Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Можно в России власть передать по наследству ?

Важные объявления
Старый 24.07.2009, 16:44   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Короче. Если ты не понял, то это стеб на противоречии между выделенным словом выборы, которое предполагает неопределенность результата и безрисковым для меня соглашением о выигрыше по результатам выборов.
Честно говоря, я не вижу особой необходимости для них увеличивать срок для сохранения власти.
Если это и будут делать, то только для уменьшения расходов и вообще чтобы поменьше отвлекаться на ерунду. В свете этого, я бы не считал что вероятность того, что увеличится срок действующего президента равна 100%. Обычный рабочий момент. Может примут, а может и перенесут. На саму фактическую власть это вообще никак не повлияет.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.07.2009, 16:56   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
На саму фактическую власть это вообще никак не повлияет.
Это самое главное. Даже если следующим президентом России будет Мудко, мы то с вами догадываемся, у кого фактическая власть.
st0ck вне форума      
Старый 24.07.2009, 21:21   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не вижу особой необходимости для них увеличивать срок для сохранения власти.
Если это и будут делать, то только для уменьшения расходов и вообще чтобы поменьше отвлекаться на ерунду. В свете этого, я бы не считал что вероятность того, что увеличится срок действующего президента равна 100%. Обычный рабочий момент. Может примут, а может и перенесут. На саму фактическую власть это вообще никак не повлияет.
Вероятность того что увеличится срок для действующего президента стремится к нулю. Существует вероятность, что срок его президентства уменшится. тогда для премьера с досрочных президентских выборов пойдет отсчет двух сроков по 6 лет - и никакого нарушения конституции.
Счетчик вне форума      
Старый 24.07.2009, 22:02   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Вероятность того что увеличится срок для действующего президента стремится к нулю.
Это был ответ на (про)странное изречение Стока.
Я тоже считаю, что вероятность изменения действующего срока близка к 0, а вот действующего президента - хз.
Не знаю как там они договорились меняться...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.07.2009, 22:08   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Это был ответ на (про)странное изречение Стока.
Я тоже считаю, что вероятность изменения действующего срока близка к 0, а вот действующего президента - хз.
Не знаю как там они договорились меняться...
Я вроде не про изменение срока писал, а про выборы. И даже не столько про выборы, сколько про их исход.
По мне так, пока не помрут, власть не отдадут, хоть продлевай, хоть укорачивай, а они у нас оба еще огого, .
st0ck вне форума      
Старый 24.07.2009, 22:21   #26 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Не знаю как там они договорились меняться...
[Зарегистрироваться?]

писал я 4 года назад.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 25.07.2009, 00:31   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
По мне так, пока не помрут, власть не отдадут
А что и на этот счет кто-то спорит?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 25.07.2009, 02:13     TS Старый   #28 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Msc
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
И пару вопросов можно?-
С какого срока президентства начинается монархия?
Что значит- еще 12 лет со страной маяться? имеется ввиду что единственной преградой к процветанию России является ВВП или ДАМ?
Прийдет Ельцин и опять начнем процветать?
Если вы хотите прочитать мое субъективное мнение, то я отвечу.

1. Монархии у нас не будет, !!! к сожаления, исторически так сложились обстоятельства, в 1918 году в Екатеринбурге. ( если бы исторически сложилось, то я был-бы за конституционную манархию !!!)

2. По поводу 12 лет - это был сарказм, думаю сами поймете о чем я хотел сказать (если нет, то я всё равно не собираюсь объяснять ) .

3. Я не утверждал, что раньше было лучше (или хуже (( выбирайте и принимайте решения сами )).

p.s.

Я не считаю заслугой господина Путина, реальный рост благосостояния населения за последнее десятилетие. Давайте не будем забывать, что экономика нашей страны росла, только за счет углеводородов, а не за за счет аграрного или промышленного сектора !!!!
LuckySrG вне форума      
Старый 25.07.2009, 08:19   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от LuckySrG Посмотреть сообщение
Давайте не будем забывать, что экономика нашей страны росла, только за счет углеводородов, а не за за счет аграрного или промышленного сектора !!!!
В век кибернетики, вычислительной техники и наукоемких технологий, иного пути развития, кроме как добычи и продажи углеводородов у России, к сожалению, нет и не будет. Отчасти из-за заслуг господина Путина и господина мудко. Мудко - здесь собирательный образ чиновничества.
st0ck вне форума      
Старый 25.07.2009, 11:54   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LuckySrG Посмотреть сообщение
Если вы хотите прочитать мое субъективное мнение, то я отвечу.

1. Монархии у нас не будет, !!! к сожаления, исторически так сложились обстоятельства, в 1918 году в Екатеринбурге. ( если бы исторически сложилось, то я был-бы за конституционную манархию !!!)

2. По поводу 12 лет - это был сарказм, думаю сами поймете о чем я хотел сказать (если нет, то я всё равно не собираюсь объяснять ) .

3. Я не утверждал, что раньше было лучше (или хуже (( выбирайте и принимайте решения сами )).

p.s.

Я не считаю заслугой господина Путина, реальный рост благосостояния населения за последнее десятилетие. Давайте не будем забывать, что экономика нашей страны росла, только за счет углеводородов, а не за за счет аграрного или промышленного сектора !!!!
Именно субъективные мнения, т.е. продукт самостоятельного осмысления меня и интересуют. Может я глубоко заблуждаюсь думая что уровень(во всех смыслах) нашей жизни ровно такой какой мы сами его делаем. И что он мало зависит от полит. системы и конкретных руководителей. Что подбором этих самых руководителей никакого устойчивого положительного эффекта не достичь.


Может в отличии от фараона ты можешь внятно обьяснить каким образом монархия или любая другая полит. система поможет избавиться от коррупции, сырьевой экономики, сумасбродства чиновников и прочих наших всегдашних недостатков.
Мне это интересно. Я с удовольствием поддержу любую систему если увижу что в рез-те ее внедрения мы тут же станем мудрыми и трудолюбивыми как китайцы, умными как японцы, богатыми как пиндосы, точными как немцы..... (главное условие- чтобы нам ничего не нужно было делать для этого- изменили систему, произнесли заклинание и бац!- мы в новом идеальном мире)


Пока что я вижу бесконечные стоны что людям(Стоку например) постоянно мешают развивать кибернетику, вычислительную технику и наукоемкие технологии- сперва коммуняки, потом либерасты ЕБНа , теперь ГБисты ВВП, потом еще ктото будет мешать- 150%.
Ругамблеру теже силы не давали, не дают, и не будут давать строить нормальное гражд. общество.(напоминает поговорку про танцора)
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 25.07.2009, 12:15   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Пока что я вижу бесконечные стоны что людям(Стоку например) постоянно мешают развивать кибернетику, вычислительную технику и наукоемкие технологии- сперва коммуняки, потом либерасты ЕБНа , теперь ГБисты ВВП, потом еще ктото будет мешать- 150%.
100% мешают именно тем , что капают и достают нефть с газом. На кой х.й думать и мыслить, когда сунь немецкую трубу в землю и продавай им же газ? По кой х.й все наши ученые, которые действительно ученые, а не проебатели гос. денег, смотались за границу?
st0ck вне форума      
Старый 25.07.2009, 12:20   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
100% мешают именно тем , что капают и достают нефть с газом. На кой х.й думать и мыслить, когда сунь немецкую трубу в землю и продавай им же газ? По кой х.й все наши ученые, которые действительно ученые, а не проебатели гос. денег, смотались за границу?
Хм.. не ожидал что ты думаешь на этот счет так же как и я. по предыдущим разговорам это было не заметно..
Таки кто же нужен тогда? Ктото пушистый и добрый сможет народ убедить что все, не надо нам больше халявы, пахать пора?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 25.07.2009, 12:24   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Таки кто же нужен тогда? Ктото пушистый и добрый сможет народ убедить что все, не надо нам больше халявы, пахать пора?
Ну да, я например.
st0ck вне форума      
Старый 25.07.2009, 13:13   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Ну да, я например.
Я понимаю конечно, у нас плюрализм и все такое....
но лудомана и антисемита в цари... нет, не пойдет.
Если ты удержишься и не про.бешь остатки страны в карты, то уж евр... упс, сорри, мировая общественность нас с говном сожрет за царя-антисемита.

да и механизм от(л)учения от халявы не ясен...
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 25.07.2009, 13:53   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Почему если у фирмы проблемы, то винят руководителя?
А если в России проблемы, то виноваты кто угодно только не "царь-батюшка"?

Путин уже в течение длительного времени сосредоточил в руках всю полноту власти, в том числе законодательную.
Так что за все "перегибы на местах" обязан отвечать.
stein вне форума      
Старый 25.07.2009, 14:52   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
но лудомана и антисемита в цари... нет, не пойдет.
Если ты удержишься и не про.бешь остатки страны в карты, то уж евр...

Да я уж давно не играю. С 20 числа как. До 20 числа я был официально спортсменом и представлял на международных аренах - FTP, PS, iPoker и Ongame Россию, занимал иногда в турнирах призовые места. Да и когда играл, то заставлял себя играть, играл через немогу. У меня нет никакой тяги к покеру, игра мне нравится, но я не имею зависимости к ней. Скорее у меня зависимость к общению, я люблю поболтать в чате, а при игре как раз можно совмещать приятное с полезным.
И я не антисемит, я, как и Грамазека, антисионист, т.е. можно сказать антифашист. Чувстуешь разницу?
st0ck вне форума      
Старый 25.07.2009, 17:45   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Почему если у фирмы проблемы, то винят руководителя?
А если в России проблемы, то виноваты кто угодно только не "царь-батюшка"?

Путин уже в течение длительного времени сосредоточил в руках всю полноту власти, в том числе законодательную.
Так что за все "перегибы на местах" обязан отвечать.
Да пусть отвечает, я не против. Только глядя назад можно на 100% быть уверенным что ничего это не даст. Россия видела и общинный строй и десятки монархов, генсеков, президентов и ВСЕГДА, при всех властях у нее были проблемы. Что и наталкивает на мысль- а в царях ли дело?

С фирмой просто все- обанкротили да и делов, раз она не в состоянии выпускать конкурентную продукцию, а с страной что делать?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 25.07.2009, 17:46   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение

Да я уж давно не играю. С 20 числа как. До 20 числа я был официально спортсменом и представлял на международных аренах - FTP, PS, iPoker и Ongame Россию, занимал иногда в турнирах призовые места. Да и когда играл, то заставлял себя играть, играл через немогу. У меня нет никакой тяги к покеру, игра мне нравится, но я не имею зависимости к ней. Скорее у меня зависимость к общению, я люблю поболтать в чате, а при игре как раз можно совмещать приятное с полезным.
И я не антисемит, я, как и Грамазека, антисионист, т.е. можно сказать антифашист. Чувстуешь разницу?
НЕ ВЕРЮ! с(Станиславский)
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 25.07.2009, 17:49   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Ругамблеру теже силы не давали, не дают, и не будут давать строить нормальное гражд. общество.(напоминает поговорку про танцора)
Видишь ли, я "начал с себя" примерно 10 лет назад. До этого, да, не строил общество, а жил как все.
И что же случилось за эти 10 лет? А ничего. Я могу построить гражданское общество в своей семье, но я не могу построить его в стране, т.к. большинство представителей власти (на всех уровнях) это общество строить не хотят. Т.е. они бы не прочь, чтобы оно было, но только во-вторую очередь, или в третью, или в пятую. И чтобы ни в коем случае не противоречило личным интересам.

И именно в этом плане ситуация за последние 10 лет вообще не изменилась. Если только в худшую сторону.
Сколько еще ждать, чтобы что-то начало меняться? Еще 10 лет? Или еще 20? А потом еще 30 чтобы изменения состоялись?

В России инициативы должны исходить сверху - так всегда было и по другому не бывает. Народ тут всегда _согласен_. Поэтому и претензии к самым верхам - на них ответственность. При этом есть много вещей, что можно было бы сделать без особых затрат. Но это значит уменьшение _личной_ прибыли, поэтому и не делают. Вот это реально бесит.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 25.07.2009, 18:27   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Видишь ли, я "начал с себя" примерно 10 лет назад. До этого, да, не строил общество, а жил как все.
И что же случилось за эти 10 лет? А ничего. Я могу построить гражданское общество в своей семье, но я не могу построить его в стране, т.к. большинство представителей власти (на всех уровнях) это общество строить не хотят. Т.е. они бы не прочь, чтобы оно было, но только во-вторую очередь, или в третью, или в пятую. И чтобы ни в коем случае не противоречило личным интересам.

И именно в этом плане ситуация за последние 10 лет вообще не изменилась. Если только в худшую сторону.
Сколько еще ждать, чтобы что-то начало меняться? Еще 10 лет? Или еще 20? А потом еще 30 чтобы изменения состоялись?

В России инициативы должны исходить сверху - так всегда было и по другому не бывает. Народ тут всегда _согласен_. Поэтому и претензии к самым верхам - на них ответственность. При этом есть много вещей, что можно было бы сделать без особых затрат. Но это значит уменьшение _личной_ прибыли, поэтому и не делают. Вот это реально бесит.
В таком случае, если предположить возможность в принципе прихода доброго и честного царя который сможет самолично схватить за руку и наказать каждого взяточника в стране, мы получаем опять таки тоталитаризм с неограниченной властью этого доброго...

про взятки- Я уже писал про нашу традицию прохождения техосмотра, на прошлой неделе разговаривал с еще одним страдальцем режима. Он неделю!! искал кому можно дать денег чтобы ему сделали водительскую мед. справку. Человек здоров, зрение ок, тоже спросил его - накуя? ну пойди в поликлинику, полчаса и справка в кармане, и быстрее и дешевле в 2-3раза... ДА ВПАДЛУ МНЕ... ХОДИТЬ ТАМ ПО КАБИНЕТАМ...
Вот обьясни мне, тупому, какой царь за это в ответе\может изменить?
Это МЫ хотим чтобы был обходной путь, НАМ это удобно и необходимо, и пока будет так НИКТО коррупцию не искоренит.

И именно в этом плане ситуация за последние 10 лет вообще не изменилась. Если только в худшую сторону.
Сколько еще ждать, чтобы что-то начало меняться? Еще 10 лет? Или еще 20? А потом еще 30 чтобы изменения состоялись?


Думаю что, к сожалению, других реальных путей нет...
Строишь жизнь свою, своей семьи, своих друзей и т.д.
Пытаешься думать своей головой сам, пробуешь привить эту привычку тому же кругу- семье, друзьям...
Не обращая внимания на соблазны урвать и вопли- лошара!, ведешь себя честно и подаешь пример(помнишь- пионер-другим пример =) ?). Пытаешся убедить вопящих - лошара! что если все будут такими как ты лошарами, то жить станет лучше, жить станет веселей...
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли хорошо отдохнуть в России? boroda777 Поговорим за жизнь 45 31.03.2011 20:48
Где в России можно играть в покер? Казюлька Около покерного стола 16 03.08.2009 16:10
Власть сменилась!? Rublix О жизни форума 22 02.04.2009 20:51
ПокерСтарз. Можно ли передать билет? CorwinXX Многостоловые турниры 14 07.06.2008 11:33
Можно ли с карты VISA или MASTERCARD открытой в банке России... DRAG777 Ввод-вывод денег 5 17.04.2008 22:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot