Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Кто готов "если что" идти на войну добровольцем?
Готов 18 12.77%
Не готов 101 71.63%
Не знаю 22 15.60%
Голосовавшие: 141. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Кто готов?

Важные объявления
Старый 11.08.2008, 20:20   #61 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 11 августа 2008 20:13
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 11 августа 2008 20:04
Ты все усложняешь Ругамблер.
Хороший обмен ядерными ударами и возникает новая физиология и философия жизни.
Это слишком уж простое решение. Я конечно понимаю, что идиоты у власти тоже есть, но всё же не следут их уровень измерять по уровню инет-дискуссий.
Не будет никакого обмена ядерными ударами, ибо для того, чтобы что-то произошло, надо чтобы это что-то было выгодно кому-то.
Романтик пера. В теме про грузию зайди в начало и почитай. 70% - не будет войны с Грузией, и что?
фараон вне форума      
Старый 11.08.2008, 20:27   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 11 августа 2008 20:20
Романтик пера. В теме про грузию зайди в начало и почитай. 70% - не будет войны с Грузией, и что?
Ну тут мы многого не знаем просто. В принципе, когда конфликт начался, то мы почти и договорились до того, что это всем выгодно, кроме мирных жителей :(

Кстати про неприменение ЯО: я имею ввиду, что не будет массового применения. Локальные ядерные удары возможны.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.08.2008, 23:31   #63 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Люблю свою родину, но обязательно разлюблю её, если она будет вынуждать меня к тому чего я не хочу.

Война для меня -EV. Кто хочет воюйте "на здоровье," если считаете это смыслом своей жизни. Взгляните на себя, окружающий вас мир и войну в разрезе последних ста миллионов лет... А я лучьше полечу в Австралию кенгуру выращивать, мне для счастья нужно здоровье, солнце, улыбки окружающих людей... Я не хочу и не стану причинять другим боль потому что этого требует госсударсво\родина. Для меня не существует такой родины - мне нечего защищать.

Воюйте... :(
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 12.08.2008, 00:06   #64 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал пн, 11 августа 2008 23:31
Воюйте... :(
угу... вот только не надо пока
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 12.08.2008, 00:56   #65 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пн, 11 августа 2008 23:06
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал пн, 11 августа 2008 23:31
Воюйте... :(
угу... вот только не надо пока
WhiteBear хорошая подпись у тебя...
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 12.08.2008, 12:29   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал пн, 11 августа 2008 23:31
Люблю свою родину, но обязательно разлюблю её, если она будет вынуждать меня к тому чего я не хочу.

Война для меня -EV. Кто хочет воюйте "на здоровье," если считаете это смыслом своей жизни. Взгляните на себя, окружающий вас мир и войну в разрезе последних ста миллионов лет... А я лучьше полечу в Австралию кенгуру выращивать, мне для счастья нужно здоровье, солнце, улыбки окружающих людей... Я не хочу и не стану причинять другим боль потому что этого требует госсударсво\родина. Для меня не существует такой родины - мне нечего защищать.

Воюйте... :(
Врагов бы таких побольше... а то они все воевать рвутся.
vnhand вне форума      
Старый 12.08.2008, 12:32   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал вт, 12 августа 2008 06:31
Воюйте... :(
Придётся будем, потому что не хочу поджав хвост бежать в тёплое местечко это моя страна мне тут жить и если надо то тут и умереть.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 12.08.2008, 14:05   #68 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
На счет обмена атомными боеголовками. Думается мне - это не выгодно, а следовательно никому не надо. Война дело выгодное. И с этим не поспоришь.
"Хотя к несчастию не понимают эти юноши, что жертва жизнию есть может быть самая легчайшая изо всех жертв во множестве таких случаев, и что пожертвовать, например, из своей кипучей юностью жизни пять-шесть лет на трудное, тяжелое учение, на науку, хотя бы для того только, чтоб удесятерить в себе силы для служения той же правде и тому же подвигу, который излюбил и который предложил себе совершить - такая жертва сплошь да рядом для многих из них почти совсем не по силам." (Достоевский. "Братья Карамазовы")
Хорошо когда человек собирается идти на фронт.
Но я вот еще историю расскажу:
"Стал один человек Богу молиться "Сделай, Господи, чтобы все люди на земле были счастливы". Десять лет молился бестолку. Начал молиться "Сделай, Господи, чтобы моя страна была счастлива". Десять лет молился - бестолку. Тогда начал молиться "Сделай, Господи, чтобы все в моем городе были счастливы". Десять лет молился - бестолку. Начал молиться "Господи, сделай чтобы моя семья была счастлива". Еще десять лет молился и опять бестолку. Не выдержал он и вскричал "Да что же это такое???!!! Господи, сделай тогда хотябы чтобы я был счастлив!!! И услышал голос: "Вот. С этого и надо было начинать."
Я рад что есть люди которые идут добровольцами, но у них или нет того кого они действительно любят и о ком заботяться, или я очень, искренне, соболезную его семье (не той семьи где "черт, опять жена").
Я впревую очередь думаю о своей семье, только о ней, и все что я делаю именно для нее. К примеру, мне в общем то посрать на то что будет с фирмой в которой я работаю. Но я забочусь о ее благосостоянии, потому что она платит мне деньги, которые нужны для моей семьи.
Резюмируя: я никуда не пойду. Я не могу уйти и бросить их. Мне гораздо более важно что будет с моей семьей, а не с Родиной.
Хотите чтобы было по другому? Надо было строить гораздо более сильную власть и втыкать в мозги патриотизм, тогда, возможно, я бы "почему то" сделал по другому.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 12.08.2008, 14:34   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Знаешь именно это я имел ввиду когда говорил, что готов умереть. Естественно я не побегу на фронт обгоняя всех впереди, я пойду туда, если будет война что бы защищать свою семью и близких. Лозунги типа я не пойду т.к. я оставляю свою семью близких, в моих ушах звучат так "я приссал и жертвовать ничем не буду, и вообще у меня высшее я буду снаряды на заводе делать, а если чО метнусь к врагу."
Извините кого обидел.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 12.08.2008, 14:35   #70 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Облако_в_штанах писал вт, 12 августа 2008 14:05
Хотите чтобы было по другому? Надо было строить гораздо более сильную власть и втыкать в мозги патриотизм, тогда, возможно, я бы "почему то" сделал по другому.
хороший пост.

про власть и патриотизм.
ничего не появляется на пустом месте, согласись... с ростом патриотизма сейчас у нас все впорядке, новые поколения говорить, что патриоты, стыдиться не будут.

а так по теме наверное все-таки согласен с теми, кто говорит, что все зависит от того что это будет за война...
региональный конфликт, мелкая заваруха - для этого есть регулярная армия...
если нападение на страну с серьезными последствиями, продвижение вглубь нашей территории, уничтожение городов, массовое истребление населения - конечно тут надо впрягаться (хотя не представляю с кем возможен этот промежуточный вариант), хотя и будем представлять собой мясцо для убоя, если рубиться с тренированными войсками.
если мировая глобальная заваруха с сша, китаем и т.п. боюсь наше пушечное мясо никому и не пригодится собственно будут удары по площадям и победит тот кто выведет раньше из строя чужое вооружение/объекты массового поражения или никто не победит...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 12.08.2008, 15:50   #71 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал вт, 12 августа 2008 14:34
Знаешь именно это я имел ввиду когда говорил, что готов умереть. Естественно я не побегу на фронт обгоняя всех впереди, я пойду туда, если будет война что бы защищать свою семью и близких. Лозунги типа я не пойду т.к. я оставляю свою семью близких, в моих ушах звучат так "я приссал и жертвовать ничем не буду, и вообще у меня высшее я буду снаряды на заводе делать, а если чО метнусь к врагу."
Извините кого обидел.
Пока ты будешь защищать Родину, твоя семья вполне вероятно умрет с голоду, от рук мародеров, от того что выбрала не то место во время бомбежки. Ты как игрок в покер должен учитывать эту вероятность и выбирать между Родиной и Семьей. Ты выбираешь Родину? Я - Семью. Никто никогда не позаботится о ней лучше меня. Кто? Кто? Государство? Оно скажет "Иди солдат! Твои женщины в безопасности!" Бред. В какой безопасности? Государство будет бегать и искать хлеб для них? Государство будет давать карточки по которым возможно что то достанется. Это не забота. Забота это я - когда буду думать что сделать еще и где найти что то еще сверх карточек.
Для чего мне защищать Родину, если погибнет моя Семья?
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 12.08.2008, 15:56   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Облако_в_штанах писал вт, 12 августа 2008 15:50
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал вт, 12 августа 2008 14:34
Знаешь именно это я имел ввиду когда говорил, что готов умереть. Естественно я не побегу на фронт обгоняя всех впереди, я пойду туда, если будет война что бы защищать свою семью и близких. Лозунги типа я не пойду т.к. я оставляю свою семью близких, в моих ушах звучат так "я приссал и жертвовать ничем не буду, и вообще у меня высшее я буду снаряды на заводе делать, а если чО метнусь к врагу."
Извините кого обидел.
Пока ты будешь защищать Родину, твоя семья вполне вероятно умрет с голоду, от рук мародеров, от того что выбрала не то место во время бомбежки. Ты как игрок в покер должен учитывать эту вероятность и выбирать между Родиной и Семьей. Ты выбираешь Родину? Я - Семью. Никто никогда не позаботится о ней лучше меня. Кто? Кто? Государство? Оно скажет "Иди солдат! Твои женщины в безопасности!" Бред. В какой безопасности? Государство будет бегать и искать хлеб для них? Государство будет давать карточки по которым возможно что то достанется. Это не забота. Забота это я - когда буду думать что сделать еще и где найти что то еще сверх карточек.
Для чего мне защищать Родину, если погибнет моя Семья?
Вы оба описываете ВОВ. Она закончилась в 1945 году. С тех пор в мире многое изменилось. И одно из основного, что изменилось - способы ведения войн.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.08.2008, 18:49   #73 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Впервые цитирую себя :

Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал вт, 12 августа 2008 17:44
Эх...как же это всё печально :( :( :( Просто поражаюсь скольких людей переполняет излишняя агрессия и злость. Ребята учитесь находить побольше хорошего в окружающем мире, старайтесь дарить добро другим людям, не создавайте искуственных конфликтов, старайтесь превращять потенциальных врагов в своих друзей... Каждому из нас не так много отведено в этом мире, чтобы тратить свою жизнь на злость , агрессию и негативные эмоции.

Давайте все вместе пересмотрим любимые мультики про кота Леопольда и "будем жить дружно"
И что самое печально, так это то, что этот пост можно вставлять в каждую вторую тему :( :( :(
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 13.08.2008, 01:31   #74 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Облако_в_штанах писал вт, 12 августа 2008 15:50
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал вт, 12 августа 2008 14:34
Знаешь именно это я имел ввиду когда говорил, что готов умереть. Естественно я не побегу на фронт обгоняя всех впереди, я пойду туда, если будет война что бы защищать свою семью и близких. Лозунги типа я не пойду т.к. я оставляю свою семью близких, в моих ушах звучат так "я приссал и жертвовать ничем не буду, и вообще у меня высшее я буду снаряды на заводе делать, а если чО метнусь к врагу."
Извините кого обидел.
Пока ты будешь защищать Родину, твоя семья вполне вероятно умрет с голоду, от рук мародеров, от того что выбрала не то место во время бомбежки. Ты как игрок в покер должен учитывать эту вероятность и выбирать между Родиной и Семьей. Ты выбираешь Родину? Я - Семью. Никто никогда не позаботится о ней лучше меня. Кто? Кто? Государство? Оно скажет "Иди солдат! Твои женщины в безопасности!" Бред. В какой безопасности? Государство будет бегать и искать хлеб для них? Государство будет давать карточки по которым возможно что то достанется. Это не забота. Забота это я - когда буду думать что сделать еще и где найти что то еще сверх карточек.
Для чего мне защищать Родину, если погибнет моя Семья?
Все это идет от времен построения Коммунизма. Бесплатный труд. Бесплатная служба в армии. Жизнь копейка, дешевле гробов на отдачу.

От того и отношение к службе. Видно, что меняется по тихоньку. Будет меняться по мере выздоровления общества.

В нормальном обществе разного рода уклоненцы от службы, самые презираемые фигуры. Там, если замыслил сделать карьеру, нужно служить если призовут.

фараон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Негреану готов побить NL5k. На спор. CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 18.09.2014 07:20
Блог Джонатана Дюамела: «К защите титула – готов» OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 2 05.06.2011 15:12
Раздача поле которой я готов поверить в суперюзеров(( Sleffa Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 08.10.2009 04:15
Нетеллер готов к сотрудничеству. pokerchatko Около покерного стола 2 10.02.2007 22:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot