Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

11 поводов не любить Питер и Москву

Важные объявления
Старый 15.08.2009, 01:57     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Наткнулся в инете на забавную статью. Сразу предупреждаю, что выкладываю ссылку не для того, чтобы спровоцировать очередной срач на форуме, а просто для того, чтобы питерцы и москвичи посмеялись над собственными стереотипами и предрассудками. От себя могу добавить, что в "питерском" списке согласен только с пунктом о климате и отчасти с тем, что летом из-за белых ночей реально не уснуть. Остальное вызвало удивление или недоумение. Про корюшку вообще не понял. ИМХО это вкуснейшая рыбка. Пока читал, поймал себя на мысли, что действительно согласен со всеми пунктами о Москве.

[Зарегистрироваться?]
maddiller вне форума      
Старый 15.08.2009, 02:11   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Согласен со всеми пунктами о питере, но я бы добавил еще парочку : ХК ска и ФК зенит
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.08.2009, 02:29     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от mikhaylo Посмотреть сообщение
Согласен со всеми пунктами о питере
Кто бы сомневался!
maddiller вне форума      
Старый 15.08.2009, 02:31   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Не согласен по поводу еды в питере, сколько раз там бывал, он всегда мне больше московской нравилась при более умеренных ценах.

Я не про Мак, в маках я не откушивал уже больше пяти лет, а про приличные ресторации.
agk27 вне форума      
Старый 15.08.2009, 02:36     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от agk27 Посмотреть сообщение
Не согласен по поводу еды в питере, сколько раз там бывал, он всегда мне больше московской нравилась при более умеренных ценах.

Я не про Мак, в маках я не откушивал уже больше пяти лет, а про приличные ресторации.
Да мне кажется, что в приличных ресторанах вкусно независимо от места дислокации, а в маках вообще всё одинаково что в России, что в Китае.
maddiller вне форума      
Старый 15.08.2009, 02:37   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
как москвич могу согласится только с 5 пунктами. хотя еще десяток мог бы легко добавить. по моему выбраны не самые реально проблемные. по питеру сложнее, там не жил, но думаю 6-7 пунктов соответствует действительности. один друг как то решил переехать в питер, вот мы немного обсуждали с чем он там столкнется. надо бы узнать какие впечатления от жизни там после 10 лет в москве. а то он его любил, но только как турист.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 15.08.2009, 02:44   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
Питер - по климату тёплый южный город у моря, по сравнению с тем городом, где я жил раньше
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 15.08.2009, 02:55     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Wedmak Посмотреть сообщение
Питер - по климату тёплый южный город у моря, по сравнению с тем городом, где я жил раньше
Когда говорят, что в Питере мерзкий климат, имеют в виду не то, что здесь холодно, а то, что здесь чудовищная влажность и огромное количество осадков. Если по-просту, то здесь либо дождь, либо вот-вот начнётся дождь... А зимой, я с тобой согласен, у нас совершенно не холодно и -15 в последние годы воспринимается как экстрим, а снега на улице в новогоднюю ночь я уже года 4, наверное, не видел. Кстати, мне всегда было интересно, что движет москвичами, которые решают переехать в Питер? И как к ним относятся другие москвичи? Я лично негативно отношусь к питерцам, переехавшим в Москву и я в этом не одинок.
maddiller вне форума      
Старый 15.08.2009, 03:17   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
не могу сказать за москвичей, ибо переехал в Питер 5 лет назад совсем из другого города. только предположить: может за культурой едут?
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 15.08.2009, 03:24   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Я лично негативно отношусь к питерцам, переехавшим в Москву и я в этом не одинок.
ко всем что ли? я только к отдельным. а так едут и едут - если талантливые люди, то где им еще быть и реализовыватся? вс всех странах во все времена лучшие, самые амбициозные, талантливые и активные всегда ехали в столицы, это совершенно нормально. хоть из питера, хоть из мурманска (ломоносов например), хоть из деревни жуков, в често которого теперь его деревня называется. это совершенно естественно.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 15.08.2009, 03:31   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
а в маках вообще всё одинаково что в России, что в Китае.
В России очень вкусно кормят в МакДаке.
В Штатах невозможный отстой.
shamtu вне форума      
Старый 15.08.2009, 04:14   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
по моему в штатах гораздо лучше быстрое питание. макдаки особо не помню - не интересно ходить в то что тут есть, но особо не отличаются (хотя меню сильно разные), зато всякие сабвеи и эти на букву w гораздо лучше. правда бургер кинг показался еще хуже. ну и еще там есть какие то неплохие места быстро перекусить.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 15.08.2009, 04:28     TS Старый   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
ко всем что ли? я только к отдельным. а так едут и едут - если талантливые люди, то где им еще быть и реализовыватся? вс всех странах во все времена лучшие, самые амбициозные, талантливые и активные всегда ехали в столицы, это совершенно нормально. хоть из питера, хоть из мурманска (ломоносов например), хоть из деревни жуков, в често которого теперь его деревня называется. это совершенно естественно.

Ну, во-первых, возможностей для самореализации в Питере не меньше, если не больше, чем в Москве, потому как конкуренция меньше и теоретически пробиться проще. И это касается всех областей. Я ещё могу понять, если какой-нибудь директор питерского филиала крупного российского банка едет директорствовать в главный офис в Москву. Тут уж ничего не поделаешь, если главный офис физически находится в Москве. Но вот когда переезжают обычные представители среднего класса и переезжают с целью просто переехать, то у меня это вызывает недоумение. Намазано им там что ли?! Уровень жизни что в Питере что в Москве абсолютно одинаковый, даже, наверное, у нас повыше, потому что зарплаты в Питере незначительно уступают московским, а вот недвижимость дешевле значительно да и в других областях цены зачастую ниже московских. Получается, что из Питера переезжают только чтобы самолюбие своё потешить, мол я перееду в столицу нашей родины и буду жителем настоящей столицы, а не какой-то там "северной". Это же глупо. Тем более кто знает, где будет располагаться наша столица лет через 20-30... Хотя на самом деле лично мне вообще параллельно где будет столица. Достаточно будет, если бюджет Питера сравняется с московским. Тогда наконец-то начнут активно строить метро, новые дороги, дома в центре будут вовремя ремонтировать и тд и тп. Вот тогда точно не будет смысла из Питера уезжать. Вобщем я считаю, что если и переезжать куда-то из Питера или Москвы, то только за границу.
maddiller вне форума      
Старый 15.08.2009, 06:27   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
ко всем что ли? я только к отдельным. а так едут и едут - если талантливые люди, то где им еще быть и реализовыватся? вс всех странах во все времена лучшие, самые амбициозные, талантливые и активные всегда ехали в столицы, это совершенно нормально. хоть из питера, хоть из мурманска (ломоносов например), хоть из деревни жуков, в често которого теперь его деревня называется. это совершенно естественно.

Ломоносов не из Мурманска
29Slim вне форума      
Старый 15.08.2009, 12:05   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
По Питеру согласен с 7м и 8м пунктами, с некоторыми другими лишь частично и с большой натяжкой.
stein вне форума      
Старый 15.08.2009, 12:19   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
9. В Питере есть совершенно жуткие окраины, при этом находящиеся в черте города (к примеру, Усть-Славянка), в которые даже таксисты зачастую ехать отказываются

у вас есть свои гетто?
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 15.08.2009, 12:51   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
santorio естественно есть более бедные районы и окраины зачастую криминальны.
Думаю это в любом крупном городе так.
Насчет таксистов: Вероятно, если четверо пьяных мужиков скажут таксисту в Киеве съездить к городской свалке, он тоже откажется)))
stein вне форума      
Старый 15.08.2009, 13:19   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от 29Slim Посмотреть сообщение
Ломоносов не из Мурманска
из архангельской области, сорри - впопыхах перепутал.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 15.08.2009, 13:25   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
в киеве тоже есть свои "замечательные места" - по некоторым местам я гуляя чувствовал себя более напряженно чем в южных черных районах чикаго. еще и про борщегивку какие то истории рассказывали. но сам город от этого хуже не становится, такие районы везде есть.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 15.08.2009, 13:36   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
по моему в штатах гораздо лучше быстрое питание. макдаки особо не помню - не интересно ходить в то что тут есть, но особо не отличаются (хотя меню сильно разные), зато всякие сабвеи и эти на букву w гораздо лучше. правда бургер кинг показался еще хуже. ну и еще там есть какие то неплохие места быстро перекусить.
был в WA и оригоне, захаживал в тамошние маки - после чего понял, что наши маки сильно лучше, в тамошние даже зайти не тянет.
agk27 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду в Москву) vatrush Поговорим за жизнь 28 08.11.2010 11:32
Визит Виктора Януковича в Москву Gramazeka Поговорим за жизнь 87 07.03.2010 19:43
Еду в Москву STIROL Travel 6 02.07.2009 07:43
Про Москву UndeadFreaks Поговорим за жизнь 22 05.03.2008 22:29
Переезд в Москву,подскажите carefree Поговорим за жизнь 16 29.02.2008 09:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot