Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Красная веревочка и понижение энтропии.

Важные объявления
Старый 05.01.2009, 17:48   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 05 январь 2009 16:41
Цитата:
Сообщение от diman.PN писал пн, 05 январь 2009 16:32
и никто ничего не убирает только перед празниками))))))))
О том и речь.
Не, у нас после праздников убирают.
А то обычно так на празднуют, особенно в день города, что мусора по щиколотку на центральной площади города.
st0ck вне форума      
Старый 05.01.2009, 18:20   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 05 январь 2009 17:48
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 05 январь 2009 16:41
Цитата:
Сообщение от diman.PN писал пн, 05 январь 2009 16:32
и никто ничего не убирает только перед празниками))))))))
О том и речь.
Не, у нас после праздников убирают.
А то обычно так на празднуют, особенно в день города, что мусора по щиколотку на центральной площади города.
После праздников и у нас убирают. Но там убирают каждый день. Реально улицы моют с хлоркой или чем-то подобным (кстати довольно мерзкий запах).
Что специфично - гадят тоже каждый день. Описанная в посте выше картина это не после праздника, а довольно частое состояние для Хельсинки. Если найду у себя фотки - выложу.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 05.01.2009, 18:40   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Беларусы, расскажите, у вас почему чисто? Не гадят или убирают часто?
vnhand вне форума      
Старый 05.01.2009, 18:54   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 05 январь 2009 17:40
Беларусы, расскажите, у вас почему чисто? Не гадят или убирают часто?
Проклятый диктатор не даёт свободно гадить, никакой свободы и демократии :(
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 11.01.2009, 01:26   #45 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 30 декабрь 2008 05:05
Но может пойти другим путем и брать штрафы как в Сингапуре: плюнул на тратуар, гони зарплату, выкинул окурок на дорогу, гони две зарплаты ?
В тот же самый день, как в России вступит в силу похожий закон, ты, stock, выбросишь окурок на дорогу и два раза плюнешь на тротуар, а еще разобьешь бутылку о фонарный столб - я буду свидетелем.
pokerchatko вне форума      
Старый 11.01.2009, 07:47   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 11 январь 2009 01:26
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 30 декабрь 2008 05:05
Но может пойти другим путем и брать штрафы как в Сингапуре: плюнул на тратуар, гони зарплату, выкинул окурок на дорогу, гони две зарплаты ?
В тот же самый день, как в России вступит в силу похожий закон, ты, stock, выбросишь окурок на дорогу и два раза плюнешь на тротуар, а еще разобьешь бутылку о фонарный столб - я буду свидетелем.
Хоть я и не курю и не распиваю спиртные и не спиртные напитки в стеклянной стеклотаре в общественных местах, но ради такого закона специально стрельну окурок и пивную бутылку, чтобы ты стал свидетелем того, как я выброшу окурок тебе в трусы и два раза плюну тебе в морду, а еще разобью бутылку о твою башку. :x
Это надо, не знает меня и несет такую х#уню. :x
st0ck вне форума      
Старый 11.01.2009, 08:08   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 05 январь 2009 18:40
Беларусы, расскажите, у вас почему чисто? Не гадят или убирают часто?
Все свои подЪёбки оставь при себе , ок?
4BMagnit вне форума      
Старый 11.01.2009, 09:36   #48 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 11 январь 2009 06:47
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 11 январь 2009 01:26
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 30 декабрь 2008 05:05
Но может пойти другим путем и брать штрафы как в Сингапуре: плюнул на тратуар, гони зарплату, выкинул окурок на дорогу, гони две зарплаты ?
В тот же самый день, как в России вступит в силу похожий закон, ты, stock, выбросишь окурок на дорогу и два раза плюнешь на тротуар, а еще разобьешь бутылку о фонарный столб - я буду свидетелем.
Хоть я и не курю и не распиваю спиртные и не спиртные напитки в стеклянной стеклотаре в общественных местах, но ради такого закона специально стрельну окурок и пивную бутылку, чтобы ты стал свидетелем того, как я выброшу окурок тебе в трусы и два раза плюну тебе в морду, а еще разобью бутылку о твою башку. :x
Это надо, не знает меня и несет такую х#уню. :x
Ну, Штокман, не горячитесь - здесь уже уголовщиной попахивает.

Тебе и не надо будет ничего выбрасывать или разбивать - менты и так охотно все оформят. Ну, ладно, если не будешь подпрыгивать не к месту - договоримся за две зарплаты вместо четырех. Без протокола.
pokerchatko вне форума      
Старый 11.01.2009, 10:31     TS Старый   #49 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от фараон писал сб, 27 декабрь 2008 11:37
Красная веревочка и понижение энтропии.
Помню весенние баталии на ЦГМ. В теме про патриота, которого судили и оправдали за покушение на Чубайса, я тогда завел разговор о том, как быть народу, который НИЧЕЙ. СанПитер меня тогда тонко подъебнул на предмет моих размышлений, что порядок в стране начинается с подъезда. Пока мы не объединимся на самым низких этажах нашей государственности, так и останемся первичным бульоном для кормления чиновников. Он прошелся по реформе ЖКХ. Я тогда по наущению своего батальона старушек начал борьбу с владельцами авто, которые ставили машины вплотную к газохранилищу. Понял, что до начальников не достучишься и просто натянул красную заградительную веревочку между двумя трубками, которые сантехники заколотили в земли за сотку из моего кармана. Возмущению автомобилистов ущемлением их прав не было предела и мою веревочку театрально и глумливо растоптали колесами. Я провел разъяснительную беседу о газе, о машинах, которые вдруг начали гореть по всей Москве. Все без толку. Мне советчики – наблюдатели с балконов дома кричат – забор железный нужно ставить! Дурак ты - это тебе не Европа – Россия матушка. Я терпеливо снова натягивал свою красную веревочку в момент когда все разъедутся.
И я добился своего! Моя красная веревочка переселилась в головы этих людей, которым я не сказал ни одного бранного слова. Потом уж и веревочка сгнила. Трубки в металлолом уперли. А машины стоят на должном расстоянии от газа.
Понижение энтропии требует энергии. Другого не дано. Мне кажется, что правители России это понимают, только не знают как правильно эту энергию применить. Через массивы чиновничьей братии, братвы, олигархов они шлют сигналы к нам Россиянам – ПОМОГАЙТЕ! А мы традиционно их клянем за то, что мусор в подъезде не убирают. Сами повышаем энтропию в подъездах, в радении понизить энтропию у себя в квартире простым способом – открыл дверь, оглянулся никто не видит, и пульнул пакет с хаосом вон из квартиры.
Вернулся в начало. Напомнить о чем я завел разговор. Представляю себе картину, как игроки в покер - самые продвинутые челы в России, да и на Украине с Белорусией тоже, самый культурный слой населения, встав из-за компьютера, отправляются на заседание местной общинной управы потолоковать как все получше устроить там где живут. Послать выстраданную жизнью телегу туда, в Столицу. Дескать, вот мы тут, народ, думаем, что нужно бы Закон про бычки подправить. Потом дома, в кругу семьи, по лучами обожания чад своих, поведать о своих печалях об отечестве. Радеем мол за жизнь тут, на месте, а мыслями всю Россию Матушку прихорашиваем от Курил, до Калининграда.
На форуме покерном, между игорными баталиями, покалякать об том же.
С друганами, единоверцами, Украинцами и Белорусами словом перекинуться. О здоровье жены, детей, тещи справиться. Да много о чем можно поговорить добрым людям.
фараон вне форума      
Старый 11.01.2009, 11:13   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 11 январь 2009 09:36
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 11 январь 2009 06:47
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 11 январь 2009 01:26
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 30 декабрь 2008 05:05
Но может пойти другим путем и брать штрафы как в Сингапуре: плюнул на тратуар, гони зарплату, выкинул окурок на дорогу, гони две зарплаты ?
В тот же самый день, как в России вступит в силу похожий закон, ты, stock, выбросишь окурок на дорогу и два раза плюнешь на тротуар, а еще разобьешь бутылку о фонарный столб - я буду свидетелем.
Хоть я и не курю и не распиваю спиртные и не спиртные напитки в стеклянной стеклотаре в общественных местах, но ради такого закона специально стрельну окурок и пивную бутылку, чтобы ты стал свидетелем того, как я выброшу окурок тебе в трусы и два раза плюну тебе в морду, а еще разобью бутылку о твою башку. :x
Это надо, не знает меня и несет такую х#уню. :x
Ну, Штокман, не горячитесь - здесь уже уголовщиной попахивает.

Тебе и не надо будет ничего выбрасывать или разбивать - менты и так охотно все оформят. Ну, ладно, если не будешь подпрыгивать не к месту - договоримся за две зарплаты вместо четырех. Без протокола.
Но почему же, Аароныч, после повышения штрафов для автомобилистов, у нас, ни с того ни с сего, стали пешеходов на переходе пропускать? 8O Хотя до этого никто ни когда. Да и я могу быть свидетелем, как ты на красный проехал по встречке, через две сплошных. 8O
А если ты липуешь, что чей то окурок и сопли со слюнями к твоему делу могут пришить, то это твои проблемы, что ты куришь и соплями стреляешь. Но я сомневаюсь, что менты спят и видят как чужие сопли и окурки к невинному человеку приклеивать.
st0ck вне форума      
Старый 11.01.2009, 11:19   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от 4BMagnit писал вс, 11 январь 2009 08:08
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 05 январь 2009 18:40
Беларусы, расскажите, у вас почему чисто? Не гадят или убирают часто?
Все свои подЪёбки оставь при себе , ок?
Ты где подЪёбку увидел?
vnhand вне форума      
Старый 11.01.2009, 20:53   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 11 январь 2009 01:26
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 30 декабрь 2008 05:05
Но может пойти другим путем и брать штрафы как в Сингапуре: плюнул на тратуар, гони зарплату, выкинул окурок на дорогу, гони две зарплаты ?
В тот же самый день, как в России вступит в силу похожий закон, ты, stock, выбросишь окурок на дорогу и два раза плюнешь на тротуар, а еще разобьешь бутылку о фонарный столб - я буду свидетелем.
Это сейчас что было? Дружеская подъебка или рецедив старого срача? :?
shamtu вне форума      
Старый 13.01.2009, 16:09   #53 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 11 январь 2009 10:13
Но почему же, Аароныч, после повышения штрафов для автомобилистов, у нас, ни с того ни с сего, стали пешеходов на переходе пропускать? 8O Хотя до этого никто ни когда.
Допустим, пешеходам несколько проще и они это дело могут только привествовать. А я вот (у нас тоже не так давно штрафы серьезно повысились) отношусь к этому уже далеко не так однозначно. Не так уж просто всегда придерживаться ПДД на наших дорогах, да и знаки иногда как бы с умыслом расставлены.

Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 11 январь 2009 10:13
Да и я могу быть свидетелем, как ты на красный проехал по встречке, через две сплошных. 8O
Гайцам все же несколько проще, при желании они пока еще и так накосят, сколько захотят, зачем сильно злоупотреблять?

Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 11 январь 2009 10:13
А если ты липуешь, что чей то окурок и сопли со слюнями к твоему делу могут пришить, то это твои проблемы, что ты куришь и соплями стреляешь. Но я сомневаюсь, что менты спят и видят как чужие сопли и окурки к невинному человеку приклеивать.
Спят и видят они председателеву дочь (как в песне поется), а также звезды на погонах и кучу бабла - и ты им здесь поможешь своей зарплатой. Пьяным (даже слегка выпившим) можешь вообще на людях не показываться. Не, ну неужели непонятно, что в наших реалиях злоупотреблений было бы более, чем предостаточно?
pokerchatko вне форума      
Старый 14.01.2009, 10:37   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вт, 13 январь 2009 16:09
Не, ну неужели непонятно, что в наших реалиях злоупотреблений было бы более, чем предостаточно?
Не согласен. Получается по такой логике, что вообще не надо правопорядком заниматься, так как любое его усиление чревато злоупотреблениями со стороны правохр.органов. Если усилить внутренн. службы безопасности (или как они называются, которые самих ментов контролируют), разрешить и реализовать провоцирующие с их стороны к ментам действия. Поставить план по очищению органов от "перерожденцев", но все-таки повысив низовому составу оклады... то очень даже может схема работать правильно.
vano вне форума      
Старый 14.01.2009, 10:49   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Господа автомобилисты, скажите, пожалуйста, с вас часто гаишники вымогали взятки ни за что?
Вот чтоб прям остановили и вымогали деньги? А у вас и аптечка, и ремень пристегнут, и трезвый?
shamtu вне форума      
Старый 14.01.2009, 11:46   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
У меня был случай
Выезжаю со двора на улицу, которая начало берет метров за 100 до выезда и идет паралельно другим дворам. Скорость сразу 60... гайцы тормозят. И давай грузить тем, что в начале улицы стоит знак " жилая зона". Я говорю, что при выезде с моего двора такого знака не стоит, а в свой двор я с другой улицы заехал. И главное (сейчас сам удивляюсь) что-то нагло на них так попер, что они даже опешили слегка, начали к словам придираться (типа Вы нам не тыкайте.. , у меня проскакивало в разгворе "да что ты!") ну и отпустили. Давно было, а в памяти осталось светлым пятном
vano вне форума      
Старый 14.01.2009, 12:07   #57 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vano писал ср, 14 январь 2009 09:37
Поставить план по очищению органов от "перерожденцев", но все-таки повысив низовому составу оклады... то очень даже может схема работать правильно.
Сам должен знать, как это у нас водится: если план поставлен - он должен быть выполнен. Кто там прав, кто виноват и насколько - уже не суть важно.
pokerchatko вне форума      
Старый 14.01.2009, 12:13   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
А ты сам должен согласиться, что какой план не поставь, всех перерожденцев не вычистить Ну хоть какую-то часть получится и других может напугают.
vano вне форума      
Старый 14.01.2009, 13:37   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Гайцы тоже люди! Ошиблись с кем не бывает!
Свою правоту доказал, штрафа и взятки не заплатил.
Правовое общество, епта!

Еще кто-нибудь примеры приведет?
shamtu вне форума      
Старый 14.01.2009, 14:00   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал ср, 14 январь 2009 13:37
Правовое общество, епта!
Это ещё при социализме было
vano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красная линия SaDDaM Покер один на один 6 27.10.2010 17:25
Красная линия UBERPWNER Безлимитный холдем низких бай-инов 25 11.02.2010 19:05
я - красная рыба nurka Многостоловые турниры 22 11.01.2010 13:46
Красная линия allinclusive88 Безлимитный холдем микро бай-инов 8 25.11.2009 01:28
Красная линия MagicGog Около покерного стола 43 14.09.2009 14:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot