Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Можно в России власть передать по наследству ?

Важные объявления
Старый 22.07.2009, 15:18     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Msc
Сообщений: 16
Во всех СМИ мы можем услышать о исключении спортивного покера из реестра, но я искал и почти ни чего не нашел на тему, того, что президенский срок теперь 6 лет. Хорошо, что сайт президента работает [Зарегистрироваться?] ну вот собственно и все :(
LuckySrG вне форума      
Старый 22.07.2009, 15:26   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от LuckySrG Посмотреть сообщение
Во всех СМИ мы можем услышать о исключении спортивного покера из реестра, но я искал и почти ни чего не нашел на тему, того, что президенский срок теперь 6 лет. Хорошо, что сайт президента работает [Зарегистрироваться?] ну вот собственно и все :(
Маладцы! Но все равно скромно.
st0ck вне форума      
Старый 22.07.2009, 16:09   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Сейчас вот уже и в мелких СМИ появилось. Это звездец. Самое интересное, что по поводу спортивности покера - народные негодования аж форум зависает, а по поводу перехода к монархии - людям не интересно.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 22.07.2009, 18:08   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 291
ППЦ, надо сваливать!!! Моя родина меня разочаровала :(
__________________
Запомни, Мир ГСЧ — это иллюзия, существующая только в единичной сессии обреченного игрока. Холодный мир покера, в котором люди- всего лишь генераторы рейка покеррумов.
Gogen вне форума      
Старый 22.07.2009, 18:49   #5 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Проснулись блин.Это уже давно известно.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 22.07.2009, 18:52   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Вообщето этот вопрос обсуждался и решился больше года назад....
а в чем трагедия, кто подскажет?

немного фактов по теме-

Аргентина. 4 года. Президент избирается на прямых общенациональных выборах. Может провести в этой должности два срока.

Австрия. 6 лет. Прямые выборы. Возможны два срока.

Бразилия. 4 года. Прямые выборы. Один срок.

Венгрия. 5 лет. Президент избирается парламентом. Возможны два срока.

Венесуэла. 6 лет. Прямые выборы. Возможны два срока.

Германия. 5 лет. Президент избирается Федеральной Конвенцией, в состав которой входят парламентарии и равное с ними число делегатов, избранных легислатурами федеральных земель. Возможны два срока. Федеральный канцлер, который обладает большими полномочиями, также избирается Конвенцией на 4 года.

Греция. 5 лет. Президент избирается парламентом. Возможны два срока.

Израиль. 7 лет. Избирается парламентом. Один срок.

Исландия. 4 года. Прямые выборы. Возможно неограниченное количество сроков. Пост президента - скорее, церемониальный. Реальной властью обладает премьер-министр, который также избирается на 4 года.

Индия. 5 лет. Президент избирается Электоральной Коллегией, в состав которой входят парламентарии и делегаты штатов. Один человек может занимать пост президента неограниченное количество сроков.

Индонезия. 5 лет. Прямые выборы. Возможны два срока.

Ирландия. 7 лет. Прямые выборы. Возможны два срока.

Испания. 4 года. Обычно президентом становится лидер партии, победившей на парламентских выборах. Его кандидатура официально предлагается королем, выборы проводятся парламентом.

Италия. 7 лет. Президент избирается Электоральной Коллегией, в состав которой входят парламентарии и представители региональных властей. Один человек может занимать пост президента неограниченное количество сроков.

Китай. 5 лет. Президент избирается парламентом. Возможны два срока.

Колумбия. 4 года. Прямые выборы. Возможны два срока.

Ливан. 6 лет. Избирается Национальной Ассамблеей (парламент, формирующийся на пропорциональной основе представителями различных этнических и религиозных групп, населяющих страну). Один человек не может занимать президентский пост два срока подряд.

Мексика. 6 лет. Прямые выборы. Один срок.

Монголия. 4 года. Прямые выборы. Возможны два срока.

Объединенные Арабские Эмираты. 5 лет. Президент избирается правителями семи эмиратов, составляющих страну. Один человек может занимать пост президента неограниченное количество сроков. Де-факто, пост президента занимают только представители одного из правящих кланов.

Пакистан. 5 лет. Президент избирается Электоральной Коллегией, в состав которой входят парламентарии и представители региональных легислатур. Один срок.

Парагвай. 4 года. Прямые выборы. Один срок.

Перу. 4 года. Прямые выборы. Один человек не может занимать президентский пост два срока подряд.

Польша. 5 лет. Прямые выборы. Возможны два срока.

Португалия. 5 лет. Прямые выборы. Возможны два срока.

Тайвань. 4 года. Прямые выборы. Возможны два срока.

Турция. 7 лет. Президент избирается парламентом. Один срок.

Уругвай. 5 лет. Прямые выборы. Один человек не может занимать президентский пост два срока подряд.

Филиппины. 6 лет. Прямые выборы (любопытно, что президент и вице-президент избираются независимо). Один срок.

Финляндия. 6 лет. Прямые выборы. Возможны два срока.

Франция
5 лет. До конституционной реформы 2000 г., инициированной президентом [Зарегистрироваться?], он избирался на 7 лет

Хорватия. 5 лет. Прямые выборы. Возможны два срока.

Черногория. 5 лет. Прямые выборы. Возможны два срока.

Чехия. 5 лет. Прямые выборы. Возможны два срока.

Чили. 4 года. Прямые выборы. Один срок.

Швейцария. 1 год. Президент избирается парламентом из числа членов Федерального Совета (орган исполнительной власти, состоящий из семи членов, возглавляющих семь министерств) на 1 год. Один человек не может занимать президентский пост два срока подряд.

Шри Ланка. 6 лет. Прямые выборы. Возможны два срока.

ЮАР. 5 лет. Президент избирается парламентом. Возможны два срока.

Южная Корея. 5 лет. Прямые выборы. Один срок.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 22.07.2009, 19:17   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для ZEMI
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Борисов
Сообщений: 847
Отправить сообщение для ZEMI с помощью ICQ
Беларусь. 5 лет. Президент избирает сам себя. Неограниченное количество сроков.
ZEMI вне форума      
Старый 22.07.2009, 21:21   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от ZEMI Посмотреть сообщение
Беларусь. 5 лет. Президент избирает сам себя. Неограниченное количество сроков.
Хачу в Беларусь.
Кто нить сможет приютить бедного покериста, ставшего 20 июля 2009 года по приказу Мудко бедным лудоманом? Тишину и покой не гарантирую.
st0ck вне форума      
Старый 23.07.2009, 09:45     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Msc
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Вообщето этот вопрос обсуждался и решился больше года назад....
а в чем трагедия, кто подскажет?
Обсуждения, обсуждениями, а решился он 19 июля (юридически конечно). Дело не в том, что срок составляет теперь 6 лет, а в том, что предыдущий "гарант конституции" настойчиво уверял нас в невозможности принятия такого решения. Я думаю, что все непопулярные в общественности законы и законопроекты через 2-3 года спишут на господина Медведева, дескать он возможно и перепутал. А раз так, то мы все законопослушные граждане и теперь придется еще 12 лет со страной маяться (хотя он виду не показывает, что сильно рвется обратно) :(
LuckySrG вне форума      
Старый 23.07.2009, 09:49     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Msc
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Сейчас вот уже и в мелких СМИ появилось. Это звездец. Самое интересное, что по поводу спортивности покера - народные негодования аж форум зависает, а по поводу перехода к монархии - людям не интересно.
Очень даже интересно, вернее я бы сказал это - пи..ец. Я вообще ни когда на форуме не писал, а такой повод пропустить не смог. С учетом того, что еще ни кто почемуто? эту тему не развил.
LuckySrG вне форума      
Старый 23.07.2009, 10:55   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LuckySrG Посмотреть сообщение
Обсуждения, обсуждениями, а решился он 19 июля (юридически конечно). Дело не в том, что срок составляет теперь 6 лет, а в том, что предыдущий "гарант конституции" настойчиво уверял нас в невозможности принятия такого решения. Я думаю, что все непопулярные в общественности законы и законопроекты через 2-3 года спишут на господина Медведева, дескать он возможно и перепутал. А раз так, то мы все законопослушные граждане и теперь придется еще 12 лет со страной маяться (хотя он виду не показывает, что сильно рвется обратно) :(
Насколько я помню предыдущий "гарант конституции" уверял в невозможности принятия такого решения при действующем президенте, при нем т.е., он уже не президент- в чем брехня? Может имеется ввиду вообще невозможность изменения сроков? а как же наши поводыри в демократии- США, Франция, ГБ-там без проблем меняют и сроки и нормы конституции, основные столпы гос-сти, например с приходом кризиса не моргнув глазом решили что теперь вполне нормально национализировать банки и предприятия?

И пару вопросов можно?-
С какого срока президентства начинается монархия?
Что значит- еще 12 лет со страной маяться? имеется ввиду что единственной преградой к процветанию России является ВВП или ДАМ?
Прийдет Ельцин и опять начнем процветать?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 23.07.2009, 13:08   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Oleg Morozov
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 71
Кто там в Белорусию хотел? Тут думаешь как свалить )))))... Найдите мне жену где нибудь подальше)))
Oleg Morozov вне форума      
Старый 23.07.2009, 16:15   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Oleg Morozov Посмотреть сообщение
Найдите мне жену где нибудь подальше)))
А нафига те жена так далеко? Я бы препочел, чтоб она рядом была.
st0ck вне форума      
Старый 23.07.2009, 16:18   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
И не забудь- жена должна быть глухонемой!!! или хотя бы только немой!
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 23.07.2009, 16:31   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от LuckySrG Посмотреть сообщение
Дело не в том, что срок составляет теперь 6 лет,
Не теперь, а со следующих выборов.

Цитата:
а в том, что предыдущий "гарант конституции" настойчиво уверял нас в невозможности принятия такого решения
.

Он уверял в невозможности изменить срок, на который Президента избирали. Он слово сдержал. О том, что срок нужно увеличить, Медведев сказал еще год назад. Себе срок он тоже не увеличил. Следующий раз идя на выборы, ты должен отдавать себе отчет, что выбираешь себя начальника на бОльший срок.

Среди моря глупости и жестокости российской власти эта ИМХО минимальная.

Касается только тех, кто планирует учавствовать в следующих Президентских выборах. Здесь таких я не знаю, поэтому и не обсуждают.. Поэтому и не обсуждают. В отличие от исключения покера из реестра видов спорта.

Цитата:
Я думаю, что все непопулярные в общественности законы и законопроекты через 2-3 года спишут на господина Медведева, дескать он возможно и перепутал.
Это это-то решение непопулярное?
Счетчик вне форума      
Старый 23.07.2009, 20:15   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для К253
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Мурманская,Гаджиево
Сообщений: 9
Отправить сообщение для К253 с помощью ICQ
Письма ненависти Медведеву и Путину [Зарегистрироваться?]
К253 вне форума      
Старый 23.07.2009, 21:25   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Не теперь, а со следующих выборов.
Готов принять не основанное на риске соглашение о выигрыше $100, о продлении полномочий ныне действующего президента, путем внесения членского взноса в размере 1руб. организатору соглашения.
st0ck вне форума      
Старый 23.07.2009, 21:27   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Готов принять не основанное на риске соглашение о выигрыше $100, о продлении полномочий ныне действующего президента, путем внесения членского взноса в размере 1руб. организатору соглашения.
Переведи.
Счетчик вне форума      
Старый 23.07.2009, 21:31   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Переведи.
Я рускай язык плахой понимать?
st0ck вне форума      
Старый 24.07.2009, 08:53   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Переведи.
Короче. Если ты не понял, то это стеб на противоречии между выделенным словом выборы, которое предполагает неопределенность результата и безрисковым для меня соглашением о выигрыше по результатам выборов.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли хорошо отдохнуть в России? boroda777 Поговорим за жизнь 45 31.03.2011 20:48
Где в России можно играть в покер? Казюлька Около покерного стола 16 03.08.2009 16:10
Власть сменилась!? Rublix О жизни форума 22 02.04.2009 20:51
ПокерСтарз. Можно ли передать билет? CorwinXX Многостоловые турниры 14 07.06.2008 11:33
Можно ли с карты VISA или MASTERCARD открытой в банке России... DRAG777 Ввод-вывод денег 5 17.04.2008 22:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot