Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Взрыв в Минске

Важные объявления
Старый 06.07.2008, 01:51   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от Sharky писал сб, 05 июля 2008 20:24
3 июля на День Независимости в Минске был взрыв, я пока воздержусь от комментариев, но позже напишу все, что об этом думаю.. Если есть мысли, прошу высказать.
У меня лично нет определенного мнения на этот счет. В голове вертятся только два варианта.
Первый. Обычный недовольный жизнью маньяк начитался мануалов по изготовлению самодельной взрывчатки и решил выместить свою злобу на мирных жителях.
Второй. Люди, которые сейчас находятся в оппозиции по отношению к действующей власти, устали бороться с ней мирными способами (все равно им нагло затыкают рот) и решили прибегнуть к способу борьбы, который когда-то в в начале прошлого века проводили эссеры, а именно мелкий террор против всего народа, а в частности тех, кто поддерживал режим.
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 06.07.2008, 01:51   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Sharky писал сб, 05 июля 2008 21:53
Цитата:
Сообщение от Vovochka писал сб, 05 июля 2008 20:37
цель взрыва - устрашить, а не положить много народу. А кому это может быть надо, я склоняюсь в сторону нашего мудилы президента. Он быстренько прискаакл на место событий, хотя никакая охраны, если бы не было точно известно что ничего больше не взорвется его бы не пустила... все имхо
Впервые наверное согласен, но я пробью по своим каналам, чтобы как с библиотекой не вышло...
А как с библиотекой вышло?
vnhand вне форума      
Старый 06.07.2008, 01:52   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
И еще мне не совсем понятны высказывания относительно батьки, а именно, какой его в этом интерес? 8O
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 06.07.2008, 01:55   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Небольшой оффтоп.
Цитата:
Сообщение от FishHule писал вс, 06 июля 2008 00:57
Экономика под тотальным контролем Усатого дядьки, как и политика
Это так? Я думал, в Беларуси только политика под полным контролем Лукашено.
vnhand вне форума      
Старый 06.07.2008, 02:08   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vovochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 628
Позиции батьки слабеют, экономика неэффективна. Как поддерживать свой рейтинг и свою власть? Споить народ либо внушить идею о том, что альтернативы никакой нет, а есть только оппозиция, которая спит и видит, чтобы насолить своему народы (как мальчиш-плохиш какой-то).
Взрыв позволит предпринимать всякие меры (прослушка, проверки итд) абсолютно легально и открыто. Типа как меры в США после 9\11.
Но. Это просто версия, которой придерживаюсь я.
__________________
Специалист по недоборам. Консультации. Дорого.
Vovochka вне форума      
Старый 06.07.2008, 02:10   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vovochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 628
vnhand. Друг мой, зачем ему политика без экономики? Он обладает безграничной властью в стране. И де-факто хозяин наиболее прибыльных предприятий..
__________________
Специалист по недоборам. Консультации. Дорого.
Vovochka вне форума      
Старый 06.07.2008, 02:53   #27 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vovochka писал вс, 06 июля 2008 02:08
Взрыв позволит предпринимать всякие меры (прослушка, проверки итд) абсолютно легально и открыто. Типа как меры в США после 9\11.
А вот это кстати - интересное положение вещей, Буш напрмер придумал Усаму, а почему бы не придумать и Луке какую-нить оппозицию? Интересно как он это прокомментирует (акт всмысле), по его речи будем "читать" что у него в руках...

Цитата:
Сообщение от Pupseg писал вс, 06 июля 2008 01:52
И еще мне не совсем понятны высказывания относительно батьки, а именно, какой его в этом интерес? 8O
Вот ты представь себе - если вдруг случиться такое, что батьке нужно будет "схавать" кого-то (достаточно грубый пример щас будет), он сейчс скажет по ящику что мол вот такие-то парни виноваты, а потом когда надо будет - пальцем покажет и скажет: "ага, вот эти ребята!", - думаешь что с ними будет? а что с рейтингом луки будет когда он "негодяяев" словит? Ещё прикинь насчёт варианта который Vovochka предлжил...
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 06.07.2008, 09:11     TS Старый   #28 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 06 июля 2008 00:51
А как с библиотекой вышло?
По официальной версии погибших при строительстве было вроде около трех. А реально... Нужно ее снести и поставить монумент с вечным огнем в вечную память.. Вот и сейчас заявили, что погибших нет, а может есть?
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 06.07.2008, 14:14   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от FishHule писал вс, 06 июля 2008 02:53
Вот ты представь себе - если вдруг случиться такое, что батьке нужно будет "схавать" кого-то (достаточно грубый пример щас будет), он сейчс скажет по ящику что мол вот такие-то парни виноваты, а потом когда надо будет - пальцем покажет и скажет: "ага, вот эти ребята!", - думаешь что с ними будет? а что с рейтингом луки будет когда он "негодяяев" словит? Ещё прикинь насчёт варианта который Vovochka предлжил...
Ты что не знаешь, как все делается в этой стране? Как поступили со всеми бывшими блатными, когда батька только стал править? Как поступили со всеми его политическими конкурентами? Все банально просто, их просто брали и вывозили в лес. И для этого не надо создавать каких-то громких жутких событий, типа взрыва, тем более, что по телеку постоянно идет пропаганда "цiхай, мiрнай Беларусi, где усё стабiльна и спакойна". А такие шумихи идут вразрез с идеологической направленностью сегодняшней власти.
Чтобы кого-то засадить или устранить достаточно просто щелкнуть пальцем и все будет сделано.
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 06.07.2008, 14:49   #30 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
А теперь можно не париться и производить такие экзекуции публично - вот в чём бонус.
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 06.07.2008, 15:22   #31 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Нет, наша милиция - это вовсе не мусора!
Они никого не грабят прямо средь бела дня и не превышают своих должностных полномочий.
[Зарегистрироваться?]
MightySan вне форума      
Старый 06.07.2008, 15:44   #32 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Не без урода... Ничего сказать в противовес не могу, но речь не конкретно о милиции шла, их так, затронули просто...
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 06.07.2008, 15:59     TS Старый   #33 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вс, 06 июля 2008 14:22
Нет, наша милиция - это вовсе не мусора!
Они никого не грабят прямо средь бела дня и не превышают своих должностных полномочий.
[Зарегистрироваться?]
Ну и причем тут милиция Российской Федерации к милиции Беларуси? Речь косвенно коснулось институтов правоохранительных органов именно Беларуси...
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 06.07.2008, 16:17   #34 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Sharky писал вс, 06 июля 2008 15:59
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вс, 06 июля 2008 14:22
Нет, наша милиция - это вовсе не мусора!
Они никого не грабят прямо средь бела дня и не превышают своих должностных полномочий.
http://internet-portal.ru/content/view/158/79/
Ну и причем тут милиция Российской Федерации к милиции Беларуси? Речь косвенно коснулось институтов правоохранительных органов именно Беларуси...
Да, согласен. Про беларусскую милицию я ничего не знаю. Слышал только про нашу и украинскую:
Вообще, Лукашенко - человек же строгий, он, может, и не распускает свою милицию, следит за нею.
MightySan вне форума      
Старый 06.07.2008, 16:35   #35 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от FishHule писал вс, 06 июля 2008 14:49
А теперь можно не париться и производить такие экзекуции публично - вот в чём бонус.
Так и до этого особо никто не парился! А имидж "все спокойно и стабильно" намного дороже публичных экзекуций!
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 06.07.2008, 22:46   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grustishka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Гомель
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Grustishka с помощью ICQ

Мда...

А работа-то ведется... Хоть я и не в Минске, а в Гомеле живу, но вызывали меня сегодня в КГБ и задавали некоторые вопросы по этому поводу. Когда позвонили мне - я подумал что это розыгрыш, но он меня убедил что нет. ) А звонили мне потому, что я служил в инженерных войсках и одна из моих должностей была сапер. В общем потому, что имел дела со взрывчатыми веществами. Позадавали всякие вопросы, напечатали бумагу, я расписался и отчалил. И таких, видимо, как я было много возле КГБ. Вот тебе и воскресенье...
Grustishka вне форума      
Старый 07.07.2008, 17:38   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vovochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от TUT.BY писал вс, 06 июля 2008 21:46
Обращаясь к госсекретарю Совета Безопасности Виктору Шейману, глава государства сказал: "Не думаю, что вы должны оставаться в этой должности после инцидента. Вы виноваты, прежде всего! Вы по поручению президента не один год, а десять лет организуете подобные мероприятия. И ничего не сделали!".
Вот вам и версия, разборки властьимущих под ковром.
__________________
Специалист по недоборам. Консультации. Дорого.
Vovochka вне форума      
Старый 07.07.2008, 19:13   #38 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Млин... напоминает заседание Ком.партии, у меня буларусь всегда почему-то ассоциируется с СССР, тут как будто время застыло. Как говорил Задорнов: ... а в центре Европы партизанским отрядом расположилась Беларусь".
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 08.07.2008, 02:14   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от FishHule писал пн, 07 июля 2008 19:13
у меня буларусь всегда почему-то ассоциируется с СССР, тут как будто время застыло.
Ещё неизвестно что хуже - откатиться намного лет назад, или застыть на месте. Ну попробуйте мне назвать страны бывшего соц. лагеря удачно перестроившие свои экономики? Я смогу назвать пожалуй только одну - Чехию. И всё. У всех остальных есть и масса похожих проблем, и куча своей специфики. В Латвии например разрушена практически все крупное промышленное производство. Вот так сходу не смогу назвать ни одного завода с числом работающих больше 1 тысячи человек, разве что торговые сети. Даже ОлайнФарм - завод по производству медикаментов (фенкарол , ремантадин) не дотягивает, специально посмотрел - 900 человек.
А Беларусь сохранила и перестроила основное промпроизводство, что-то около 200 заводов с числом работающих более 1000 человек. Понятно, что это прокредитовано в том числе и за счёт населения. Но при отсутствии своих нефти и газа вашей экономике уже трудно, а будет еще хуже. Так что скорее всего ваше производство будет приватизировано. Это предлагает Россия. А что предлагает Запад можете посмотреть на примерах бывших соц. стран. Трудно представить сколько денег вложено в Польшу. А где результат? Тащится так себе, ни шатко, ни валко. Внешний долг уже а прошлом году превысил 200 млрд., и видимо это уже больше 20% ВВП, что критично, дальше только дефолт. Вот и смотрите, что лучше, а что хуже.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 08.07.2008, 03:03   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от FishHule писал пн, 07 июля 2008 19:13
Млин... напоминает заседание Ком.партии, у меня буларусь всегда почему-то ассоциируется с СССР, тут как будто время застыло. Как говорил Задорнов: ... а в центре Европы партизанским отрядом расположилась Беларусь".
И молодцы!
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взрыв в московском метро 29 марта 2010 kozmor Поговорим за жизнь 354 02.04.2010 15:24
[nl50] взрыв мозга с QQ AlienS2 Безлимитный холдем низких бай-инов 7 20.09.2009 13:56
вчерашний взрыв Checkplease...$1M Поговорим за жизнь 8 11.05.2009 23:02
Взрыв пассажирского автобуса в Тольятти z_poker Поговорим за жизнь 26 02.11.2007 20:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot