Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Оцените ситуацию на работе?

Важные объявления
Старый 31.03.2009, 11:45     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Я администратор филиала. Работаю конечно спустя рукава, но ничего, а все от того что так платят. Людей гоняю не сильно. Знакомые со стороны, говорят что я мягок очень с ними. Но мне это не очень нравиться и я переодически решаю менять ситуацию. И вот вчера заставил(дал указание) всех прибраться на кухне(где сотрудники раздеваються и едят). Все это с таким скрипом шло, на увещевания, что сотрудники там находяться, они ныли выли и огрызались. Сегодня решил все проверить, почти чисто, одна чашка грязная (чайный налет на дне). Я взял ее и выбросил в мусорку. Сотрудник, дико орал, плакал, говорил, что он ее мыл, но она не отмываеться(не верю). Замечу сотрудник - типичный представитель современной молодежи, особо не с кем не дружит, даже минуту сверх рабочего времени не задерживаеться, да еще по виду на гея похож, хотя есть у него девушка( я таких извращенцами называю). Просил купить ему новую кружку доказывал, что это его собственность, и он выкинет что нибудь мое. Кружку я ему пообещал купить. Но выбросить еще раз, если она будет грязной.
Правильно ли я поступил и что бы вы могли посоветовать про такую ситуацию?
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 31.03.2009, 11:57   #2 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
Все это с таким скрипом шло, на увещевания, что сотрудники там находяться, они ныли выли и огрызались.
Лол, я думал у нас анархия. Ты похоже реально мягкий
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 31.03.2009, 12:25   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Leroy_Goldstein
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,745
Брать и выбрасывать что-то, не принадлежащее тебе, на мой взгляд, это перебор. Даже если кружка грязная, то это личное дело этого сотрудника - пить из нее ему.
Leroy_Goldstein вне форума      
Старый 31.03.2009, 12:38   #4 (permalink)
guf
Участник
 
Аватар для guf
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 163
Сложный вопрос.
Цель выкидывания кружки? Воспитать подобного человека - не воспитаешь, а вот на рабочем процессе это может сказаться. Ему и так, как ты говоришь, работа, похоже, до лампочки.
guf вне форума      
Старый 31.03.2009, 13:00   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для theSensay
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 645
Отправить сообщение для theSensay с помощью ICQ
Tough, выбрасывать чужие вещи в мусорку ты конечно перегнул... Нормальный парень(не гей ) которому пох на работу просто вломил бы тебе п№зды)
theSensay вне форума      
Старый 31.03.2009, 13:09     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
....Счас и сам думаю, что перегнул. Хотя когда выкидывал был просто зол, типа тильта на работе. Кружек там куча, когда я ее выкидывал, не знал чья она, и не считал ее большой ценностью.
..Счас наверное извинюсь.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 31.03.2009, 13:11   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Обычно, когда у шефа наблюдается резкий крен в ту или другую сторону, то вопросы адекватного реагирования уходят на второй план. Будут развивать в разговорах темы о том, что жена козью морду построила, любовница не дала, начальник верхний дал по шее и т. д. Я, когда мне нужно было построить народ, поручал это кому-либо из дам, которые одержимы зудом порядка и тайно с ней договаривался, намекая на преференции и важность и значимость ее положения. Жалобщиков утешал, обещая строго разобраться с «притеснительницей». Короче понуждал разгребать ………. чужими руками. Шеф и таинство бюрократии особое искусство.
фараон вне форума      
Старый 31.03.2009, 13:12   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Roses
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 88
да. бывает тема что кружка не отмывается. надо либо зеленый чай пить либо бумажкой потоереть внутри. поскрябать типа
Roses вне форума      
Старый 31.03.2009, 13:32   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
to Tough
Если ты мягкий человек, то не позволяй себе попадать в жёсткие ситуации, которые слабо тобой контролятся. Это ака покер, играешь фуллстеком - не берись играть шортстеком и наоборот и т.п. Кстати, самую ценную инфу по ситуации можно получить у этого парня. Узнать почему "они ныли выли и огрызались" и почему "сотрудник, дико орал, плакал", а также как они тебя видят и совпадает ли это с тем как ты думаешь что они тебя видят .
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 31.03.2009, 13:35   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
Закажи ему чашку с надписью "я кружка извращенца"
izimani вне форума      
Старый 31.03.2009, 14:14   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
В искусстве руководить большое значение имеет соблюдение дистанции. Опускаться до таких мелочей, как выбрасывать кружки вообще нонсенс. Шеф – богоподобное существо. Обречен на одиночество небожителя. Народная мудрость гласит: не трахайся где обитаешь, не обитай где трахаешься. В тоже время нужно иметь запас средств, что бы придти на помощь в трудную минуту и тем самым показать свою мощь. Самая лучшая мотивация для сотрудников не страх потерять работу, а уверенность, что за тебя заступятся и поддержат в трудную минуту. В этой модели вступает в силу толчки внутри коллектива сотрудников - навернется компания всем плохо будет.
Но главным остается принцип добиваться своего, не унижая чела. Тем более прилюдно. Хотя я встречал живучие модели прямо противоположные. Но там все сволочи были.
фараон вне форума      
Старый 31.03.2009, 14:57   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
ТС стукни в личку дам кое-какую инфу по работе с персоналом, если еще интересно конечно.
Очень важные и правильные вещи написал фараон и покермонк.
shamtu вне форума      
Старый 31.03.2009, 14:57   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Тут зависит от того устроил ли тебя порядок вцелом на кухне. Кружка с налетом это конечно не аргумент.
В любом случае, законные требования начальника (в данном случае так оно и есть) должны выполняться безприкословно, какими бы не были дружеские отношения с коллективом.
Я не согласен с фараоном, потому как отношения начальник - подчиненный должны быть максимально прозрачны, без подковерных игр и интрижек.
Shustryi вне форума      
Старый 31.03.2009, 15:15   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
Для начальников лучшая книга "Менеджер Мафии"
[Зарегистрироваться?]
izimani вне форума      
Старый 31.03.2009, 15:58   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Shustryi Посмотреть сообщение
Тут зависит от того устроил ли тебя порядок вцелом на кухне. Кружка с налетом это конечно не аргумент.
В любом случае, законные требования начальника (в данном случае так оно и есть) должны выполняться безприкословно, какими бы не были дружеские отношения с коллективом.
Я не согласен с фараоном, потому как отношения начальник - подчиненный должны быть максимально прозрачны, без подковерных игр и интрижек.
Поучительная модель устройство иерархии на корабле. Веками и кровью была выстрадана. Командир корабля никогда не должен работать с челами экипажа. Для этого есть старпом. Если на командира будут давить печали личных судеб сотен людей, то его мозг, перегруженный этими печалями может дать сбой при прокладке курса в моменты ответственных решений. В этом и есть прозрачность, что командир корабля дрючит старпома, а уж тот выбрасывает за борт грязные кружки.
фараон вне форума      
Старый 31.03.2009, 16:50   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
С кружкой конечно лол - может ему так приятнее с наваром пить? где в трудовом законадательстве прописано что внутренность кружки должна блестеть. А за чистоту на кухне назначь график и в должностных инструкциях пропиши санкции за ненадлежащее исполнение дежурства по кухне. Ну и раз в неделю принудительный субботник устраивай - кто не пришел или плохо работал отключай инет накуй.
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 31.03.2009, 17:05   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shustryi Посмотреть сообщение
Я не согласен с фараоном, потому как отношения начальник - подчиненный должны быть максимально прозрачны, без подковерных игр и интрижек.
Это в идеальной ситуации, а в реальной - линия поведения описанная фараоном выглядит предпочтительней.

В ситуации с кружкой ошибкой является сам факт придания значения такой мелочи как кружка.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 31.03.2009, 17:14     TS Старый   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
....Я сделал выводы. Сначала буду предупреждать, а потом без слов выбрасывать. И поддерживать порядок все время, а не набегами. Медленно, но твердо и уверенно гнуть свою линию.

...Метод Фараона мне очень нравиться, но у меня к сожалению неприменим.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 31.03.2009, 18:37   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для fAke^Taison
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для fAke^Taison с помощью ICQ
Не люблю начальников) Из-за этого не люблю работать в подчинении - покер идеальная работа.
__________________
fkn poker!
fAke^Taison вне форума      
Старый 31.03.2009, 18:39   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
....Я сделал выводы. Сначала буду предупреждать, а потом без слов выбрасывать. И поддерживать порядок все время, а не набегами. Медленно, но твердо и уверенно гнуть свою линию.
Тогда тебе придется измениться самому. Стать значительно более жестким. Все советы даны при условии, что ты мягкий человек и тебе некомфортно работать в конфликтной ситуации.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы вы расценили ситуацию? L!sichka Покер один на один 10 11.07.2010 00:38
10K GTD. Бабл. Прокомментируйте ситуацию YuryO Многостоловые турниры 21 30.04.2009 10:15
Как назвать данную ситуацию krasnosel Безлимитный холдем низких бай-инов 12 29.11.2008 22:22
Прокомментируйте ситуацию в МТТ плиз vo1xxx Многостоловые турниры 7 15.11.2008 22:23
Объясните ситуацию про ВОДы. ImSoCooL Теории, стратегии, основы покера 4 08.07.2008 01:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot