Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Религии как брэнды.

Важные объявления
Старый 16.05.2011, 17:44     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Отправить сообщение для gosuhuman с помощью Skype™
Краткая характеристика младшего бога Назара. Назар – бог удачи во всех её проявлениях. Считается покровителем торговцев, воров, наемных убийц и прочих авантюристов. В различных параллельных вселенных считают, что без хвалы Назару не обойдется ни торговое, ни просто опасное дело, в котором без удачи никуда. Назар изображается в виде толстяка в штанах, незастегнутой рубашке, меховой безрукавке и тапках на босую ногу. Основное отличие от человека – наличие кошачьих ушей и хвоста (иногда без хвоста). В Далааре, отдаленном магическом мире, даже существует орден рыцарей-паладинов, поклоняющихся Назару. Особенность данного ордена в том, что самые выдающиеся паладины носят шлемы со стальными кошачьими ушами. На их гербе так же можно увидеть силуэт кошачьей головы, на котором лежит меч, подпирающий корону. В Саар-Арне, еще одном магическом мире, существует секта некромантов, которые считают Назара богом созидающего разрушения и гениального безумия. В своих темных ритуалах некроманты накачивают себя магической энергией посредством контролируемого безумия, которое достигается с помощью различных психофизических методик как медитация и боевые танцы. В мирах, которые пошли по пути технического развития вера в Назара не так сильна, но и там порой находятся его последователи.

Занятно? Так вот такого текста я при желании могу сделать страниц 20 в день. А может даже целую книгу о похождениях незадачливого бога. Потом книга станет популярной. Вокруг неё образуется группа фанов, которая впоследствии может перерасти в целое движение. Когда движение станет массовым и я буду в голове каждого из ваших друзей, в голове каждого представителя офисного планктона, в голове каждого подростка, в голове каждой пожилой женщины. Причем не столько я сам, сколько ценности, которые мое Альтер-эго будет олицетворять, то такое движение станет уже, если не религией, то её подобием. Когда массовость движения достигнет определенной критической точки, то количество непременно начнет перерастать в качество. А именно те ценности, которые олицетворяет толстяк в меховой безрукавке и кошачьих ушах станут ценностями всего общества, тогда изменится мир, а решения лидеров данного движения будут набирать все больше и больше политического влияния и, в конце концов, станут государственными…

Как мне кажется именно так рождаются боги. Как-то так рождаются идеи, которые со временем превращаются в непреодолимую силу мирового масштаба. Силу, которая проносится сквозь пространство и время, являя собой образец бессмертия. И мне кажется, что именно таким образом те религии и убеждения, которые существуют сейчас, в нашем мире, стали тем, что они есть сейчас. А именно торговыми марками, которыми торгуют все кому не лень. А разве вам не кажется, что современные религии и политические убеждения стали подобием торговых марок, а их последователи обслуживающим персоналом для их производства, отладки и дальнейшей продажи…Мне вот кажется. А еще я думаю, что миром правят маркетологи.

Если вы считаете, что я в чем-то не прав. Попробуйте меня переубедить.
gosuhuman вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.05.2011, 17:52   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Направление мысли правильное, но ты описываешь ситуацию при помощи своего понятийного аппарата. То есть для тебя "брэнд", "торговая марка", являются базовыми понятиями, которыми ты оперируешь для описания.
Но задумывался ли ты о том, что такое "брэнд", в чем его суть, как он работает?
Культы появились задолго до "торговых марок".
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 16.05.2011, 17:55     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Отправить сообщение для gosuhuman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Направление мысли правильное, но ты описываешь ситуацию при помощи своего понятийного аппарата. То есть для тебя "брэнд", "торговая марка", являются базовыми понятиями, которыми ты оперируешь для описания.
Но задумывался ли ты о том, что такое "брэнд", в чем его суть, как он работает?
Культы появились задолго до "торговых марок".
Конечно, задолго, до этого. Но я думаю, что в свое время окружение того же Иисуса Христа или те, кто стал во главе христианского движения на его заре думали именно так же как я.

И еще печально, что сейчас продается не только нефть и газ, но и религиозные убеждения.
gosuhuman вне форума      
Старый 16.05.2011, 18:11   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fleshik
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 496
есть один знакомый человек, помешанный на "Живой этике" или как-то так, так вот там все проще объясняется, что Иисус , Будда, Кришна, Аллах и тд, это действительно реальные личности, которые давали людям знания (заповеди), чтобы всем жилось хорошо, это потом их "учения" превратили в религии всякие нехорошие политиканы... да вообщем-то так оно и есть наверно.
Fleshik вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 16.05.2011, 18:15     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Отправить сообщение для gosuhuman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fleshik Посмотреть сообщение
есть один знакомый человек, помешанный на "Живой этике" или как-то так, так вот там все проще объясняется, что Иисус , Будда, Кришна, Аллах и тд, это действительно реальные личности, которые давали людям знания (заповеди), чтобы всем жилось хорошо, это потом их "учения" превратили в религии всякие нехорошие политиканы... да вообщем-то так оно и есть наверно.
Как там было на самом деле я не знаю. Просто потому, что я в то время не жил =) Было бы странно, если бы я сказал обратное. Я просто вижу то, что есть сейчас. По сети ходила крутая фотка с обьявлением, -"Свечи купленные не в стенах нашего храма не являются богоугодными". Пост собственно об этом.
gosuhuman вне форума      
Старый 16.05.2011, 18:17     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Отправить сообщение для gosuhuman с помощью Skype™
Специально для ментов из центра "Э". Данный пост не является экстремистским призывом, а то мало ли у вас вожжа под хвост попадет )))
gosuhuman вне форума      
Старый 16.05.2011, 18:24   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Наивный, утопичный взгляд. Мир-рынок, религии - бредны, миром правят те, кто может более грамотно продать свой товар.

Маркетологи умеют создавать бренды, значит маркетологи правят миром. Очередная тема в стиле теории заговора )
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 16.05.2011, 18:26   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от gosuhuman Посмотреть сообщение
Конечно, задолго, до этого. Но я думаю, что в свое время окружение того же Иисуса Христа или те, кто стал во главе христианского движения на его заре думали именно так же как я.
Ну главная кандидатура на звание "христианского маркетолога" это, конечно, апостол Павел. Убедить язычников в необходимости обрезания и кашрута было очень затруднительно, поэтому, легким и непринужденным движением иудейские мицвот превращаются... ))
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.05.2011, 18:29     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Отправить сообщение для gosuhuman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kinnison Посмотреть сообщение
Наивный, утопичный взгляд. Мир-рынок, религии - бредны, миром правят те, кто может более грамотно продать свой товар.

Маркетологи умеют создавать бренды, значит маркетологи правят миром. Очередная тема в стиле теории заговора )
Где же здесь утопичность. Миром и правда правят те, кто смог более грамотно продать свой товар. Если бы Full Tilt Poker и Poker Stars не смогли бы продать тебе и всему обществу свою услугу, то хрен бы они заработали столько денег.
gosuhuman вне форума      
Старый 16.05.2011, 18:38     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Отправить сообщение для gosuhuman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Ну главная кандидатура на звание "христианского маркетолога" это, конечно, апостол Павел. Убедить язычников в необходимости обрезания и кашрута было очень затруднительно, поэтому, легким и непринужденным движением иудейские мицвот превращаются... ))
Почитал я щас про мицвоты...Жесть полнейшая...
gosuhuman вне форума      
Старый 16.05.2011, 18:43   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от gosuhuman Посмотреть сообщение
Где же здесь утопичность.
Ты просто смотришь на рынок и непонятно в честь чего переносишь концепцию рынка на весь мир. Да и даже на рынке маркетинг - лишь одна из составляющих успеха.
Как говорил один из известных директ-маркетологов, то ли Карлтон, то ли ещё кто. Хороший маркетолог может хорошо продать только хороший товар. )

А это похоже на то, как слепые рассуждали о слоне:
Первые ощупал тело и сказал, что слон - это бочка. Второй ощупал ноги и сказал, что слон - это колонны. Третий ощупал хобот и сказал, что слон - это шланг.
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 16.05.2011, 18:48     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Отправить сообщение для gosuhuman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kinnison Посмотреть сообщение
Ты просто смотришь на рынок и непонятно в честь чего переносишь концепцию рынка на весь мир. Да и даже на рынке маркетинг - лишь одна из составляющих успеха.
Как говорил один из известных директ-маркетологов, то ли Карлтон, то ли ещё кто. Хороший маркетолог может хорошо продать только хороший товар. )

А это похоже на то, как слепые рассуждали о слоне:
Первые ощупал тело и сказал, что слон - это бочка. Второй ощупал ноги и сказал, что слон - это колонны. Третий ощупал хобот и сказал, что слон - это шланг.
Мне кажется, что современные рыночные отношения сейчас везде. Они занимают практически все ниши от производства еды до высокоточных наук. А если брать нашу страну, то сейчас без денег вообще никуда. Те же попы обязательно берут деньги за свои услуги т.е. они для них становятся не призванием, а работой. А работать можно и без веры в то, что делаешь.
gosuhuman вне форума      
Старый 16.05.2011, 18:51   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от gosuhuman Посмотреть сообщение
Мне кажется, что современные рыночные отношения сейчас везде. Они занимают практически все ниши от производства еды до высокоточных наук. А если брать нашу страну, то сейчас без денег вообще никуда. Те же попы обязательно берут деньги за свои услуги т.е. они для них становятся не призванием, а работой. А работать можно и без веры в то, что делаешь.
Тильт детектед )
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 16.05.2011, 18:52     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Отправить сообщение для gosuhuman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kinnison Посмотреть сообщение
Ты просто смотришь на рынок и непонятно в честь чего переносишь концепцию рынка на весь мир. Да и даже на рынке маркетинг - лишь одна из составляющих успеха.
Как говорил один из известных директ-маркетологов, то ли Карлтон, то ли ещё кто. Хороший маркетолог может хорошо продать только хороший товар. )

А это похоже на то, как слепые рассуждали о слоне:
Первые ощупал тело и сказал, что слон - это бочка. Второй ощупал ноги и сказал, что слон - это колонны. Третий ощупал хобот и сказал, что слон - это шланг.
А еще мне кажется, что за словами о маркетологах ты не видишь эпичной мысли об обожествлении себя, о создании идеалов и ценностей для всего общества в целом.
gosuhuman вне форума      
Старый 16.05.2011, 18:52     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Отправить сообщение для gosuhuman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kinnison Посмотреть сообщение
Тильт детектед )
Улыбнул)
gosuhuman вне форума      
Старый 16.05.2011, 18:57   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от gosuhuman Посмотреть сообщение
А еще мне кажется, что за словами о маркетологах ты не видишь эпичной мысли об обожествлении себя, о создании идеалов и ценностей для всего общества в целом.
Лично я вижу твои попытки компенсации своих неудач . Создание идеалов и ценностей для всего общества в целом - это на грани психического расстройства )
Такой поиск универсального рецепта по захвату мира ) Желательно всего и сразу.
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 16.05.2011, 19:03     TS Старый   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Отправить сообщение для gosuhuman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kinnison Посмотреть сообщение
Лично я вижу твои попытки компенсации своих неудач в покере. Создание идеалов и ценностей для всего общества в целом - это на грани психического расстройства )
Такой поиск универсального рецепта по захвату мира ) Желательно всего и сразу.
Т.е. Маркс, Иисус(на время дискуссии будем считать его реальной личностью), Будда, Гитлер, Ницше были на грани психического расстройства? И то, что их мировозрение изменило мир в целом тоже ерунда? В какой-то мере эти личности нашли свой путь к бессмертию.

А насчет захвата мира. Всего и сразу. Хз, кто знает может, что и выгорит) Вот, если в этой ветке начнет отписываться ФСБ вот тогда я буду считать, что они полностью разделяют твою точку зрения и попытаются помешать мне) Бугога)))
gosuhuman вне форума      
Старый 16.05.2011, 19:03   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
ТСу категорически рекомендуется к прочтению t Пелевина, где потроганная им тема раскрыта более чем
Эйсхай вне форума      
Старый 16.05.2011, 19:05     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Отправить сообщение для gosuhuman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
ТСу категорически рекомендуется к прочтению t Пелевина, где потроганная им тема раскрыта более чем
Видел фильм. Думаю этого более, чем достаточно)
gosuhuman вне форума      
Старый 16.05.2011, 19:07   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от gosuhuman Посмотреть сообщение
Т.е. Маркс, Иисус(на время дискуссии будем считать его реальной личностью), Будда, Гитлер, Ницше были на грани психического расстройства? И то, что их мировозрение изменило мир в целом тоже ерунда? В какой-то мере эти личности нашли свой путь к бессмертию.
Ницще точно да ) Даже за гранью, я бы сказал.

P.S. Такое ощущение, что ты им завидуешь )
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мэр Киева под коксом о религии :))) z_poker Поговорим за жизнь 7 28.10.2007 04:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot