Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Правосудие

Важные объявления
Старый 29.03.2009, 14:11   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Если коротко- сильно задрать пошлины на вывоз сырья, на продукты переработки задрать поменьше, чтобы снизить обьемы продаж ресурсов за бугор. Заградительные пошлины на импортную жрачку и ТНП.
Уменьшится кол-во халявных денег, их не будет хватать на покупку импортных товаров, придется покупать свое, заработает с\х, промышленность.

Согласился бы что любая монополия- не есть хорошо, была бы она негосударственная, думаешь былобы легче?
А те монополии, которые естественные- ну а что с ними можно сделать? они не могут функционировать не являясь цельными системами.
Правда теплопроизводителей я не назвалбы естественной монополией, как например эл. энергетику или РЖД.
Тепло может производить любой, я например в своем доме произвожу его сам ))
Могу эл-вом, дровами, мазутом, газом.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.03.2009, 16:36   #22 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Вечная проблема. Имеет право один человек лишить жизни другого человека. Не важно судья он или просто обиженный. Кто вообще имеет такое право? Мое мнение - нет такого права ни у кого. Но по жизни, одобрение поступку будет. И это наша реальность. Как и реальность того, что можно гнобить друг друга от того, что он другой. Не наш.
фараон вне форума      
Старый 29.03.2009, 17:59   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Не одобряю самосуд ни в каком виде. Ни в таком как этот припадочный, ни в случае с тем же Калоевым или как там его.
Jagr вне форума      
Старый 29.03.2009, 19:32   #24 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от фараон Посмотреть сообщение
Вечная проблема. Имеет право один человек лишить жизни другого человека. Не важно судья он или просто обиженный. Кто вообще имеет такое право? Мое мнение - нет такого права ни у кого.
Страшная точка зрения. Либо религиозность, либо неосознанный (или вполне осознанный) страх.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 29.03.2009, 19:37   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Tough,
это не государство, а люди. Эта проблема тянется с царских времен. В СССР слегка поутихли сначала, а потом бурным цветом поперла номенклатура, своячничество, воровство.
Кто виноват? Добрый-добрый дядя должен заставить всех не воровать, не кидать, не брать взятки?? Или расстрелять нахрен с десяток ублюдцев? Вообрази себе такую ситуацию. Или поснимать всех с должностей, посрывать погоны, отправить на пенсию в Сибирь? А вокруг, глотая слюни, шипя и рыча на соседа толпятся сотни таких же, с горящими глазами: "Сейчас я буду главным и богатым!"
Поколения должны смениться, прежде чем эта мерзотина пройдет, изменится миропонимание людей. И не просто пройти, а при должном воспитании, системе прививаемых ценностей. Кто этим будет заниматься? ТЫ вот можешь для этого что-то сделать, просто поговорить с детьми, с подростками, с молодежью, в повседневном режиме? Сделай!
Пару сотен расстрелять, остальных в Сибирь - отличный вариант. Уж лучше, чем рассчитывать, что гены изменятся. Как можно воспитать человека, чтобы он не брал то, что плохо лежит? Только строго наказывая.
vnhand вне форума      
Старый 29.03.2009, 19:58   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цивилизационная отсталость русских. Культура средневекового человека + инфраструктура и возможности капитализма = ужас современной России.
Дикий человек в медвежьей шкуре, который зашел в супермаркет, где товары просто лежат на полках, он ведь не понимает что нужно будет платить. Он берет и жрет. Потому что голодный.
Дикость порождает законы джунглей. Только тут уже побеждает не сильнейший, а подлейший и наглейший. Потому как общество уже достаточно структурировано (искуственно).
Почему случился такой перекос:
Петр I и Сталин рывками ускорили развитие гос.машины, но культура народа не только не развивалась, а даже тормозилась.
Тот же самый дикий человек может стоять в карауле возле атомной бомбы, если его каждый день пороть и запугивать. Он будет бояться. Но как только хозяин с кнутом уйдет, этот дикарь обменяет бомбу на гамбургер.
Вообще все самые большие катаклизмы с людскими массами случались при контактах цивилизаций разных уровней развития. А Россия постоянно живет в условиях такого контакта. Вот и трясет постоянно.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 29.03.2009, 20:00   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
В Китае периодически, прилюдно, на центральных площадях расстреливают взяточников- не помогает, все равно новые появляются...
Тут скорее рулит принцип - главное не строгость наказания, а его неотвратимость.
Человек же не верит что его поймают, какая разница, расстрел за это или 5лет тюрьмы?
А если он будет знать что его поймают с 90% вероятностью, то и 5 лет- достаточный барьер.

Думаю если крутить по СМИ даже топорную, откровенно тупую пропаганду о том что хорошо быть умным,
честным, о "нехорошести" рвачества, создавая образ счастливого производителя.. бла-бла-бла, вместо нынешней такой же тупой рекламы образа счастливого потребителя, то отношение в массах довольно быстро бы изменилась.
Осталось найти людей кому это было бы выгодно не на словах, а на деле....


Кстати о цивилизационной отсталости - а где на этой лестнице находится Китай с его более чем 4000 летней историей? относительно "цивилизованного мира"
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 29.03.2009, 22:26   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Да, у Рубликса своеобразный "цивилизационный подход", я бы даже сказал забавный
Active1 вне форума      
Старый 29.03.2009, 22:28   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
vnhand, при чем здесь гены? Проблема не в генах, которые у славян, кстати, очень и очень хороши, а в воспитании, в духовности. Только расстрелами, грубо говоря, эти вопросы не решаются. Нужна система, идея, цель... мечта.
Active1 вне форума      
Старый 29.03.2009, 22:43   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Нужна система, идея, цель... мечта.
А я что говорю?
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 30.03.2009, 00:13   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Да, у Рубликса своеобразный "цивилизационный подход", я бы даже сказал забавный
А в чем "забавность"?
Тут забавного мало.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 30.03.2009, 00:35   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Кстати о цивилизационной отсталости - а где на этой лестнице находится Китай с его более чем 4000 летней историей? относительно "цивилизованного мира"
Сразу скажу, что мои знания о Китае очень малы, но из того что я знаю, я могу сделать вывод что они гораздо более умные и дальновидные чем кажется со стороны.
К сожалению, сейчас не могу найти одну хорошую цитату, но суть в том что каждый раз когда Китай подходил к тому чтобы стать "мировой державой", что-то случалось и они этого избегали. И благодаря этому, по моему мнению, они выжили и сохранились как независимая культура. Если бы они полезли завоевывать колонии по всему миру, то произошел бы тот самый контакт двух цивилизаций сильно разного уровня, который и разрушает нации. И Китая уже давно не было бы.
Так что мое мнение такое - Китай это старая и мудрая цивилизация и поэтому не стоит бояться что они начнут всех покорять. Они просто достаточно мудрые чтобы не делать такую глупость.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 30.03.2009, 01:02   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Если бы они полезли завоевывать колонии по всему миру, то произошел бы тот самый контакт двух цивилизаций сильно разного уровня, который и разрушает нации. И Китая уже давно не было бы.
А можно какие-то доводы, аргументы, примеры привести? Просто хочу понять на чём строиться твоя точка зрения.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 30.03.2009, 01:05   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
А можно какие-то доводы, аргументы, примеры привести? Просто хочу понять на чём строиться твоя точка зрения.
Приведи мне пример нации, которая решила построить мировую империю, пошла на завоевание колоний и в итоге сохранилась как самостоятельная культура.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 30.03.2009, 01:32   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
vnhand, при чем здесь гены? Проблема не в генах, которые у славян, кстати, очень и очень хороши, а в воспитании, в духовности. Только расстрелами, грубо говоря, эти вопросы не решаются. Нужна система, идея, цель... мечта.
Мечтами коррупцию не победить.
vnhand вне форума      
Старый 30.03.2009, 03:29   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от vnhand Посмотреть сообщение
Мечтами коррупцию не победить.
Можно проще сказать. "Коррупцию не победить".:(
ATnewTACK вне форума      
Старый 30.03.2009, 04:13   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что мои знания о Китае очень малы, но из того что я знаю, я могу сделать вывод что они гораздо более умные и дальновидные чем кажется со стороны.
К сожалению, сейчас не могу найти одну хорошую цитату, но суть в том что каждый раз когда Китай подходил к тому чтобы стать "мировой державой", что-то случалось и они этого избегали. И благодаря этому, по моему мнению, они выжили и сохранились как независимая культура. Если бы они полезли завоевывать колонии по всему миру, то произошел бы тот самый контакт двух цивилизаций сильно разного уровня, который и разрушает нации. И Китая уже давно не было бы.
Так что мое мнение такое - Китай это старая и мудрая цивилизация и поэтому не стоит бояться что они начнут всех покорять. Они просто достаточно мудрые чтобы не делать такую глупость.
"мировой державой" китайцы не становились никогда не из-за мудрости, а из-за того что срались между собой, внутри т.е., с испокон веков, объединялись и разъединялись, бились с кочевниками, сотнями тысяч резали друг друга, их захватывали монголы, они дрались с япошками, присоединяли себе територии туркменистана, тибета, пытались захватить вьетнам, и вообще сегодняшний китай это молодое госудасртво ибо еще 300-400 лет назад он был в два раза меньше, ну а когда в китай пришли европейцы со своими "ценностями", то китай вообще сам стал колонией... про опиум что-нибудь слышал? в общем твои знания о Китае действительно очень малы, чтобы делать выводы об их бесконечной мудрости
Jagr вне форума      
Старый 30.03.2009, 04:57   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Конечно, я знаю что Китай сам был колонией. Но это не противоречит идее их цивилизационной "продвинутости".
Возможно тут вопрос просто в разных представлениях о продвинутости. Говоря об этом я имею ввиду не уровень военной техники или телекоммуникаций. Способность сохранить свою культуру намного важнее.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 30.03.2009, 06:01   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Конечно, я знаю что Китай сам был колонией. Но это не противоречит идее их цивилизационной "продвинутости".
Возможно тут вопрос просто в разных представлениях о продвинутости. Говоря об этом я имею ввиду не уровень военной техники или телекоммуникаций. Способность сохранить свою культуру намного важнее.
четно говоря, не думаю, что они в общей массе сильно пеклись о сохранении культуры, скорее стремились элементарно выжить, ибо были периоды, когда их правители пытались изолировать страну, основываясь на жесточайшей диктатуре, а были периоды, когда приходили новые правители и все культурное и не культурное наследство прошлых стиралось, сжигалось и топилось в крови. и так было не единожды. современные китайцы это не их древняя культура, а результат смешения и перемещения миллионов людей, у них нет единой религии, единой национальности, есть множество разных народов и есть железная рука партии. но это сейчас партии (или после революции в начале прошлого века), а раньше - это была железная рука правителя очередной династии...

есть интеренсый момент, который мне в китайцах нравится - интерес к своей истории. они многотысячными толпами перемещаются по своей стране и посещают памятники и разные культурные места, причем это делают и молодеж и ветхие старички, которые еле ходят.. при этом китайцы активно реставрируют памятники архитектуры и строят новые копии на местах старых... что на самом деле немного обидно, т.к. пропадает возможность прикоснуться к древности - кругом новые кирпичи.. и думаю, что здесь опять же имеет место не любовь к своей культуре, а очень сильная заинтересованность в прибылях от туризма, тем более что китай открылся для всего мира с этой т.з.
Jagr вне форума      
Старый 30.03.2009, 08:40   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Приведи мне пример нации, которая решила построить мировую империю, пошла на завоевание колоний и в итоге сохранилась как самостоятельная культура.
Я не собираюсь с тобой спорить и что-то тебе приводить, я ведь никаких заявлений не делал. Я в этом не разбираюсь, поэтому хочу поподробное узнать, для этого и задал тебе вопрос. Приведи примеры ты, объясни что да как и чего, если конечно тебе не влом.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Занимательное правосудие eclibrise Поговорим за жизнь 73 09.11.2012 10:43
Bodog и правосудие OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 4 15.03.2012 14:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot