Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Не получается вовремя уйти со стола

Важные объявления
Старый 10.12.2009, 14:32     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 100
Я новичок. Но сейчас активно учусь играть. Изучаю теорию по книжкам, статьям на специализированных сайтах, по этому форуму, смотрю ВОДы и т.п. Практика не очень большая. Играть стараюсь каждый день, но пока наиграл несколько тысяч рук. Со средствами сейчас туго, поэтому играю на микролимитах (0.1/0.2$ лимитированный). Последние несколько дней сталкиваюсь с одинаковой проблемой. Когда стол более-менее спокойный, то мой банк можно сказать плавно растет (за пару сотен рук), но когда за столом появляются два, три сверх лузовых игрока (ВПИП 60-90%) через непродолжительное время мой банк пустеет и приходится спешно покидать стол. Такая игра мне напоминает игру на условные деньги, с которых начал пару месяцев назад. Ничего не могу поделать. Т.е. более менее плавное наращивание своего банка мне удается, но когда интенсивно раздувается банк лузовыми игроками, сам вынужден иногда заходить крупно (при хорошей карте), но в какой-нибудь раз меня "переезжают" и все "труды" насмарку.
Прихожу к мысли, что надо убегать со стола, как только появляются более двух сверхлузовых игрока. Но чтобы это понять нужно пару десятков рук, за которые мой банк опускается к стартовому, затем пару входов в банк с хорошей картой, но заканчивающихся "переездом".
Пока не могу найти подходящего рецепта для моего случая.
Если кто сталкивался с подобным, то как действовали?
Пожалуйста, поделитесь.
bravo4 вне форума      
Старый 10.12.2009, 15:06   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Плохая идея убегать из игры где твое преимущество становится больше. Совет - играть и играть в таких играх. Не забывать про самоконтроль.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 10.12.2009, 15:08   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
убегать от лузовых игроков? если ты ради интереса играешь, а не денег то ради бога... Но если уж так угодно:
используй майнинг для программы статистики. тогда как зайдет на стол лузовый игрок ты сразу через одну руку его увидишь и можешь покинуть игру с чистым сердцем

вообще из лузовых игроков в теории представляют опасность агрессивные - серьезные лаги которые специально играют в этом стиле. но эти игроки на твоих лимитах не ошиваются точно...
ValeryR вне форума      
Старый 10.12.2009, 15:23     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 100
Спасибо за советы.
Да я согласен, по теории играть с лузовыми игроками выгодно.
Собственно я было "потирал руки" в начале (ПТ3 триалверсия у меня уже стоит).
Но несколько сессий закончилось одинаково. Мой банк приблизился к нулю, а подходящего средства для борьбы я не нашел. Поэтому, чтобы не трепать нервы, выходил.
Да играть планирую с "выхлопом", а не ради интереса. Поэтому и "завис".
bravo4 вне форума      
Старый 10.12.2009, 15:27   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Я вот не понял, игроки лузовые и пассивные или лузовые и агрессивные?

Запости пяток раздач, получишь пищу для размышлений.
shamtu вне форума      
Старый 10.12.2009, 15:36   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от bravo4 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.
Да я согласен, по теории играть с лузовыми игроками выгодно.
Собственно я было "потирал руки" в начале (ПТ3 триалверсия у меня уже стоит).
Но несколько сессий закончилось одинаково. Мой банк приблизился к нулю, а подходящего средства для борьбы я не нашел. Поэтому, чтобы не трепать нервы, выходил.
Да играть планирую с "выхлопом", а не ради интереса. Поэтому и "завис".
Подозреваю что ты наиграл каких нибудь 2-3к рук от силы. Наиграй 15к и цифры в трэкере должны уже стать зелененькими
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 10.12.2009, 15:36     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 100
По ПТ3 ВПИП от 60 до 90 и рейзы и ререйзы до ривера (как правило). Было ощущение что у них такой вид развлекухи.
Раздачи приведу чуть позже. Начинается фриролл.
bravo4 вне форума      
Старый 10.12.2009, 15:36     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 100
По ПТ3 ВПИП от 60 до 90 и рейзы и ререйзы до ривера (как правило). Было ощущение что у них такой вид развлекухи.
Раздачи приведу чуть позже. Начинается фриролл.
bravo4 вне форума      
Старый 10.12.2009, 17:42     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 100
К сожалению раздачи привести не смогу. Как я понял папка handhistory очищается после выхода из программы клиента.

По количеству рук, действительно, сыграно пока меньше 5000.
Просто опечалило, что с учетом дисперсии шел нормально в плюсы. Затем несколько дней и столов с очень лузовыми игроками и теперь уже появился небольшой минус.
Грел себя надеждой, что буду быстро набирать банк и переходить на следующие лимиты.
В любом случае спасибо за отклик на сообщение.
Пока что буду аккуратнее с выбором стола
bravo4 вне форума      
Старый 10.12.2009, 17:57   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
ХХ можно из трекера взять. Только не пости их в исходном виде. Зайди на weaktight.com/hand/ конвертни и исходящий формат выбери 2р2. Результат (текст с тегами) постируй на цгм.

Поставь в клиенте сохранение ХХ в папку.
shamtu вне форума      
Старый 10.12.2009, 19:02   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
От лузовых оппонентов бегать, конечно, не нужно, но вот маньяки считаются одними из самых сложных оппов для начинающих и с ними играть действительно не рекомендуется, хотя для опытного игрока маньяк — это золотая жила.
Active1 вне форума      
Старый 10.12.2009, 19:05     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 100
Спасибо за полезные советы и дружелюбность к новичкам
(Это была моя первая тема, надеюсь, не последняя).
Изучаю новое что насоветовали ....
bravo4 вне форума      
Старый 12.12.2009, 15:33   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для marsi
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1
Отправить сообщение для marsi с помощью ICQ
Против таких игроков с высоким ВПИП 60-90% следует значительно сузить чарт открывающего рейза, особенно на поздних позициях, т.к. соперники часто будут "переезжать" твою руку какой-нибудь ерундой.
marsi вне форума      
Старый 13.12.2009, 17:51   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Если игроки действительно такие оверагро, как только более менее нормально зацепился за доску не бойся и играй кол-даун. Из-за большого впипа он не будет так часто поподать в доску. Из дро-рук выжимай всё вэлью по максимуму, учитывай, что на твой бет он часто может дать рейз. Натсы соответственно играй максимально агрессивно.

Сужать свой спектр не в коем случае не стоит. Если не уверен в своих силах просто играй в свою игру. Если сидишь в позиции на такого игрока часто будешь оказываться с ним в банке. И из-за своего рейнджа префлоп ты почти всегда будешь впереди него. Бояться таких игроков не надо, надо учиться с ними играть. На лимитах выше поймёшь какое счастье такие игроки
psih0z вне форума      
Старый 14.12.2009, 14:39   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для amokkkkk
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: RB
Сообщений: 96
Не переживай, все мои денежные провалы приходятся на столы с двумя и более суперагро.
Просто в случае когда сидят 2 игрока со статами 90/50, делающими рерэйз на любую твою агрессию трудно оценить силу твоей руки.

Обычно, когда замечаешь, что они так играют с дровами, начинаешь играть в их же игру. Зачастую не веришь в их сильную руку и разыгрываешь агрессивно слабую пару или вообще тянешь вмертвую. Это очень плохо.
А так как они разыгрывают огромное количество рук, то собирают много комбинаций не по шансам, что создает впечатление дикого везения.


Вроде как дистанция должна возвращать ... )))

Советовать тут ничего не могу, так как сам слабый игрок. Единственное, наверное, если чувствуешь себя не комфортно, уходи с таких столов.
amokkkkk вне форума      
Старый 14.12.2009, 15:02   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для amokkkkk
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: RB
Сообщений: 96
Во, решил, что-нить в тему запостить. Очень лузовый стол, утг вообще неадекват, и я решил чуточку заслоуплеить сет.

IPoker Network $0.25/$0.50 Limit Hold'em - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand Converter [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.4 SB) Hero is CO with T T
UTG calls, 1 fold, Hero raises, BTN calls, SB calls, BB calls, UTG calls

Flop: (10 SB) 8 T 6 (5 players)
SB checks, BB bets, UTG calls, Hero calls, BTN calls, SB calls

Turn: (7.5 BB) 3 (5 players)
SB checks, BB bets, UTG calls, Hero raises, BTN 3-bets, SB folds, BB calls, UTG calls, Hero caps!, BTN calls, BB calls, UTG calls

River: (23.5 BB) 5 (4 players)
BB checks, UTG bets, Hero raises, BTN calls, BB folds, UTG calls

Скрытый текст:
Final Pot: 29.5 BB
BTN shows 8d 8h
UTG shows 7h 4h
UTG wins 28.04 BB
(Rake: $0.73)
amokkkkk вне форума      
Старый 14.12.2009, 15:15   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
В такой компании из неадекватов - хрен бы я тут стал слоуплеить. Выпадет 7 или 9 на терне и непонятно что делать - всего одна карта нужна для готового стрита.
Гатшот, конечно, нормальный неадекат потащит сквозь любые препоны, но тут ты сам даешь им шансы эти самые гатшоты тащить.
Тебе повезло, что он недобрал с тебя на ривере, а так-то на флопе и терне его игра нормальная абсолютно.
Темучин вне форума      
Старый 14.12.2009, 15:45   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Cудя по раздаче УТГ обычный лузово-пассивный игрок. причём конкретно эту раздачу он съиграл даже через чур пассивно.

Для тебя падает очень опасный флоп в мультипоте, невкоем случае нельзя слоуплеить. Тут по шансам будут тянуться даже гатшоты (что и делал утг), поэтому надо максимально выбивать вэлью из противником и пытаться определить есть ли у кого готовый стрит.

Тёрн особо ничего не меняет, кроме образовавшего ф-дро от которого нам надо защищаться, что мы и делаем. Но из-за пассивного розыгрыша флопа мы не узнали не затесался ли в наши ряды какой-нить идиот с 79 (единственно у кого они могли оказаться легитимно это у ББ). Утг кстати сиграл очень пассивно тут ему уже нужно давать рейз.

А вот твой рейз на ривере после такого экшена на тёрне смотрится не очень уместно. В таком мультипоте часто у кого-то будет закрывшийся флэш.
psih0z вне форума      
Старый 14.12.2009, 16:01   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Вот, например, мой самый большой проигранный банк против двух неадекватов. С флашем в такой ситуации на вскрытие и не ходить нельзя и ходить мучительно больно.
[Зарегистрироваться?]

Но это, конечно же, люди, которые платят тебе больше всего, так что такие попадания всего лишь часть игры. Хоть и неприятная ее часть. Выпади на терне вместо 2-и какая-нибудь десятка - уже я радовался бы и забирал большой банк.
Темучин вне форума      
Старый 14.12.2009, 16:45   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для amokkkkk
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: RB
Сообщений: 96
Да, сейчас я против 2 и более максимально агрессивно разыгрываю. Вообще думаю, что я зачастую переоцениваю силу сета.

Вот лучше расскажите крадете ли вы блайнды у лагов?
Например, когда, на любой рейз с баттона ББ играет ререйз и бет флопа ?
Сужать диапазон кражи ? При попадании в среднюю/малою пару играть wa\wb ?
amokkkkk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
когда уйти ? Mishanjka Покер один на один 45 17.11.2010 18:01
Курение вовремя игры. 29SVS39 Около покерного стола 125 08.10.2009 15:44
Спа-а-ать... Хочу! Но не сейчас, а вовремя... Как? horoshev Поговорим за жизнь 68 08.10.2009 13:19
Куда уйти с Epassporte? msdos Ввод-вывод денег 11 17.04.2008 23:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot