Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Акции протеста по поводу повышения таможенных пошлин на ввоз иномарок.

Важные объявления
Старый 27.12.2008, 11:28   #61 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
И не надо ничего поднимать, всегда найдётся куча людей, которые по каким-то, только им известным причинам, купят новую 7-ку, а не бу иномарку. А если еще цены снизить, да и кредитом обеспечить..
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 27.12.2008, 11:45   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Mirel писал сб, 27 декабрь 2008 11:28
И не надо ничего поднимать, всегда найдётся куча людей, которые по каким-то, только им известным причинам, купят новую 7-ку, а не бу иномарку.
И их много.
Цитата:
Сообщение от Mirel писал сб, 27 декабрь 2008 11:28
А если еще цены снизить, да и кредитом обеспечить..
Ага. Льготные кредиты для ДВ. Благо у правительства денег много.
vnhand вне форума      
Старый 27.12.2008, 11:54   #63 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
А на ДВ не будут наш автопром покупать, единицы только. Так что тут за бюджет можно быть спокойным
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 27.12.2008, 12:52     TS Старый   #64 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
давай без лишних эмоций (мои эмоции простительны-суточные катки в оффлайне меня когда нибудь в могилу сведут).
Значит когда я говорил что не сяду в "наши" машины мне есть что с чем сравнивать.
Я был за рулем форда и деу (или хрен знает как она там называется-корейская) и само собой лады.
Я не вижу 70% говна по сравнению с ними (как ты говоришь). Может к вам на Урал долетают только ушатанные варианты, но если ты не видел ни одной Волги которая едет и просто подыхает по дороге то я удивлюсь.
Ну чем авто которые давным давно ставят "автоматы" гидрачи и другие полезные опции могут уступать нашему чуду?
Престиж само собой. И у нас любой чиновник наворовав денег будет покупать авто с левым рулем. Но это не занчит что "правый" руль чем то хуже.
Так эгоизм... у меня есть сайга уже много лет...и естессно я буду покупать дороже но не волгу...что у вас реально логика куда то поехала...значит весь ДВ можно обирать всю дорогу на деньги? (о разнице цен я уже говорил не раз) а единственное что мы имели (это возможность купить-привезти недорогую (у меня у жены авто значительно дороже чем новая лада) и достойную машину) это значит эгоизм?
когда люди возможно остануться без работы то это плохо а когда тьма людей уже остались без нее то это "барыги"?
почему я беспричинно обсираю ладу? мне здесь выложить фотки салона моего крауна 73г? готов сравнить их с любым шедевром отчественного автопрома...
И хрена не понимаю почему какие то профилактики должны были проводиться или как говорит Алабаха прекратить в 2004г (откуда такие даты ХЗ).
Бля развезли на 3 страницы о каких то заботах о каких гражданах которые остануться без работы и пойдут насиловать наших жен и тут без сайги не обойтись.....ну и давайте всю жизнь создавать все исскуственно и радоваться за страну...самолеты которые жрут в два раза больше, гражданское оружие которое хуже любого иностранного аналога, камазы которые не выдерживают никакого сравнения но только ни хуя не понимаю зачем всем этим так гордиться???
згоизм мля...мы строим капитализм? так там когда всем эгоистам хорошо- то всем хорошо в итоге...у нас ... хорошо только определенным людям...
Я могу уважать меры нашего государства по удержанию рубля, по выплатам "материнских", по защите своих граждан...но когда я вижу как убиваются зачатки граждонскго общества то мне противно...
постояли бы эти менты рядом подождали бы пока люди покуражаться и разойдуться по домам, так нет же...держи по старинке дубиной по зубам, сиди там и не выебывайся проклятый "барыга"...
не понимаю я зачем отдавать такие приказы чтобы пиздить инстранных журналюг, хотя наших граждан мне жалко конечно больше...
проконтролировать чтобы бензин на ДВ доезжал по нормальным ценам тут ... -рынок, а авто в которое залить этот бензин тут интересы государства...
да не разубедите вы меня что за этими интересами не стоят интересы (материальные) конкретных людей...
А то что молчат все наши СМИ и вообще вся эта дорога к гос капитализму по которой мы чапаем мне просто противна....

SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 27.12.2008, 13:13   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал сб, 27 декабрь 2008 12:52
Значит когда я говорил что не сяду в "наши" машины мне есть что с чем сравнивать.
В России не только лады производят. Есть и другие - вплоть до Хаммеров. Они на ДВ дороже, чем в европейской части, так это география виновата, а не правительство. У вас другой работы нет, кроме как иномарки ввозить? Или просто лишились дешевых машин? Если второе, то это должно было когда-нибудь произойти.
vnhand вне форума      
Старый 27.12.2008, 13:15   #66 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 27 декабрь 2008 00:18
А за кого голосовал?
Я бы проголосовал "против всех". Но эти умники лишили меня такой возможности. Поэтому я отдал голос тому, у кого меньше всего шансов победить. Там масон какой-то был.

В общем, фишку с подписью я начинаю. Кто хочет - присоединяйтесь. Формулировку каждый свою придумать может, разумеется.

Основная идея этого заключается не в том, чтобы подготовить государственный переворот, очевидно. А просто для того, чтобы люди у власти призадумались и начали действительно работать на благо страны, а не отдельных кругов.
MightySan вне форума      
Старый 27.12.2008, 13:22     TS Старый   #67 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 27 декабрь 2008 20:13
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал сб, 27 декабрь 2008 12:52
Значит когда я говорил что не сяду в "наши" машины мне есть что с чем сравнивать.
В России не только лады производят. Есть и другие - вплоть до Хаммеров. Они на ДВ дороже, чем в европейской части, так это география виновата, а не правительство. У вас другой работы нет, кроме как иномарки ввозить? Или просто лишились дешевых машин? Если второе, то это должно было когда-нибудь произойти.
не понимаю я написал что ездил почти на всем, исключая пожалуй только танк, и мне есть что с чем сравнивать...
Другая работа есть наверное у этих людей ...всегда если захотеть можно найти себе работу, у меня интеллектуал -друг детства работает на стройке за 15К.
почему это "второе" должно было произойти? почему в нормальных странах так не происходит?
почему это "должно" сопровождается ударами по еблу?
из пролетарского антагонизма от невозможности купить себе такую машину?
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 27.12.2008, 14:18   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал сб, 27 декабрь 2008 12:52
Я не вижу 70% говна по сравнению с ними (как ты говоришь). Может к вам на Урал долетают только ушатанные варианты, но если ты не видел ни одной Волги которая едет и просто подыхает по дороге то я удивлюсь.
Я сравниваю новые наши с 10-летками праворульными и не понимаю, когда ДВ-ки доказывают, что все-равно их 10-ти летки лучше наших новых. То, что я от нас для сравнения беру "новые" - это конечно говорит о том что наш автопром в глубокой попе. Я бы поддержал шествия с лозунгами "посадить и уволить" генеральных менеджеров российского автопрома... но через год, после того, как этим манагерам гос-во дало бы деньги (ввело доппошлины на иномарки) и сказало бы "время пошло".

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но это не значит что "правый" руль чем то хуже.
Да мне кажется, что дело не в стороне руля, а в увеличении пошлин вообще на иномарки. Не просишь же ты, чтобы вам присылали лады с правым рулем

Цитата:
Сообщение от Цитата:
значит весь ДВ можно обирать всю дорогу на деньги? (о разнице цен я уже говорил не раз) а единственное что мы имели (это возможность купить-привезти недорогую (у меня у жены авто значительно дороже чем новая лада) и достойную машину) это значит эгоизм?
Так ведь не только ДВ, а всех любителей иномарок. И не запрещают покупать. Просто проверяют на крепость любовь увеличением пошлин.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
когда люди возможно остануться без работы то это плохо а когда тьма людей уже остались без нее то это "барыги"?
Действия правительства по отношению к ДВ очень давно достойны самой жестокой критики, вплоть до обвинений в госизмене, так как де-факто способствовали отделению ДВ от страны.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
И хрена не понимаю почему какие то профилактики должны были проводиться
Я под профилактикой имел ввиду предупреждение потенциальным организаторам протестов (а наверняка такие есть и не стихийно это возникло), что их действия будут рассматриваться как вредные для страны в текущий момент... Но это идеализм с моей стороны, который предусматривает что каждый силовик печется за страну. Конечно такого нет и конечно легче дать по зубам дубинками демонстрантам, чем обломать реальных организаторов, с которых потом и до этого часто вообще общий бизнес имеешь.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
самолеты которые жрут в два раза больше, гражданское оружие которое хуже любого иностранного аналога, камазы которые не выдерживают никакого сравнения но только ни хуя не понимаю зачем всем этим так гордиться???
Не надо гордиться. Надо возмущаться и протестовать. Но не против того, что не разрешают покупать их самолеты, а против того, что наши жрут в 2 раза больше.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
згоизм мля...мы строим капитализм? так там когда всем эгоистам хорошо- то всем хорошо в итоге...
Не строим мы капитализм. Всем эгоистам быть хорошо не может.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
но когда я вижу как убиваются зачатки граждонскго общества то мне противно...
Мне тоже. Давай проведем референдум по этому вопросу!

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А то что молчат все наши СМИ и вообще вся эта дорога к гос капитализму по которой мы чапаем мне просто противна....
Госкапитализм - это при определенных условиях конечно даже хуже чем просто капитализм, потому что это тоталитаризм социализма (всё в руках чиновников) без социальных гарантий. А условия - отсутствие "гражданского" общества и контроля общества над чиновниками...

Жаль, что иногда трудно разобраться, что главнее в данной-конкретной ситуации.


vano вне форума      
Старый 27.12.2008, 16:47   #69 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
акция протеста в Японии
Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

Ручищито Ширехари, бизнесмен
Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

Тояма Токанава, таксист
- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

Накосика Сукасена, крестьянин
- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак
- Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

Атомули Ядалато, гейша
- Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.

* * *

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.

Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию.
Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.

Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения
- Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?

Ясука Такая, журналист центральных СМИ
- Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль!

Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей.
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 27.12.2008, 20:43     TS Старый   #70 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от vano писал сб, 27 декабрь 2008 21:18
То, что я от нас для сравнения беру "новые" - это конечно говорит о том что наш автопром в глубокой попе. Я бы поддержал шествия с лозунгами "посадить и уволить" генеральных менеджеров российского автопрома... но через год, после того, как этим манагерам гос-во дало бы деньги (ввело доппошлины на иномарки) и сказало бы "время пошло".
ты вообще в курсе сколько раз подымались эти пошлины уже и всякие около поборы?
да это время пришло лет 8-10 назад....иначе бы я и не писал.

когда ты имеешь в в виду "потенциальный организаторов" то можешь заносить в этот список себя (если только не являешься оплаченным флудогосударственником), люди охуели-пообщались в инете и решили что нужно что то делать. (вот как мы сейчас с МайтиСаном решили что нужно подпись сделать-мне только "большой папа" эту функцию убрал в силу своей незыбленной правоты). А они решили поводить хоровод....
со всем остальным полностью согласен-референдумы никакие проводить не буду-мне это нах не надо...
о том что у нас (по плану) строиться госкапитализм я говорил тут давно. Скоро это счастливое "завтра" наступит...каким оно будет? я лучше внесу свою песчинку в эту гору чтобы потом плеваться был повод...
Я вот только не понимаю, ты говоришь:"Не надо гордиться. Надо возмущаться и протестовать. "
а сам одобряешь когда люди (и не нужно говорить барыги-подстрекатели ,у меня кстати реальный антагонизм к торговцам машинами-я по другому воспитан) получают п..ов.
да тут суперлада не при чем-я надеюсь смогу найти денег на достойный автомобиль-тут ,..., вопрос совсем в другом...
barts
я понимаю что читать тебе лень...проще запустить баян полуидиотский не по теме.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 27.12.2008, 21:17   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал сб, 27 декабрь 2008 20:43
можешь заносить в этот список себя (если только не являешься оплаченным флудогосударственником), люди охуели-пообщались в инете и решили что нужно что то делать. (вот как мы сейчас с МайтиСаном решили что нужно подпись сделать-мне только "большой папа" эту функцию убрал в силу своей незыбленной правоты). А они решили поводить хоровод....
А как тогда так быстро перебросили московский ОМОН? Или заранее все-таки знали, что люди охуе..т и начнут неправильные хороводы водить?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я вот только не понимаю, ты говоришь:"Не надо гордиться. Надо возмущаться и протестовать. "
а сам одобряешь когда люди (и не нужно говорить барыги-подстрекатели ,у меня кстати реальный антагонизм к торговцам машинами-я по другому воспитан) получают п..ов.
........ нигде я этого не одобрял... П..ов и раньше много, кто получал от власти даже современной. А что, заявления в суды уже отменили у нас? Где наши всякие комитеты по правам человека. Всякие структуры при президенте? Помню в каком то городишке омон нагнул практически всю молодежь... так ведь вроде были потом разборки с оргвыводами.
... Ещё одна тема. Я уверен, что этой темой воспользуются враги нашей молодой демократии ( самому смешно немного, но есть и здравая в этом доля). Все каналы проправительственный, кажется рентв - не очень, Максимовская там частенько что-то такое против вещает (если не напутал). Так вот, показывают генерала, который говорит, что его насиловали (марш толи несогласных толи им сочуствующих). Показывали как это происходило. Взяли его под руки (неуважительно, согласен) и насильно повели кажется к машине. Но только, это нормальная практика силового реагирования. Как было у вас? Если дубинкой по зубам без предупреждения (типа просьба разойтись, так как ваше мероприятие противоречит там тому-то тому то), то - в суд. А как иначе? На баррикады? За праворульные тачки и даже за пострадавшее в борьбе за них "гражданское общество" , я - не пойду. Извини.
vano вне форума      
Старый 27.12.2008, 21:48     TS Старый   #72 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
ты давно в суде был?
я там был четыре раза в совей жизни и больше не хочу...
ты о каких правоchitниках говоришь? ты что серьезно во все это веришь?
значит так я своими глазами видел как паренька просто отрывали за ноги от хоровода а соседей били при этом...я своими глазами видел как оператора какого то ТВ канала как куль несли за руки и за ноги и кидали на асфальт и свержу треножник от камеры...
да очередной позор на весь мир и все...но в след раз на акции буду и я...довели уже меня все эти ВАШИ (тут извини-я себя с ними не ассоциирую так как на выборах не был лет 15ть) президенты и премьеры.
Красиво все говорят, но я привык людей воспринимать по поступкам...а по поступкам видно откуда ноги растуть-ЛаВе нужно и все...
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 28.12.2008, 06:44   #73 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Видео по теме
[Зарегистрироваться?] yle=mine
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 28.12.2008, 13:27   #74 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
наверное, заводик нужен на ДВ или сборочный цех... а лучше два..
и людей занять и машины новые дать на рынок..

по поводу престижности и неристижности правого руля - это из раздела психологии.. ничем этот руль от левого не отличается, кроме может быть небольшого неудобства на трассе для обгона.. более того, спросите тех, кто вообще в принципе придумал автомашины и с каким рулем они у них.. и поучите их ездить после этого..))
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 28.12.2008, 14:03     TS Старый   #75 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
ну вот, господа и дамы, переживал что сегодня из за 3-х дневной катки+алкоголь пропустил...слышал люди собирались на площади, оказывается нет...след акция на 9 января и если ваш покорный слуга не уедет в поход по реке на снегоходах (японских прошу заметить-прошлый раз был один буран-загнулся быстро (он правда к России тоже мало отношения имеет -чуть меньше чем лада) то обязательно примет в ней участие...
я устал плевать на все что делают власти и самое меньшое что я могу сделать это выйти на площадь...
вроде как это все меня вообще мало еб.т, но...устал я от своего-нашего похуизма-одобрения-обожания всех этих Путиных и Ко.
Это все просто неправильно...понимаю что говоря это здесь я просто занимаюсь онанизмом на клаве так как вряд ли кто из вас поддержит эту акцию...но буду честен и напишу что мне не "западло" в 37 лет выйти на улицу и поддержать остатки мыслящих людей этой страны....
Что то громко получилось-сорри если что...
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 28.12.2008, 23:27   #76 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вс, 28 декабрь 2008 14:03
я устал плевать на все что делают власти и самое меньшое что я могу сделать это выйти на площадь...
вроде как это все меня вообще мало еб.т, но...устал я от своего-нашего похуизма-одобрения-обожания всех этих Путиных и Ко.
Это все просто неправильно...понимаю что говоря это здесь я просто занимаюсь онанизмом на клаве так как вряд ли кто из вас поддержит эту акцию...но буду честен и напишу что мне не "западло" в 37 лет выйти на улицу и поддержать остатки мыслящих людей этой страны....
Что то громко получилось-сорри если что...
Почему не поддержим. Я поддерживаю. И пошлины здесь ни причем. Просто власть держит нас за быдляк, но наверно и поделу, пока есть такие как Vano и подобные. Другим просто на все насрать, но это до поры до времени, как им при случае яйца прищемят они громче всех вопить будут.
P.S. а пошлины уже поднимали несколько раз. И че. Хоть что то изменилось?
Rekop вне форума      
Старый 29.12.2008, 06:52   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rekop писал вс, 28 декабрь 2008 23:27
Почему не поддержим. Я поддерживаю. И пошлины здесь ни причем. Просто власть держит нас за быдляк, но наверно и поделу, пока есть такие как Vano и подобные. Другим просто на все насрать, но это до поры до времени, как им при случае яйца прищемят они громче всех вопить будут.
P.S. а пошлины уже поднимали несколько раз. И че. Хоть что то изменилось?
Очень полезны такие вот посты для меня, для, так сказать, осмысления некоторых вещей. И власти они тоже полезны.
Это на тему "народного" протеста и "гражданского" общества. Ведь и в 90-ых и сейчас "бунтовали" действительно активные эгоисты. То есть те, кто чувствовал свой реальный интерес. Не дохлые пенсионеры против отмены социальных льгот, не беднота против изменений в жилищном законодательстве... на эти слабые катеогрии власть всегда ложила без проблем.
А вот сейчас, похоже, может не получиться. Потому что яйца прищемило реально активной части, которая за "свое" будет реально протестовать... Поглядим, что получиться. Я сегодня в этом вопросе за власть. Мудрости ей, силы, ответственности и мужества в решении этого вопроса.

ЗЫ
Последнее предложение от меня достаточно наивно, так как очень идеализирует реальное состояние нашей власти.

А что Похмелкин по этому вопросу говорит? Через него то как раз можно цивилизованно эти вопросы решать. На тему согласования между автомобилистами и властью планов по пошлинам, сроков действия, ответственности государства (как совладельца - если оно совладелец?) за состояние автопрома в стране.
vano вне форума      
Старый 29.12.2008, 09:17     TS Старый   #78 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
у нас прододжают заботиться о нас же наши любимые партия и правительства руками заботливых ментов.
тем летом (полтора года назад) в городе была бешенная проблема с СОРами (желтенькое свидетельство о регестрации ТС). Гаишники что то забыли заказать и пол года было невозможно поставит авто на учет.
Я поставил только когда они появились, но я ставил для жены...а масса народа навалили на это и продолжали ездить на транзитах. Выгода очевидна -налог платить не нужно да и сама прожедура в магазине не самая дешевая. Остановили тебя выписали (или не выписали) штраф и езжай дальше.
Так вот слышал в новостях что за вчерашний день было изьято 400 вод удостоверений. От людей слышал что пришел приказ долбить всех транзитников вплоть до постановок на арестплощадки.
В общем адвокаты советуют организовываться и создавать коллективные иски на произвол...так как вроде как за такое нарушение предусматривался только штраф.
Сейчас ездил по городу и видел как у магазинов где есть филиалы ГИБДД реально за км прям на трассе стоят машины-места для парковки не хватает, что твориться в них самих даже трудно представить.
Здравствй жопа-Новый Год...
Ну все ясно...протестовать собрались морды? щас мы вам покажем кто вы есть и какого хера рот без команды открывать надумали, быдлище проклятое...
Что же 9-го будет то? танками давить по старинке не будут интересно?
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 29.12.2008, 13:05   #79 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от vano писал пн, 29 декабрь 2008 06:52
Цитата:
Сообщение от Rekop писал вс, 28 декабрь 2008 23:27
Почему не поддержим. Я поддерживаю. И пошлины здесь ни причем. Просто власть держит нас за быдляк, но наверно и поделу, пока есть такие как Vano и подобные. Другим просто на все насрать, но это до поры до времени, как им при случае яйца прищемят они громче всех вопить будут.
P.S. а пошлины уже поднимали несколько раз. И че. Хоть что то изменилось?
Очень полезны такие вот посты для меня, для, так сказать, осмысления некоторых вещей. И власти они тоже полезны.
Это на тему "народного" протеста и "гражданского" общества. Ведь и в 90-ых и сейчас "бунтовали" действительно активные эгоисты. То есть те, кто чувствовал свой реальный интерес. Не дохлые пенсионеры против отмены социальных льгот, не беднота против изменений в жилищном законодательстве... на эти слабые катеогрии власть всегда ложила без проблем.
А вот сейчас, похоже, может не получиться. Потому что яйца прищемило реально активной части, которая за "свое" будет реально протестовать... Поглядим, что получиться. Я сегодня в этом вопросе за власть. Мудрости ей, силы, ответственности и мужества в решении этого вопроса.

ЗЫ
Последнее предложение от меня достаточно наивно, так как очень идеализирует реальное состояние нашей власти.

А что Похмелкин по этому вопросу говорит? Через него то как раз можно цивилизованно эти вопросы решать. На тему согласования между автомобилистами и властью планов по пошлинам, сроков действия, ответственности государства (как совладельца - если оно совладелец?) за состояние автопрома в стране.
А что ты знаешь про девяностые? Сколько лет то было? Или что по ящику покажут?
Rekop вне форума      
Старый 29.12.2008, 13:22   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
....
Основные события московские тогда я действительно видел по ящику. Тогда я уже был взрослым. И видел среди кого они находят одобрение.


—————————-
Сейчас нашел время, походил по сайтам (Владика опять же) Похоже значительно сложнее всё, чем я себе представлял. Хотя то, что события подогреваются определенными заинтересованными сторонами - это всё равно так.

Мне понравилось письмо Черепкова нашему премьеру, справедливо пишет - [Зарегистрироваться?]
vano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1-я массовая акция протеста в истории онлайн покера dds Около покерного стола 45 10.07.2010 19:35
Акция протеста в PokerStars.fr News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 05.07.2010 13:20
Повышены пошлины на ввоз иномарок. вновь... Голландец Поговорим за жизнь 34 13.12.2008 15:36
Ввоз компьютера в Россию. mels Поговорим за жизнь 34 08.06.2008 05:11
Ввоз/вывоз наличности в США Mercator Поговорим за жизнь 4 27.05.2008 00:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot