Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Вы еще верите нашей власти?

Важные объявления
Старый 12.02.2009, 00:37   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
ivanze,
куда-то ты слишком торопишься. Пока еще, слава Богу, ничего на части не разваливается и еще очень долго не развалится, если ты имеешь в виду разделение страны на части. Я первый стану лично агитировать и выйду на улицу, а дар убеждения у меня присутствует, если будут поползновения к такому беспределу.
Active1 вне форума      
Старый 12.02.2009, 03:22   #22 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Кстати, такую страну, намшим мудакам отдал дядя Боря, собственно выбор у них был не большой - взяли что есть Ну и объективно особо много сделать за 4 года нельзя, сразу то никто не уходит, поэтому они решили остаться еще немного... потом еще немного... а потом еще немного... и еще немного.... пока, увы, совсем ничего не осталось (с)
sus вне форума      
Старый 12.02.2009, 11:12   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Ты со мной не согласен?
Нет. И вот почему (по пунктам):

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
каждой доярке в селе Большие Лопухи было понятно, что при финансовом спаде рубль не может укрепляться, он будет падать, не может он не падать в таких случаях.
А что понятно доярке в селе Big Burdocks? У них же тоже кризис, и если верить нашим СМИ, бОльший, чем у нас. В такой ситуации не только доярке, но и среднему гражданину совсем не очевидно, почему его валюта должна падать.

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Кто этот народ?
Даже на этом, довольно продвинутом форуме были сомнения. Что уж говорить про обывателя.
Лично у меня сомнений не было, но это потому, что я:
а) не доверяю власти, ее словам и действиям
б) анализирую ситуацию в мире не только по русскоговорящим СМИ

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Как сказал Путин, так и произошло
Путин, а заним и Медведев посоветовали хранить деньги в рублях.
Что значит "так и произошло"? "не должен" тоже не из этой оперы. Выражаясь твоей терминологией, любому соображающему человеку очевидно, что прошедшая девальвация была плановой. Поэтому даже фраза "не должен" является враньем.

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
А ведь я, бедный, верил, как я верил, что рубль не уступит ни копейки! Мне этот, помощник президента, всю правду о мировой экономике сообщил!
Ты сейчас привел очень знаковый пример, характеризующий отношение власти и народа. Вот власть обманула народ. Пусть несильно, слегка, но факт налицо. Цитаты вверху они не из воздуха, я сам слышал большинство из них. А значит и народ чувствует себя вправе обманывать власть и делает это кстати.
И в этом есть нездоровье нашего общества.

Для меня ситуация похожа на следующую:
на вопрос сотрудников фирмы: "а будет ли уменьшение зарплат в связи с кризисом?" руководство ответило: "мы не планируем, экономические показатели в норме". Народ бодро работает, а в конце месяца получает зп на 30% меньше. Ну а возмущающимся коллеги объясняют, что это ж для блага фирмы было сделано, ну а что обманули слегка, дак это фигня. Они или не знали или тоже на благо действовали. Только я в такой фирме бы работать не стал, ибо предпочитаю более доверительные отношения, без взаимного обмана.
Хотя кому-то может и подойдет... ибо это дает моральное право действовать так же.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.02.2009, 12:21   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nvsk
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 434
Цитата:
20 лет ударными темпами все рушили. А теперь, оказывается, что были неправы.

Че ты глупости пишешь? Все идет по плану. Никто ничего налаживать не будет.
Тебя этот план устраивает? А еще кого нибудь на этом форуме устраивает? Глупости пишешь ты . Никто налаживать не будет потому-что общесто безграматно.
Просто все соглашаются, никаких протестов, митингов, собраний ничего не происходит, мы ничего не требуем от страны, мне интересно у нас за 20 лет хоть 1 завод построили стратегического значения, Кроме этих вышек для выкачивания черного золота:? У нас страна богата ресурсами, сама может себя обеспечивать во многом. Но это ненужно нашей власти, это походу только мне нужно.
nvsk вне форума      
Старый 12.02.2009, 12:30   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nvsk
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 434
Помните кризи в америке в начале 20 века?Так называемся "Великая депрессия". Извините не помню, ибо не жил в то время , стал ли уже доллар в то время мировой валютой или нет. Но вот на советской россии этот кризис никак не отразился, потому-что строили!!! Строили заводы , фабрики, людям предоставляли работу, пахали земли , потому-что самообеспечение было мать его , а щас что? Раньше краснодарский край обеспечивал зерном 50% страны,а сейчас как бы темпы и не росли, но показатели даааааавно не такие. Нам самим не хватает, но мы продаем.
nvsk вне форума      
Старый 12.02.2009, 12:46   #26 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
А помните вот раньше цгм был такой хороший, а что сейчас?
Я сама была такою 300 лет тому назад (с)
Чего было того уже не вернуть чего об этом вспоминать, я готов поспорить, что так же вспоминали о Российской Империи после того, что с ней сделали большевики.
sus вне форума      
Старый 12.02.2009, 12:50   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
ivanze,
куда-то ты слишком торопишься. Пока еще, слава Богу, ничего на части не разваливается и еще очень долго не развалится, если ты имеешь в виду разделение страны на части. Я первый стану лично агитировать и выйду на улицу, а дар убеждения у меня присутствует, если будут поползновения к такому беспределу.
Я никуда не тороплюсь - я просто констатирую факт. Владивостокских митингующих разгоняет московский "Тигр", "несогласных" прессует омон из Рязани и тд.

Далее - власть ОБЯЗАНА говорить правду, она под присягой! Пускай все ломанутся в обменники - но это будет более честно, чем "тихая гавань", "эпоха дешевой нефти закончилась", "девальвации не будет" и тд
Vanz вне форума      
Старый 12.02.2009, 13:26   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nvsk Посмотреть сообщение
Тебя этот план устраивает? А еще кого нибудь на этом форуме устраивает? Глупости пишешь ты . Никто налаживать не будет потому-что общесто безграматно.
Просто все соглашаются, никаких протестов, митингов, собраний ничего не происходит, мы ничего не требуем от страны, мне интересно у нас за 20 лет хоть 1 завод построили стратегического значения, Кроме этих вышек для выкачивания черного золота:? У нас страна богата ресурсами, сама может себя обеспечивать во многом. Но это ненужно нашей власти, это походу только мне нужно.
Я тоже за то, чтобы заводы строили. Просто, например, при Сталине была индустриализация, а сейчас идет разрушение существующего и переход в "банановую" экономику. Был план подготовки к войне и поднятия промышленности - его выполнили. Сейчас другой план. И его тоже выполнят.
План. Принятый на самом высоком уровне. В его реализации заинтересованы силы. У этих сил есть все средства, чтобы люди не выходили на улицу. Например, телевизор.

Ты можешь предложить что-нибудь конкретное?
shamtu вне форума      
Старый 12.02.2009, 13:33   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nvsk
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 434
Цитата:
Сейчас другой план. И его тоже выполнят.
план продажи гос-ва? Да нужно показывать свое недовольство , у нас в России менталитет такой наверное, нам батюшки делают плохо , мы поплачем и дальше живем. И они к этому привыкли, что никогда народ не показывает своего возмужения. А когда начинает показывать - начинают разгонять, стрелять и прочее прочее, только вот после таких маневров власти, народ уже начинает задумываться о смене нынешнего строя.
nvsk вне форума      
Старый 12.02.2009, 13:40   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ivanze Посмотреть сообщение
Далее - власть ОБЯЗАНА говорить правду, она под присягой! Пускай все ломанутся в обменники - но это будет более честно, чем "тихая гавань", "эпоха дешевой нефти закончилась", "девальвации не будет" и тд
Власть обладает огромной силой и ресурсами. Этой силы и ресурсов хватает на то, чтобы писать правила и принуждать всех их придерживаться. Что это значит? Это значит, что самой Власти закон не писан. Власть нам может пообещать все что угодно, а потом не выполнить и обмануть. У тебя нет средств, чтобы заставить их отвечать за базар. Попасть в общественную приемную к местному депутату и спросить когда же наконец уберут строительный мусор и отремонтируют подъездную дорогу к дому - можно, а выше ты уже не попадешь.:(

Почему-то все понимают, что на оппа в раздаче мы повлиять не можем. Мы не можем его обвинить в обмане или непоследовательности действий. Что мы можем сделать? Можем понять как он думает и как действует. И использовать это. Очевидно же! Но вот стоит только Власти не оправдать наших ожиданий, как начинается.
shamtu вне форума      
Старый 12.02.2009, 13:47   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nvsk Посмотреть сообщение
план продажи гос-ва? Да нужно показывать свое недовольство , у нас в России менталитет такой наверное, нам батюшки делают плохо , мы поплачем и дальше живем. И они к этому привыкли, что никогда народ не показывает своего возмужения. А когда начинает показывать - начинают разгонять, стрелять и прочее прочее, только вот после таких маневров власти, народ уже начинает задумываться о смене нынешнего строя.
Есть на свете оплот демократии - США. Простые американцы возмущались войной в Ираке. Остановилась ли война? Только после того, как все задачи были выполнены. Всем очевидно, что 11 сентября произошло не без участие спецслужб (может непосредственного участия не принимали, но уж знали - это точно). И что? И ничего.

Как крепостной крестьянин мог повлиять на власть? Разве что усадьбу помещика спалить. Неужели сейчас что-то изменилось?
shamtu вне форума      
Старый 12.02.2009, 15:08   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
У тебя нет средств, чтобы заставить их отвечать за базар.
Заставить ответить - нет средств. Высказывать свое несогласие - есть.

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Почему-то все понимают, что на оппа в раздаче мы повлиять не можем.
Можем. Так же как и на власть.

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Простые американцы возмущались войной в Ираке. Остановилась ли война?
Простые американцы сделали свой выбор в пользу Обамы в том числе и потому что они против войны в Ираке.

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Всем очевидно, что 11 сентября произошло не без участие спецслужб (может непосредственного участия не принимали, но уж знали - это точно). И что? И ничего.
Ну если ты не видишь, то еще не значит, что "ничего", а если считаешь, что "всем очевидно", то не значит, что так же считают американцы.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.02.2009, 16:32   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Заставить ответить - нет средств. Высказывать свое несогласие - есть.
Конечно можем. У меня кошак высказывает несогласие, когда ему лекарство дают, только кто его слушает.
Надо - значит надо!

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Можем. Так же как и на власть.
Согласен, можем. Только опосредованно. Можно попытаться создать в голове оппа образ сильной комбинации и тогда он сбросит. А если у него на руках каре? А Власти на руках явно каре.

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Простые американцы сделали свой выбор в пользу Обамы в том числе и потому что они против войны в Ираке.
Буша выбирали дважды - в 2000 и в 2004. В третий раз в 2008 году его кандидатуры не было. В какой степени президент определяет внешнюю и внутреннюю политику? Как ты считаешь?

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Ну если ты не видишь, то еще не значит, что "ничего", а если считаешь, что "всем очевидно", то не значит, что так же считают американцы.
Да, пожалуй, я слишком категоричен.
Интересно:
1. Сколько американцев посмотрели фильм Майкла Мура?
2. Сколько американцев согласны с мнение Майкла Мура? Сколько американцев считают Майкла Мура клоуном?
shamtu вне форума      
Старый 12.02.2009, 16:50   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Согласен, можем. Только опосредованно. Можно попытаться создать в голове оппа образ сильной комбинации и тогда он сбросит. А если у него на руках каре? А Власти на руках явно каре.
Можно еще встать из-за стола
Собственно что-то такое и происходит - чуть что, народ думает как свалить или мошну набить, а вовсе не о совместном выходе из кризиса.

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Буша выбирали дважды - в 2000 и в 2004. В третий раз в 2008 году его кандидатуры не было. В какой степени президент определяет внешнюю и внутреннюю политику? Как ты считаешь?
Считаю, что партия (и команда в частности) определяет в значительной степени. Собственно, когда я говорил Буш, я имел ввиду команду есс-но. У Обамы она другая.

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
2. Сколько американцев согласны с мнение Майкла Мура? Сколько американцев считают Майкла Мура клоуном?
Хз, но тут есть нюанс - может большинство американцев и считает, что кто-то в спецслужбах знал о возможности именно этих терактов. Но согласись, что это не тоже самое, что "сами устроили".
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.02.2009, 22:07   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
А что понятно доярке в селе Big Burdocks? У них же тоже кризис, и если верить нашим СМИ, бОльший, чем у нас. В такой ситуации не только доярке, но и среднему гражданину совсем не очевидно, почему его валюта должна падать.
Твоя супер идея этого абзаца слишком сложна для понимания, перефразируй это, если можно

Цитата:
Даже на этом, довольно продвинутом форуме были сомнения. Что уж говорить про обывателя.
Когда конкретно были сомнения?
Летом? Осенью? Тогда во всем мире были сомнения, не только на этом продвинутом форуме Сомневаюсь, что зимой у кого-то уже были хоть какие-то сомнения. Так что ты искажаешь ситуацию, скажем так.

Цитата:
Сообщение от Active1
Как сказал Путин, так и произошло

Путин, а заним и Медведев посоветовали хранить деньги в рублях.
Что значит "так и произошло"?
В буквальном смысле. В начале темы приведены цитаты, правда без ссылок на источники, так вот именно так все и произошло, как было в цитате Путина. Чтобы они советовали (в эти цитатах) хранить деньги в рублях, я не увидел. Как ты так смотришь, что ты увидел, для меня загадка.

Цитата:
А значит и народ чувствует себя вправе обманывать власть и делает это кстати.
Хотя кому-то может и подойдет... ибо это дает моральное право действовать так же.
Такое впечатление, честно, что ты ищешь какой-то повод. А если ты ищешь повод, ты его найдешь в любом случае.
Обманывать государство, власть, что-то еще делать. Если тебе надо, ты в этом себя убедишь. Если это так, хотя, впечатления и интерпретации, конечно, могут быть ошибочными, то можешь, увидев в моих сообщениях ключевые слова "Путин" и "Медведев", не отвечать, сделки с совестью — это сугубо твое личное дело, меня оно ну никак не касается
Если нет, ну готов продолжить дискуссию, если есть о чем. Меня, честно говоря, длинные обсуждения того, как Путин посоветовал хранить деньги в рублях, не очень интересуют. Я уже говорил, что политический фетишизм считаю очень странным занятием.


Конкретные ошибки власти, как я это понимаю, вижу: очень вялые инвестиции в науку, недостаточные инвестиции в развитие производства, инфраструктуры. Сомнительное замораживание средств в США. Однако я не могу гарантировать, что это вообще были ошибки, я могу это только предполагать, потому что я не специалист в области финансов. Ты можешь гарантировать? Ты специалист, уважаемый, публикуемый, авторитетный?
Как бороться, исправлять и т.д. мне тоже представляется туманным. Знаю одно: нужно повышать гражданскую активность общества. Но не тупобаранную — что назвенело в ухо, то и заорали на площади — а осмысленную, взвешенную. В нашей стране для этого есть хорошие предпосылки — уровень культуры и образованности. Но это огромная работа для истинной российской интеллигенции, вот этой работой и надо, имхо, заняться.
Active1 вне форума      
Старый 12.02.2009, 23:38   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Твоя супер идея этого абзаца слишком сложна для понимания, перефразируй это, если можно


Когда конкретно были сомнения?
Летом? Осенью? Тогда во всем мире были сомнения, не только на этом продвинутом форуме Сомневаюсь, что зимой у кого-то уже были хоть какие-то сомнения. Так что ты искажаешь ситуацию, скажем так.
идея обоих абзацев одна и та же:
если кризис мировой, и наше положение не хуже чем у всех (как заявляется), то почему наша валюта должна упасть, а не их?
т.е. для тебя это очевидно, а для меня нет. Поэтому объясни.

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
сделки с совестью — это сугубо твое личное дело, меня оно ну никак не касается
При чем тут совесть? Речь про то, что как раз просходит безо всяких сделок.

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Меня, честно говоря, длинные обсуждения того, как Путин посоветовал хранить деньги в рублях, не очень интересуют. Я уже говорил, что политический фетишизм считаю очень странным занятием.
Ты начинаешь играть словами и совсем не к месту, ибо я-то говорю про вполне конкретную ситуацию, по-факту сложившуюся в России.
Какрй фетишизм? Чистая практика, котораяв частности состоит в том, что банковская система вообще перестает работать в связи с этим кризисом.
И это именно то, о чем я и говорю - нет доверия между народом и властью. Хотя если для тебя такие разговоры - фетишизм, тогда конечно говорить не о чем.

И не надо тут проводить детальный анализ того, что Путин на самом деле имел ввиду. Обыватель не будет сложно рассуждать, а сделает простой вывод.
Кстати речь все же не о Путине конкретно, а о представителях власти вообще.

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Ты можешь гарантировать? Ты специалист, уважаемый, публикуемый, авторитетный?
И я не специалист. Но главное, что мне не нравится, это не экономика, а то, что я привел выше.

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
В нашей стране для этого есть хорошие предпосылки — уровень культуры и образованности.
Мы с тобой в одной стране живем хоть? И то и то сейчас в ужасном состоянии.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.02.2009, 02:44   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от GodOfGame Посмотреть сообщение
Вы лучше представьте что бы произошло, если б они делали обратные заявления. Типа "Все срочно избавляйтесь от рублей!!! Скупайте баксы и евро!!! Срочно забирайте вклады из всех банков!!!".

Я не экономист, но интуиция мне подсказывает, что ничего хорошего из этого бы не вышло.
Конечно, намного лучше, когда девальвация запланирована.
Ведь только тогда банкиры могут без рисков поиграть на валютном рынке на кредиты, полученные от Кремля.
И не беда, что это за счет всего остального народа.
san_piter вне форума      
Старый 13.02.2009, 12:20   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от san_piter Посмотреть сообщение
Конечно, намного лучше, когда девальвация запланирована.
Ведь только тогда банкиры могут без рисков поиграть на валютном рынке на кредиты, полученные от Кремля.
И не беда, что это за счет всего остального народа.
И так, и так ничего хорошего. :( Я просто предположил, что это возможно меньшее из двух зол. Повторюсь, я в данном вопросе не специалист.

Что бы ты сказал на их месте в такой ситуации?
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 13.02.2009, 18:23   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Они и сейчас говорят что деньги нужно хранить только в рублях.
Да и в принципе они это и должны говорить хотя честнее конечно молчать, но о честности лучше не вспоминать всуе с властью (в принципе любой).
Я не знаю, я не "доярка" сомневаюсь что у доярок в нашей стране вообще стоит вопрос что будет с рублем. Они у них не могут задерживаться в силу их малого количества, так вот я особо не напрягаясь знал что будет с рублем после НГ, но знал это отнюдь не из правительственных источников.
а прикольно вот то что многие деньги ушли на поддержку х.й знает чего, а теперь с банкиров начинают отчеты требовать)))
то есть один раз взяли откаты за кредиты...потом прикинули мало...пойдемка попроверяем-еще бабла срубим.
Да держать то рубль это тоже полная ахинея , кто из инвесторов пользуясь выгодным курсом рубля будет лить деньги в нашу экономику. У нас сырьевая экономика, в нашей стране не производиться конечный продукт...так что случилось то что и должно было и это в принципе нормально.
Кстати, это возможно частично обьясняет почему доллар укрепляется хотя по ним то кризис бьет конечно сильнее.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 14.02.2009, 02:19   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
А правдолюбы подскажут мне в какой стране власть говорит правду?

Вы бы предпочли чтобы президент сказал то что есть на самом деле?- "Ребята, не по средствам живете. Рылом не вышли покупать мерины и телевизоры с метровым экраном. Пока нефть дорогая- жируйте-просирайте, а щас извините, хотите жрать - пашите.
Человек, производящий продукции на 1000руб. в месяц не может получать з\п в 30000. Так что соотносите свои запросы со своими возможностями"

А про курс - пока что все просто обьясняется- у нас вкинули в экономику куеву тучу рублей+дешевеющая нефть - конечно курс упал, щас Обама принял решение вкинуть баксов в свою экономику, доллар уже вниз пошел..

В любом случае "трудяг" занимающихся продажей воздуха друг другу, дизайнеров, продающих рубашку или брюки за 2к зелени, риэлтеров, менеджеров.... станет меньше везде, и это гуд по моему.
Людей, делающих действительно нужные товары или услуги кризис вряд-ли сильно ударит, жрачка, жилье, тепло, книги и т.п. нужны будут всегда...., а эту менеджерскую шушеру - да и х.. с ней.
По закону сохранения денег в мире, всех этих бездельников в конечном итоге кормили реально производящие люди, теперь не будут, вот и все.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О нашей реакции на трибеты. iow Покер один на один 16 07.12.2010 00:33
Чудеса в нашей жизни. Gudini Поговорим за жизнь 18 17.12.2008 22:47
Бывает и на нашей улице праздник ;-) daybezb Безлимитный холдем микро бай-инов 3 14.09.2008 12:26
весело в стране нашей pokerdenis Поговорим за жизнь 42 01.06.2008 00:53
Экстрим в нашей жизни sniff Поговорим за жизнь 18 01.11.2006 02:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot