Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Я пережил запуск Большого Андронного Коллайдера!

Важные объявления
Старый 12.07.2008, 20:39     TS Старый   #1 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Сабж:
[Зарегистрироваться?] отчёт до запуска (вверху страницы)
[Зарегистрироваться?] русская версия страницы

ваши комменты
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 12.07.2008, 20:49   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Я кстати на днях хотел связи с этим, со многими попрощаться на всякий, его вроде отменили на 1,5 месяца.
Alabaha вне форума      
Старый 12.07.2008, 20:56   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Фу ты ну ты, пронесло.
st0ck вне форума      
Старый 12.07.2008, 21:00   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Британские ученые полагают, что основная причина взрывов сверхновых звезд — авария на местном суперколлайдере. По их мнению, в ближайшие месяцы будет получено убедительное подтверждение правильности этой теории.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 12.07.2008, 21:17   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от Grey писал сб, 12 июля 2008 21:00
Британские ученые полагают, что основная причина взрывов сверхновых звезд — авария на местном суперколлайдере. По их мнению, в ближайшие месяцы будет получено убедительное подтверждение правильности этой теории.
Аха, тлько было б неплохо, если бы о космосе дальше луны что-нить знали. Все эти расеты 60-летней даности. Астрономия в ступоре. Звездочеты. Расчетные данные. У меня лампочка в сортире дает спектр сверхновой. Представляете скока мегатонн?
chingachguk вне форума      
Старый 12.07.2008, 21:20     TS Старый   #6 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 12 июля 2008 20:49
Я кстати на днях хотел связи с этим, со многими попрощаться на всякий, его вроде отменили на 1,5 месяца.
К сожалению не отменили... так что можешь... не прощаться! Кто-нибудь читал русскую статью??? та сказано

8. Общие выводы:
Теория Суперобъединения коренным образом изменяет наше мировоззрение. Прежде всего, это касается квантованного пространства-времени, являющегося носителем сверхсильного электромагнитного взаимодействия (СЭВ). Именно является той Суперсилой, которая объединяет электромагнетизм, гравитацию, ядерные и электрослабые силы.
Но главное, к пуску коллайдера, на основании теории Суперобъединения получены четкие научные прогнозы, которые устраняют многие мифы, образовавшиеся вокруг данных исследований:
:d: Апокалипсис отменяется. Энергия, достигнутая протоном на коллайдере ничтожно мала для того, чтобы разорвать квантованное пространство-время.
:d: Энергии коллайдера крайне недостаточно, чтобы заглянуть в начальный момент рождения вселенной.
:d: В эксперименте на коллайдере частицы Хиггса не могут быть обнаружены, поскольку их просто не существует в природе.
:d: Магнитные монополи в эксперименте не могут быть получены.
:d: Рождение протонной черной микродыры не состоится.
:d: Большой взрыв не состоится.
:d: Не может идти речи о создании временных туннелей для переброски в другие временные измерения.

Кроме того, исследования на коллайдере не позволят раскрыть структуры ни одной из элементарных частиц, а также природу ядерной материи и гравитации. Все это сделано в теории Суперобъединения.
Получается, что несмотря на колоссальные затраты на строительство, эффективность коллайдера крайне мала по сравнению с эффективностью теории Суперобъединения. Но это не так. Исследования на коллайдере должны подтвердить основные положения теории Суперобъединения. Только объединение теории и эксперимента приближает наши знания к реальной картине мироздания. И все же мы с нетерпением будем ждать пуска коллайдера. Ответ на вопрос: «Устоит ли знакопеременная оболочка протона или развалится при столкновении с встречным протоном?» может дать только эксперимент.

Так что не надо паники, и если всё таи кто-то уверен что конец света близок - поступите как в фильме "Армагеддон", отдлжите 1м$... блин забыл что все тут хайроллеры
ЗЫ: отличная майка, которую можно приобрести в скором будущем
[Зарегистрироваться?]
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 12.07.2008, 21:27   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от FishHule писал сб, 12 июля 2008 21:20
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 12 июля 2008 20:49
Я кстати на днях хотел связи с этим, со многими попрощаться на всякий, его вроде отменили на 1,5 месяца.
К сожалению не отменили... так что можешь... не прощаться! Кто-нибудь читал русскую статью??? та сказано

8. Общие выводы:
Теория Суперобъединения коренным образом изменяет наше мировоззрение. Прежде всего, это касается квантованного пространства-времени, являющегося носителем сверхсильного электромагнитного взаимодействия (СЭВ). Именно является той Суперсилой, которая объединяет электромагнетизм, гравитацию, ядерные и электрослабые силы.
Но главное, к пуску коллайдера, на основании теории Суперобъединения получены четкие научные прогнозы, которые устраняют многие мифы, образовавшиеся вокруг данных исследований:
:d: Апокалипсис отменяется. Энергия, достигнутая протоном на коллайдере ничтожно мала для того, чтобы разорвать квантованное пространство-время.
:d: Энергии коллайдера крайне недостаточно, чтобы заглянуть в начальный момент рождения вселенной.
:d: В эксперименте на коллайдере частицы Хиггса не могут быть обнаружены, поскольку их просто не существует в природе.
:d: Магнитные монополи в эксперименте не могут быть получены.
:d: Рождение протонной черной микродыры не состоится.
:d: Большой взрыв не состоится.
:d: Не может идти речи о создании временных туннелей для переброски в другие временные измерения.

Кроме того, исследования на коллайдере не позволят раскрыть структуры ни одной из элементарных частиц, а также природу ядерной материи и гравитации. Все это сделано в теории Суперобъединения.
Получается, что несмотря на колоссальные затраты на строительство, эффективность коллайдера крайне мала по сравнению с эффективностью теории Суперобъединения. Но это не так. Исследования на коллайдере должны подтвердить основные положения теории Суперобъединения. Только объединение теории и эксперимента приближает наши знания к реальной картине мироздания. И все же мы с нетерпением будем ждать пуска коллайдера. Ответ на вопрос: «Устоит ли знакопеременная оболочка протона или развалится при столкновении с встречным протоном?» может дать только эксперимент.

Так что не надо паники, и если всё таи кто-то уверен что конец света близок - поступите как в фильме "Армагеддон", отдлжите 1м$... блин забыл что все тут хайроллеры
ЗЫ: отличная майка, которую можно приобрести в скором будущем
[Зарегистрироваться?]
Поиграли и разошлись. Все выводы в инете... Есть что обсудить.. Я ща с ума сойду...
:?
chingachguk вне форума      
Старый 12.07.2008, 21:30     TS Старый   #8 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал сб, 12 июля 2008 21:27
Поиграли и разошлись. Все выводы в инете... Есть что обсудить.. Я ща с ума сойду...
:?
немного не понял поста..
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 12.07.2008, 21:36   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от FishHule писал
Так что не надо паники, и если всё таи кто-то уверен что конец света близок - поступите как в фильме "Армагеддон", отдлжите 1м$... блин забыл что все тут хайроллеры
ЗЫ: отличная майка, которую можно приобрести в скором будущем
[Зарегистрироваться?]
На майке и в названии темы грамматическая ошибка. Правильно "адронный".

а вот что пишет в своем блоге канадский ученый [Зарегистрироваться?]:

As a concerned citizen of Planet Earth, I demand that the LHC begin operations as soon as possible, at as high energies as possible, and continue operating until such time as it is proven completely safe to turn it off.

Given our present state of knowledge, we simply cannot exclude the possibility that aliens will visit the Earth next year, and, on finding that we have not yet produced a Higgs boson, find us laughably primitive and enslave us.


Как заинтересованный гражданин планеты Земля, я требую, чтобы Большой Адронный Коллайдер начал свою работу как можно быстрее, на самой большой энергии, которая только возможна, и продолжал свою работу до тех пор, пока не будет доказано, что прекращение работы будет совершенно безопасно.

В соответствии с современным уровнем наших знаний, мы просто не можем исключить такую возможность, что в следующем году Землю не посетят инопланетяне, и, обнаружив, что мы до сих пор не открыли бозон Хиггса, решат, что мы до смешного примитивные создания и обратят нас в рабство.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 12.07.2008, 21:37   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от FishHule писал сб, 12 июля 2008 21:30
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал сб, 12 июля 2008 21:27
Поиграли и разошлись. Все выводы в инете... Есть что обсудить.. Я ща с ума сойду...
:?
немного не понял поста..
какие твои годы!
chingachguk вне форума      
Старый 12.07.2008, 21:39   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал сб, 12 июля 2008 21:37
Цитата:
Сообщение от FishHule писал сб, 12 июля 2008 21:30
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал сб, 12 июля 2008 21:27
Поиграли и разошлись. Все выводы в инете... Есть что обсудить.. Я ща с ума сойду...
:?
немного не понял поста..
какие твои годы!
Я говорю, что очень рад, что тебе первому сообщили о результатах... Ну и всем остальным. Понятней изъяснился? Или тоже витиевато?
chingachguk вне форума      
Старый 12.07.2008, 21:45     TS Старый   #12 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал сб, 12 июля 2008 21:39
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал сб, 12 июля 2008 21:37
Цитата:
Сообщение от FishHule писал сб, 12 июля 2008 21:30
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал сб, 12 июля 2008 21:27
Поиграли и разошлись. Все выводы в инете... Есть что обсудить.. Я ща с ума сойду...
:?
немного не понял поста..
какие твои годы!
Я говорю, что очень рад, что тебе первому сообщили о результатах... Ну и всем остальным. Понятней изъяснился? Или тоже витиевато?
Издеваешься.. да? :?

Понял я понял , тоже рад и за тебя!
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 12.07.2008, 21:47   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от FishHule писал сб, 12 июля 2008 21:45
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал сб, 12 июля 2008 21:39
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал сб, 12 июля 2008 21:37
Цитата:
Сообщение от FishHule писал сб, 12 июля 2008 21:30
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал сб, 12 июля 2008 21:27
Поиграли и разошлись. Все выводы в инете... Есть что обсудить.. Я ща с ума сойду...
:?
немного не понял поста..
какие твои годы!
Я говорю, что очень рад, что тебе первому сообщили о результатах... Ну и всем остальным. Понятней изъяснился? Или тоже витиевато?
Издеваешься.. да? :?

Понял я понял , тоже рад и за тебя!
Молоток! Адеватен!Ну ты сам подумай, а?
chingachguk вне форума      
Старый 12.07.2008, 22:01     TS Старый   #14 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Не стоит спешить - вот что я тебе скажу... а так - нормально, хотя и странно всё это, неожиданно я бы сказал :?
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 12.07.2008, 22:02   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
таки я понял теперь почему Vision в космос улетать собрался
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 12.07.2008, 22:29   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от FishHule писал сб, 12 июля 2008 22:01
Не стоит спешить - вот что я тебе скажу... а так - нормально, хотя и странно всё это, неожиданно я бы сказал :?
Неожиданный вариант дезы? Заинтересовал. А какой у тебя был список вариантов?
chingachguk вне форума      
Старый 12.07.2008, 23:44   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Я не совсем понял, так мы все не умрем в ближайшее время, да?
FroZer вне форума      
Старый 13.07.2008, 00:12   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Меня больше всего завораживает, был разговор если эксперимент удастся, тогда есть вероятность ,что вселенная не одна, которая для человека и так кажется бесконечна.
Alabaha вне форума      
Старый 13.07.2008, 00:18   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Поражает ученые комментируют с издевкой, что они до конца точно не знают, как могут себя повести в дальнейшем разгонные столкнувшиеся частицы на земле.
Alabaha вне форума      
Старый 13.07.2008, 00:30   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
так они на самом деле не знают
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск гемблинга в Нью-Джерси CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 23.11.2013 08:40
Запуск машины в морозы de_pot Поговорим за жизнь 29 02.01.2010 20:21
Тот, кто пережил не один серьезынй даунсвинг, дайте совет george_zea Вопросы от новичков 47 29.08.2009 06:28
NL10 6-max запуск ракет отложен) FRaGgGg Безлимитный холдем микро бай-инов 48 31.07.2009 21:04
Запуск коллайдера dyoma Поговорим за жизнь 20 12.09.2008 02:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot