Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

когда уйти ?

Важные объявления
Старый 13.11.2010, 14:55     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 181
Я в ступоре. Ситуация: играем с полным неадекватом гемблером. Без постфлопа. Он играет пуш или фолд на префлопе по 100бб. Пушит 30% стартеров. Понятно всё что он лох и т.д. Но ето реально гемблинг.
У него стоит авторебай.
Я утроился об него. После он удвоился
Потом я взял стек
Потом он взял 3 раза подряд. Вобшем не так важно.
=>
В результае он сидел с 8 стеками,
часть из которых были мои, и убежал.
Главные вопрос, о котором я задумывался: когда встать ? Моя жадность меня подвела, и с мыслю: "... я уйду от такого" - я остался
После чего всё обдумав, я понял: От таких оппов надо уходить сразу после того как они удвоились. Ибо после етого начинается гемблинг на двойные и четверные стеки, что плохо для меня и диспы.
Понятно что у меня недобор огромный, так как колил я его тока на топе диапазона. Но ему везло. 4верной стек с моими вальтами против его 86 не устояли , АК против А2 тоже ну и т.д. Ет не так важно.

Нужно мнение: Когда встать ? Встать надо обязательно от такого. Но в какой момент ?
Mishanjka вне форума      
Старый 13.11.2010, 15:22   #2 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Mishanjka Посмотреть сообщение
От таких оппов надо уходить сразу после того как они удвоились. Ибо после етого начинается гемблинг на двойные и четверные стеки, что плохо для меня и диспы.
Если максимальный баин 100бб, то пусть у него хоть 1000бб будет, ты все равно за раз не более 100бб будешь проигрывать.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 13.11.2010, 15:25   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Luchiano
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Барановичи
Сообщений: 297
Отправить сообщение для Luchiano с помощью ICQ Отправить сообщение для Luchiano с помощью Skype™
Я бы играл с таким пока он сам не свалит. Подарок судьбы упускать нельзя.
Если он удвоился - сужаю диапазон колла, если стеки по 300бб+ - сужаю ещё сильнее и т.д.
Luchiano вне форума      
Старый 13.11.2010, 15:31   #4 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Если бы ситуация складывалась так, что у меня было бы более 200бб, то я бы вообще не стал играть с таким парнем, потому что пушить такие стэки пре это -ев имхо
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 13.11.2010, 15:42   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
Уходить надо тогда когда чувствуешь дискомфорт, твоя боязнь проиграть стек будет давить и мешать принимать верные решения.
Я хоть ХА и не играю, но бывает ухожу с 6 макс когда чувствую что давит глубина стеков. ()
troll891 вне форума      
Старый 13.11.2010, 15:44   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от Luchiano Посмотреть сообщение
Я бы играл с таким пока он сам не свалит. Подарок судьбы упускать нельзя.
Если он удвоился - сужаю диапазон колла, если стеки по 300бб+ - сужаю ещё сильнее и т.д.
Полностью согласен. Пару раз попадались подобные неандерталы, пушащие 100%, закрывал их на 88+, А9+, KJ+. Если стеки по 300бб+ играй еще более узкий диапазон, жди... уходить, на мой взгляд, преступление. Диспа может качнуться, но практически всегда ты будешь выставляться мегаплюсово, а это главное...
Micropoint вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.11.2010, 16:10   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 76
можно рассуждать чисто теоретически.
опп слишком лузово пушил без причин и ты удвоился за счет выборочной игры, ставя олл ин с более лучшим диапазоном рук, чем у оппа.
ну в чем проблема ? играй дальше, понятно, что дальше опп будет тильтовать - т. е. попробует пушить на любом мусоре лишь бы удвоиться и отыграть стек.
И самое неудивительное, если будешь отвечать дальше на его префлоп олл ины - то шансы в его пользу!!! это факт
ты выиграл сразу целый стек у оппа, используя его ошибку, но зачем продолжаешь отвечать на его пуши ? просто заставь его играть уже в свою игру!
а так получится кому сегодня повезет с картами, тот выиграет больше при олл инах.

unrakhbayar вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 13.11.2010, 16:10     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Если максимальный баин 100бб, то пусть у него хоть 1000бб будет, ты все равно за раз не более 100бб будешь проигрывать.
Это понятно. Но когда у него 200бб+ и у меня 200бб+ тогда всё усложняется, в этом то и дело. Сужение дипазона не канает. Я вколил его гавно с вальтами на 400бб и продул. Тут стратегически надо понять.

Когда у него меньше 200бб - всегда остаёмся, а вот если больше...
Mishanjka вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 13.11.2010, 16:12   #9 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Micropoint Посмотреть сообщение
уходить, на мой взгляд, преступление. Диспа может качнуться, но практически всегда ты будешь выставляться мегаплюсово, а это главное...
Этот разговор в конце концов скатиться к вопросу: "А ты бы поставил весь свой БР на АА префлоп?"

Я бы не стал с ним играть по нескольким причинам:
1. Его постоянные AI префлоп нетрализуют мое преимущество над ним постфлоп, что не очень хорошо.
2. Чем больше у меня стэк тем меньше я хочу принимать пограничных решений. Лучше с большим стэком заходить на эниту и ловить натс постфлоп, чем разыгрывать по несколько БИ рабочего лимита префлоп.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 13.11.2010, 16:17     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от unrakhbayar Посмотреть сообщение
можно рассуждать чисто теоретически.
опп слишком лузово пушил без причин и ты удвоился за счет выборочной игры, ставя олл ин с более лучшим диапазоном рук, чем у оппа.
ну в чем проблема ? играй дальше, понятно, что дальше опп будет тильтовать - т. е. попробует пушить на любом мусоре лишь бы удвоиться и отыграть стек.
И самое неудивительное, если будешь отвечать дальше на его префлоп олл ины - то шансы в его пользу!!! это факт
ты выиграл сразу целый стек у оппа, используя его ошибку, но зачем продолжаешь отвечать на его пуши ? просто заставь его играть уже в свою игру!
а так получится кому сегодня повезет с картами, тот выиграет больше при олл инах.
Ты меня не понимаешь Я его колил очень узко. 99+ АД+ и всё. Я готов такого колить до посинения, но до 200бб.

И я пришёл к тому, что надо было встать после его первого удвоения. Ибо грозило тем что будет 800бб пот, что собственно и случилось.
Mishanjka вне форума      
Старый 13.11.2010, 16:22     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Этот разговор в конце концов скатиться к вопросу: "А ты бы поставил весь свой БР на АА префлоп?"

Я бы не стал с ним играть по нескольким причинам:
1. Его постоянные AI префлоп нетрализуют мое преимущество над ним постфлоп, что не очень хорошо.
2. Чем больше у меня стэк тем меньше я хочу принимать пограничных решений. Лучше с большим стэком заходить на эниту и ловить натс постфлоп, чем разыгрывать по несколько БИ рабочего лимита префлоп.

WhiteTrash: вобще с ним играть надо, это подарок. Ты верно всё написал.

Я просто хочу прийти со всеми вами к тому, при каких кондициях надо встать первым. А конкретно цифры, кол-во бб в стеках.
Mishanjka вне форума      
Старый 13.11.2010, 16:25   #12 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Нет, я как раз считаю, что с ним играть НЕ надо как только ты удвоился
Играть в АИ. Глобоким надо постфлоп играть.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 13.11.2010, 16:31   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 76
да нет, ты не должен был принимать его пуши, играй постфлоп, заставь его жестко тильтовать, когда ты в выигрыше.
можно с QQ+ и если приходят после того как ты его переехал, то фолд однозначный, если он пойдет олл ин. даже с 72 он переедет твои АА.
твоя задача как можно меньше отдать ему из того, что ты у него выиграл.
unrakhbayar вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 13.11.2010, 16:47     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Нет, я как раз считаю, что с ним играть НЕ надо как только ты удвоился
Играть в АИ. Глобоким надо постфлоп играть.
Смысл ? Пока у него 100бб я буду с таким гемблить всегда. Пускай сливает мне стек за стеком, пока ему не повезёт. Я ж принимаю его АИ на лучшей руке.
Mishanjka вне форума      
Старый 13.11.2010, 16:49     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от unrakhbayar Посмотреть сообщение
да нет, ты не должен был принимать его пуши, играй постфлоп, заставь его жестко тильтовать, когда ты в выигрыше.
можно с QQ+ и если приходят после того как ты его переехал, то фолд однозначный, если он пойдет олл ин. даже с 72 он переедет твои АА.
твоя задача как можно меньше отдать ему из того, что ты у него выиграл.
Не возможности играть постфлоп, понимаешь ? Я лимп - он пуш, я раизе он пуш. С кнопки он соответственно сам пушит
Mishanjka вне форума      
Старый 13.11.2010, 16:49   #16 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Да, я именно это и имел ввиду.
А вот если он начнет набирать жирок сверх 100бб, то я бы валил )
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 13.11.2010, 16:59   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Этот разговор в конце концов скатиться к вопросу: "А ты бы поставил весь свой БР на АА префлоп?"

Я бы не стал с ним играть по нескольким причинам:
1. Его постоянные AI префлоп нетрализуют мое преимущество над ним постфлоп, что не очень хорошо.
2. Чем больше у меня стэк тем меньше я хочу принимать пограничных решений. Лучше с большим стэком заходить на эниту и ловить натс постфлоп, чем разыгрывать по несколько БИ рабочего лимита префлоп.
Нет, весь бр разумеется бы не поставил, это уж совсем лудомания какая-то...
Вообще тут конечно решение играть с таким или нет зависит от размера БР и психологической устойчивости, скажем, мне не комфортно играть когда у меня менее 40би, т.е. если есть 50би лимита, то просадка к примеру в 20би, она весьма существенна... Если 70би, или если 90би, то это уже не так серьезно. Возьмем к примеру около 5% диапазона и будем закрывать его пуши только на них, в этом случае против полного рандома у нас всегда около 2 к 1, конечно может хронически не везти и мы свалимся очень сильно, но с таким же успехом можно сильно замазаться и играя вполне себе адекватно постфлоп, если оппу постоянно будут доезжать оверкарты в 3бетпотах, голое ФД, СД... Ведь такое тоже бывает...
Micropoint вне форума      
Старый 13.11.2010, 17:19   #18 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Micropoint Посмотреть сообщение
Нет, весь бр разумеется бы не поставил, это уж совсем лудомания какая-то...
Вообще тут конечно решение играть с таким или нет зависит от размера БР и психологической устойчивости, скажем, мне не комфортно играть когда у меня менее 40би, т.е. если есть 50би лимита, то просадка к примеру в 20би, она весьма существенна... Если 70би, или если 90би, то это уже не так серьезно. Возьмем к примеру около 5% диапазона и будем закрывать его пуши только на них, в этом случае против полного рандома у нас всегда около 2 к 1, конечно может хронически не везти и мы свалимся очень сильно, но с таким же успехом можно сильно замазаться и играя вполне себе адекватно постфлоп, если оппу постоянно будут доезжать оверкарты в 3бетпотах, голое ФД, СД... Ведь такое тоже бывает...
Бывает да, но в этом и есть одно из основных отличий при игре крупным стэком постфлоп. Ты можешь выбросить такие комбинации как младший сэт напимер, просто потому что за тобой 500бб и ты не хочешь быть шерифом за такую цену.
Если не ошибаюсь у Харрингтона в книге по кэш игре было интервью хорошее в конце книги, там хорошо разобраны некоторые отличия постфлоп игры в зависимости от кол-ва бб в стеке.

А когда ты колишь префлоп АИ на 5БИ рабочего лимита, это тоже самое что играть не по БР'у.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.11.2010, 17:38   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Может быть ушёл бы, только если у обоих в стеках было бы по 500бб++, и то вряд ли, где такого потом найдешь. У каждого своя зона комфорта)

Цитата:
1. Его постоянные AI префлоп нетрализуют мое преимущество над ним постфлоп, что не очень хорошо.
А где ты сможешь получить большее преимущество, чем против эни2 пушей на 100бб+ ? Тут ппц какое огромное преимущество.
FroZer вне форума      
Старый 13.11.2010, 17:51   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SimonWebb
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 560
Скорее всего не ушел бы,такой шанс упускать нельзя) А вобще обычно они проигрывают 2-3 би и сваливают или HnR. А чтоб еще у него и автодокупка стояла,я не встречал)
SimonWebb вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не получается вовремя уйти со стола bravo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 36 29.12.2009 08:00
Двану не дали далеко уйти =)) Espano Около покерного стола 18 15.04.2009 23:41
Куда уйти с Epassporte? msdos Ввод-вывод денег 11 17.04.2008 23:27
Куда уйти с Пати, где есть хорошие бонусы? Spieler Обучение 12 21.03.2008 02:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot