Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Работа денег.

Важные объявления
Старый 21.05.2009, 20:48   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Вот, уже намного ближе...Но сбербанк столько не даст(там 7,5 вроде годовых, да и россияния не привлекает своей стабильностью). В идеале иностранный банк с годовыми 10%+. Может кто знает об этом, сам вкладывал, друзья, друзья друзей? Т.е. топик на самом деле об этом
forum.rts.ru
Поищи на этом форуме, там есть инфа по открытию депозита в иностранном банке.
Есть там один дядька - ник никола, он точно знает как это сделать.
shamtu вне форума      
Старый 21.05.2009, 21:44   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 208
Вклады в иностранных банках, при превышении ставки в 9% облагаются налогом в размере 35%(доход ессно), менее 9% - 13%. Плюс проценты за постоянный обнал дивидентов. На гамбургер по воскресеньям хватит)
Хороший процент дает отличный иностранный банк Леман Бразерс. Только деньги они уже не возьмут)))
Это на тему былинной надежности иностранных банков.
В швейцарских банках, которые действительно надежны - вообще, существует практика отрицательного процента. За надежность надо платить, ага.

А вообще, налицо полное непонимание ситуации. Поясняю
На западе уже давно есть такие специалисты - "консультант по личным инвестициям". Личные инвестиции - это очень особенная штука. Требует принципиально иного подхода, нежели простое вложение средств. Естественно, 90% таких спецов - клоуны, но такое соотношение и в других подобных сферах типа тренеров, советчиков и психологов, так что все нормально.
То, что такая профессия востребована в принципе, означает, что не все так просто с вложением личных денег и требуется очень продуманный подход.
То, что такая профессия не востребована у нас - означает, что большая часть населения живет с совком в душе. Когда что-то делать, как-то напрягаться "не то поколение и не хочется", а чтобы куда-нибудь вложить и бабло, бабло...рекой - это да, это завсегда.
Банковский процент никогда не принесет прибыли. Банковские проценты служат для погашения инфляции. В нынешние времена, пожалуй, даже на это нельзя рассчитывать.
Деньги должны работать, а сказки про вложить и получать денег на халяву...про это может посоветовать, например, Мавроди

Так вот, любой грамотный консультант начал бы рассмотрение вопроса, в первую очередь с определения базовых понятий о мире и вообще. Понял бы, что творится в голове у клиента и что ему нужно в этой жизни. Люди разные и все нужно разное.
Одному можно было бы советовать, например, умеренную занятость и риск в сфере бизнеса. К примеру, долевую покупку франшизы.
Другому - более активное участие и уже специализацию. К примеру, вложиться и самому участвовать в деятельности по перегонке машин из-за рубежа.
Ну а третьему лучший совет был бы потратить эти деньги на хорошее лечение, потому как здоровье уже не то, а с собой ни квартиры, ни доллары не возьмешь.

Вывод, советы тут бесполезны. Работающие бизнес схемы никто не спалит. Я точно не спалю
Давать советы желающим "вложить и получать" - занятие неблагодарное, потому рекомендую на это дело забить. С таким подходом, во что бы ни были эти деньги вложены - человек скорее всего облажается и советчик получит свою долю виноватости

Фактически, у человека уже есть самая надежная из возможных для него инвеститиций, при которой можно сидеть и получать. Все остальное - от жадности
Удачи.
cherokee вне форума      
Старый 21.05.2009, 22:51   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
+1 к Чероки...
Иностранные банки высоких процентов не дадут, там 4-5% максимум ставка местного ЦБ, на кой им у физиков брать дороже? Хотя тут Сити у нас удивил, ставку выше 10% даёт, но у них траблы...
Во время кризиса риски очень велики, гарантий ни одно вложение фактически не даст. Так что советовал бы сильно не париться и поделить между банковскими вкладами в 2-3 валютах и пифами/акциями - известные, понятные и доступные инструменты.
Yura вне форума      
Старый 21.05.2009, 23:07   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PositiveIQ Посмотреть сообщение
не согласен. Есть и много вариаций где 100к уе хватит с лихвойц для открытия долгосрочного бизнеса немалой прибыли.
Ага. Бизнес будет процветать ровно до момента его падения
А потом хозяину 100к расскажут - ну извини, все было супер продумано, но случился бедбит!

По теме cherokee довольно точно все описал. Даже в мелочах точно.

Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
там 4-5% максимум ставка местного ЦБ
сейчас, в связи с кризисом, даже поменьше

Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Хотя тут Сити у нас удивил, ставку выше 10% даёт, но у них траблы...
Местный Ситибанк все же местное юридическое лицо. По-любому не надежнее того-же сбера.
Хотя к совету топик-стартера это имеет косвенное отношение. Лучший совет для него - продолжать сдавать свою квартиру.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 21.05.2009, 23:34   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Лучший совет для него - продолжать сдавать свою квартиру.
При продолжении падения стоимости недвижимости на 0.5% в рублях в неделю, его месячный доход будет 15000руб - 100000$*0.5%*4 = - 49000руб.

[Зарегистрироваться?]
san_piter вне форума      
Старый 22.05.2009, 00:37   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я бы ему посоветовал внести деньги в разнообразные банки, в разные валюты.
Часть на длительный срок, часть до востребования.
И спокойно жить на %.
А если % будет мало тратить основной капитал.
При самом худшем раскладе ему лет на 30 хватит.
А при должной экономии и на гораздо больший срок.

Какая ему разница насколько хорошо эти деньги работают?
Как правильно заметил cherokee, деньги с собой в могилу не заберешь и лучше радоваться жизни, а не откладывать копейки, которые внуки по ветру пустят
stein вне форума      
Старый 22.05.2009, 00:43     TS Старый   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Всем спасибо большое. Чероки, спасибо.
Хм...
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 22.05.2009, 00:45   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Soba
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Витебск
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Soba с помощью ICQ
странно что остроумники еще не предложили дать Гемблеру в кредит. чтобы он приумножил эти деньги.

а вообще для пожилого человека, не желающего связываться с бизнесом лучший вариант БАНК. он будет знать что и пальцем шевелить не надо, чтобы получить свои искомые 30К.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Soba вне форума      
Старый 22.05.2009, 02:30   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Soba Посмотреть сообщение
странно что остроумники еще не предложили дать Гемблеру в кредит. чтобы он приумножил эти деньги.

а вообще для пожилого человека, не желающего связываться с бизнесом лучший вариант БАНК. он будет знать что и пальцем шевелить не надо, чтобы получить свои искомые 30К.
Чесно говоря 100К мало, чтобы класть деньги в банк и жить только на процент. Мне всё-таки кажется для банка сумма должна быть от 500К.
diman.PN вне форума      
Старый 22.05.2009, 08:11   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от diman.PN Посмотреть сообщение
Чесно говоря 100К мало, чтобы класть деньги в банк и жить только на процент. Мне всё-таки кажется для банка сумма должна быть от 500К.
500к$ не за что не отнесу в банк.. грубо, если не парится, это примерно 8 кв-р однокомнатных (по 2м. за хату).. каждую сдать примерно по 10000 р/месяц - итого выход 80тон руб. и деньги в недвижимости лучший гарант и прибыль нормальная..
Black_Star вне форума      
Старый 22.05.2009, 10:10   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Black_Star Посмотреть сообщение
500к$ не за что не отнесу в банк.. грубо, если не парится, это примерно 8 кв-р однокомнатных (по 2м. за хату).. каждую сдать примерно по 10000 р/месяц - итого выход 80тон руб. и деньги в недвижимости лучший гарант и прибыль нормальная..
а если чуток подумать, то 8 там не получится, тк квартиры нужно отремонтировать и обставить, чтобы хоть кому-то сдать после этого, что прибавит еще массу вложений... да плюс надо будет вычесть налоги

и даже если речь о готовых к употреблению квартирах, твой расчет при условии, что цены не изменятся (а они изменятся) показывает, что окупится это дело лет через 15-20... и это при том, что за это время ни одна из квартир не потребует ремонта... да и еще кучи нюансов
Jagr вне форума      
Старый 22.05.2009, 11:07   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter Посмотреть сообщение
При продолжении падения стоимости недвижимости на 0.5% в рублях в неделю, его месячный доход будет 15000руб - 100000$*0.5%*4 = - 49000руб.

[Зарегистрироваться?]
Угу, только квартира при этом останется как объект, имеющий некую ценность сам по себе. В отличие от денег.

Вообще, конечно, странно от тебя слышать прогноз на будущее, основанный на предидущих значениях. Типа "доллар уже 5 лет падал, значит и дальше будет падать".

Не подготовленный обыватель не сможет скорее всего сыграть на подобных предположениях, в том числе и потому, что накладные расходы на все эти покупки-продажи у него будут немаленькие. Тем более на таком рынке как сейчас.
Впрочем покупать квартиру сейчас на последние деньги для того, чтобы ее сдавать, я бы тоже не посоветовал. Это был совет именно для указанной ситуации.

Цитата:
Сообщение от diman.PN Посмотреть сообщение
Мне всё-таки кажется для банка сумма должна быть от 500К.
Я бы 500 тоже не отнёс бы в банк, если это все мои деньги. Хранение денег в банке никогда не приносит прибыль на длинной дистанции. Это скорее способ минимизировать потери, либо вариант страховки.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.05.2009, 12:13   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Угу, только квартира при этом останется как объект, имеющий некую ценность сам по себе. В отличие от денег.

Вообще, конечно, странно от тебя слышать прогноз на будущее, основанный на предидущих значениях. Типа "доллар уже 5 лет падал, значит и дальше будет падать".

Не подготовленный обыватель не сможет скорее всего сыграть на подобных предположениях, в том числе и потому, что накладные расходы на все эти покупки-продажи у него будут немаленькие. Тем более на таком рынке как сейчас.
Впрочем покупать квартиру сейчас на последние деньги для того, чтобы ее сдавать, я бы тоже не посоветовал. Это был совет именно для указанной ситуации.
Я бы 500 тоже не отнёс бы в банк, если это все мои деньги. Хранение денег в банке никогда не приносит прибыль на длинной дистанции. Это скорее способ минимизировать потери, либо вариант страховки.
У меня есть знакомые которые на большие деньги, вложенные во вклады в разных банках живух под какой-то процент годовых...вроде неплохо живут.
diman.PN вне форума      
Старый 22.05.2009, 12:23   #34 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Вот, уже намного ближе...Но сбербанк столько не даст(там 7,5 вроде годовых, да и россияния не привлекает своей стабильностью). В идеале иностранный банк с годовыми 10%+. Может кто знает об этом, сам вкладывал, друзья, друзья друзей? Т.е. топик на самом деле об этом
Чтобы сразу растоптать твои иллюзии про проценты в надежных иностранных банках - посмотри на ставку ЛИБОР 3-х и 12-месячную. И ты поймешь что НАДЕЖНЫЙ банк дороже 2 % на депозит тебе не даст. В наших банках сейчас можно под 15-16 % годовых на нормальных условиях разместиться КРАТКОСРОЧНО (от 60-90 дней). Но соответственно бабос при этом будет в рублях - что сам понимаешь АХТУНГ. Вывод короче простой - найти РЕНТУ НАДЕЖНУЮ в валюте под 1 % в месяц - нереал :( Что крайне логично - ибо деньги за бугром (а валюта она имаенно оттуда) стоят НЕРЕАЛЬНО ДЕШЕВО. ПС Посоветовал бы все-таки заморочица фондовым рынком (есть там надежные варианты как раз в районе 1% в месяц), но с учетом введеных тобой ограничений (старый ленивый маразматик) тоже не вариант. Так что уже да - сдавать хату в наем - ибо ее конечная стоимость все рано имеет восходящий тренд - а локальные изменения по барабану (раз продавать не планирует). Да и вообще - зачем старому ленивому маразматику 1 к грина в месяц ?
BobKerby вне форума      
Старый 22.05.2009, 13:06   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diman.PN Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые которые на большие деньги, вложенные во вклады в разных банках живух под какой-то процент годовых...вроде неплохо живут.
Тут есть такой момент - сумма, которая у них лежит в банке теряет свою покупательную способность.
Когда-то я полагал, что имея 70к$ я могу себе купить все необходимое (хорошие квартиру-машину-дачу) и на % с остатка жить безбедно! Звучит смешно, правда?
А это было каких-то лет 15 назад (даже поменьше вроде)

Конечно, в России все гипертрофировано, но подобная же ситуация есть и на западе (хоть и не так ярко выраженная). Деньги обесцениваются больше, чем компенсирует % по вкладам.
Повторюсь - это в среднем. Локальные всплески могут быть.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.05.2009, 13:45   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Провинция
Сообщений: 462
Современная ситуация в мире такая, что деньги в год стоят 5% (для заемщиков высшего класса ААА) при их обесценивании в тот же год на 3%. Это без учета кризисов на дистанции 10-15 лет. Очень глупо рассчитывать получить больше 2% в год с учетом переоценки капитала. Все лучшие предложения имеют отрицательное математическое ожидание потерять все, которое дисконтирует прибыль до тех же нескольких процентов.

Посчитайте любые вложения для непрофессионалов. С учетом всех нюансов везде будет примерно одинаково. Получается, что самыми невыгодными будут предложения с большими побочными расходами. Налоги, комиссии, разницы в курсах, спреды и т.д.

Даже недвижка создает лишь видимость большего дохода. Возьмем развитый рынок. Насколько может повышаться стоимость в год:
2% - наш доход;
3% - инфляция;
1% - налог на недвигу;
1,5% - амортизация (Очень приблизительно, при учете, что через 65 лет дом развалится, ведь говорят 20 лет назад новый дом стоил 500к, а сейчас 2000к, как выгодно было вкладывать. Но, ваш 20-летний дом бы уже не стоил столько).

Итого на 7,5% кривая медианной стоимости дома может смело расти в год (в 4,2 раза за 20 лет), не давая нам больше 2% реального дохода.

Вывод: чтобы жить на проценты и оставить наследство, эквивалентное начальному капиталу, нужно иметь сумму, соизмеримую с вашими расходами за всю жизнь (50 лет). Покупка недвижимости тут можно считать вложением, а не расходами.

Все очень приблизительно и оценочно.
Это Я вне форума      
Старый 27.05.2009, 20:04   #37 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Тут ситуация совсем простая. У пожилого человека есть квартира, он хочет ее продать, тк сдавать ее сейчас больше, чем за 15К рублей не получится. Ему 30К в месяц за глаза будет
я конечно понимаю, что сейчас, во время всемирного финансового ахтунга, пример, который я приведу, может быть не очень корректен, однако, ни что, как известно, не длится вечно, и кризис в том числе.
а история действительно занятная

[Зарегистрироваться?]
Omm вне форума      
Старый 27.05.2009, 20:35   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для huligun
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Германия Берлин
Сообщений: 755
Отправить сообщение для huligun с помощью ICQ Отправить сообщение для huligun с помощью Skype™
в немецких банках стандартый процент 7% годовых.
При суммах от лимона евро можно пробить и повыше.
__________________
меня не сломать, мне пофигу на стрики, я все равно добьюсь своегo.
huligun вне форума      
Старый 27.05.2009, 21:24   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от huligun Посмотреть сообщение
в немецких банках стандартый процент 7% годовых.
При суммах от лимона евро можно пробить и повыше.
ссылку скинь
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.05.2009, 14:41   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
у меня лежат злотые в банке под 6.06% и дневной капитализацией, но всё равно имхо банки это не вариант
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя работа jinnmin Дневники SnG-игроков 401 20.11.2010 12:29
Работа ЛоЛ -lexa- Поговорим за жизнь 16 13.04.2010 04:21
Работа Sklancki Поговорим за жизнь 5 21.03.2009 01:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot