Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Вопрос по фондовому рынку

Важные объявления
Старый 09.09.2008, 19:52   #41 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата: Jum от Сегодня в 08:51:17
Это совершенно верно - и в связи с этим я вернусь к той мысли, хорошо?
Которую Вы раскритиковали и назвали бредом.
Пост был действительно сумбурный, но мысль, если она правильная, будет не только у меня.
Мысль о том, что нам бы надо выбрать одно из двух - или конфликтовать со всеми ведущими странами из-за грузии или развивать высокие технологии.
А делать оба этих дела сразу - не получится.
........
Поэтому, когда вчера Наш Президент наконец-то договорился с Саркози и Соланой, что мы выведем войска из буферных зон - это не просто хорошо - это замечательно! Еще бы еще Президент и с американцами на наших позициях договорился - вообще класс было бы!
avanturist:
Я и сейчас назову это бредом. Похоже Вы не понимаете сути происходящего. США до зарезу нужна геополитическая и экономическая изоляция России, не позже конца следующего года. Ну, или то, что они могут представить как такую изоляцию. Если совсем конкретно - им нужно, чтобы мнение России в ближайщих событиях на западноазиатском, европейском и российском ТВД не учитывалось заинтересованными сторонами и некоторой массовкой. Не позволить России совать нос в американские геополитические дела, когда они будут разделывать Б.Восток и Европу. Так что можно хоть обосраться, пытаясь угодить американцам - они будут со скоростью автомата выстреливать новые критические ситуации, куда Россия вынуждена будет ввязываться. А США каждый раз устраивать "мобилизацию своих", пока наконец не выработают неформальный пакт об игноре России. Если Вы все еще не понимаете, как это работает - поезжайте в час ночи в какой-нибудь гопнический квартал, походите по улицам, и когда к Вам подойдут трое и попросят закурить, попробуйте разрешить данную ситуацию, отдав им всю пачку сигарет.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата: Jum от Сегодня в 12:27:35
Срочно звоните в «Ситроникс» - "мужики-то не знают!"
avanturist:
Юм - у меня начинает складываться ощущение, что Вы просто собрались зафлудить тему, сознательно включая дурака. Сразу говорю - веник у меня на готове и я сразу применю его на неделю.

Один раз отвечу на Ваши страдальческие вопрошания, хотя мой ответ очевиден и естественен для 95% участников форума.

1. Нужна ли России Европа в качестве технологического партнера в промышленной и технологической модернизации страны? - БЕЗУСЛОВНО.
2. Следует ли России ради такого партнерства предпринимать максимум усилий для поддержания и развития рабочих экономических и политических отношений с Европой. - ДА.
3. Должна ли Россия ради такого партнерства с Европой поступаться своими фундаментальными, жизненными интересами, и ставить под угрозу существования нации и государства? - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Вывод. При возникновении острого, неустранимого конфликта между фундаментальными интересами России и возможнсотью сохранить рабочие отношения с Европой, Россия безусловно должна ставить Европе ультиматум - или сдаете позиции, или идете лесом, и дальше хоть война. Точка.
PS: прошу прощения за оффтопик, но было просто лень сортировать посты за то время, что я не был в инете, оп началу показалось что всё в тему
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 10.09.2008, 18:18   #42 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
График за 5 лет
Название: daily_graph_i_rus.gif
Просмотров: 75

Размер: 10.6 Кб
А вот для сравнения график кризиса 98 года...
Название: daily_graph_98i_rus.gif
Просмотров: 72

Размер: 10.6 Кб
Чего-то я все больше и больше пугаюсь... Каждый день рынок падает на 3-4 процента. Сегодня уже комментаторы говорили о реальной панике... :?
Nexttt вне форума      
Старый 10.09.2008, 20:02   #43 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Все сравнения с кризисом 98го года большей частью искуственны, тогда положение на мировых рынках было позитивным, а сейчас мы просто идем в его тренде. Когда ситуация переломится для России я сказать не могу, но то что это случится -я уверен. Пока просто продолжается отток спикулятивных капиталлов, тут для экономики даже есть куча плюсов, вот только владельцев ПИФов жалко
Момент истины должен настать в 2010-13гг, когда уже всем станет ясно, что экономика Америки - это полный банкрот.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 10.09.2008, 20:33   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
График выложил для сравнения. Все таки в 98 лесенка была довольно пологая, а тут все падает отвесно в почти два раза уже... И сцуко, фундаментальные причины этого обвала, а сегодня уже, повторяю, были произнесены слова про панику,причины мне не понятны... ВЛадельцев акций и пифов реально жалко. Нормально так, за полгода почти в два раза, и чего-то падение ускоряется... :(
Nexttt вне форума      
Старый 10.09.2008, 21:38   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал ср, 10 сентября 2008 20:33
фундаментальные причины этого обвала, а сегодня уже, повторяю, были произнесены слова про панику,причины мне не понятны...
А ты считал, что это у нас экономика так растет как РТС рос?
Если что-то сильно растет, то оно так же быстро и упасть может.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot