Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Не получается вовремя уйти со стола

Важные объявления
Старый 14.12.2009, 17:02   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я обычно сужаю с последних двух позиций, но самую малость.
А так по игроку. Если против очень агрессивного, то wa\wb обычно со старшим тузом, а то и королем, а со средней парой можно легко и терн зарейзить и на трибет ответить и выиграть хороший банк в итоге.
Темучин вне форума      
Старый 14.12.2009, 18:08   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от amokkkkk Посмотреть сообщение
Не переживай, все мои денежные провалы приходятся на столы с двумя и более суперагро.
Просто в случае когда сидят 2 игрока со статами 90/50, делающими рерэйз на любую твою агрессию трудно оценить силу твоей руки.
Здесь, наверное, может помочь понимание такой простой мысли: оттого, что человек заходит в игру 9 раз из 10, его карты не становятся лучше твоих. И если твой VPIP в районе 15-18, то заходя в игру ты, в среднем, будешь иметь нехилое преимущество.
Префлоп-рейзом человек как бы кричит на весь стол: "У меня хорошая карта!". Но если он так делает в каждой второй раздаче, я бы позволил себе не поверить этим диким воплям .
GreyNW вне форума      
Старый 14.12.2009, 18:43   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Вот лучше расскажите крадете ли вы блайнды у лагов?
Например, когда, на любой рейз с баттона ББ играет ререйз и бет флопа ?
Не красть блайнды, потому что ситуация выходит за рамки концепции стила, однако делать вэлью-рейзы и эксплуатировать чрезмерную агрессию.
Active1 вне форума      
Старый 15.12.2009, 01:19   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для amokkkkk
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: RB
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Здесь, наверное, может помочь понимание такой простой мысли: оттого, что человек заходит в игру 9 раз из 10, его карты не становятся лучше твоих. И если твой VPIP в районе 15-18, то заходя в игру ты, в среднем, будешь иметь нехилое преимущество.
Префлоп-рейзом человек как бы кричит на весь стол: "У меня хорошая карта!". Но если он так делает в каждой второй раздаче, я бы позволил себе не поверить этим диким воплям .
Я имею ввиду короткие столы.

Когда я играл длинные похожие ситуации возникали в выходные утром, когда таких товарищей сидело по 5-6 штук (лимит 0,25-05). Там чтобы карманка тузов сыграла было за чудо.
amokkkkk вне форума      
Старый 15.12.2009, 03:36   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от amokkkkk Посмотреть сообщение
Я имею ввиду короткие столы.
Ты будешь дико удивлён, но на коротких столах людям приходит хорошая карта ничуть не чаще, чем в фуллринге .
GreyNW вне форума      
Старый 15.12.2009, 10:11   #26 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для amokkkkk
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: RB
Сообщений: 96
Не, я с тобой полностью согласен. (в заговор румов и ГСЧ я уже давно не верю ))

Я просто зачастую попадаю в затруднительные ситуации в таких случаях.
Допустим я нахожусь за место до баттона, и после меня сидят двое неадекватов аля 90/50, т.е. практически каждый второй раз дающие ререйз. Как меняется наш диапазон? Что делать с мелкими карманками ТТ и ниже в случае выпадения оверкарт на борде ? Как играть большие картинки АК и тп в случае непопадания в борд ? И это притом что играбельная карта нам заходит нечасто, а блайнды нас подтачивают. Умом я понимаю, что они играют в минусовую игру, но противоядия так и не могу найти.

Анализируя свои минусы, заметил тенденцию, что сначала обычно вскрываю их сверагрессию на 73о, 28s , а затем начинаю вволю проплачивать прочим хорошим рукам не веря трибетам. Плюс к тому же, благодаря широкому диапазону, они иногда собирают совершенно нечитабельные руки. Уж честное слово иногда хочется иметь вместо них сильных регов, их игра видна, и все свои ошибки списываешь на свою неправильную игру.
amokkkkk вне форума      
Старый 15.12.2009, 12:56   #27 (permalink)
Участник
 
Аватар для belarusan
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 196
Отправить сообщение для belarusan с помощью Skype™
лично сам всегда опасаюсь лузовых пассивов.В своих играх оффлайн на 15/30 лимит хорошо для меня когда стол наполнен думающими ТАГами и игра приобретает размеренный осмысленный характер. Когда же появляется один-два лузовых раздолбая,которые своими глупыми доездами на риверах нервируют и тильтуют остальных плееров,превращая их в тех же лузовиков в попытке то ли отомстить, то ли показать что не боится слить,и начинается цирк как на 4/8,где полстола смотрят флоп во что бы то ни стало. Поэтому всегда старался приходить пораньше,в часов 10-11 утра,когда мало подпитых ЛПов и покеррум полупустой,без раздражающего шума и стресса.
belarusan вне форума      
Старый 15.12.2009, 14:38   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от amokkkkk Посмотреть сообщение
Допустим я нахожусь за место до баттона, и после меня сидят двое неадекватов аля 90/50, т.е. практически каждый второй раз дающие ререйз. Как меняется наш диапазон?
Да почти никак.
Ну можно выкинуть маргинальные руки типа 87s.
Вот если бы мы сидели после них, то был бы смысл чаще их изолировать с шоудабельными руками и чаще вскрываться.

Цитата:
Сообщение от amokkkkk Посмотреть сообщение
Что делать с мелкими карманками ТТ и ниже в случае выпадения оверкарт на борде ?
Ну зависит от доски и от степени дебилизма оппонентов.
Скажем, если оппы на всю голову фиши, то хрена с два я скину TT на доске 57Q. Пусть там хоть урейзятся. Выше кэпа не поднимутся
Зато ты время от времени будешь попадать со своими карманками в сет. И вот тут-то их любовь к кнопке Raise будет работать на тебя.

Цитата:
Сообщение от amokkkkk Посмотреть сообщение
Как играть большие картинки АК и тп в случае непопадания в борд?
Тоже зависит от доски и оппов.
Но 1в1 с полным психом я почти всегда вскроюсь даже без попадания в доску.
Сложнее, когда их там двое и они друг друга рейзят-ререйзят каждую улицу. Но там можно просто шансы посчитать.

Цитата:
Сообщение от amokkkkk Посмотреть сообщение
И это притом что играбельная карта нам заходит нечасто, а блайнды нас подтачивают.
Тут просто баланс смещается. Ты будешь брать меньше мелких банков, зато если во что-то попадешь, то оппы тебе так проплатят, что ты их потом за всеми столами будешь искать, чтоб повторить приятный опыт.
GreyNW вне форума      
Старый 15.12.2009, 14:42   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от belarusan Посмотреть сообщение
Когда же появляется один-два лузовых раздолбая,которые своими глупыми доездами на риверах нервируют и тильтуют остальных плееров,превращая их в тех же лузовиков в попытке то ли отомстить, то ли показать что не боится слить,и начинается цирк как на 4/8,где полстола смотрят флоп во что бы то ни стало.
Tables of my dream
GreyNW вне форума      
Старый 15.12.2009, 14:50   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для amokkkkk
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: RB
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Да почти никак.
Ну можно выкинуть маргинальные руки типа 87s.
Вот если бы мы сидели после них, то был бы смысл чаще их изолировать с шоудабельными руками и чаще вскрываться.
Т.е. есть смысл при освобождении места пересесть после них ?

Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Ну зависит от доски и от степени дебилизма оппонентов.
Скажем, если оппы на всю голову фиши, то хрена с два я скину TT на доске 57Q. Пусть там хоть урейзятся. Выше кэпа не поднимутся
Зато ты время от времени будешь попадать со своими карманками в сет. И вот тут-то их любовь к кнопке Raise будет работать на тебя.

Тут я тоже не выкину. Но например мои наверное самые любимые руки 77-99 (и выкинуть легко и wa\wb с ними просто), плохо выглядят после появления любых 2х оверкарт. И поэтому я каждый раз мучительно думаю, рейзить и получить трибет ? Или уж совсем некрасиво заколить и может быть получится дешево посмотреть флоп ...
amokkkkk вне форума      
Старый 15.12.2009, 17:49     TS Старый   #31 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 100
Судя по обсуждению не только у меня возникает ситуация когда по теории одно, а на практике выходит иначе - человеческий фактор, блин ))).
Неудачная практика при игре со сверхлузовыми, а потом еще некоторые неудачи, привели к более общей мысли...
(Ну ... поднимать теоретический и практический уровень само собой)
А вот то, что возникают ситуации, когда целесообразнее отвалить ))) - это когда не появляется "контакта" со столом. Вроде и играешь правильно, скажем, без грубых ошибок, и хватает слабых игроков за столом, а в большинстве розыгрышей все тебе говорит - твоя карта старше (младше) оппонента, а в итоге наоборот. Т.е. не возникает никакой "чуйки" стола.
Вот недавно, стек растаял за 10 рук (лимитированный), хотя на префлопе косяком шли старшие пары и старшие коннекторы.
В общем, решил для себя, что долго терпеть и пытаться переламывать ситуацию, когда есть признаки что стол не чувствуется, не стоит. Проще поменять стол. Речь об онлайне ))
bravo4 вне форума      
Старый 16.12.2009, 01:59   #32 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от amokkkkk Посмотреть сообщение
Т.е. есть смысл при освобождении места пересесть после них ?
всенепременно. лузовые справа, тайтовые слева.
ValeryR вне форума      
Старый 24.12.2009, 02:27   #33 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
всенепременно. лузовые справа, тайтовые слева.
кстати в случае с товарищами типа 90/50, а особенно когда их несколько за столом сразу, позиция слева за одним маньяком будет не всегда лучшей. Потому как последующим маньякам. сидящим после тебя, пофиг твои изолирующие рейзы первого.
тут наоборот лучше сидеть сразу справа от самого маньячного маньяка ( я имею ввиду истинного маньяка. который не только агрессивен префлоп. но и постфлоп). сидя справа ты часто будешь в последней позиции и будешь закрывать раунды торговли и когда до тебя дойдет очередь, принимать решение о дальнейшей своей игре проще, основываясь на действиях уже всех оппов перед этим, тут кстати и слоуплей на сильной руке будет хорошим, поскольку на твой чек сидящий за тобой даст рейз, а там его глядишь еще зарейзят.
правильной игрой на столе с несколькими маньяками будет очень тайтовая игра, только с премиальными руками. Никаких блефов. даже коллы с дро руками по шансам в мультивей банках становятся убыточными часто. так как ты зажат между маньяками и после нескольких ререйзов игра станет убыточной. Никаких стилов с плохой рукой и даже средней наверное. еще если постфлоп рука готовая и неплохая, можно ставить первым, маньяк за тобой начнет рейзить и сам себя самоизолировать.
вообщем играй очень тайтово, никаких ловлей нескольких шансов. смысл контбет после твоего экшена на прейлопе практически пропадает, если ты на флопе не собрал хорошую готовую руку, тогда лучше чек -фолд по обстановке, а контбетами все равно вряд ли ты вытеснишь нескоольких таких экземпляров, особенно если они еще и автоответчики.
Hedgehog вне форума      
Старый 24.12.2009, 05:19   #34 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
эт да, в случае с маньяком совсем неплохо ходить последним с флопа...
ValeryR вне форума      
Старый 27.12.2009, 19:57   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Незнаю, а я почему-то с моронами не играю колл или чек\колл все улицы. Я просто буду ждать ударную руку, или с флопа вбрасываясь в мультипоты, или дожидаясь оверпару на префлопе. А потом буду тащить его кэпом по всем улицам. Обычно пара таких заходов не в пользу морона, все он прекрашает маньячить против меня, если он конечно не невменяемый 100 ВПИП 100 ПРФ. Обычно после этого он начинает ставить против меня, только если попал во что-то, может конечно и в дрова, но в целом нет необходимости его проверять с голым тузом, начинает сбрасываться и даже дает возможность для успешного блефа обычно опасаясь оверов на флопе. Не переставляет со слабой рукой, а просто коллирует. Короче становится читабельным. А мне эти маньячества против меня как бы не нужны. Единственно, что плохо при этом, если влупенил морону сходу пару кэповых банков, то все он психологически на коне и как бы не было обидно приходиться оставить его в покое. Либо старательно не пересекаясь на не топовых руках, либо уйдя со стола.
Наверное не очень стратегия, но коллами с тузом я обычно много засаживаю, и не очень люблю играть не зная где нахожусь. По этому вот, ниче лучше не придумал))).
-lexa- вне форума      
Старый 28.12.2009, 23:54   #36 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для amokkkkk
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: RB
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
правильной игрой на столе с несколькими маньяками будет очень тайтовая игра, только с премиальными руками. Никаких блефов. даже коллы с дро руками по шансам в мультивей банках становятся убыточными часто. так как ты зажат между маньяками и после нескольких ререйзов игра станет убыточной. Никаких стилов с плохой рукой и даже средней наверное. еще если постфлоп рука готовая и неплохая, можно ставить первым, маньяк за тобой начнет рейзить и сам себя самоизолировать.
вообщем играй очень тайтово, никаких ловлей нескольких шансов. смысл контбет после твоего экшена на прейлопе практически пропадает, если ты на флопе не собрал хорошую готовую руку, тогда лучше чек -фолд по обстановке, а контбетами все равно вряд ли ты вытеснишь нескоольких таких экземпляров, особенно если они еще и автоответчики.
А если мы сидим в поздней позиции, или даже на малом блайнде, и аккуратненько колим после пары лузовых коллеров маленькую пару на сет или Ахs с мелким кикером, и получаем рейз от следующего игрока, неужели мы должны выкидывать ? Банк то уже наличиствует ?
amokkkkk вне форума      
Старый 29.12.2009, 08:00   #37 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
нет конечно. выкидывать нельзя. елси твоя рука была достаточна хороша для кола, то и одно повышение колировать она вполне может. другое дело - делая кол ты должен определять вероятность рейза после себя глядя на оппов...
ValeryR вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
когда уйти ? Mishanjka Покер один на один 45 17.11.2010 18:01
Курение вовремя игры. 29SVS39 Около покерного стола 125 08.10.2009 15:44
Спа-а-ать... Хочу! Но не сейчас, а вовремя... Как? horoshev Поговорим за жизнь 68 08.10.2009 13:19
Куда уйти с Epassporte? msdos Ввод-вывод денег 11 17.04.2008 23:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot