Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Как вы относитесь к русскому национализму?
Положительно 36 26.67%
Скорее положительно, чем отрицательно 22 16.30%
Нейтрально 12 8.89%
Скорее отрицательно, чем положительно 20 14.81%
Отрицательно 45 33.33%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Национализм.

Важные объявления
Старый 24.09.2009, 20:40   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Тест в тему

К нацизму,фашизму и прочему бреду о превосходстве одной расы над другой отношусь крайне отрицательно.
К Русскому национализму отношусь положительно.
Ну дак тогда получается, что совсем не в тему, не находишь?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.09.2009, 20:42   #22 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Тест в тему


К Русскому национализму отношусь положительно.

На самом деле важно что ты вкладываешь в слова :Русский национализм.Без определения Русского национализма ,это просто красивые слова ни о чем.
ZW вне форума      
Старый 24.09.2009, 21:11   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Ну дак тогда получается, что совсем не в тему, не находишь?
Мне кажется в тему.Бритый "наголо" спортсмен не употребляющий алкоголь,наркотоу совсем не обязательно должен являтся скин хэдом или как они там щас называются.Точно так же патриот не стесняющийся своей любви к России помнящий историю и традиции,далеко не всегда неадекватный фашик.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 24.09.2009, 21:17   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
На самом деле важно что ты вкладываешь в слова :Русский национализм.Без определения Русского национализма ,это просто красивые слова ни о чем.
Определение наверно в википедии есть,а вкладываю я здоровый патриотизм,память о прошлом и желание поучаствовать в становлении великого будущего свой страны.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 25.09.2009, 08:48   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Отрицательно.
Всё это ярлыки, которые созданы для того, чтобы увеличить собственную значимость, имхо. (Если бы это было не так, это бы не являлось бы темой для таких бурных обсуждений).

Цитата:
НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Еще немного о словах. Я говорил, что их возможности весьма ограничены. Следует добавить, что некоторые слова не обозначают вообще ничего. Например, я индиец. Предположим, идет война и пакистанские солдаты взяли меня в плен. Однажды они мне говорят: «Мы сейчас отправляемся на индийскую границу; ты сможешь посмотреть на свою страну». Мы подъезжаем к границе, я смотрю вдаль и думаю: «Ах, моя страна, моя милая родина. Я вижу селения, вижу деревья и горы. Все это моя земля, моя родная земля!» Через какое-то время один из солдат говорит: «Простите, мы ошиблись. Надо проехать на десять миль дальше». Что меня так растрогало? Ничто. Я был сконцентрирован на одном слове - Индия. Но деревья - это не Индия; деревья - они и есть деревья. В действительности никаких границ и кордонов нет. Их придумали люди, а именно - глупые и алчные политиканы. Когда-то моя страна была единым государством; теперь она разделена на четыре части. Если пустить дело на самотек, таких частей станет шесть. Шесть флагов, шесть армий. Вот почему я никогда не салютую флагу. Национальные флаги - это идолы, я их терпеть не могу. Чему мы салютуем? Лично я салютую человечеству, а не флагу, вокруг которого столпились солдаты.
Флаги существуют только в наших головах. Во всяком случае, тысячи слов в нашем языке не имеют к действительности ровно никакого отношения. Зато в наших душах они вызывают целую бурю эмоций! И мы начинаем видеть то, чего на самом деле нет. Мы видим несуществующие индийские горы, видим индийцев - а ведь их тоже нет. Есть искусственное американское воспитание. Есть мое индийское воспитание. Но все это не очень хорошие вещи. В странах третьего мира много говорят о необходимости прививать людям культуру. Но что такое культура? Мне это слово не особенно нравится. Культура - это то, к чему вас приучили? Это те чувства, к которым вы наиболее склонны благодаря полученному воспитанию? Но ведь тогда получается, что вы не человек, а машина? Предположим, русская супружеская чета усыновила малыша-американца и увезла его в Россию. Ребенок даже не подозревает о том, что он родился в Соединенных Штатах. Его научили говорить по-русски, он живет и умирает во славу матушки-России; он ненавидит американцев. Ребенок заклеймен культурой, все его естество пропитано духом национальной литературы. Окружающий мир он воспринимает не иначе как сквозь призму традиций своего народа. Хорошо, если к национальной культуре вы относитесь так же, как к одежде. Индианки носят сари, японки - кимоно, американки - еще что-то. Но никто не отождествляет себя со своей одеждой. А вот традиционная культура вызывает у вас куда больший пиетет. Вы ею гордитесь. Вас научили ею гордиться.
Eclofhea вне форума      
Старый 25.09.2009, 18:05   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
.
Изображения
 
blink вне форума      
Старый 25.09.2009, 18:20   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для olegasasa
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 286
Мы уже не обезьянки. Хотя спорный вопрос!
Это как в покере. Иногда нужно забивать на свое Эго, что бы быть в плюсе. Так же и с национализмом. Страна это человек, а национализм ее Эго. Мое мнение, национализм - это основной тормоз для всего человеского развития.
olegasasa вне форума      
Старый 26.09.2009, 14:54   #28 (permalink)
Участник
 
Аватар для roma_keller
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Отправить сообщение для roma_keller с помощью ICQ
"Понаехали чурки-реги на мой лимит!"
__________________
ну и что, что мы те, кем пугали нас в детстве
roma_keller вне форума      
Старый 27.09.2009, 20:26   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Половина форума - русофобы? Понятны тогда опасения Рубликса.
vnhand вне форума      
Старый 27.09.2009, 20:46   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vnhand Посмотреть сообщение
Половина форума - русофобы? Понятны тогда опасения Рубликса.
Имхо, значимая доля форумчан вообще не заходит в ПЗЖ. Например я впервые открыл этот раздел наверное на третий год.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 27.09.2009, 20:58   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Начинаем "Поле чудес" в стране.... хм, ну вы поняли...
Итак, задание!
Назовите самый русофобский город на Земле. Шесть букв. [М][][][][][]
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 27.09.2009, 21:07   #32 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от vnhand Посмотреть сообщение
Половина форума - русофобы? Понятны тогда опасения Рубликса.
Было бы любопытно узнать что в твоем понимании Русский национализм?
ZW вне форума      
Старый 27.09.2009, 21:49   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Определение наверно в википедии есть,а вкладываю я здоровый патриотизм,память о прошлом и желание поучаствовать в становлении великого будущего свой страны.
чем тогда русский патриотизм отличается от российского патриотизма?

Надо отметить, что на голосование повлияли взгляды топикстартера и подача этого самого стартового топика.

Например, к твоей формулировке я отношусь положительно. Только вместо "русский" у меня "российский". т.к. будущее своей страны мне хочется видеть в границах России, а не территории "компактного проживания русских".

В данном же случае речь идет о противопоставлении этого самого русского национализма и других (например, кавказского). А это как бы совсем другое.

Самое интересное, что из всех ярко выраженных "русских националистов" на этом форуме почти никто четко не ответил на вопрос: вы в каких границах вообще видите Русскую Россию? Только вроде Майтисан что-то сказал про то, что Кавказ, скорее всего, в нее входить не будет. Остальные похоже совсем не думают на эту тему или сознательно замалчивают.
И даже не сильно важно какое там большинство. Достаточно одного приличного прецедента, как начнется. Всякие якутии и пр. быстро вспомнят какие они "независимые".
А развал России это вам не развал СССР - тут споров будет побольше и будут они побольнее.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.09.2009, 22:18   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Имхо, значимая доля форумчан вообще не заходит в ПЗЖ. Например я впервые открыл этот раздел наверное на третий год.
Уточню: половина участников опроса. Я регулярно читаю подобные темы, не замечал здесь такого количества "идеологических противников". Интересно, какое соотношение среди них противников только русского национализма и противников национализма вообще.
vnhand вне форума      
Старый 27.09.2009, 22:21   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Было бы любопытно узнать что в твоем понимании Русский национализм?
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе.
vnhand вне форума      
Старый 27.09.2009, 22:30   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Самое интересное, что из всех ярко выраженных "русских националистов" на этом форуме почти никто четко не ответил на вопрос: вы в каких границах вообще видите Русскую Россию?
Будь моя воля, я бы к современной территории России добавил бы еще и бОльшую часть территории бСССР.
vnhand вне форума      
Старый 28.09.2009, 00:07   #37 (permalink)
Участник
 
Аватар для roma_keller
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Отправить сообщение для roma_keller с помощью ICQ
Поддерживаю захват Пиндостана и издание указа, чтобы русские в любом руме всегда сидели на баттоне
__________________
ну и что, что мы те, кем пугали нас в детстве
roma_keller вне форума      
Старый 28.09.2009, 00:47   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand Посмотреть сообщение
Будь моя воля, я бы к современной территории России добавил бы еще и бОльшую часть территории бСССР.
Особенно это круто выглядит в свете _русского_ национализма, ага.
(кстати, СССР был интернациональной страной)
А если подумаешь о путях реализации этого присоединения в рамках вышеуказанной идеологии, то и совсем неуютно становится...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.09.2009, 01:02   #39 (permalink)
Участник
 
Аватар для skipper
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: No mans land
Сообщений: 123
Люди, когда вы перестанете путать национализм с нацизмом?

Национализм - это НЕ превосходство одной определённой национальности над всеми остальными.

Национализм - Это верность и преданность своей нации, национализм проповедует политическую независимость и работу на благо собственного народа.
skipper вне форума      
Старый 28.09.2009, 01:14   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
Люди, когда вы перестанете путать национализм с нацизмом?

Национализм - это НЕ превосходство одной определённой национальности над всеми остальными.

Национализм - Это верность и преданность своей нации, национализм проповедует политическую независимость и работу на благо собственного народа.
+1 все просто,все разговоры вода
Alabaha вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой национализм. фараон Поговорим за жизнь 143 20.08.2008 09:55
Национализм на форуме san_piter О жизни форума 69 07.08.2008 20:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot