Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Спа-а-ать... Хочу! Но не сейчас, а вовремя... Как?

Важные объявления
Старый 27.09.2009, 23:08   #41 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 563
Цитата:
Сообщение от Advancer Посмотреть сообщение
Большая кружка восхитительного китайского чифира всегда мне помогает взбодриться
Если надо уснуть, попей ройбош, чай такой.
И в пакетиках есть и рассыпной. Только покрепче делай и с сахаром.
... и ... спокойной ночи
А я была уверена, что ройбош-тонизирующий чай. Пойду почитаю.....
NataliSPB вне форума      
Старый 28.09.2009, 06:30   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Цитата:
Сообщение от NataliSPB Посмотреть сообщение
А я была уверена, что ройбош-тонизирующий чай. Пойду почитаю.....
Так он и так тонизирующий.
Главное ПОБОЛЬШЕ сыпать.
Вштырит неплохо
Advancer вне форума      
Старый 28.09.2009, 08:27   #43 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Licvin
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Licvin с помощью ICQ
У меня такая же проблема! График сбился напрочь - не знаю, что делать... Несколько раз держался сутки, чтоб не заснуть и лечь спать в нормальное время. В итоге спал по 12-14 часов((( Следующим вечером был бодрый как огурчик... Дело осложняется тем, что я учусь в универе на 4 курсе в первую смену. С пропусками в нашем вузе очень строго, а у меня за сентябрь более 20 пропущенных пар... Пахнет отчислением((( Так что, ребята, если найдёте какое-нибудь эффективное средство, помогите, пожалуйста. Отпишите здесь или в личку - буду искренне благодарен.
__________________
Поклоняюсь рейкбеку...
Licvin вне форума      
Старый 28.09.2009, 08:32   #44 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Licvin
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Licvin с помощью ICQ
Пары у меня, кстати, начинаются в 8.30. До универа добираться 35-40 минут. Поэтому мне надо бы вставать в 7.30 каждый день. Не удаётся и всё тут... А самое удобное и любимое время для игры (23.00-3-4.00). Жесть просто. На заочке мест нет.К тому же я на бесплатном учусь. Переходить на заочку не очень разумно..
__________________
Поклоняюсь рейкбеку...
Licvin вне форума      
Старый 28.09.2009, 08:50   #45 (permalink)
Новичок
 
Аватар для parkee
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Аааааааа, я тоже последние две недели жил по ночам, мозг начинает выносить жутко. Сейчас выпил чашечку кофе, буду бодрствовать до вечера, но спать по 14 часов не собираюсь ))) Можно ведь поставить будильник и проснуться через часов 8...10. Поначалу тяжело, но со временем привыкаешь к новому режиму.
parkee вне форума      
Старый 28.09.2009, 18:26     TS Старый   #46 (permalink)
Новичок
 
Аватар для horoshev
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 35
Эпидемия прямо какая то среди покеристов. Ищем способ.
Вчера всю ночь просидел без сна, правда дела были, но их нужно было делать раньше
horoshev вне форума      
Старый 28.09.2009, 20:15   #47 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dober
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 193
Отправить сообщение для Dober с помощью ICQ
В этом топике уже был дан ответ - КАК засыпать вовремя, причем дельные вещи писались не один раз. Попробую структурировать:
-Установить для себя время отбоя и подъема. Ложиться и вставать четко в это время.
-Чтобы собственно уснуть, когда лег в кровать - нужно стараться уснуть. Как вариант - концентрироваться на мысленном созерцании какого-нибудь предмета. Или просто думать мысль которая совершенно не вызывает волнения, и в то же время приятна("как я буду проводить отпуск на море..."). Не сдаваться до победного конца(сна), не вставать с кровати.
-Чтобы проснуться в нужное время - нужное количество будильников с нужной громкостью(лучшее - программка на компе, которая музыку в назначенное время включает). Чтобы после пробуждения не заснуть - можно сразу принять душ.
-Если в течении дня возникает непреодолимое желание спать - поспать нужно, но не долго(полчаса-час).

Как-то так. Сам все это пытаюсь в себя внедрить, пока с переменным успехом
Dober вне форума      
Старый 29.09.2009, 11:33   #48 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 761
Такой совет, сам на себе испробовал помог на 100%:
Допустим вы ложитесь спать в 6:00, а просыпаетесь 14:00. Так вот, ложитесь каждый день на 1-2 позже!(сыграйте дополнительную сессию там.) Т.е. завтра напримр лягте в 7:00, проснетесь в 15:00. Потом лягте спасть в 8:00, и проснитесь в 16:00. и т.д. Пока не дойдет до 22:00 (или во сколько вы хотите ложится спать). Средство не тяжелое и мне помогло.
Fantazer вне форума      
Старый 29.09.2009, 19:46   #49 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Та же фигня, только встать могу во сколько угодно если надо. Единственный раз в жизни проспал когда надо было сдавать курсач в последний день пересдачи) Но и то в том случае мне скорее фартануло, ибо товарищ который должен был сдавать вместе со мной жостко попал под раздачу, а я приплелся к универу когда уже комиссия почти разошлась.
А вот со сном сейчас траблы вообще. И главная проблема в том что даже если я ночью поспал хотя бы 2 часа то я могу долго не спать и буду довольно бодреньким... до одного момента... когда доберусь до холодильника. После холодильника мне нужно поспать) Меня просто срубает. Ну а потом опять ночью спать не охота, бывало проваляешься часа 2 в постели, плюнешь, встанешь попьешь кофейку и начинаешь заниматься своими делами. Есть только два способа лечь в с 10 до 12 вечера:
1) напиться в хлам
2) не спать сутки+
Че делать х.з.
The_Chel вне форума      
Старый 29.09.2009, 22:08   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Лично меня пол бутылки пива рубит в сон, а вот чай главное не пить энергетик лучше кофе
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 29.09.2009, 23:04   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Начал пробовать мелаксен.
Хотя наверное немалую роль играет тот факт, что я решил для себя - ложиться в нули и не ебет. Первый ночь прошла так себе(в этот день встал в 6 вечера лол), сегодня вторая. Посмотрим, что из этого выйдет = )
FroZer вне форума      
Старый 30.09.2009, 15:08   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от Fantazer Посмотреть сообщение
Такой совет, сам на себе испробовал помог на 100%:
Допустим вы ложитесь спать в 6:00, а просыпаетесь 14:00. Так вот, ложитесь каждый день на 1-2 позже!(сыграйте дополнительную сессию там.) Т.е. завтра напримр лягте в 7:00, проснетесь в 15:00. Потом лягте спасть в 8:00, и проснитесь в 16:00. и т.д. Пока не дойдет до 22:00 (или во сколько вы хотите ложится спать). Средство не тяжелое и мне помогло.
Не работает... много раз так "прокручивал"... для меня есть такой рубеж как 4 часа дня, когда организм просыпается сам и без всяких будильников, и спать не хочется совсем... в итоге все заканчивается просто, опять приходим к "естественному" сну с 7-8 утра до 4 дня...

зы если раньше эт овсе легко лечилось школой, институтом, работой... то сейчас, бррр... видимо таблетки мне в помощь... или тренажерку перенести усилием воли на утро >_<
NEET вне форума      
Старый 30.09.2009, 15:15   #53 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Начал пробовать мелаксен.
Хотя наверное немалую роль играет тот факт, что я решил для себя - ложиться в нули и не ебет. Первый ночь прошла так себе(в этот день встал в 6 вечера лол), сегодня вторая. Посмотрим, что из этого выйдет = )
Смотри, как бы чего не вышло 8)

Побочные действия:
Аллергические реакции, головная боль, тошнота, рвота, диарея, утренняя сонливость, отеки

зы конечно сейчас найти препарат без подобного списка нереально 8)
NEET вне форума      
Старый 30.09.2009, 21:51   #54 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dober
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 193
Отправить сообщение для Dober с помощью ICQ
Очередной раз заснув по расписанию - в 5, и встав в 14 - почувствовал что дико не выспался. Причем собственно спать мне не хотелось, если бы лег - не уснул бы. Но голова отказывалась работать совсем. В покер играть - ужасно, ни концентрации, ни внимания, ни желания играть. Кое как дотянул до вечера всякими бытовыми делами, побегал(как обычно), лег спать в 3. Все будильники выключил, телефон поставил на беззвучный режим, итп. Прекрасно выспался, проснулся в хорошем настроении, покер идет замечательно, и все такое

...Может все-таки ну его, режим этот?

Ведь чтобы соблюдать режим - цикл сна/бодрствования должен быть ровно 24 часа в сутки. У меня с сидячей покерной жизнью(плюс немного спорта) - это цикл явно больше 24х часов. Думаю, оптимум = где-то 17-18 часов бодрствования и 9-10 часов сна. Но если за день получить много физической нагрузки, тогда и 13-14 часов бордствования хватит, чтобы уснуть. Только такие дни бывают довольно редко, а осенью/зимой - и того реже.
Dober вне форума      
Старый 30.09.2009, 22:21   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
Лично меня пол бутылки пива рубит в сон
Для меня тоже лучшее средство. Главное не злоупотреблять
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 04.10.2009, 22:35   #56 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Собираюсь вставать каждый день в 7:00-7:30 для ежедневной утренней катки, пожелайте удачи =) Очень хочется встать на нормальный режим, ох как же сложно будет это для меня..
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 05.10.2009, 04:09   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sus Посмотреть сообщение
Собираюсь вставать каждый день в 7:00-7:30 для ежедневной утренней катки, пожелайте удачи =)..
Удачи!
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 07.10.2009, 00:29     TS Старый   #58 (permalink)
Новичок
 
Аватар для horoshev
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от sus Посмотреть сообщение
Собираюсь вставать каждый день в 7:00-7:30 для ежедневной утренней катки, пожелайте удачи =) Очень хочется встать на нормальный режим, ох как же сложно будет это для меня..
Удача здесь не причем. Желаю большой силы воли!
horoshev вне форума      
Старый 07.10.2009, 05:06   #59 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
У меня сложилось впечатление по себе, что лучше всего себя чувствуешь если спать до момента первого просыпания. Возможно этому есть какое то обоснование, говорили же о фазах сна. Идеально если эта первая фаза длится где нибудь часов 6 как мне кажется.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 07.10.2009, 08:48   #60 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Время немного сдвинулось на 8 утра, но я пока держусь )
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не получается вовремя уйти со стола bravo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 36 29.12.2009 08:00
Курение вовремя игры. 29SVS39 Около покерного стола 125 08.10.2009 15:44
Дневник или никого не хочу покорять, просто хочу научиться играть OMFG Безлимитный холдем микро бай-инов 64 09.01.2007 06:44
Что значит "вовремя остановиться"? Шпилька Игра вообще 25 01.07.2005 18:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot