Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Работа денег.

Важные объявления
Старый 21.05.2009, 14:12     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Привет всем. Хочу спросить совета разбирающихся в финансовых делах людей.
Ситуация предельно проста: Имеется 100к$, как заставить их работать с наибольшей отдачей? Главным образом интересуют различные вложения(тк собственный бизнес человек начинать не хочет). Куда вложить, в какой стране лучше это сделать и тд? Сколько максимум можно иметь с этой суммы в год в лучшем случае? Какие проблемы могут возникнуть? Говорят раньше очень выгодно было вкладывать в финские банки.
Надеюсь на вас, тк по сути больше узнать негде.
Спасибо.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 21.05.2009, 14:36   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Сам пытаюсь найти ответ на этот вопрос. Пока получается, что все же или мелкий бизнес, или доля в среднем, или совсем неинтересные проценты. Тоже очень интересно выслушать мнение разбирающихся людей.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 21.05.2009, 14:41   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Привет всем. Хочу спросить совета разбирающихся в финансовых делах людей.
Ситуация предельно проста: Имеется 100к$, как заставить их работать с наибольшей отдачей? Главным образом интересуют различные вложения(тк собственный бизнес человек начинать не хочет). Куда вложить, в какой стране лучше это сделать и тд? Сколько максимум можно иметь с этой суммы в год в лучшем случае? Какие проблемы могут возникнуть? Говорят раньше очень выгодно было вкладывать в финские банки.
Надеюсь на вас, тк по сути больше узнать негде.
Спасибо.
Не та сумма, чтобы могла работать сама по себе, без приложения усилий. Да и вообще, это расхожее заблуждение, что можно как-то так ловко вложить деньги, чтобы они прибыль приносили. Можно, но для этого надо именно детально пррабатывать вопрос, что в случае суммы 100к не сильно выгодно, т.к. если это время потратить на свою основную деятельнось, то пользы будет больше

Традиционно, самое безгеморройное - вложение в недвижимость. Вклады в любые банки (хоть финские, хоть какие) это на длинной дистанции только способ "уменьшить потери", но никак не "получить прибыль".
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 21.05.2009, 14:48   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 204
Ситуация, может, и простая, но постановка задачи неверная.
Надо начать с ответов на вопросы
1. Как и когда планируется эти деньги использовать.
2. Какую сумму хозяин готов потерять
Adrey_tch вне форума      
Старый 21.05.2009, 16:54   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Adrey_tch Посмотреть сообщение
Ситуация, может, и простая, но постановка задачи неверная.
Надо начать с ответов на вопросы
1. Как и когда планируется эти деньги использовать.
2. Какую сумму хозяин готов потерять
Для суммы в 100к:

1. Планируется потратить эти деньги наличными через год
2. Готов потерять 25к.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 21.05.2009, 16:59   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
есть отличное предложение. При вложении 1500 000-2000 000 рублей отдача минимум 600-800к чистыми в месяц. И то это по минимуму. Есть проф. готовые работать. только нету вложений.. Реальный бизнес.Просто есть место точнее город в подмосковье,,где оченьбольшая востребованность в одном. А предложения нету.
positive. вне форума      
Старый 21.05.2009, 17:01   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Не та сумма, чтобы могла работать сама по себе, без приложения усилий. Да и вообще, это расхожее заблуждение, что можно как-то так ловко вложить деньги, чтобы они прибыль приносили. Можно, но для этого надо именно детально пррабатывать вопрос, что в случае суммы 100к не сильно выгодно, т.к. если это время потратить на свою основную деятельнось, то пользы будет больше

Традиционно, самое безгеморройное - вложение в недвижимость. Вклады в любые банки (хоть финские, хоть какие) это на длинной дистанции только способ "уменьшить потери", но никак не "получить прибыль".
не согласен. Есть и много вариаций где 100к уе хватит с лихвойц для открытия долгосрочного бизнеса немалой прибыли.
positive. вне форума      
Старый 21.05.2009, 17:03   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PositiveIQ Посмотреть сообщение
есть отличное предложение. При вложении 1500 000-2000 000 рублей отдача минимум 600-800к чистыми в месяц. И то это по минимуму. Есть проф. готовые работать. только нету вложений.. Реальный бизнес.Просто есть место точнее город в подмосковье,,где оченьбольшая востребованность в одном. А предложения нету.


Цитата:
Сообщение от PositiveIQ Посмотреть сообщение
не согласен. Есть и много вариаций где 100к уе хватит с лихвойц для открытия долгосрочного бизнеса немалой прибыли.
А можно подробнее?

Вообще, если и правда есть какое-то предложение, напиши мне в личку, плиз.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 21.05.2009, 17:04   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PositiveIQ Посмотреть сообщение
есть отличное предложение. При вложении 1500 000-2000 000 рублей отдача минимум 600-800к чистыми в месяц. И то это по минимуму. Есть проф. готовые работать. только нету вложений.. Реальный бизнес.Просто есть место точнее город в подмосковье,,где оченьбольшая востребованность в одном. А предложения нету.
Заранее сорри

Речь случайно не про бордель?
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 21.05.2009, 17:08   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
нет. реальный законный бизнес. В данный момент есть 2 варианта.
positive. вне форума      
Старый 21.05.2009, 17:16   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Для суммы в 100к:

1. Планируется потратить эти деньги наличными через год
2. Готов потерять 25к.
А ты рисковый...
70К - на годовой депозит в 4 российских банках (или в одном нероссийском).
30К - на депозит до середины сентября,
В сентябре-октябре закупаешь дешевых акций. Если успеют до мая отрасти обратно, продаешь и ставишь мне плюсик. Если не успеют - покупаешь 1 бутылку водки и оставляешь акции детям.
Adrey_tch вне форума      
Старый 21.05.2009, 17:31   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от Adrey_tch Посмотреть сообщение
А ты рисковый...
70К - на годовой депозит в 4 российских банках (или в одном нероссийском).
30К - на депозит до середины сентября,
В сентябре-октябре закупаешь дешевых акций. Если успеют до мая отрасти обратно, продаешь и ставишь мне плюсик. Если не успеют - покупаешь 1 бутылку водки и оставляешь акции детям.
блин..как люди мыслят..неужели в головах не рожждается ничего кроме акций?..смешно. Кругом столько спроса,а предложения нету.
А вы только акции-акции ))))
P.S.в ближнем подмосковье...
positive. вне форума      
Старый 21.05.2009, 17:38   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 204
Конечно, лучше вложиться в "реальный законный бизнес", в котором ничего не понимаешь и ничего не можешь контролировать. Особенно - сроком на 1 год...
Adrey_tch вне форума      
Старый 21.05.2009, 17:42   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от Adrey_tch Посмотреть сообщение
Конечно, лучше вложиться в "реальный законный бизнес", в котором ничего не понимаешь и ничего не можешь контролировать. Особенно - сроком на 1 год...
Почему ничего не понимаешь и не контролируешь? глупости. Все под контролем.И все понятно,если конечно не страдать даунизмом.
positive. вне форума      
Старый 21.05.2009, 18:21     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
или совсем неинтересные проценты.
Какие именно?
Тут ситуация совсем простая. У пожилого человека есть квартира, он хочет ее продать, тк сдавать ее сейчас больше, чем за 15К рублей не получится. Ему 30К в месяц за глаза будет. Возможно ли эти деньги от продажи квартиры заставить приносить в районе 30К в месяц или нет? Он не разбирается во всех этих бизнес приблудах, он врядли сможет контролировать течение какого-либо дела, в которое он сможет инвестировать свои деньги, поэтому как я понял рассматривается только вложение денег куда-либо под %(лучше в банк, лучше иностранный). Вот и вся суть
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 21.05.2009, 18:31   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Какие именно?
Тут ситуация совсем простая. У пожилого человека есть квартира, он хочет ее продать, тк сдавать ее сейчас больше, чем за 15К рублей не получится. Ему 30К в месяц за глаза будет. Возможно ли эти деньги от продажи квартиры заставить приносить в районе 30К в месяц или нет? Он не разбирается во всех этих бизнес приблудах, он врядли сможет контролировать течение какого-либо дела, в которое он сможет инвестировать свои деньги, поэтому как я понял рассматривается только вложение денег куда-либо под %(лучше в банк, лучше иностранный). Вот и вся суть
30 000рублей в месяц? с продажи квартиры?
Глянь что я повыше написал?...
Чтобы деньги не ушли,можно открыть фирму,сделать его владельцем-хозяином-директором и счет на имя этого дедушки и все.все расходы мимо него не пройдут

P.S. Я ничто не впариваю,а рассказываю что знаю )
positive. вне форума      
Старый 21.05.2009, 18:36   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Какие именно?
Тут ситуация совсем простая. У пожилого человека есть квартира, он хочет ее продать, тк сдавать ее сейчас больше, чем за 15К рублей не получится. Ему 30К в месяц за глаза будет. Возможно ли эти деньги от продажи квартиры заставить приносить в районе 30К в месяц или нет? Он не разбирается во всех этих бизнес приблудах, он врядли сможет контролировать течение какого-либо дела, в которое он сможет инвестировать свои деньги, поэтому как я понял рассматривается только вложение денег куда-либо под %(лучше в банк, лучше иностранный). Вот и вся суть
Хмм, 30к рублей в месяц можно получать даже со вклада в сбербанке 100к$ . Если рассмотреть какие-нить иностранные банки, может там и лучше %%.
Darks вне форума      
Старый 21.05.2009, 18:39   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PositiveIQ Посмотреть сообщение
есть отличное предложение. При вложении 1500 000-2000 000 рублей отдача минимум 600-800к чистыми в месяц. И то это по минимуму. Есть проф. готовые работать. только нету вложений.. Реальный бизнес.Просто есть место точнее город в подмосковье,,где оченьбольшая востребованность в одном. А предложения нету.
Мега-бизнес какой-то. 600% годовых. Слишком круто, поэтому никто и не верит))
Darks вне форума      
Старый 21.05.2009, 18:41     TS Старый   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Цитата:
Сообщение от PositiveIQ Посмотреть сообщение
30 000рублей в месяц? с продажи квартиры?
Глянь что я повыше написал?...
Это не мои деньги и не моя квартира, я могу лишь дать человеку совет, куда лучше вложить. В бизнес он вкладывать не будет, тк он немного другого склада и поколения - он никогда с этим дел не имел, а начинать, видимо, поздно ему. И я посредником в бизнесвложениях тоже не буду по понятным,надеюсь, причинам
Так что спасибо, но к сожалению...
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 21.05.2009, 18:45     TS Старый   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Цитата:
Сообщение от Darks Посмотреть сообщение
Хмм, 30к рублей в месяц можно получать даже со вклада в сбербанке 100к$ . Если рассмотреть какие-нить иностранные банки, может там и лучше %%.
Вот, уже намного ближе...Но сбербанк столько не даст(там 7,5 вроде годовых, да и россияния не привлекает своей стабильностью). В идеале иностранный банк с годовыми 10%+. Может кто знает об этом, сам вкладывал, друзья, друзья друзей? Т.е. топик на самом деле об этом
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя работа jinnmin Дневники SnG-игроков 401 20.11.2010 12:29
Работа ЛоЛ -lexa- Поговорим за жизнь 16 13.04.2010 04:21
Работа Sklancki Поговорим за жизнь 5 21.03.2009 01:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot