Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Взрыв пассажирского автобуса в Тольятти

Важные объявления
Старый 31.10.2007, 16:13     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Взрыв пассажирского автобуса в центре Тольятти признан терактом. Погибли 8 пассажиров, более 50 человек ранены. Взрывное устройство мощностью около 2 кг тротила было закреплено под днищем автобуса или на полу в салоне. В городе распространяются слухи о серии взрывов в общественном транспорте.

В среду утром в Тольятти взорвался рейсовый пассажирский автобус. Автобус «МАЗ», принадлежащий АТП № 3, следовал по маршруту № 2 «Спортивная – Баныкина». Около 8 часов утра по местному времени (7.00 мск) автобус въехал на ул. Гагарина. Следующей его остановкой значилась улица Карла Маркса – самый центр Тольятти. На ней располагаются несколько вузов и школ, поэтому среди пассажиров автобуса было много студентов и школьников. Однако до остановки «МАЗ» не доехал. В 8.17 по местному времени (7.17 мск), когда автобус остановился на светофоре на перекрестке улиц Маркса и Гагарина, прогремел взрыв.

По предварительным данным, причиной взрыва автобуса в центре Тольятти стало безоболочное взрывное устройство, оставленное на полу в задней части салона автобуса.
z_poker вне форума      
Старый 31.10.2007, 18:18   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Как бы цинично это не звучало, но такие новости стали вызывать у меня не больше эмоций, чем прогноз погоды. Не потому что я такой урод, а просто каждый день какая-то трагедия происходит. Вчера маршрутка перевернулась, сегодня теракт, завтра ещё одна шахта взорвётся, послезавтра грохнут журналиста очередного. Уже крыша едет, начинаешь жить с ощущением того, что всё это в порядке вещей :? ...
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 31.10.2007, 18:26   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 712
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал ср, 31 октября 2007 18:18
Как бы цинично это не звучало, но такие новости стали вызывать у меня не больше эмоций, чем прогноз погоды. Не потому что я такой урод, а просто каждый день какая-то трагедия происходит. Вчера маршрутка перевернулась, сегодня теракт, завтра ещё одна шахта взорвётся, послезавтра грохнут журналиста очередного. Уже крыша едет, начинаешь жить с ощущением того, что всё это в порядке вещей :? ...
+100
Да жалко людей, да мрази кто это сделал... Но если все происшествия, которые происходят каждый день принимать близко к сердцу и переживать из-за них, то и свихнуться не долго...
__________________
Выигрывает тот, кто не боится проиграть.
Alexey86 вне форума      
Старый 31.10.2007, 18:35   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Да вот и так же относился. Но вот когда это происходит в 2-х киллометрах от тебя становится не по себе. С утра у нас действительно пошла лавина слухов о серии взрывов, а не об одном. В яндексе в новостях было написано, что якобы взорвали 2 автобуса и 1 успели разминировать, но на самом деле взрыв был один. Ну и мне скинули фотки с места взрыва что называется "без цензуры". Ужас :( :?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 31.10.2007, 19:23   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для express
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 856
Отправить сообщение для express с помощью Skype™
проезжал на маршрутке мимо места трагедии....примерно 5 минут после взрыва...в 8-13 по нашему (7-13 мск.)...подъезжали пожарные, скорые...
автобус разнесло не хило, погибшие на асфальте...в душе странные чувства...вроде смотрел такое по тв...а тут раз и чуть сам не очутился в эпицентре теракта...
новость о теракте разнеслась очень быстро по городу...сотовая связь перестала работать в первой половине дня..все звонили родным и близким, чтобы узнать их самочувствие...
...есть только миг между прошлым и будущем, именно он называется жизнь(с)...
скорбим...
__________________
Looks like you got tarped, floated, bluffed and coolered in the same hand. Welcome to 6max. (c)
express вне форума      
Старый 31.10.2007, 22:49   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 712
Парни сочувствую вам... Если бы это произошло в моем районе я бы тоже очень переживал из-за этого. Но так как это произошло далеко от меня предпочту об этом не думать...
P.S. Надеюсь никто из ваших родных и друзей не пострадал при взрыве...
__________________
Выигрывает тот, кто не боится проиграть.
Alexey86 вне форума      
Старый 01.11.2007, 07:59   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от Alexey86 писал ср, 31 октября 2007 22:49
Парни сочувствую вам... Если бы это произошло в моем районе я бы тоже очень переживал из-за этого. Но так как это произошло далеко от меня предпочту об этом не думать...
P.S. Надеюсь никто из ваших родных и друзей не пострадал при взрыве...
Возможно эти кадры не оставят тебя равнодушным
[Зарегистрироваться?]
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 01.11.2007, 12:18   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Люди не террористы и не бандиты только по национальному признаку. Я полностью согласен - эти понятия не имеют национальности. Как и не имеют религиозной принадлежности.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 01.11.2007, 13:22   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Народ. Мне думаеца проблема не в черных, исламистах и нациях ваще. Давайте посмотрим на происходящее с другой стороны. (буду от своего имени говорить)
Я живу в стране в которой на сегодняшний день у власти силовики. Так?
Я плачУ налоги и нехилые. Т.е я нанял правительство, которое должно выполнять СВОИ функции, обеспечивать МОЮ безопасность. И что я вижу в реале? ВСЕ без исключения менты, фсбшники и иже с ними стригут капусту, рубят бабло, работают на свой карман(чуть глаза открыть и все станет очевидно). Силовики считают народ полнейшим быдлом и как ни прискорбно это во многом являеца истиной, ибо тока недалекие люди могут злица на последствия и не видеть причины.
Кто у нас главный? Путин. Кто он? фсбшник. Где я спрашиваю результаты его деятельности? Нет результатов.
Мне пох на то, что есть терористы, злые силы и проч. Но меня достает, что вместо реальных дел по противодействию тероризму идет одна говорильня, пустые обещания и политическая игра, посвященная бабкам, как больше урвать. И мне обидно, что основная масса людей голосует имено за главного и его партию вместо того, что бы дать себе труд и подумать - а каковы результаты его деятельности.
В тольятти щас съехалось всяких шишек просто немеряно. И что главное в их приезде? Правильно - БАБЛО. Щас под это дело карманы набьют, должности получат, перестановки совершат. Результата все равно не будет.
А ругать черных или исламистов, это все равно, что жаловаца на бедбиты, когда сам играть не умеешь.
Иными словами - не черные виноваты, а власть, которая допустила произошедшее. И спрашивать нада с нее.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 01.11.2007, 13:49   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Вот вчера думал создать здесь ветку с этой темой, но потом решил, что лучше не надо. Ветка всё равно появилась.
Я только что был у места взрыва, там где свечи и цветы складывают. Пока ехал туда, в машине по радио услышал первые версии следствия о том, что возможно это был один из местных студентов. У него дома нашли детали, которые могли входить в состав бомбы. Не знаю насколько можно им верить...
Не хочу вступать в споры об исламе, чеченцах, арабах и т.п. Но скажу лишь, что огалтело шуметь и быть на 100% увренным, что к этому взрыву причастны исламские экстемисты, по-моему, несколько преждевременно.
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 01.11.2007, 13:52   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Больные и сверхжестокие ради своей идеи люди есть в любом народе. Разжигание расовой и национальной вражды запрещено законами РФ. Половина сообщений ветки была удалена. Christopher закрыт пока на 1 неделю в read-only за оскорбление участников форума. Все, кто здесь пишет - очень разные люди по всем признакам, переругаться - раз плюнуть - надо предложить Гарри ввести запрет на обсуждение политических, национальных и других таких вопросов, просто совсем.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 01.11.2007, 14:57   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
надо не запрет, а вести корректно беседу просто, мы же культурные люди
а в случаях с террактами вообще глупо считать, что тут какие-то религии и национальности, все гораздо глубже и многоуровнее, если можно так выразиться
PS: профи, спасибо, что поудалял все лишнее, а то я не успел
Gnome вне форума      
Старый 01.11.2007, 15:06   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
просто когда начинают всякий бред писать, то даже желание пропадает вести какие-то конструктивные беседы на эту тему, и ещё, учитывая, что на носу выборы, то не хочется, чтобы пришлось запрещать вести беседы на эти темы, поэтому будем ридонли раздавать за сообщения, подобные тем, которые тут были :x
Gnome вне форума      
Старый 01.11.2007, 15:15   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 01 ноября 2007 13:49
Не хочу вступать в споры об исламе, чеченцах, арабах и т.п. Но скажу лишь, что огалтело шуметь и быть на 100% увренным, что к этому взрыву причастны исламские экстемисты, по-моему, несколько преждевременно.
так вот об этом и речь, впринципе есть даже мнение, что конкретно им это меньше всех выгодно такие терракты совершать, такое же мнение было и при взрывах в москве, хотя конечно и исключать на 100%, что все так и было я бы не стал, плохо, что никаких реальных уголовных дел нам не показывают, кто найден, кто наказан итд - никто не в курсе :?

PS: товарищ isnovaChris не прошёл очередь модератора и получил ридонли, если мозга нет, то не повезло :(
Gnome вне форума      
Старый 01.11.2007, 20:43     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
С одной стороны этот форум создан для игроков и по идее тематика, которая с большой вероятностью может вызвать взаимные оскорбления здесь не совсем желательна.

С другой стороны прятать голову в песок тоже не выход.

Модераторы, Вам решать.
z_poker вне форума      
Старый 01.11.2007, 21:53   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
оскорбления вызывает не тематика, а авторы
Gnome вне форума      
Старый 01.11.2007, 23:33   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Очень откровенные фотки. Сочувствую семьям и близким погибших. :(
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 02.11.2007, 00:21     TS Старый   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
В четверг утром глава Следственного комитета при Генпрокуратуре Александр Бастрыкин заявил, что у следствия есть все основания полагать, что к ЧП мог иметь отношение один из погибших пассажиров, который «вольно или невольно совершил эти действия». После этого источники в правоохранительных органах уточнили информагентствам, что подозреваемый не являлся студентом.

Из списка жертв под критерии предполагаемого взрывника подходит только один человек – 21-летний безработный Евгений Вахрушев.

Версию о его виновности подтверждает и тот факт, что тело Вахрушева наиболее сильно пострадало от взрыва. По словам оперативников, его труп буквально собирали по частям. Тело Вахрушева полностью разорвало взрывчаткой, целой осталась одна голова. Возможного виновника трагедии опознали последним, а хоронить его будут в закрытом гробу.

Следствие предполагает, что взрыв произошел на высоте 120 см от пола автобуса, что примерно соответствует уровню, на котором находится висящая на плече человека сумка или рюкзак. Если сумка с взрывчаткой в момент взрыва действительно находилась на плече человека, выжить он просто не мог.

Молодой человек сам изготавливал петарды. По словам соседей Вахрушевых, на праздники он часто «устраивал фейерверки». В школе был «хорошистом», но по химии у него была твердая «пятерка». «Любительской» же химией он увлекся уже после выпускного бала.

Вахрушева подтвердила, что в ходе обыска их квартиры правоохранители нашли «какие-то удобрения, которые в квартиру принес сын». Напомним, что в четверг утром источники в ГУВД по Самарской области сообщили, что в доме у подозреваемого найдено некое взрывчатое вещество. По некоторым данным, это нитроглицерин, одним из компонентов которого является азотная кислота, используемая также для производства сельхозудобрений.

Кроме того, были обнаружены обрезки алюминиевой проволоки и мелких металлических предметов, аналогичных тем, которые извлекли из тел пострадавших и погибших при взрыве пассажирского автобуса в Тольятти и на месте взрыва. Бастрыкин же, в свою очередь, отметил, что судмедэкспертам еще предстоит «выявить те мельчайшие вещества-объекты – это гвозди, шурупы, которые могли остаться в теле погибших», а затем «идентифицировать эти предметы с теми, которые найдены во время обыска у подозреваемого», передает «Интерфакс».
z_poker вне форума      
Старый 02.11.2007, 01:55   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Скорее всего Вахрушев торговал взрывчаткой, вез её для кого то и это рвануло по неосторожности. Причина мирового терроризма, затронутая здесь, неправильно освещена в теме. Кто например считает войну в Чечне СПРАВЕДЛИВОЙ (со стороны России) ? Или установление Америкой своих порядков в исламских странах...
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 02.11.2007, 03:10   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пт, 02 ноября 2007 03:55
Скорее всего Вахрушев торговал взрывчаткой, вез её для кого то и это рвануло по неосторожности.
+1 У меня первая мысль была что какой-то утырок взрывчатку вёз и случайно рвануло, интересно почему наши правохранительные органы такие случаи сразу на тероризм списывают :?
palata6 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[nl50] взрыв мозга с QQ AlienS2 Безлимитный холдем низких бай-инов 7 20.09.2009 13:56
Взрыв-мозг-style от рега с NL400 SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 35 13.05.2009 10:39
вчерашний взрыв Checkplease...$1M Поговорим за жизнь 8 11.05.2009 23:02
Взрыв в Минске Sharky Поговорим за жизнь 67 07.02.2009 13:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot