Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Наука сна. Как выспаться за пять часов.

Важные объявления
Старый 28.02.2013, 16:50   #41 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 16
Отличная тема, многие недооценивают важность сна
По себе знаю, если не высплюсь прока с меня ноль, но каждый день по разному, когда-то хватает 6 часов, когда-то и 10 мало, зависит от усталости предыдущего дня наверное
Fluush вне форума      
Старый 28.02.2013, 16:59   #42 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
давайте другую тему замутим - у кого какие рекорды беспрерывного сна и беспрерывного бодрствования (и там и там нужно оветчать честно, без учета препаратов )))) )
Начну с себя - самый долгий сон - 26 часов.
Самое долгое бодрствование чуть более трех суток.
CGM.RU вне форума      
Старый 13.03.2014, 00:41   #43 (permalink)
Новичок
 
Аватар для seet
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 34
Что-бы выспаться за 5-ть часов, нужно учитывать множество мелочей, к тому же это индивидуально. Нужно определить в какое время нужно ложится что-бы встать легко. Помню на себе эксперименты проводил, ставил будильник на разное время что-бы определить свою комфортную зону. Что удивительно, ложился в 10, а вставал в 8, тяжело было вставать и целый день никакой. Попробовал вставать в 7 и о чудо, легкий подъем и бодрствование на весь день.
seet вне форума      
Старый 17.03.2014, 08:50   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pavelIgrok
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от seet Посмотреть сообщение
Что-бы выспаться за 5-ть часов, нужно учитывать множество мелочей, к тому же это индивидуально. Нужно определить в какое время нужно ложится что-бы встать легко. Помню на себе эксперименты проводил, ставил будильник на разное время что-бы определить свою комфортную зону. Что удивительно, ложился в 10, а вставал в 8, тяжело было вставать и целый день никакой. Попробовал вставать в 7 и о чудо, легкий подъем и бодрствование на весь день.
Сон это очень важная и нужная тема, ведь мы в этом состоянии, как минимум, проводим треть всей нашей жизни! Дельный обзор и советы, теперь то я понимаю почему я не высыпаюсь, даже если сплю 8-9 часов.

Правильно, надо ложиться рано и вставать рано, вот тогда весь день будешь, как заведенный)) Правда и тут есть исключения, но это уже индивидуальные черты человека.

Лично я ложусь в 22 и встаю в 7 утра.
pavelIgrok вне форума      
Старый 17.03.2014, 22:43   #45 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pavelIgrok Посмотреть сообщение

Правильно, надо ложиться рано и вставать рано, вот тогда весь день будешь, как заведенный)) Правда и тут есть исключения, но это уже индивидуальные черты человека.

Лично я ложусь в 22 и встаю в 7 утра.
Все индивидуально, я вот хорошо сплю только к рассвету и дальше часов до 11-12, если дольше, обычно так себе самочувствие. Но если лечь в 22, то в 24 я проснусь и буду готов катать всю ночь, заснуть будет шансов не много...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 18.03.2014, 11:04   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
давайте другую тему замутим - у кого какие рекорды беспрерывного сна и беспрерывного бодрствования (и там и там нужно оветчать честно, без учета препаратов )))) )
Начну с себя - самый долгий сон - 26 часов.
Самое долгое бодрствование чуть более трех суток.
Опиши ощущения.

Я когда долго сплю, то иногда впадаю в режим "контролируемого сна". То есть, когда мне мой сон не нравится, я просыпаюсь, говорю себе "лучше бы не так, а так", затем засыпаю и вижу продолжение сна с учётом запрошенных изменений.

Рекорды я не запоминал, но явно не меньше 18 часов. Если считать только те случаи, когда ложишься трезвым и здоровым. (Когда пьяный, то это не сон, а беспамятство).

А если долго не спать, то в какой-то момент вырубаешься - "засыпаешь на ходу". То есть, продолжаешь вести себя адекватно (что-то делать, отвечать на вопросы и т.п.), но при этом фактически спишь. А если тебя разбудят, то ничего не помнишь.
Я помню, когда играл в преферанс в таком состоянии. Я ничего не считал, не анализировал. Я брал карты, и они сами складывались в узор. По узору я определял правильную заявку или правильный ход. И тут я проснулся от того, что один из игроков громко выругался. У него были в красных мастях пятёрка с тузом и четвёрка без туза, но он перепутал туза и заказал козырем четвёрку без туза. Во время розыгрыша он это заметил и выругался. Я проснулся и не смог вспомнить, в какие масти были ходы (какой из чёрных мастей мы выбивали козырей). Выбрал наугад и не угадал.

Рекорд без сна где-то 55 часов.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.03.2014, 16:47   #47 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Медведев очень любит поспать. Заснул в Сочи на открытии олимпиады, сегодня вот заснул во время выступления Путина...
Изображения
 
angelruletki вне форума      
Старый 18.03.2014, 17:51   #48 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Натолкнулся на статью: Проснись и спи. Как высыпаться за 4 часа в сутки
Разборы снов, кто как спит, эксперимент на живом человеке.
MrDamian вне форума      
Старый 28.03.2014, 10:03   #49 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 207
Отправить сообщение для Dodgerr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Медведев очень любит поспать. Заснул в Сочи на открытии олимпиады, сегодня вот заснул во время выступления Путина...
Да у него наверное график жизни такой, что ни до какой науки. Спит там, где спится, и все). А то потом светские мероприятия, надо быть бодряком. Может это он речь Путину писал, че слушать то?
Dodgerr вне форума      
Старый 28.03.2014, 18:18   #50 (permalink)
Неофит
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1
Я тоже никак не могу выспаться. Что касается всего вышеизложенного, то с некоторыми пунктами я не соглашусь. У каждого организм свой и применимо к моему не есть перед сном - сравни самоубийству. Все равно мой организм поднимет меня посреди ночи и погонит к холодильнику. Что касается алкоголя - с этим полностью согласен, просыпаешься в еще худшем состоянии. А все остальное я и так регулярно стараюсь делать)))
dimasik87 вне форума      
Старый 29.03.2014, 02:56   #51 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Медведев очень любит поспать. Заснул в Сочи на открытии олимпиады, сегодня вот заснул во время выступления Путина...
Я на первый ряд смотрю и то в ауте.Я все это в голове проигрываю и то выспаться не могу.Досталось людям .
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 29.03.2014, 03:32   #52 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Фиг его знает , но так людей грузить нельзя.Это косвенно показывает , как грузит людей государство.Государство для людей , а не люди для государства.Даже если это государственные люди.Лучше в народе поспрашивать , что и как?Подскажут , народ бережет чужих и тем более своих.)
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 29.03.2014, 05:17   #53 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
И еще добавлю большим и важным гос. людям на данный момент.Вот как хотите ,вы нам нам нужны дееспособными и эффективными.Не хотите , вам налево и прямо и без гос. обязанностей.Пришли?Вы дома и среди нас .Вы вернулись домой!
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пять лет в ITM CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 25.07.2014 06:17
История - наука или вымысел? Guiscard Поговорим за жизнь 448 27.11.2012 18:52
Наука Побеждать. Как это было? Радиоэфир 29 февраля, 22.00 Oliver Радио 1 29.02.2012 23:32
Помощь о доставке из США часов с FTP BoTaN Около покерного стола 2 25.09.2009 07:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot