Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Красная веревочка и понижение энтропии.

Важные объявления
Старый 27.12.2008, 11:37     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Красная веревочка и понижение энтропии.
Помню весенние баталии на ЦГМ. В теме про патриота, которого судили и оправдали за покушение на Чубайса, я тогда завел разговор о том, как быть народу, который НИЧЕЙ. СанПитер меня тогда тонко подъебнул на предмет моих размышлений, что порядок в стране начинается с подъезда. Пока мы не объединимся на самым низких этажах нашей государственности, так и останемся первичным бульоном для кормления чиновников. Он прошелся по реформе ЖКХ. Я тогда по наущению своего батальона старушек начал борьбу с владельцами авто, которые ставили машины вплотную к газохранилищу. Понял, что до начальников не достучишься и просто натянул красную заградительную веревочку между двумя трубками, которые сантехники заколотили в земли за сотку из моего кармана. Возмущению автомобилистов ущемлением их прав не было предела и мою веревочку театрально и глумливо растоптали колесами. Я провел разъяснительную беседу о газе, о машинах, которые вдруг начали гореть по всей Москве. Все без толку. Мне советчики – наблюдатели с балконов дома кричат – забор железный нужно ставить! Дурак ты - это тебе не Европа – Россия матушка. Я терпеливо снова натягивал свою красную веревочку в момент когда все разъедутся.
И я добился своего! Моя красная веревочка переселилась в головы этих людей, которым я не сказал ни одного бранного слова. Потом уж и веревочка сгнила. Трубки в металлолом уперли. А машины стоят на должном расстоянии от газа.
Понижение энтропии требует энергии. Другого не дано. Мне кажется, что правители России это понимают, только не знают как правильно эту энергию применить. Через массивы чиновничьей братии, братвы, олигархов они шлют сигналы к нам Россиянам – ПОМОГАЙТЕ! А мы традиционно их клянем за то, что мусор в подъезде не убирают. Сами повышаем энтропию в подъездах, в радении понизить энтропию у себя в квартире простым способом – открыл дверь, оглянулся никто не видит, и пульнул пакет с хаосом вон из квартиры.
фараон вне форума      
Старый 27.12.2008, 23:23   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Респект! Что я еще могу сказать?

Только многим надо начинать не с чистоты в подъезде, а с чистоты собственных штанов и ежедневного душа. НЕНАВИЖУ МЕТРО!!!! :x
shamtu вне форума      
Старый 28.12.2008, 15:02     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал сб, 27 декабрь 2008 23:23
Респект! Что я еще могу сказать?

Только многим надо начинать не с чистоты в подъезде, а с чистоты собственных штанов и ежедневного душа. НЕНАВИЖУ МЕТРО!!!! :x
Признаюсь, что в нашем споре о Сталине,я,сознательно завел вас. Давай попробуем перейти от препарирования истории к синтезу. Каков оптимальный путь развития России (не путать с 3 рейхом)? В глобальной критике всего и всех нет предложений о конструкции.

Лично я вижу развитие России как государства в структуировании общества на местах. Без этого никуда.
Реформа ЖКХ в этом смысле просто подарок для организации общественности на местах по территориальному признаку. По роизводственному принципу - профсоюзы.По интересам - зеленые, спорт, и т.д. Разного рода научные сообщества. Наконец Церковь. Национальные общины.
И уж только потом политические партии. Общество должно уплотниться до такой степени, что казнокраду просто негде затыриться, что бы ему не плюнули в ........ .
фараон вне форума      
Старый 28.12.2008, 20:17   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Скажу сразу, твою мысль я понял. Что-то подобное я видел в США, за все штаты не скажу, но там, где был (штат Вашингтон) все это видел. В этом плане там социализм. Например, пожарная охрана в мелких городках состоит из добровольцев, которые дежурят посменно и... бесплатно.

Будет ли это работать в России и принесет ли именно такие блага, как ты говоришь - я не знаю. Польза будет огромная, однозначно.

Я на минуту представил: если каждый человек в России пустую бутылку выкинет в урну, передумает харкнуть на тротуар, не будет ссать на стену дома, выйдет утром из дома с чистыми подмышками, в метро уступит место женщине, а на работе будет улыбаться коллегам и клиентам. Этож какая хорошая жизнь начнется в нашей стране. Я думаю, что Библия - великая книга. И фраза: "Спасись сам, и вокруг спасутся тысячи" - очень подходит нам. Твоя идея - это второй шаг, а первый - нужно вести себя достойно и подавать пример окружающим. Необязательно делать замечание человеку, бросившему окурок на газон. Если тысячи людей выбросят окурок в урну, он сделает также. Если ты зайдешь в чистый сортир на вокзале, желание гадить мимо унитаза просто не появится.


Сорри за много буков.

Было бы здорово устроить флеш-моб в метро - "День вежливости в метро". Правила простые: не толкаться, не хамить, улыбаться, уступать места женщинам, старикам, инвалидам. Ведь может понравиться, и начнем так делать каждый день.
shamtu вне форума      
Старый 28.12.2008, 21:38     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Я много раз перечитывал Кропоткина и его жизнеописания. И про других социалистов. Почему-то на память пришло не их теории, а устройство Швейцарии тех времен. Федерация общин –кантонов. Быть гражданином и обладать гражданскими правами можно было только с согласия кантона, где заявитель и получал право заводить свое жилье. Хотя, в целом, Швейцария была очень свободной страной и всякий мог там жить и бродить. Сейчас Россия представляет собой рыхлый субстрат, в поры и трещины прорастают все, кому не лень.
фараон вне форума      
Старый 28.12.2008, 23:20   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Suitengu
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Suitengu с помощью ICQ Отправить сообщение для Suitengu с помощью MSN
Я не русский, поэтому мне сложно судить. Я, быть может, не прав, но чистота и порядок конкретно в России - утопия. Согласен с вашими мыслями, что начинать нужно с себя, с собственного дома и тупо с внешнего вида. Но, к сожалению, до огромной части населения России эту истину не донести ничем и никак. И я не имею в виду, что "русский" и "грязь", " синонимы - просто так сложилось.

Знаете, за примером далеко ехать не надо - Финляндия под боком. Невероятно стерильная страна. Чтобы кто-то бросал мусор мимо урны, портил природу, имущество, воровал, нарушал правила? Когда я, по старой привычке, переходил улицу (совершенно пустую, машин нигде не было видно) на красный свет, то чувствовал на себе удивлённо-неодобрительные взгляды. Мне стало интересно и я стал расспрашивать знакомых Скандинавов, почему у них всё так правильно и стерильно? Никто не смог дать вразумительный ответ. Люди удивлялись, что где-то может быть по-другому.

Это наводит на определённую мысль. Предлагаю опустить приевшееся слово "менталитет". Ну не верю я, чтобы в крови у человека было заложено быть свиньёй. Тогда что это? Моральное разложение? Безразличие? Депрессия? Государство виновато? Или, может быть, судьба?
__________________
Be who you are and say what you feel. Because those that matter…don’t mind and those that mind…don’t matter!
Doylism of the day ©
Suitengu вне форума      
Старый 29.12.2008, 02:26   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал вс, 28 декабрь 2008 20:17
Я на минуту представил: если каждый человек в России пустую бутылку выкинет в урну, передумает харкнуть на тротуар, не будет ссать на стену дома, выйдет утром из дома с чистыми подмышками, в метро уступит место женщине, а на работе будет улыбаться коллегам и клиентам. Этож какая хорошая жизнь начнется в нашей стране. Я думаю, что Библия - великая книга. И фраза: "Спасись сам, и вокруг спасутся тысячи" - очень подходит нам. Твоя идея - это второй шаг, а первый - нужно вести себя достойно и подавать пример окружающим. Необязательно делать замечание человеку, бросившему окурок на газон. Если тысячи людей выбросят окурок в урну, он сделает также. Если ты зайдешь в чистый сортир на вокзале, желание гадить мимо унитаза просто не появится.
Беларусь
vnhand вне форума      
Старый 29.12.2008, 02:28   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FTRmagic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 640
Отправить сообщение для FTRmagic с помощью ICQ
Как энтропия может уменьшаться? :x
FTRmagic вне форума      
Старый 29.12.2008, 06:09   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Suitengu писал вс, 28 декабрь 2008 23:20
Я не русский, поэтому мне сложно судить. Я, быть может, не прав, но чистота и порядок конкретно в России - утопия.
Ну ведь я застал цветы в палисадниках, клумбах и чистые подъезды при СС.
У меня складывается такое впечатление, что гадят специально, выражая таким замысловато-вонючим способом свое несогласие с нынешним воровским государственным строем.
st0ck вне форума      
Старый 29.12.2008, 06:17   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 28 декабрь 2008 15:02
Признаюсь, что в нашем споре о Сталине,я,сознательно завел вас.
И первым же ушел из темы Уверен, при Сталине машины на газонах не парковали
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 29 декабрь 2008 06:09
У меня складывается такое впечатление, что гадят специально, выражая таким замысловато-вонючим способом свое несогласие с нынешним воровским государственным строем.
А мне кажется, у них мозгов не хватает ни на согласие/несогласие со строем, ни на то, чтобы не гадить, где живут.
vnhand вне форума      
Старый 29.12.2008, 06:18   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Назовите страну, сопоставимую по территории и плотности населения с Россией, и в которой больше чистоты и порядка.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 29.12.2008, 06:19   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пн, 29 декабрь 2008 06:18
Назовите страну, сопоставимую по территории и плотности населения с Россией, и в которой больше чистоты и порядка.
СССР
vnhand вне форума      
Старый 29.12.2008, 07:13   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 29 декабрь 2008 06:17
согласие/несогласие со строем, ни на то, чтобы не гадить, где живут.
Так и дело то в том, что они не у ся в квартире гадят, а там где другие живут. Они же в курсе, что если они будут выражать свое несогласие иным способом, то получат по морде дубинкой от московского омона.
st0ck вне форума      
Старый 29.12.2008, 12:59   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Suitengu
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Suitengu с помощью ICQ Отправить сообщение для Suitengu с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 29 декабрь 2008 05:09
Цитата:
Сообщение от Suitengu писал вс, 28 декабрь 2008 23:20
Я не русский, поэтому мне сложно судить. Я, быть может, не прав, но чистота и порядок конкретно в России - утопия.
Ну ведь я застал цветы в палисадниках, клумбах и чистые подъезды при СС.
У меня складывается такое впечатление, что гадят специально, выражая таким замысловато-вонючим способом свое несогласие с нынешним воровским государственным строем.
Я, конечно, извиняюсь, то тебе не случалось выбрасывать мусор где попало, или случайно что-нибудь сломать/испачкать/разбить? Что ты при этом чувствовал? Отвращение к гнусному государственному режиму? Мне думается, что государство было самым последним, о чём ты думал в тот момент.
Пьянь, злость, глупость - всё можно выместить на окружающих тебя людях или вещах. Для этого просто должна быть планка в голове, которая будет тебя останавливать. У многих её нет. На Западе так не делают только из-за того, что им не приходит в голову так поступить. Не говорю про нынешнее поколение детей эмигрантов, которые называют себя модным словом "анархисты" и целью которых является самовыражение через разгром всего и вся - был бы повод (недавний пример - Греция).
__________________
Be who you are and say what you feel. Because those that matter…don’t mind and those that mind…don’t matter!
Doylism of the day ©
Suitengu вне форума      
Старый 29.12.2008, 14:50   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Suitengu писал пн, 29 декабрь 2008 12:59
Пьянь, злость, глупость - всё можно выместить на окружающих тебя людях или вещах. Для этого просто должна быть планка в голове, которая будет тебя останавливать. У многих её нет. На Западе так не делают только из-за того, что им не приходит в голову так поступить.
А у русского слесаря работающего в германии планка появляется? Или она и там у него отсутствует?
Цитата:
Сообщение от Suitengu писал пн, 29 декабрь 2008 12:59
Не говорю про нынешнее поколение детей эмигрантов, которые называют себя модным словом "анархисты" и целью которых является самовыражение через разгром всего и вся - был бы повод (недавний пример - Греция).
В этом смысле греческие подростки чем то отличаются от своих российских сверстников?
st0ck вне форума      
Старый 29.12.2008, 16:25   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Suitengu
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Suitengu с помощью ICQ Отправить сообщение для Suitengu с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 29 декабрь 2008 13:50
Цитата:
Сообщение от Suitengu писал пн, 29 декабрь 2008 12:59
Пьянь, злость, глупость - всё можно выместить на окружающих тебя людях или вещах. Для этого просто должна быть планка в голове, которая будет тебя останавливать. У многих её нет. На Западе так не делают только из-за того, что им не приходит в голову так поступить.
А у русского слесаря работающего в германии планка появляется? Или она и там у него отсутствует?
Цитата:
Сообщение от Suitengu писал пн, 29 декабрь 2008 12:59
Не говорю про нынешнее поколение детей эмигрантов, которые называют себя модным словом "анархисты" и целью которых является самовыражение через разгром всего и вся - был бы повод (недавний пример - Греция).
В этом смысле греческие подростки чем то отличаются от своих российских сверстников?
Русский слесарь наверняка и в Германии останется русским слесарем, если только в какой-то момент ему не станет стыдно. Одно дело быть свиньёй, когда все вокруг свиньи, а совсем другое - когда ты такой один и на тебя смотрят осуждающе.

В этом смысле они мало чем отличаются. Возможно, мотивами. Одни прикрываются псевдо-возвышенными целями, а вторые идут по пьяни избивать чёрных.
__________________
Be who you are and say what you feel. Because those that matter…don’t mind and those that mind…don’t matter!
Doylism of the day ©
Suitengu вне форума      
Старый 29.12.2008, 17:13   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Suitengu писал пн, 29 декабрь 2008 16:25
Русский слесарь наверняка и в Германии останется русским слесарем, если только в какой-то момент ему не станет стыдно.
Т.е. в германии стыдно быть слесарем? :? Или стыдно быть русским слесарем? 8O В германии нет слесарей - немцев? :? А если есть, то у них нравственная планка такая же как и у русского слесаря? :?
Цитата:
Сообщение от Suitengu писал пн, 29 декабрь 2008 16:25
Одно дело быть свиньёй, когда все вокруг свиньи, а совсем другое - когда ты такой один и на тебя смотрят осуждающе.
Т.е ты намекаешь на то, что все русские - это свиньи?
Цитата:
Сообщение от Suitengu писал пн, 29 декабрь 2008 16:25
В этом смысле они мало чем отличаются. Возможно, мотивами. Одни прикрываются псевдо-возвышенными целями, а вторые идут по пьяни избивать чёрных.
Т.е. ты намекаешь, что все русские подростки по пьяни избивают черных? :?
st0ck вне форума      
Старый 29.12.2008, 17:27   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Супер... еще один мэн решивший что весь российский народ (а может русский?) рвань, пьянь и срань... ну не нов разговорец... странно что это привносится с такими "ой, я извиняюсь" и "может я не прав"... чего уж там, руби как думаешь, что ссать? тогда и тебе можно будет ответить без излишних "уси-пуси"...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 29.12.2008, 19:55     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от FTRmagic писал пн, 29 декабрь 2008 02:28
Как энтропия может уменьшаться? :x
Мы в общаге условно приняли для себя этот термин, когда наводили у себя порядок в комнате. Понижали хаос путем выкидывания мусора на балкон соседям этажом ниже. Упорядочивали обстановку в комнате путем повышения энтропии вне своей зоны обитания. Примерно то же происходит на Земле и в глобальном масштабе. Тогда же я ввел единицу измерения вонючести носков – один МетрЛошДох. Если подводить лошадь к носку из бесконечности, то на каком расстоянии лошадь подохнет, не дойдя до носка, это и есть единица измерения вонючести носков. Термодинамику освоили не сильно, поэтому и приняли для себя, что энтропия есть мера хаоса.
Чтобы наводить порядок в России, нужно затрачивать усилия, энергию. Само собой это не произойдет. Путей много. Один из них, о котором мечтают многие мои оппоненты, вернуться к тоталитарной модели. Наложить на броуновское беспорядочное движение волю (силовые поля) сильной личности. Всех ранжировать и рассадить по своим местам. Тех, кто не впишется в эту модель – перебить. Так бы и сделали, но тут одна проблема. Бушующее противостояние это борьба интеллектов. Воины не дубинками, а мыслью. Борьба за место под солнце и ископаемые ресурсы еще впереди. Интеллект, и личность как его носитель не терпит насилия. Вот тут и задумаешься.

фараон вне форума      
Старый 30.12.2008, 03:39   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 29 декабрь 2008 17:13
Т.е. ты намекаешь, что все русские подростки по пьяни избивают черных? :?
Почти все. И не только русские.
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красная линия SaDDaM Покер один на один 6 27.10.2010 17:25
Красная линия UBERPWNER Безлимитный холдем низких бай-инов 25 11.02.2010 19:05
я - красная рыба nurka Многостоловые турниры 22 11.01.2010 13:46
Красная линия allinclusive88 Безлимитный холдем микро бай-инов 8 25.11.2009 01:28
Красная линия MagicGog Около покерного стола 43 14.09.2009 14:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot