Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Правосудие

Важные объявления
Старый 28.03.2009, 20:36     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mazafaka
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 349
25/03/09 62–летний предприниматель Иван Анкушев из города Кировская Муромской области застрелил из пистолета ТТ в служебном кабинете главу города Кельманзона и его заместителя Максимова.

Анкушев был из породы честных российских правдорубов. Он постоянно обращался в СМИ с открытыми письмами по поводу того, как чиновники кошмарят бизнес, а так же бесконечно судился последние 6–7 лет с чиновниками всех мастей.

За 10 дней до самосуда Анкушев, оказывается, написал в местную газету вот такое письмо:

"Я торгаш. Тот самый, который в одном месте закупает молоко, крупу и колбасу, а в другом, в магазине рядом с вашим домом, уважаемый покупатель, продает. Спиртным не торгую. Сам не пью много лет и это «добро» на прилавке не держу. Не шикую. На хлеб хватает, но без излишеств. И держаться бы подальше от словоблудия властей о происках продавцов в наращивании цен на основные продукты питания, но получил счет на оплату электроэнергии за январь и понял: теперь «соколы Чубайса» взялись за каждого из нас. Крепко взялись!

Двенадцать лет я в псевдорыночной торговле. Вижу, что продовольственная безопасность России уже давно в частных руках и без мужественной политической воли ситуацию не изменить. Отдавая сегодня энергетическую безопасность (электростанции, опт, сбыт) в частные руки, власть не должна делать вид, что все идет в нужном рыночном русле, — при таком раскладе цен, а это не последний звонок, командовать парадом в России будет рубильник".

(с) _b-port.com/info/smi/mv/?issue=3935&article=73169

А в своей предсмертной записке он написал:
"Вы меня уничтожили. Не доживу до сбора грибов. Это мое любимое занятие. Иван Анкушев".
mazafaka вне форума      
Старый 28.03.2009, 21:46   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Ничего плохого не хотелось бы говорить о Анкушеве, но по этой логике любой покупатель, недовольный ценой в его магазине на хлеб к примеру, имел право также расстрелять самого Анкушева..?
И к чему гос-во опять сюда вплетать? Народ сказал- хотим рынок, капитализм хотим. Гос-во неэффективный собственник, так что раздайте все нам, людям. Мы все умные, честные и трудолюбивые, без тебя(гос-во), построим свой кап. город-сад.
Гос-во отдало- Анкушеву- мелкую розницу, Чубайсу - оптовую энергетику, кому то еще - чтото другое... Какие опять претензии?
В капитализме гос-во не должно и даже не имеет право вмешиваться в дела бизнеса.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 28.03.2009, 23:09   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Димонв, ты не прав. Не бизнес у нас, а псевдо бизнес. Вот позанимайся серьезно любым направлением и все поймешь. Никто ни кому ничего не отдавал. На твою и мою часть государственных денег, стоят виллы на Кипре и особняки в Англии.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 28.03.2009, 23:19   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
На твою и мою часть государственных денег, стоят виллы на Кипре и особняки в Англии.
Предъявлять будешь?
vano вне форума      
Старый 28.03.2009, 23:44   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Я занимался торговлей мебелью в 94-2000 гг.
Может я просто лакер, но никаких серьезных препятствий, типа чиновничьего вымогательства или прессования по отношению к себе я не встречал.
Бизнес конечно был невелик, но думаю не мельче чем у Анкушева.

Да и речь как я понял идет о разорении вследствии повышения тарифов на эл.энергию. Причем тут власть, чиновники...?
И краем уха я слышал что этот линчеватель был болен чем то неизличимым. типа рака.
Трудно представить что здоровый человек пойдет на смерть изза того что его вытеснили из бизнеса, который приносит столько дохода - "Не шикую. На хлеб хватает, но без излишеств.".

Не хочу доказывать что бизнес у нас абсолютно свободен, врядли это так, но уверен что похожие проблемы есть у бизнеса в любой стране, и что безконтрольный бизнес принесет не меньше вреда народу и стране чем сейчас приносит вреда контроль гос-ва над бизнесом.
В частности снятие контроля гад Газпромом сразу приведет к тому что мы будем платить за газ не 60баксов\1000куб. м., а например 1000баксов, как в Италии. Или 300, как в экспортной трубе.
Неконтролируемый "бизнес" с удовольствием продаст за бугор все что можно и что нельзя за копейки... ну видели же уже такое.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.03.2009, 00:05   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
В капитализме гос-во не должно и даже не имеет право вмешиваться в дела бизнеса.
Вы говорите о планете Земля?
На Земле такого безобразия нет нигде. В тех же США энергокомпании обязаны поставлять электроэнергию потребителям на своей территории по ценам, утверждённым комиссиями на уровне штатов. А национальный рынок оптовых цен регулируется специальной федеральной комиссией. Да и исторически тамошний энергорынок складывался противоположным от России образом - от мелких муниципальных энергофирмочек до зональных.
Вообще в США во многих областях существует механизм нормирования прибыли на капитал, больше чем рассчитано по определённой формуле там ограбить потребителей не дадут.
CharmDraco вне форума      
Старый 29.03.2009, 00:07   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
В таком случае это не рыночные отношения, и тогда энергетики имеют право отстреливать чиновников за вмешательство в бизнес.

Цитата:
Вы говорите о планете Земля?
Я говорю то что от нас требовал и до сих пор требует "цивилизованный мир", для того чтобы признать нас
страной с рыночной экономикой и пустить нас в ВТО (накуя нам это надо никогда не понимал), сам впрочем
легко нарушая собственные законы и правила.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.03.2009, 00:12   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Выбросите ваши книжки про рыночные отношения в мусорник, и почитайте что-нибудь на тему философии существования государства - что это такое, и зачем оно вообще нужно.
CharmDraco вне форума      
Старый 29.03.2009, 00:27   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
у меня есть свои вполне сформировавшиеся представления о "существования государства - что это такое, и зачем оно вообще нужно."
Было бы интересно послушать и посторонние мнения.

А советы типа - подучите, почитайте- это неинтересно, поверь мне. Не надо считать всех незнакомых собеседников априори идиотами.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.03.2009, 00:52   #10 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Молодец Анкушев. Стратегия личного терроризма - это эффективный инструмент не только прямого уничтожения хомо спиздиус, но и своего рода пропаганда, даже если хотите - провокация недовольных властью людей на решительные действия.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 29.03.2009, 00:55   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Вот ещё один занятный рынок - сельхозпродукции. Например в ЕС владелец сельхозугодий до последнего времени получал деньги только за то, что на его земле не растет ничего кроме травы. Кто неработает - тот ест!

А в США существует механизм гарантированного выкупа сельхозпродукции, если цена на неё упадёт ниже рассчитанного уровня цены. А как же рынок - на котором выживает сильнейший?
CharmDraco вне форума      
Старый 29.03.2009, 01:02   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Не надо считать всех незнакомых собеседников априори идиотами.
Приношу свои извинения.
Просто очень сильно надоел этот бесчеловечный либерастический тезис.
CharmDraco вне форума      
Старый 29.03.2009, 01:08   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
CharmDraco
А как же рынок - на котором выживает сильнейший?

А каковы причины тех явлений, которые ты назвал, как ты думаешь?
Active1 вне форума      
Старый 29.03.2009, 10:47   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
К слову - недавно на меня в теме про пошлины на иномарки ругались матом за то что я высказал мнение что в поддержке отеч. автопрома нет ничего плохого.

Недавно по ящику, в передаче про производителей с\х и торговые сети приводили такой факт- сосиски стоят на выходе с мясокомбината 40 с чем-то руб., на прилавке "пятерочки" -120 руб.
Что-то не видно рыночного регулирования...
А если административным методом заставить "пятерочку" продавать их по 50руб.- это будет называться "кошмарить бизнес". И ее хозяин тоже станет "народным героем", расстреляв кого нить из власти?
И вообще - что тут надо делать?
Производитель скажет- продавать по 100 и 80 отдавать мне
Покупатель- продавать по 40 и пусть гос-во доплатит производителю 10
Торгаш- я и так мало беру, знаете сколько я отстегиваю? а сколько стоят холодильники, транспортировка и торговые площади

Я в общем то о том что власть не в состоянии угодить всем, и каждый со своей колокольни требует от власти выполнить противоречащие друг другу действия.

Мне лично нормально жилось-работалось и в СССР и в нынешней России, и в России времен ЕБН, и мое мнение - и уровень жизни и все остальное в бОльшей степени зависит от нас самих и от соответствия запросы-возможности, нежели от политического строя, конкретных руководителей, чиновников...

Если запросы человека настолько превышают его возможности, как у 99% нашего населения, он ВСЕГДА будет недоволен, ЛЮБЫМИ действиями ЛЮБОЙ власти, окружающих людей и т.д.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.03.2009, 10:50   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение

А каковы причины тех явлений, которые ты назвал, как ты думаешь?
Продовольственная безопасность.
vnhand вне форума      
Старый 29.03.2009, 11:25   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
У меня тоже в управлении небольшим бизнесом серьезных проблем нет. Но я знаю, что делаеться выше. Как выигрываюъся тендеры, какие откаты на госзаказы. У мера моего городка с населеним меньше 60К, дача в Карловых Варах (это только доподлинно известно), а сам он владелец и совладелец кучи предприятий в Москве и заграницей. Хозяин предприятия тепловых сетей имеет виллу на Кипре, зато тарифы по теплообеспечинию в 2 раза дороже чем в Казани. Начальник милиции собираеться покупать новый Лексус с гибридным двигателем, а до этого он за 2 года построил новый загородный дом со всеми наворотами. А официальная зарплата у все вышеперечисленных думаю около 25К рублей. Вот где мои и моих окружающих деньги.

Система гнилая. Ненавижу свое государство.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 29.03.2009, 12:00   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Tough,
это не государство, а люди. Эта проблема тянется с царских времен. В СССР слегка поутихли сначала, а потом бурным цветом поперла номенклатура, своячничество, воровство.
Кто виноват? Добрый-добрый дядя должен заставить всех не воровать, не кидать, не брать взятки?? Или расстрелять нахрен с десяток ублюдцев? Вообрази себе такую ситуацию. Или поснимать всех с должностей, посрывать погоны, отправить на пенсию в Сибирь? А вокруг, глотая слюни, шипя и рыча на соседа толпятся сотни таких же, с горящими глазами: "Сейчас я буду главным и богатым!"
Поколения должны смениться, прежде чем эта мерзотина пройдет, изменится миропонимание людей. И не просто пройти, а при должном воспитании, системе прививаемых ценностей. Кто этим будет заниматься? ТЫ вот можешь для этого что-то сделать, просто поговорить с детьми, с подростками, с молодежью, в повседневном режиме? Сделай!
Active1 вне форума      
Старый 29.03.2009, 12:20   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Актив, я думаю все немного сложнее. На данном этапе основная людская масса похожа на животных, она живет простыми инстинктами. Возможно через несколько поколений ситуация начнет изменяться. И то при соответствующей работе. А сейчас, кто может, тот и пользуеться. Власть имущем нет смысла что то менять. А серая масса - она и есть серая масса. Нужна великая идея, типа создание гармоничного мира, достижение бессмертия человека, освоение космоса (как у писателей фантастов советских времен, где все это достигалось совместным трудом всей планеты).

ПС. По возможност конечно делаю что могу. Но не очень знаю, как все это сделать лучше и чем то напоминаю слепого котенка. Ленин в этом плане мой идеал.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 29.03.2009, 12:53   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Хозяин предприятия тепловых сетей имеет виллу на Кипре
Вот скажи, тебе большая разница, хапнет эти бабки чиновник или "бизнесмен"? или так-же (но на покупки помельче) просрем мы сами? Эти бабки в любом из вариантов для страны потеряны.
Ни чиновник, ни бизнесмен, ни просто народ не хочет чтото развивать, производить.
Особенно если есть возможность хавать не производя ничего. И так видимо и будет, пока будет разбазариваться нефть-газ.

Это как теория возникновения человека по Задорнову - обезьяне на юге незачем было становиться человеком- там и так жрачки было полно, она превратилась в человека на севере, там где нужно было думать и работать чтобы выжить.

Будем обезьянами пока будем бездумно прожирать свои(и потомков) ресурсы.
Пока еще есть выбор- разумно самоограничить свое потребление или хавать до упора, а потом, когда нефть кончится(или она перестанет пользоваться спросом), сдохнуть с голоду.

Есть способ заставить нас работать или умерить запросы не прибегая к непопулярным мерам,
типа голода(и пищевого и товарного) вследствии закрытия сырьевых труб за бугор или прихода аналога Сталина?
Я не вижу пока. Было бы неплохо если он есть.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.03.2009, 13:44   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Димонв, те люди, что я описал - государственные монополисты. А если бы, то же тепло производил частник, он бы не смог держать цены завышенными, опасаясь конкуренции.

Так что ты предлагаешь для исправления ситуации?
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Занимательное правосудие eclibrise Поговорим за жизнь 73 09.11.2012 10:43
Bodog и правосудие OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 4 15.03.2012 14:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot