Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Вы еще верите нашей власти?

Важные объявления
Старый 10.02.2009, 19:05     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
1. Дмитрий Медведев, президент РФ: "Все свои счета в банках я сохранил. Денег не снимал, не переводил рубли в доллары... Уверен, что моим накоплениям, так же, как и деньгам остальных российских вкладчиков, ничего не угрожает" (29 октября, отвечая на вопросы "Аргументов и Фактов").

2. Владимир Путин, премьер-министр: "Мы накопили значительные финансовые резервы. Они, эти резервы, дадут нам свободу для маневра, позволят сохранить макроэкономическую стабильность, не допустить всплеска инфляции или резкого изменения курса рубля" (20 ноября на съезде "Единой России").

3. Игорь Шувалов, первый вице-премьер: "У нас нет подобных планов. Мы считаем, что девальвация принесет вред" (22 октября в интервью Financial Times).

4. Александр Жуков, вице-премьер: "В отличие от 1998 года Россия очень хорошо подготовилась. Нам не грозит девальвация рубля, он будет поддерживаться" (18 сентября на инвестиционном форуме в Сочи).

5. Сергей Игнатьев, глава Центробанка: "ЦБ и правительство крайне не заинтересованы в том, чтобы произошла резкая девальвация рубля. И у нас есть возможности ее не допустить: это большие золотовалютные резервы. В то же время я не исключаю повышения гибкости валютного курса рубля, может быть, с некоторой тенденцией к ослаблению рубля" (на брифинге 10 ноября).

6. Алексей Кудрин, министр финансов: "Объем золотовалютных резервов, которые Россия скопила за последние годы, оценивая опыт дефолта и девальвации в 1998 году, позволяет говорить о том, что заложена прочная основа для стабильной макроэкономики, курса национальной валюты" (19 ноября на правительственном часе в Госдуме).

7. Аркадий Дворкович, помощник президента: "Даже при низких ценах на нефть никаких оснований для девальвации нет. Девальвации не будет, как бы этого кто-то, может быть, и ни хотел" (19 ноября на медиафоруме "Единой России").

8. Алексей Улюкаев, первый зампред ЦБ: "Все фундаментальные обстоятельства нашей экономики вовсе неплохие, и из того, что есть мировой финансовый кризис, вовсе не следует, что рубль должен быть девальвирован" (25 октября в эфире радиостанции "Эхо Москвы").

(c) [Зарегистрироваться?]
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 10.02.2009, 21:26   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Night_Wolf
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Dortmund
Сообщений: 260
Можно подумать до кризиса нашей власти (да и по большому счету любой другой) кто-то особо верил.
__________________
Ultimately, we're all dead men... sadly, we cannot choose how... but we can decide how we meet that end... in order that we are remembered as men.
Night_Wolf вне форума      
Старый 10.02.2009, 22:07   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nvsk
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 434
поверь мне большая часть россии - считает что путин хароший , а едро помогает россии
nvsk вне форума      
Старый 10.02.2009, 22:28     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от nvsk Посмотреть сообщение
поверь мне большая часть россии - считает что путин хароший , а едро помогает россии
+1
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 11.02.2009, 00:21   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Ну и была резкая девальвация? Т.е. сегодня курс 25, а завтра вышел погулять, поменять очередной миллион рублей на баксы, чтобы купить макарон в валютном магазине, а глядь - ешкин кот, ужешь 36!

Повторился сценарий кризиса 98г.? Или есть какие-то кардинальные отличия от изменения курса национальной валюты в России от других стран со сравнимыми экономическими показателями? В чем суть претензий, объясни человеческим языком, если, конечно, в теме, а не политическим фетишизмом решил заняться.

Если кому-то очень неймется начать расклейку ярлыков, говорю заранее, я не адвокат текущей власти. Не все ее действия для меня выглядят целесообразными или разумными, однако я не увлекаюсь политическим фетишизмом и это занятие лично для меня выглядит еще более странным.
Active1 вне форума      
Старый 11.02.2009, 01:37     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Ну и была резкая девальвация? Т.е. сегодня курс 25, а завтра вышел погулять, поменять очередной миллион рублей на баксы, чтобы купить макарон в валютном магазине, а глядь - ешкин кот, ужешь 36!

Повторился сценарий кризиса 98г.? Или есть какие-то кардинальные отличия от изменения курса национальной валюты в России от других стран со сравнимыми экономическими показателями? В чем суть претензий, объясни человеческим языком, если, конечно, в теме, а не политическим фетишизмом решил заняться.

Если кому-то очень неймется начать расклейку ярлыков, говорю заранее, я не адвокат текущей власти. Не все ее действия для меня выглядят целесообразными или разумными, однако я не увлекаюсь политическим фетишизмом и это занятие лично для меня выглядит еще более странным.
В том, что говорили/писали что девальвации не будет, рубли на доллары не меняйте. А доллар вырос/рубль упал на 50%. А то что девальвация была не резкая, а плавная, к теме не относится.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 11.02.2009, 03:29   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от nvsk Посмотреть сообщение
поверь мне большая часть россии - считает что путин хароший , а едро помогает россии
Большая часть России быдлячие тупые овцы, я вообще думаю адекватных , думающих людей у нас процентов 15-20, а то и меньше
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 11.02.2009, 10:06   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
Большая часть России быдлячие тупые овцы, я вообще думаю адекватных , думающих людей у нас процентов 15-20, а то и меньше
На самом деле меньше - 4, максимум 5%. И мы оба туда не входим, поверь мне.
shamtu вне форума      
Старый 11.02.2009, 11:20   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
Большая часть России быдлячие тупые овцы, я вообще думаю адекватных , думающих людей у нас процентов 15-20, а то и меньше
Много меньше... Причем дело не в России - во всем мире так....
chingachguk вне форума      
Старый 11.02.2009, 11:57   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Ну и была резкая девальвация? Т.е. сегодня курс 25, а завтра вышел погулять, поменять очередной миллион рублей на баксы, чтобы купить макарон в валютном магазине, а глядь - ешкин кот, ужешь 36!

Повторился сценарий кризиса 98г.? Или есть какие-то кардинальные отличия от изменения курса национальной валюты в России от других стран со сравнимыми экономическими показателями? В чем суть претензий, объясни человеческим языком, если, конечно, в теме, а не политическим фетишизмом решил заняться.

Если кому-то очень неймется начать расклейку ярлыков, говорю заранее, я не адвокат текущей власти. Не все ее действия для меня выглядят целесообразными или разумными, однако я не увлекаюсь политическим фетишизмом и это занятие лично для меня выглядит еще более странным.
Я с тобой согласен в том, что сценарий девальвации был вполне спокойный. Даже более, чем я предполагал.

Но топикстартер говорил о другом - зачем врать-то было? Можно же было промолчать или сказать как-то типа "будем действовать по обстоятельствам". А так ситуация напоминает сказку про мальчика и волка, и в следующий раз, когда наша власть призовет к чему-нибудь, люди сделают наоборот.

Конечная цель таких высказываний понятна, но по факту власть просто опять разменяла часть своего авторитета на деньги. И это недобрый знак.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.02.2009, 12:55   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nvsk
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 434
Я верю что россия превратилась в некую бездонную дыру для европы, где можно подходить, и так вот ручками - и нефть и газ . Вот прикрыть нахер все эти поставки, начать строить заводы , предприятия , промышленность мать ее налаживать, и поменьше зависить от европы. Тем более сейчас вообще не выгодно продавать нефть, ибо цена низка как никогда.
nvsk вне форума      
Старый 11.02.2009, 14:16   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
SasuKe
В том, что говорили/писали что девальвации не будет, рубли на доллары не меняйте. А доллар вырос/рубль упал на 50%. А то что девальвация была не резкая, а плавная, к теме не относится.
Категоричность и поспешность списываю на твой юный возраст. Если ты хочешь быть серьезным молодым человеком, нужно было самостоятельно посмотреть динамику изменения курса рубля на период цитируемых высказывания, т.е. лето-осень 2008, затем сравнить их с динамикой и высказываниями тех же лиц на период резкого развития кризиса, т.е. декабрь 2008-январь 2009.

Просто копипастнуть какую-нибудь "потрясающую" инфу и заявить о себе, потом поставить +1 — это больше похоже, уж извини, на популизм, а не на серьезность. Понятно, что в таком возрасте сознательно и подсознательно хочется признания со стороны "старших товарищей" и своих пацанов и дэвчонок, а на этом форуме некоторые "старшие товарищи" давали неоднократно понять, в каком направлении метнулись их симпатии, но истинное признание приходит от самостоятельности и взвешенных действий, аргументированной точки зрения. Прости за немного менторский тон, но вот так вот
Active1 вне форума      
Старый 11.02.2009, 15:09   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Капитан.
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Категоричность и поспешность списываю на твой юный возраст. Если ты хочешь быть серьезным молодым человеком, нужно было самостоятельно посмотреть динамику изменения курса рубля на период цитируемых высказывания, т.е. лето-осень 2008, затем сравнить их с динамикой и высказываниями тех же лиц на период резкого развития кризиса, т.е. декабрь 2008-январь 2009.

Просто копипастнуть какую-нибудь "потрясающую" инфу и заявить о себе, потом поставить +1 — это больше похоже, уж извини, на популизм, а не на серьезность. Понятно, что в таком возрасте сознательно и подсознательно хочется признания со стороны "старших товарищей" и своих пацанов и дэвчонок, а на этом форуме некоторые "старшие товарищи" давали неоднократно понять, в каком направлении метнулись их симпатии, но истинное признание приходит от самостоятельности и взвешенных действий, аргументированной точки зрения. Прости за немного менторский тон, но вот так вот
ну что ты сразу парню в лоб вот так вот, человек колличество постов набивает, ну флудит чуток, вообщем вливается в сообщество форума одним словом...
Капитан. вне форума      
Старый 11.02.2009, 15:17   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nvsk Посмотреть сообщение
Я верю что россия превратилась в некую бездонную дыру для европы, где можно подходить, и так вот ручками - и нефть и газ . Вот прикрыть нахер все эти поставки, начать строить заводы , предприятия , промышленность мать ее налаживать, и поменьше зависить от европы. Тем более сейчас вообще не выгодно продавать нефть, ибо цена низка как никогда.
20 лет ударными темпами все рушили. А теперь, оказывается, что были неправы.

Че ты глупости пишешь? Все идет по плану. Никто ничего налаживать не будет.
shamtu вне форума      
Старый 11.02.2009, 16:34   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
20 лет ударными темпами все рушили. А теперь, оказывается, что были неправы.

Че ты глупости пишешь? Все идет по плану. Никто ничего налаживать не будет.
Ха ха ха пять баллов.. Точно...
У нас без кровищи перемен никогда не бывало....
Менталитет - его не наипешь...
chingachguk вне форума      
Старый 11.02.2009, 20:10   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
rugambler,
каждой доярке в селе Большие Лопухи было понятно, что при финансовом спаде рубль не может укрепляться, он будет падать, не может он не падать в таких случаях. Ну вот каждой доярке же понятно.
Ну и чего сейчас говорить про народ, который слушал и ничего не скушал? Кто этот народ?

Далее, я повторю снова, что не адвокат власти, однако обратите внимание, что высказывания людей сильно отличаются. Как сказал Путин, так и произошло, что отмечал глава ЦБ, то примерно и получилось, т.е. люди, которые обладают полнотой власти и информации дали более реалистичную картину. Первый зампред ЦБ выдал очень обтекаему фразу, "не должен". Это не исключает того, что может. А остальные кто, могучие финансисты что ли, профессионалы в этой области, находятся на соответствующих постах? Нет. В следующий раз будет повод лучше следить за своей риторикой.

А форумчанам повод не мямлить и не кидаться писать о том, как я теперь обманут и не верю никомууу. А ведь я, бедный, верил, как я верил, что рубль не уступит ни копейки! Мне этот, помощник президента, всю правду о мировой экономике сообщил!
Ну, что, серьезно это?
Ты со мной не согласен?
Active1 вне форума      
Старый 11.02.2009, 21:42   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
lol ты хотел чтобы они сказали идите покупайте доллары , рубль будет падать?
Mad cow вне форума      
Старый 11.02.2009, 23:53   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Если наши власти заявляют, что девальвации не будет - значит скорей скидывайте рубли )

Я не понимаю как более-менее вдумчивые люди могут верить этим мудакам, которые пытаются в разваливающейся на части стране еще что-то украсть, что не прибито гвоздями )
Vanz вне форума      
Старый 12.02.2009, 00:08   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от ivanze Посмотреть сообщение
Если наши власти заявляют, что девальвации не будет - значит скорей скидывайте рубли )

Я не понимаю как более-менее вдумчивые люди могут верить этим мудакам, которые пытаются в разваливающейся на части стране еще что-то украсть, что не прибито гвоздями )
+1

.......................................
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 12.02.2009, 00:19   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Вы лучше представьте что бы произошло, если б они делали обратные заявления. Типа "Все срочно избавляйтесь от рублей!!! Скупайте баксы и евро!!! Срочно забирайте вклады из всех банков!!!".

Я не экономист, но интуиция мне подсказывает, что ничего хорошего из этого бы не вышло.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О нашей реакции на трибеты. iow Покер один на один 16 07.12.2010 00:33
Чудеса в нашей жизни. Gudini Поговорим за жизнь 18 17.12.2008 22:47
Бывает и на нашей улице праздник ;-) daybezb Безлимитный холдем микро бай-инов 3 14.09.2008 12:26
весело в стране нашей pokerdenis Поговорим за жизнь 42 01.06.2008 00:53
Экстрим в нашей жизни sniff Поговорим за жизнь 18 01.11.2006 02:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot