Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Вопрос по фондовому рынку

Важные объявления
Старый 06.09.2008, 12:13     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Ну и что же нас ожидает? какие нибудь прогнозы есть?
Я пока в Пифе сижу попавший за год на 15% и каждый день еще впухаю на повышении доллара.
Вот сижу и думаю закрыть все позиции и потерять пятую часть или же подождать еще до Н.Г. в надежде на рост индексов и в надежде что бакс не сохранит такой прогресс роста (хотя то что он растет это конечно + для любого игрока).
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 06.09.2008, 12:24   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
В каждый конкретный момент времени цена на любой актив равновесна. Т.е. ровно половина выиграет, другая половина проиграет. Система-то замкнута. Все ценовые ожидания уже отражены в текущей цене. Так что любому прогнозу - грош цена. Поступай так, как сам считаешь нужным.
Mercator вне форума      
Старый 06.09.2008, 12:26   #3 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
ПИФ
Лучше уж самому играть) Это тоже самое, что дать другому человеку играть на твои деньги)
TTR вне форума      
Старый 06.09.2008, 12:58     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
TTR
когда я заносил деньги в моей деревне играть самому нельзя было.
Нужно было как связывается с вашими столицами и открывать там счет и т. д.
Mercator
слишком сложно для меня , да нет я все понял...
ты скажи, как по твоему, наши индексы вырастут до Н.Г.?
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 06.09.2008, 13:01   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал сб, 06 сентября 2008 12:58
ты скажи, как по твоему, наши индексы вырастут до Н.Г.?
У меня даже мнения на этот счёт нет. , да и было бы - что проку Жизнь покажет.
Mercator вне форума      
Старый 06.09.2008, 13:06   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
давно надо было слить все бумаги, выйти в кеш (руб) и положить на депозит в банк, avanturist писал об этом год назад
прибыли никакой, зато и потерь бы небыло
про бакс я постил в WWIII
PS: он только немного промахнулся по срокам, но сам сценарий идет как по нотам
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 06.09.2008, 13:12   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Mercator писал сб, 06 сентября 2008 12:24
В каждый конкретный момент времени цена на любой актив равновесна. Т.е. ровно половина выиграет, другая половина проиграет. Система-то замкнута. Все ценовые ожидания уже отражены в текущей цене. Так что любому прогнозу - грош цена. Поступай так, как сам считаешь нужным.
В общем согласен. Но знать что-либо с большей вероятностью могут инсайдеры(Кудрин, например). Но возникает вопрос. А как же спекулянты играют в плюс?
vnhand вне форума      
Старый 06.09.2008, 13:15   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал сб, 06 сентября 2008 13:06
давно надо было слить все бумаги, выйти в кеш (руб) и положить на депозит в банк, avanturist писал об этом год назад
прибыли никакой, зато и потерь бы небыло
про бакс я постил в WWIII
PS: он только немного промахнулся по срокам, но сам сценарий идет как по нотам
Пессиместичные у него сценарии :( Фрозер, например, сильно пострадал при переводе бр в рубли.
vnhand вне форума      
Старый 06.09.2008, 13:17   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 06 сентября 2008 13:12
Но знать что-либо с большей вероятностью могут инсайдеры
Именно. Я бы добавил - только инсайдеры

Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 06 сентября 2008 13:12
Но возникает вопрос. А как же спекулянты играют в плюс?
Так только инсайдеры в плюс на дистанции и играют. Остальные - рыба, которой иногда просто заходит.

Доход обычных игроков фондового рынка исходит не из собственных спекуляций - здесь сумма выигрышей/проигрышей нулевая, даже минусовая, инсайдеров-то кормить приходится, а с комиссии, взимаемой с собственных клиентов при совершении сделок за их счёт.
Mercator вне форума      
Старый 06.09.2008, 13:42   #10 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал сб, 06 сентября 2008 12:13
...
Вот сижу и думаю закрыть все позиции и потерять пятую часть или же подождать еще до Н.Г. ...
Как по моему в таком виде инвестиций инвестор должен сделать одну вещь очень желательно еще перед входом в сделку - это определить для себя по какому принципу он выходит из сделки. Принципов может быть много, но один из самых главных - это стоп-лосс.

Другими словами определи для себя хоть сейчас сколько в денежном выражении ты еще держишь просадку при достижении этой величины ни смотря ни на что выходи из сделки.
BaF вне форума      
Старый 06.09.2008, 14:38   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал сб, 06 сентября 2008 12:58
TTR
когда я заносил деньги в моей деревне играть самому нельзя было.
Нужно было как связывается с вашими столицами и открывать там счет и т. д.
Mercator
слишком сложно для меня , да нет я все понял...
ты скажи, как по твоему, наши индексы вырастут до Н.Г.?

До прежних значений однозначно нет. Но продавать сейчас я бы не стал, а лучше бы набрался терпения и ждал.
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 06.09.2008, 14:56   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Я из рублей ушел в бакс, как только началась эта ........ ПОлитические прогрессы неприятные происходят... Фондовый рынок колбасит не подетски... С мая газпром подешевел на треть... Еще до всех этих дел с осетией... Плюс осетия... ВОбщем, газпром, это не шутки, а на треть, это дофига... Очень дофига... Кстати уже сильно больше чем на треть, скоро уже будет в два раза...
:o
АГа, а вот ВТБ, в котором у меня деньги, он в два раза упал... Лукойл тоже... Кабздец какой-то, как Медведев вступил, так все и посыпалось... Где специалисты, не пора наличку из банка забирать, шутки шутками, но я не понимаю причин падения в 2 раза стоимости лучших российских компаний за такой короткий период... Где подробнее почитать,поделитесь ссылкой...
Изображения
 
Nexttt вне форума      
Старый 06.09.2008, 15:57   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал сб, 06 сентября 2008 14:56
Я из рублей ушел в бакс, как только началась эта ........ ПОлитические прогрессы неприятные происходят... Фондовый рынок колбасит не подетски... С мая газпром подешевел на треть... Еще до всех этих дел с осетией... Плюс осетия... ВОбщем, газпром, это не шутки, а на треть, это дофига... Очень дофига... Кстати уже сильно больше чем на треть, скоро уже будет в два раза...
:o
АГа, а вот ВТБ, в котором у меня деньги, он в два раза упал... Лукойл тоже... Кабздец какой-то, как Медведев вступил, так все и посыпалось... Где специалисты, не пора наличку из банка забирать, шутки шутками, но я не понимаю причин падения в 2 раза стоимости лучших российских компаний за такой короткий период... Где подробнее почитать,поделитесь ссылкой...
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Деньги имеют свойство перетекать как только появляется более привлекательное/доходное место.
Началось до Осетии потому, что иностранные инвесторы, такой "любимый" многими Запад и еще более "любимые" штаты, начали попросту избавляться от российских ценных бумаг. Причина №1 пик доходности прошел. Причина №2с мена президента. Теперь Осетия- отток только увеличился. К тому же на бирже всего 2 двигателя. Паника и Страх. Страх(потерять деньги) приводит к панике, которая в свою очерь приводит к резким движениям и обвалу рынка.
Что делать хз.
В первую очередь все зависит о того как решится ситуация по Осетии.
Грубо говоря захотят ли вкладывать в экономику России извне или нет.
baseball вне форума      
Старый 06.09.2008, 16:39   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Все фондовые рынки - суть спекулятивные пузыри, надуваемые тем, кто потом из всего это извлекает свои прибыли политико-экономические.

Ждите в ближайшем будущем обвал рынка недвижимости

Если кто-то захочит поспорить, не утруждаейтесь - все доводы можно найти в одном месте, ссылки я давал неоднократно.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 06.09.2008, 17:31   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
я не понимаю причин падения в 2 раза стоимости лучших российских компаний за такой короткий период...
они были (и есть) переоценены.
Просто посмотри на РТС за последние 5 лет. (5 лет назад уже нет никакого дефолта и 3 года как стабильный Путин). Невозможно на столько поднять реальное производство за такой период.
Плюс еще и нефть дешевеет.

Цитата:
Сообщение от DROOPY писал сб, 06 сентября 2008 16:39
Все фондовые рынки - суть спекулятивные пузыри, надуваемые тем, кто потом из всего это извлекает свои прибыли политико-экономические.

Ждите в ближайшем будущем обвал рынка недвижимости
А чего тут спорить? И тот и другой факт являются таковыми без всякой теории заговора.

Скорее я готов поверить в местный заговор с целью сохранения цен на недвижимость...

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.09.2008, 17:43   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 06 сентября 2008 19:31
А чего тут спорить? И тот и другой факт являются таковыми без всякой теории заговора.

Скорее я готов поверить в местный заговор с целью сохранения цен на недвижимость...
Какой ты всё-таки трудный
Не надо каждый пост принимать на свой счет, это было тем кто счетает что он свои деньги реально вкладывает в какое-то производство.
И к теме заговора это имеет весьма косвенное отношение и всё объясняется без всякой конспирологии.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 06.09.2008, 19:40   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 06 сентября 2008 17:31
Цитата:
Сообщение от Цитата:
я не понимаю причин падения в 2 раза стоимости лучших российских компаний за такой короткий период...
они были (и есть) переоценены.
А я слышал, что были недооценены. Причем до сих пор. Что считать реальной ценой?


Жаль, Дмиталер со Стоком ушли с форума :(
vnhand вне форума      
Старый 06.09.2008, 21:16   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 06 сентября 2008 19:40
А я слышал, что были недооценены. Причем до сих пор. Что считать реальной ценой?
Ну в 99 году может и были недооценены. Но в 2002 уже было ясно, что Путин и его курс на долго.

Вообще прав Mercator - в цене обычно всё учтено. Поэтому "реальная" - это та, за которую покупают. Просто повышенная доходность учитывает и повышенные риски того, что все брякнется.

Лично я вижу "переоцененность" по косвенным признакам - стоимость товаров и услуг у нас неоправданно дорогая.

Кстати, есть мнение, что когда Путин стал "мочить" Мечел, то это было сделано для того, чтобы сдемпфировать падение рынка (чтобы не слишком резко упал).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.09.2008, 21:57   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 06 сентября 2008 21:16

Кстати, есть мнение, что когда Путин стал "мочить" Мечел, то это было сделано для того, чтобы сдемпфировать падение рынка (чтобы не слишком резко упал).
Вся фигня в том, что судя по графику, осетия не так уж сильно повлияла, тренд за период с мая практически одинаковый остался... Весь этот паровоз несется вниз под углом 45 градусов с апреля-мая... :?
Nexttt вне форума      
Старый 06.09.2008, 22:05   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ждите в ближайшем будущем обвал рынка недвижимости
Это значит, что квартиры будут стоить дороже? Или дешевле?
FroZer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot