Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Как вы относитесь к клонированию... вебсайтов?

Важные объявления
Старый 23.04.2009, 00:01     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Заранее извиняюсь перед всеми, кому надоели "разборки". Но я уже такую "личную неприязнь испытываю, что кушать не могу"...

Очередной клон готовится штурмовать ЦГМ

Убрана ссылка. Все равно не работает уже. Модератор

Что это - творческая импотенция?
Vanz вне форума      
Старый 23.04.2009, 00:12   #2 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
я немного не понял...
какой-то левый сайт, на котором ничего невозможно сделать.
а причем тут клон?
сорри, просто "ваще не в теме"
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 23.04.2009, 00:21     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Paks13 Посмотреть сообщение
я немного не понял...
какой-то левый сайт, на котором ничего невозможно сделать.
а причем тут клон?
сорри, просто "ваще не в теме"
Дело в том, что это клон моего проекта NiceAff Все взято оттуда, картинки, тексты, компоновка. Вобщем люди решили не заморачиваться.
Vanz вне форума      
Старый 23.04.2009, 00:35   #4 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
Прости, не знал
но я там нажал на кнопочку, и он меня перевел на ссылку сайт с niceaff.ru/xxxx
А как Вы нашли этот сайт интересно?просто я в этом совсем не понимаю ничего, интересно узнать, вообще для чего все это делается, и какая выгода есть?
тем более там же есть ася кажется-постучи в нее, а потом по башке автору)
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 23.04.2009, 07:35   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Кушать он не может, как же.

Больше смахивает на очередное генитальное "изобретение" в области пиара. Сами слепили, разместили на бесплатном хостинге. Даже на домен второго уровня за 5 баксов жаба даванула.

Если же ваши идеи и на самом деле кто-то украл, то у воров не грех и украсть.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 23.04.2009, 12:18     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Ув. grey, человек признался в личку, что да - сперли. Так что не надо желчью тут брызгать. Заодно я и узнал, кто этим занимается. Между прочим, пользователь с высоким рейтингом тутошним...
Vanz вне форума      
Старый 23.04.2009, 13:17   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Ну тогда второй вариант. Если не дочитал мое предыдущее сообщение до конца, то попробуй еще раз.

Можно поинтересоваться, какое моральное право имеет ваша контора клеймить кого-либо за нарушение авторских прав?
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 23.04.2009, 15:10   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Vanz Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь перед всеми, кому надоели "разборки". Но я уже такую "личную неприязнь испытываю, что кушать не могу"...

Очередной клон готовится штурмовать ЦГМ

***

Что это - творческая импотенция?
Здравствуйте, я хозяин хостинга, где расположен поддомен.

Чтож, давайте по пунктам.
1) поддомен указанный в ссылке находится на мойм хостинге, к нам обратились люди с просьбой разработки сайта.
Шаблон взят из свободных источников (проект малобюджетный)
_http://www.joomlademos.de/home?template=pwc001_poker
с небольшой доработкой.
Мы выложили проект на поддомены для рассмотрения заказчиками и тестирования системы управления. Несколько дней я не смотрел их деятельность, вчера на мой адрес email поступили угроз, видимо от топик стартера, зайдя на проект я увидел что размещена информация взятая с главной страницы niceaff, но это было сделано видимо в тестовых целях, чтоб посмотреть как будет мотреться, интересно что сразу же видимо сайт и нашли и ещё интересно что эта информация появиться должна была совсем недавно. И т.к. поддомен закрыт для поисковых систем, то очень интересно откуда узнали об этом проекте??? может это какой то лохотрон, в котрый и мы попали?
И это действительно замаскированный пиар?

Далее, в начале темы фигурирует наш поддомен ,я требую убрать его, т.к. к клонированию сайт мы никаким образом не относимся.
Поддомен сразу же был закрыт, т.к. и мне не понравилось что там присутствовала информация с чужого сайта и моему сайту это только навредит.
Сайт будет в скором времени перенесён заказчиками на свой домен и т.п. и вот там и следите за ними будут они пользоваться вашими текстами или нет.

А вот картинки и компановку, а тем более тему проекта у вас никто не крал.
Я указал выше на основе чего был сделан дизайн - он из свободных источников, а на игру покер, я так думаю у топик стартера нет авторских прав и на манеру расположения навигации, тоже думаю прав нет?не так ли? (тем более что есть существенные различия) Если бы ло запрещено делать горизонтальное меню и информационные блоки, то сайтов не было бы вообще.

На идею подобного сервиса у вас я думаю тоже нет авторских прав, а информация на будущем сайте (заметьте не на моём поддомене, а именно у реального сайта) уже никаким образом мной управляться не будет. Если ваши тексты с авторскими правами и картинки там будут размещены, вы сможете поговорить и уладить свои отношения с Заказчиками.

Итак доступ к поддомену закрыт, о чём кстати я сразу написал вам по email, далее вы сможете проследить судьбу проекта.
А теперь потрудитесь стереть ссылку на мой поддомен, т.к. я не разрешал вам её здесь располагать.
И потрудитесь не писать угроз на email иначе и у меня будет повод начать серьёзное разбирательство относительно вашей безупречности.

Жаль что нельзя поместить скриншоты, я бы выложил чтобы люди могли сравнить.
rmik1 вне форума      
Старый 23.04.2009, 15:11   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vanz Посмотреть сообщение
Ув. grey, человек признался в личку, что да - сперли. Так что не надо желчью тут брызгать. Заодно я и узнал, кто этим занимается. Между прочим, пользователь с высоким рейтингом тутошним...
Ну все-таки никто ничего не пер. "этим" - это просто в тестовом режиме сайт на котором мы разбирались со вставками контента, с гиперлинками, взяли для примера копипейстнули с niceaffa первые попавшиеся странички. клонированием никто заниматься не собирается, не стоит сгущать.
дайте поиграть нам в своей песочнице спокойно, ладно=)) давайте не будем делать из мухи слона))

Топикстартеру я уже принес свои извинения, надеюсь его это не сильно задело. Но и обвинять его в том, что он сам выложил говносайт на говносервер, не стоит=)
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 23.04.2009, 18:03   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
ТС а зачем форумчан эта тема?
штурмовать cgm - lol
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 23.04.2009, 19:07   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
ЗАПРЕТИТЕ НА ЦГМ РЕКЛАМУ НАКОНЕЦ
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 23.04.2009, 19:08   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
FOR FUCK SAKES
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 23.04.2009, 20:48   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 2
Здравствуйте, я владелец хостинга, на котром был размещен поддомен, о котром идёт речь.
Мы разрабатывали этот сайт. Но на нём не было никакого клонированного контента до вчерашнего утра как минимум, потом видимо заказчики (котрые тестировали и работали с проектом) вставили какую то информацию чтобы выяснить как будет смотреться и почти сразу же мне пришли не просто претензии, я бы даже сказал угрозы. Я сразу среагировал, т.к. мне тоже не нужен даже временно дублированный контент на моём сервере. Он убран и больше там не появится, да и был он там недолго в тестовых целях
Как только мне были предъявлены претензии по клонированию сайта, я сразу выключил этот сайт с просмотра, да и ранее он был закрыт от индексирования поисковиками.
Сайт выполнен на основе свободнораспрастраняемого шаблона, тут даже речи не может идти о каком либо копировании, на счёт компоновки, рассуждать тоже нечего - у многих сайтов есть колонки слева и справа и горизонтальное меню, а также форум и блоки новостей и баннеры, как можно не повторить хотя бы в чём то другие сайты???.
На саму же игру покер, как и на идею сервиса тоже нет никаких ограничений, так что тут будет просто здоровая конкуренция.
Мой проект никаким образом не относится к теме кражи или клонирования сайтов, поэтому прошу топикстартера убрать ссылку из первого поста на мой проект, иначе это будет явная клевета, более того без моего согласия ссылку на мои сайты вы тоже не имеете права размещать. Я все требования этики и морали выполнил сразу, а вот вы в продолжении суток не ответили ни на одно письмо. Обращаюсь к модераторам, для успокоения общественности и прекращения возни вокруг ещё даже несуществующего сайта тему нужно закрывать или убирать.
Спасибо.
rmik1 вне форума      
Старый 24.04.2009, 00:55     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Ну сделают рекламу платной(для модеров бесплатной). Все кто проплатил поставят в подпись свои сайты - и вперед, на амбразуру, думаю количество постов резко увеличится.

Уважаемый Sleffa - все-таки одну идею сперли и собираетесь ее оставить в таком же виде так что не передергивайте...
Vanz вне форума      
Старый 24.04.2009, 01:50   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Насколько я понял, разобрались.
Тему закрываю.
Если у кого-либо из заинтересованных сторон появится желание, что-либо добавить - стучите в Личку
stein вне форума      
Старый 25.04.2009, 12:04   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
По многочисленным просьбам тему открываю.

Просьба незаинтересованных лиц не флудить.
stein вне форума      
Старый 25.04.2009, 13:20   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Vanz, Вы не ответили на мой вопрос.

С каких пор ваша контора получила моральное право клеймить кого-либо за нарушение ваших авторских прав?

Ведь Вы прославились здесь самым крупным и самым наглым воровством чужой интеллектуальной собственности.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 25.04.2009, 21:22   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Пока тема была закрыта, я отписал что я думаю по всему этому в рекламной ветке найсаффа, благо они и там раздули эту тему.

Дабы никто не думал, что я "признался что я спер сайт найсафф" и чтобы прекратить поток бредового сознания от найсаффовцев, раздувающих проблему отпишу тут.

Я на закрытом от поисковиков сайте тестировал свой проект, со своим уникальным дизайном, в процессе чего было вставлено несколько картинок и линк на niceaff, просто в качестве примера, проверяли функционирование движка, гиперлинки, вставку html кода и проч. Видимо по линку и был найден наш сайт и вы не разобравшись в чем суть дела начали кричать о клонировании.

В адрес моих дизайнеров поступили УГРОЗЫ! Что им безусловно не понравилось, т.к. они никогда ничего не клонировали и делают сайт уникального дизайна. Ради такого дела они даже зарегистрировались на cgm и попросили убрать ссылку на их сайт, т.к. им обвинения в клонировании не нужны.

Я написал личное сообщение Vanz'у в котором объяснил всю комичность ситуации, что сайт никто не клонировал и клонировать не собирается, что мы просто игрались на своей закрытой площадке.
Помом написал еще одно письмо ему в личку, где вежливо попросил убрать ссылку на сайт моих дизайнеров, и извинился за наши эксперименты, если это так сильно задело его "нежную" душу.

Мои письма были проигнорированы, ссылки так и осталась висеть, их удалось убрать только с помощью модераторов. Вместо этого Vanz предпочитает общаться со мной исключительно через форум, подкидывая гавна по мере угасания темы, передергивая фактами:

Цитата:
Сообщение от Vanz
Ув. grey, человек признался в личку, что да - сперли. Так что не надо желчью тут брызгать. Заодно я и узнал, кто этим занимается. Между прочим, пользователь с высоким рейтингом тутошним...
я НЕ признавался что у вас сперли, мы не перли ничего, нет никакого сайта который имеет ваш дизайн. есть тестовая площадка где просто вставили пару картинок с вашего сайта, вставили и убрали, расслабьтесь же наконец! Но нет же, нужно продолжать гавниться...
Я могу открыто об этом сказать - написал в личку лишь для того что бы снять непонимание, а так скрывать мне нечего: я делаю сайт посвященный хедзапу - игре один на один, там будут статьи, видео, коачинг, и в т.ч рейкбек-предложения. Так что сайт даже по функционалу отличается от вашего, мне совершенно нет нужды копировать найсафф. ближе всего по смыслу к нашему сайту husng.com, только у нас будет и кэш и снг, а со временем может и hu-омаха.

Цитата:
Уважаемый Sleffa - все-таки одну идею сперли и собираетесь ее оставить в таком же виде так что не передергивайте...
если я такой уважаемый, слабо было в личку ответить и разобраться?!
По поводу "одной идеи": единственна фишка, которую мы сделали похожей на niceaff'овскую - это маленькие боковые вкладочки с названиями покер-сетей, но и их мы сделали самостоятельно.
Так вот, фишки есть у всех, но на них нет авторских прав. Мы НЕ КРАЛИ никаких рисунков, ту мелочь что похожа на ваш сайт мы реализовали по другому, отрисовали сами, так что ни о каком воровстве речь идти не может. Да у нас и сайт еще не запущен, не о чем говорить.

Да и никто из сходивших по ссылке не понял в чем дело:
Цитата:
я немного не понял...
какой-то левый сайт, на котором ничего невозможно сделать.
а причем тут клон?
клонирование тут может привидеться если только очень сильно этого захотеть.

Цитата:
Сообщение от Vanz
[Зарегистрироваться?] - это ваше объявление так?
Далее, давайте не будем всем доказывать не очевидное, то что вы клонировали наш сайт всем понятно.
Меня зовут Ярослав Кондратьев, а не Марк Шмеллер и я никогда ничего не писал на веблансере.
Хватит уже нести ахинею и продолжать искать где я что у вас украл.
"всем понятно" - это в вашем воспаленном мозгу понятно, т.к. сайт еще не создан

Из всего происходящего можно сделать вывод что:
Vanz'у выгодно вести себя как мудаку и вместо того чтобы решить проблемы спокойно в личке продолжать гавниться на cgm'е раздувая из мухи слона и придумывая все новые факты - пиаря таким образом свой сайт. Ну что ж, черный пиар - тоже пиар.

А пока результат пиара такой: я закрываю свои два счета, которые были у меня под niceaff'ом, поскольку не привык когда с клиентами разговаривают в подобном ключе.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коррупция, Истребима или нет? Как Вы к ней относитесь? guf Поговорим за жизнь 48 09.12.2010 15:22
Как Вы относитесь к Газзаеву? Gump Поговорим за жизнь 6 04.09.2007 00:02
Хотелось бы узнать к какому Вы относитесь. msdos Около покерного стола 60 07.11.2006 17:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot