Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Операция "Немыслимое".

Важные объявления
Старый 25.06.2008, 21:05   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 25 июня 2008 19:54
Цитата:
Сообщение от slAz писал ср, 25 июня 2008 20:45
На первый взгляд выглядит немного нереально. Нереально то что запад сёрьёзно расчиывал напасть на СССР. А то что такие планы и разработки таких планов были, это вне сомнения. И то что если бы возникли очень благоприятные условия для такого нападения, запад бы рискнул это 100%. Мне кажется что одной из причин, почему этого не произошло, это было бы осуждение населения, в то время СССР был чуть ли не спасителем мира, хотя это всё ИМХО, могу ошибаться.
Можно долго говорить о подлости, и использовать прочие красочные слова, но это была война, война за выживание. Некоторые люди не понимают что СССР с его общесвтенным строем и идеологией был смертельным врагом для образа жизни западных стран. Поскольку модель СССР была более привлекательна для простых людей западных стран, это представояло серьёзную угрозу для той кучки людей которая сосредоточила в своих руках бОльшую часть денег и власти.
Не думаю, что в случае нападения мнение население на что-то повлияло бы. В крайнем случае, его всегда можно подкорректировать. Сейчас на Западе СССР не считается спасителем мира. В то время считался?
Прошло моного времени, большиснтво свидетелей тех событий умерли, а новое поколение верит в то что им впаривают через СМИ. Люди же которые жили во время 2-й мировой в странах захваченных Германией, и освобождённых СССР, считали СССР освободителем.
На данный момент холодная война окончена, и США и Россия не представляют серьёзной угрозы друг для друга. Как говорил Гоблин(за точность не отвечаю но суть примерно такая), высуни голову в окно, посмотри вокруг, нас уже давно завоевали.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 25.06.2008, 21:10   #22 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 25 июня 2008 21:02
Цитата:
Сообщение от Rublix писал ср, 25 июня 2008 20:33
Операция не имела смысла потому что на Западе видели, что Сталин уже стар и скоро его не будет, и на смену ему придут законченные м*даки, которых они возьмут без единого выстрела.
Они что-то сделали, чтобы к власти в СССР пришли нужные им люди? Думаю, была достаточно велика вероятность того, что к власти пришли бы сталинисты.
Народ, опять же, это сложнейшая тема и рассуждать здесь нам на уровне
догадок не имеет смысла. Никто не знает, чего испугался запад,
имея такое превосходство над обескровленным союзом, но нам нападать
на кого-либо - означало подписаться на войну против всего мира,
и отнюдь не на холодную....
По дальнейшей истории мы уже знаем, что запад своего добился через 45 лет,
растащив нас по кускам, а теперь добивает. Возможно, это стратегически было более правильно.
Все равно наши ресурсы пока им не нужны, в мире хватает более доступных,
их прихватизацией они пока и занимались, а наш черед попозже будет.
Octopus вне форума      
Старый 25.06.2008, 21:14   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Octopus писал ср, 25 июня 2008 21:10
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 25 июня 2008 21:02
Цитата:
Сообщение от Rublix писал ср, 25 июня 2008 20:33
Операция не имела смысла потому что на Западе видели, что Сталин уже стар и скоро его не будет, и на смену ему придут законченные м*даки, которых они возьмут без единого выстрела.
Они что-то сделали, чтобы к власти в СССР пришли нужные им люди? Думаю, была достаточно велика вероятность того, что к власти пришли бы сталинисты.
Народ, опять же, это сложнейшая тема и рассуждать здесь нам на уровне
догадок не имеет смысла. Никто не знает, чего испугался запад,
имея такое превосходство над обескровленным союзом, но нам нападать
на кого-либо - означало подписаться на войну против всего мира,
и отнюдь не на холодную....
По дальнейшей истории мы уже знаем, что запад своего добился через 45 лет,
растащив нас по кускам, а теперь добивает. Возможно, это стратегически было более правильно.
Все равно наши ресурсы пока им не нужны, в мире хватает более доступных,
их прихватизацией они пока и занимались, а наш черед попозже будет.
Не такой уж обескровленный Союз был, но в целом ты прав.
vnhand вне форума      
Старый 25.06.2008, 21:16   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от slAz писал ср, 25 июня 2008 21:05
...и США и Россия не представляют серьёзной угрозы друг для друга.
Нельзя недооценивать противника.
vnhand вне форума      
Старый 25.06.2008, 22:30   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал ср, 25 июня 2008 20:14
Не тильтовать,держать уровень.

Я вообще похожему всему не удивляюсь уже давно, США известный факт рассматривали в лице старшего президента Буша(младший далеко от яблони не падает,скорей бы он свалил),Сибирь как выгодный проект на 300-400 лет для экономики Америки они мечтали его разбить на 8 штатов.
Категорически не согласен. Буш старший был человеком с большой буквы, а его сын и близко не валялся. Единственно, что действительно очень жаль, так то, что влияние отца помогло младшему стать президентом на фоне куда более сильного и правильного Альберта Гора.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 25.06.2008, 23:01   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал ср, 25 июня 2008 19:39
Я был немного в шоке прочитав это.
Странно, что тебя это шокирует. У России с Западом никогда дружбы не было, так что планы могли быть любые и с той и с другой стороны.
На Западе может быть так же шокируют книги Суворова, о том, что Сталин хотел захватить весь мир.
Для меня примерно одной степени достоверности новости

А не любят нас в том числе и за это:
"самое гнусное предательство, крайняя подлость и изуверская жестокость - визитная карточка Западной Цивилизации и, особенно, англосаксов"

Даже крайние противники России на Западе отзываются о нас скромнее (ну на сколько я себе это представляю).

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 25.06.2008, 23:12   #27 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 25 июня 2008 23:01
А не любят нас в том числе и за это:
"самое гнусное предательство, крайняя подлость и изуверская жестокость - визитная карточка Западной Цивилизации и, особенно, англосаксов"
Почитай про про опиумные войны в середине 19 века в Китае,
одного этого достаточно. Куда не плюнь - индейцы, индусы,
австралийцы, негры - везде они устраивали что-то, не поддающееся
человеческому восприятию... Попросту в крови топили народы.

А смысл объяснения твоего мне непонятен, вон, англичане нас за людей
не держат, однако я почти нигде особой антипатии к гражданам
Британии не встречал. Откуда же они знают, что мы их плохими считаем ?

Честно говоря, для меня ты - один
из самых непонятных персонажей на форуме =)
Octopus вне форума      
Старый 25.06.2008, 23:19   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Octopus писал ср, 25 июня 2008 23:12
вон, англичане нас за людей не держат
Приведи пример в печатном издании.
А если говорить об обывательском уровне, то нормально нас оценивают.
Национализм крайне редко.

Цитата:
Сообщение от Octopus писал ср, 25 июня 2008 23:12
, однако я почти нигде особой антипатии к гражданам Британии не встречал
Вон в процитированном топике.

Цитата:
Сообщение от Octopus писал ср, 25 июня 2008 23:12
Честно говоря, для меня ты - один из самых непонятных персонажей на форуме =)
Я реалист.
Я желаю добра своей стране (раньше СССР, теперь России). Но реально смотрю на ее современное положение.
Подробнее напишу попозже - сча футбол смотрю.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 26.06.2008, 00:10   #29 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 25 июня 2008 23:01
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал ср, 25 июня 2008 19:39
Я был немного в шоке прочитав это.
На Западе может быть так же шокируют книги Суворова, о том, что Сталин хотел захватить весь мир.
Суворов это мразь, пишущая идеологические помои, тварь срущая на память предков
Что характерно живет в Лондоне, как раз рядом с Березой и Закаевым
Все по заветам Доктора Геббельса

Firstme вне форума      
Старый 26.06.2008, 01:58   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 25 июня 2008 20:57
Цитата:
Сообщение от Young писал ср, 25 июня 2008 20:39
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 25 июня 2008 19:52
Еще несколько лет назад встречал подобную точку зрения. Только слышал, что и СССР был бы непротив добить Запад. Но если их останавливала мощь нашей армии, то наших останавливало ядерное оружие у американцев.

А отец мне говорил, что Жуков в конце войны предлагал Сталину захватить всю Европу, но Сталин решил не предавать союзников.
Сворова не читаем, читам Исаева. И все станет на свои места.

Даже если не говорить о текхнической стороне дела - а именно об нехватке войсковых ресурсов для такого. То сама структура армии на тот момент ну никак не подходила для войны против союзников. А в особенности против США.
Я говорил только о захвате Европы, хотя бы даже континентальной. Думаю, это было бы вполне реально. Особенно если преподнести это как "мировую революцию".
Эээ...захват Европы в тот момент подразумевал войну против США, в том числе и на море - которую мы бы проигрывали под чистую.

Хех. Хотя и тут варинаты были (если ли бы) -можно почитать "1Вариант Бис" - занимательная альтернативная история.
Young вне форума      
Старый 26.06.2008, 02:03   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 25 июня 2008 23:19
Подробнее напишу попозже
Собственно коментарий к процитированному топикстартером (хорошо бы ссылку посмотреть на оригинальный пост).

Извините, длинно получилось.

Самое главное, что не понравилось, это проекция действий правительства на нацию и обобщение событий прошлого на сегодняшний момент. Так вроде ненавязчиво, но в тоже время грубо (уж с Суворовым не сравнить).

В середине 20 века (собственно когда и происходили все эти события, которые обсуждаем) это в общем-то было нормой. Просто такое время было - целый народ могли переселить, могли в лагерь посадить только за национальность, а могли вообще сжечь.

Т.е. если рассматривать подобный антагонизм, как норму тогда (а уж антагонизм между коммунизмом и капитализмом один из самых крупных в 20 веке), то и в исходном факте, что кто-то готовил атомную бомбардировку СССР ничего нового и удивительного нет.
Но вот что интересно, это то, на какую благодатную почву это все упало сейчас.
Даже SUPERFISH'а это возмутило, хотя он одного со мной возраста. Будто и не ходил в среднюю школу на уроки НВП и в Советской Армии не служил. Что уж говорить про молодежь.

При этом, что интересно. В топике про политику я высказался, что поведение Сталина с точки зрения тогдашней морали было в общем-то не таким уж из ряда вон выходящим. Что принципиальной разницы между влястью в разных странах тогда не было. В США точно так же были репрессии против инакомыслящих и всех проживающих там японцев посадили в концлагеря... В Германии вообще евреев сжигали.

Тогда все возмутились: как же так? Сталин ужасен!!
При этом никто не возмущается, когда в этой статье четко вбивается клин между западным миром и нами на уровне национальном. Но уж извините в 21 веке это совсем анахронизм.
Вот мы Евро смотрим - главный лозунг там NO RACISM. С этого начинаются матчи. Мир давно живет в условиях глобализации.
Нам это не нравится? Мы самые умные и хотим/можем жить сами? Как тот же Паршев говорит: "не лезте к нам со своим уставом мы и сами проживем". Но извините, мы сами выбрали этот путь. Можно, конечно, говорить об обмане народа властью и оболванивании, но кто помнит сколько было сторонников ГКЧП в 91-м? Ничтожно мало.

А на счет сможем сами - врядли сейчас россияне согласятся на существенное ухудшение материального благосостояния и ограничения свобод. Поэтому совсем "всё сами" тоже не сможем. Климат не тот у нас и технологии (бытовые) отстали на столько, что даже бумага туалетная импортная лучше нашей.

Я реалист. Я понимаю, что мы проиграли холодную войну, надо принять это как данность и жить в современном мире, пытаясь востановить утраченный банкролл. Дружить с США, продавать (и защищать) свои углеводороды, решать миллион своих внутренних проблем. Строить то, что считается цивилизованным обществом. В общем, жить со всеми в мире, но в таком мире, как вы живете с коллегой по работе, который периодически пытается вас подсидеть. Не нравится? Хочется сразу в морду ему дать? Но увы, есть правила игры западного мира. В морду - нельзя, а подсидеть - можно

Кстати, при разности взглядов на очень многие вопросы, выводы того же Гоблина с oper.ru примерно такие же - учиться, работать, пресекать недостатки у себя дома (в широком смысле). И тогда страна станет сильной и можно будет что-то кому-то диктовать.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 26.06.2008, 02:05   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Firstme писал чт, 26 июня 2008 00:10
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 25 июня 2008 23:01

На Западе может быть так же шокируют книги Суворова, о том, что Сталин хотел захватить весь мир.
Суворов это мразь, пишущая идеологические помои, тварь срущая на память предков
Что характерно живет в Лондоне, как раз рядом с Березой и Закаевым
Все по заветам Доктора Геббельса
Что сказать-то хотел? Типа, просветить меня про Суворова?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 26.06.2008, 02:17   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Young писал чт, 26 июня 2008 01:58
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 25 июня 2008 20:57
Цитата:
Сообщение от Young писал ср, 25 июня 2008 20:39
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 25 июня 2008 19:52
Еще несколько лет назад встречал подобную точку зрения. Только слышал, что и СССР был бы непротив добить Запад. Но если их останавливала мощь нашей армии, то наших останавливало ядерное оружие у американцев.

А отец мне говорил, что Жуков в конце войны предлагал Сталину захватить всю Европу, но Сталин решил не предавать союзников.
Сворова не читаем, читам Исаева. И все станет на свои места.

Даже если не говорить о текхнической стороне дела - а именно об нехватке войсковых ресурсов для такого. То сама структура армии на тот момент ну никак не подходила для войны против союзников. А в особенности против США.
Я говорил только о захвате Европы, хотя бы даже континентальной. Думаю, это было бы вполне реально. Особенно если преподнести это как "мировую революцию".
Эээ...захват Европы в тот момент подразумевал войну против США, в том числе и на море - которую мы бы проигрывали под чистую.

Хех. Хотя и тут варинаты были (если ли бы) -можно почитать "1Вариант Бис" - занимательная альтернативная история.
В военном деле я полный "ноль". Но мое мнение, что американцам было бы сложно что-то противопоставить СССР в Евразии, даже при подавляющем перевесе на море. А их перевес в воздухе, имхо, можно было нейтрализовать.
vnhand вне форума      
Старый 26.06.2008, 02:49   #34 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
В самый разгар холодной войны, бомбоубежища по Союзу были оборудованы только для партийно-хозяйственной номенклатуры. Сейчас их вообще все ликвидировали. Как воевать будем?
фараон вне форума      
Старый 26.06.2008, 03:44   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 26 июня 2008 02:49
В самый разгар холодной войны, бомбоубежища по Союзу были оборудованы только для партийно-хозяйственной номенклатуры. Сейчас их вообще все ликвидировали. Как воевать будем?
а мы собираемся воевать?
vnhand вне форума      
Старый 26.06.2008, 05:31     TS Старый   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 26 июня 2008 09:03
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 25 июня 2008 23:19
Подробнее напишу попозже
Собственно коментарий к процитированному топикстартером (хорошо бы ссылку посмотреть на оригинальный пост).

Извините, длинно получилось.

Самое главное, что не понравилось, это проекция действий правительства на нацию и обобщение событий прошлого на сегодняшний момент. Так вроде ненавязчиво, но в тоже время грубо (уж с Суворовым не сравнить).

В середине 20 века (собственно когда и происходили все эти события, которые обсуждаем) это в общем-то было нормой. Просто такое время было - целый народ могли переселить, могли в лагерь посадить только за национальность, а могли вообще сжечь.

Т.е. если рассматривать подобный антагонизм, как норму тогда (а уж антагонизм между коммунизмом и капитализмом один из самых крупных в 20 веке), то и в исходном факте, что кто-то готовил атомную бомбардировку СССР ничего нового и удивительного нет.
Но вот что интересно, это то, на какую благодатную почву это все упало сейчас.
Даже SUPERFISH'а это возмутило, хотя он одного со мной возраста. Будто и не ходил в среднюю школу на уроки НВП и в Советской Армии не служил. Что уж говорить про молодежь.

При этом, что интересно. В топике про политику я высказался, что поведение Сталина с точки зрения тогдашней морали было в общем-то не таким уж из ряда вон выходящим. Что принципиальной разницы между влястью в разных странах тогда не было. В США точно так же были репрессии против инакомыслящих и всех проживающих там японцев посадили в концлагеря... В Германии вообще евреев сжигали.

Тогда все возмутились: как же так? Сталин ужасен!!
При этом никто не возмущается, когда в этой статье четко вбивается клин между западным миром и нами на уровне национальном. Но уж извините в 21 веке это совсем анахронизм.
Вот мы Евро смотрим - главный лозунг там NO RACISM. С этого начинаются матчи. Мир давно живет в условиях глобализации.
Нам это не нравится? Мы самые умные и хотим/можем жить сами? Как тот же Паршев говорит: "не лезте к нам со своим уставом мы и сами проживем". Но извините, мы сами выбрали этот путь. Можно, конечно, говорить об обмане народа властью и оболванивании, но кто помнит сколько было сторонников ГКЧП в 91-м? Ничтожно мало.

А на счет сможем сами - врядли сейчас россияне согласятся на существенное ухудшение материального благосостояния и ограничения свобод. Поэтому совсем "всё сами" тоже не сможем. Климат не тот у нас и технологии (бытовые) отстали на столько, что даже бумага туалетная импортная лучше нашей.

Я реалист. Я понимаю, что мы проиграли холодную войну, надо принять это как данность и жить в современном мире, пытаясь востановить утраченный банкролл. Дружить с США, продавать (и защищать) свои углеводороды, решать миллион своих внутренних проблем. Строить то, что считается цивилизованным обществом. В общем, жить со всеми в мире, но в таком мире, как вы живете с коллегой по работе, который периодически пытается вас подсидеть. Не нравится? Хочется сразу в морду ему дать? Но увы, есть правила игры западного мира. В морду - нельзя, а подсидеть - можно

Кстати, при разности взглядов на очень многие вопросы, выводы того же Гоблина с oper.ru примерно такие же - учиться, работать, пресекать недостатки у себя дома (в широком смысле). И тогда страна станет сильной и можно будет что-то кому-то диктовать.
Мне нравиться как ты читаешь между строк.
Где это ты нашел в моих 3-х строчках проекцию правительства на нацию?
Благодатная почва? лол
НВП и армия? это ты о том что нас учили действовать в войне против потенциального противника?
При чем здесь то что я написал?
Повторяю: меня возмутило вероломство плана этой операции(который создавался правительствами и генералами а не нациями).
Уверен что существовал план "построения коммунизма" во всей Европе, но он как кажется мне "детским утренником" по сравнению с "немыслимым".
Меня удивили такие данные. И мне интересно что мы знали всегда одну сторону медали и сейчас всякие сванидзе будут горлопанить только о зверствах и планах Сталина и молчать о аналогичных действиях лидеров западных стран. ( здесь я полностью согласен с тем что ты написал о Сталине и антагонизмах).
Я лично интернационалист и придерживаюсь мнения что не бывает плохих наций ,а бывают плохие люди и плохое воспитание. И то что к русским-"советским" относятся нормально в большинстве говорит лишь о том, что разумных людей в мире гораздо больше.
Мне трудно о этом судить так как я мало мира видел, но думаю что масса людей видят в нас врагов. Это в принципе, подтверждают различные соц иследования ,да и стратегические плана их правительств.
Кстати, наши военные давно ориентированы на потенциального противника Китай.
Так вот, вся моя "благодатная почва" заключается в том что у простых людей в мире всегда был и будет недостаток информации.
Это информация правит миром(надеюсь в этом ты со мной согласишься).
Глобалиция и импортная туалетная бумага это лол. Я думаю бумагу уже давно делают у нас и она везде одинаковая,либо ты покупаешь дешевую.
Глобализация это зло ИМХО, но ни причем в этом топике.
Кстати, если ты думаешь что нас могут не любить за фразы типа о англосаксах, то легко найдешь более категоричные фразы о нас из уст западных политиков. Как меня называли трахнутым коммунистом я уже писал. Ответ у меня только один был лол. Хотя я сижу плотно на самом длинном отрицательном стрике в своей жизни и в офф и в онлайне.
Цивилизованный мир? лол
Мир какой был такой и остался, инструменты поменялись.
Вместо дать в морду(или вызвать на дуэль)- подсидеть.
Вместо шпаги и пистолета продажные политики и суды.
Кровь тоже льется в достаточных объемах. И войн хватает да и в "мирной" жизни.
Я, скорее, нецивилизованный человек. Работал только руководителем и ох..л когда меня интригами "подсидели". Мне проще дать в морду. С тех пор не работаю.
ОХХ, что то понесло меня.
В общем меня сильно удивил план этой операции (хотя я не читал первоисточника). Он еще раз потвердил мое мнение о "белых и пушистых" планах западных правительств(приходится подробно писать, а не одним словом -.....асы) к моей стране.
Уточню, во избежание эффекта запиминания последней фразы о "пи....сах": и тогда и сейчас и все это время за всеми этими холодно-горячими войнами стояли деньги. Им просто нужен враг.
Правительствам а не нациям. А нациям и тем и нам втюхают все что угодно.

P.S. Много букв-сорри.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 26.06.2008, 05:44   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал чт, 26 июня 2008 05:31
Кстати, наши военные давно ориентированы на потенциального противника Китай.
Откуда такая информация?
vnhand вне форума      
Старый 26.06.2008, 07:10   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
То что им нужен враг это само собой. Лет 10 назад читал интересную книжку, самой собой издана она была в СССР. В книге описывались военно-промышленные комплексы(ВПК) США. Дело в том что все компании которые поставляют разрабатывают и поставляют вооружение для США, частные. Обороты этих компаний огромные, на одни только разработки уходит до**я. Эти компаниям, чтобы зарабатывать бабло, нужно постоянно поставлять оружие, и вести разработки нового. Не так уж сложно догадаться, что когда речь идёт о таких деньгах, коррупция расцветает нереально. При СССР правда им было проще зарабатывать, например в парламенте какой-то военный эксперт читал доклад о том что в СССР вот-вот будет готово(или уже готово) сверхмощное оружие Х, с помощью этого оружия СССР будет иметь огромное приемущество перед США и в случае военного конфликта, США будет трындец. Но к счастью компания У уже начала разработку над оружем ХХ которые по своим параметрам превзойдёт Х, но для завершения разрвботок нужно всего навсего 30млрд баксов. Ну и за каждый экземпляр вооружения тоже нужно будет отвалить прилично.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 26.06.2008, 07:21     TS Старый   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 26 июня 2008 12:44
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал чт, 26 июня 2008 05:31
Кстати, наши военные давно ориентированы на потенциального противника Китай.
Откуда такая информация?
Такая информация от офицеров высшего командного состава, среди которых у меня есть, ну если не друзья то очень хорошие приятели.
Ну может сделать поправку на то где я живу и на неофициальность.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 26.06.2008, 07:33     TS Старый   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
[Зарегистрироваться?]
Вот ссылка откуда Гоблин брал информацию.
Читайте.
У меня, сказать по чести, нет особого времени чтобы вдаваться в ненужные споры. На форуме есть темы где я давно хочу написать, но играю очень много и нет сил на это. А флудить я не люблю.
Я просто вчера реально о..ел от этого плана и поспешил поделиться с вами, так как это единственный форум который я читаю и пишу.
SUPERFISH_1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в казино "Planet Hollywood" в Вегасе запланирован открытый шахматный турнир для хайроллеров "Millionaire Chess Open" GolDima Новости казино 0 04.09.2014 12:06
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
"Операция прервана" Профи Техническая поддержка форума 4 16.01.2007 15:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot