Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Выбрать фотоаппарат

Важные объявления
Старый 01.06.2008, 09:45   #61 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вс, 01 июня 2008 09:13
конечно 3 лишних стопа это хорошо. посмотрим как эта технология будет внедрятся дальше, пока топовые фирмы с этим не спешат. они делают упор на оптику, которая как ты правильно сказал приносит основной доход.
Имеено об этом я и говорю. То, что эта вещь работает, это и так понятно. А то, что "топовые фирмы" смотрят со стороны, как Сони внедрило (в прошедшем времени, а не в будущем) эту технологию, потенциально дает Сони неплохие перспективы на этом рынке.
Ладно, это мы уже по второму кругу пошли...
san_piter вне форума      
Старый 01.06.2008, 13:34   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вс, 01 июня 2008 09:13
если есть дешевая и качественная сторонняя - то это конечно плюс. у никона вся сторонняя - только для любителей сэкономить.
В принципе, у никона это главный плюс - относительно недорогая бюджетная оптика при неплохом качестве.
Топовая оптика у Никона дороже чем у Кэнона.

А если брать бюджетный сектор, то тут сторонние производители вполне конкуренто-способны.

Обычный любитель выбирает фотоаппарат все же, расчитывая на какую-то конечную сумму денег (например, на 2k$ - довольно типично для многих). И тут выясняется, что то, за что ценят Canon и Nikon, в эти суммы не вписывается, мягко говоря.
При этом общее мнение форумов, на которых общаются фото-про такое: сначала возьми вот это, а потом _подкопишь_ и возьми получше.
Имхо это не сильно подходит для среднего любителя.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.06.2008, 17:50   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Тоже собрался фотоаппарат обновить. Старая мыльница, которую я, к слову, выиграл в лотерею в одной козявке несколько лет назад, накрылась. Только все эти профессиональные навороты и сменная оптика мне нафик не нужны. Посоветуйте что-нибудь с хорошим зумом в пределах $400...
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 06.06.2008, 18:01   #64 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 06 июня 2008 16:50
Тоже собрался фотоаппарат обновить. Старая мыльница, которую я, к слову, выиграл в лотерею в одной козявке несколько лет назад, накрылась. Только все эти профессиональные навороты и сменная оптика мне нафик не нужны. Посоветуйте что-нибудь с хорошим зумом в пределах $400...
Норм мыльница SE K800i еще и звонить могет
А если серьезно, то Canon неплохи.. с двумя имел дело, в восторге.. Моделей сейчас таких нет, но оптика у них гуд всегда была, имхо...
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 06.06.2008, 18:17   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Sharky писал
Норм мыльница SE K800i еще и звонить могет
Вряд ли там очень хороший зум. А звонит у меня читалка для книг
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 06.06.2008, 18:38   #66 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 06 июня 2008 17:17
Вряд ли там очень хороший зум. А звонит у меня читалка для книг
Тогда тебе надо это: [Зарегистрироваться?]
Yuokon c 100x зумом, за бабами подглядывать?

__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 06.06.2008, 19:19   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Sharky писал
за бабами подглядывать?
я для этого superstar
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 06.06.2008, 20:36   #68 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
canon, olympus, nikon
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 07.06.2008, 15:16   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Цитата:
Сообщение от texas-holdem2 писал пт, 06 июня 2008 20:36
canon, olympus, nikon
Бля*** как сюда попал Олимпус??? 8O :?
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 08.06.2008, 00:37   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от k0zm0r писал сб, 07 июня 2008 15:16
Цитата:
Сообщение от texas-holdem2 писал пт, 06 июня 2008 20:36
canon, olympus, nikon
Бля*** как сюда попал Олимпус??? 8O :?
Среди мыльниц ничё такие аппараты.
Я правда в цифромыльницах почти не разбираюсь, но пленочный Олимпус Мю-2 (тот, что без зума) считался (заслуженно) лучшим в своем классе.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.07.2008, 21:32   #71 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Парни, вопрос по разрешению. есть ли какая-либо разница при фотографировании мыльницами между разрешениями, скажем, 3264х2448 и 2592х1944 с точки зрения просмотра фоток на монике, разрешение которого меньше, чем оба эти значения, а печать фоток размером с ватман не предполагается?
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 19.07.2008, 02:30   #72 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Из личного опыта - Никоны заслужили большего респекта только лишь за наличие питательных элементов в виде аккумуляторов... ИМХО - батарейки из э факин щит! :?
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 19.07.2008, 04:48   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от FishHule писал
Из личного опыта - Никоны заслужили большего респекта только лишь за наличие питательных элементов в виде аккумуляторов... ИМХО - батарейки из э факин щит! :?
Не понял. Что, это проблема — купить пару АА аккумуляторов?
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 19.07.2008, 12:22   #74 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Нужен компактный фотик для поездок, остановиться на Canon G9?
Или в этом классе есть еще что-то стоящее?

С зеркалками дело имел, маме подарил Canon 400D, неудобно в поездках таскаться с такими :(
UndeadFreaks вне форума      
Старый 21.07.2008, 13:37   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от InFlammable писал пт, 18 июля 2008 21:32
Парни, вопрос по разрешению. есть ли какая-либо разница при фотографировании мыльницами между разрешениями, скажем, 3264х2448 и 2592х1944 с точки зрения просмотра фоток на монике, разрешение которого меньше, чем оба эти значения, а печать фоток размером с ватман не предполагается?
Разрешение матриц имеет значительно меньшее значение, чем размер матриц.
Ни одна мыльница не даст ни первого ни второго разрешения на самом снимке. Все эти "мегапиксели" у мыльниц не более чем маркетинговый ход.
Для монитора более важна цветопередача и шумность (и то и то в общем случае лучше у матрицы с бОльшим размером пикселя).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.07.2008, 21:40   #76 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Vovochka
Кстати присоединяюсь кmark_kitov посоветуйте da best цифровуюмыльницу, я понимаю - с нормальными зеркалками она ни в какое сравнение не идет, но все же. Один такой у меня есть, но всех отговорю от такой покупки. Осенью летел через Амстердам и мне срочно нужен фотик, ну я в дютике купил Olympus 250 за 200евро с карточкой . Отличный, тонкий, но фотки...::блюющий смайлик::
Сильно не пинать, плиз. Я не спец, но нравится "мыльница" из панасониковской линейки Lumix. В приложенном файле - сегодняшняя фотка собственных цветов (фото сильно уменьшено спец. для форума , но на оригинальном размере (2048 Х 1360) видно всё, вплоть до пыльцы на пестиках ). Вобщем, удобная вещь, и сама как-то настраивается на съёмку.




Сигма вне форума      
Старый 23.07.2008, 06:31   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Omega писала
В приложенном файле - сегодняшняя фотка собственных цветов (фото сильно уменьшено спец. для форума , но на оригинальном размере (2048 Х 1360) видно всё, вплоть до пыльцы на пестиках ). Вобщем, удобная вещь, и сама как-то настраивается на съёмку.
Тут как раз тот случай, когда надо было публиковать JPG файл без каких-либо преобразований. Было бы видно качество съемки, да и модель камеры можно узнать из EXIF-информации.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 23.07.2008, 07:43   #78 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
я не рискнула, т.к. полновесный размер изображения, передаваемый с камеры , составляет более "метра". Вроде бы договаривались не грузить на форум "тяжеловесов", не так ли ? Могу в личку скинуть, если интересно. Модель DMC-FX10.

Ну а насчёт качества... Цветопередача точно соответсвует снимаемому объекту, резкость и фокусировка настраиваются авт., "мыльница" легка и недорога. В неумелых руках - то, что доктор прописал. 8-)

P.S. И нубский вопрос: EXIF-информация - это что ? Сорьки.
Сигма вне форума      
Старый 23.07.2008, 09:33   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Omega писала
я не рискнула, т.к. полновесный размер изображения, передаваемый с камеры , составляет более "метра".
Можно было прикрепить файл к сообщению без вставки рисунка в тело. Кому надо — загрузит.

Про EXIF: [Зарегистрироваться?]
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 23.07.2008, 15:51   #80 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Grey
Цитата:
Сообщение от Omega писала
я не рискнула, т.к. полновесный размер изображения, передаваемый с камеры , составляет более "метра".
Можно было прикрепить файл к сообщению без вставки рисунка в тело. Кому надо — загрузит.
Ok. "Полновес" на 1,1 Мб - во вложении. Как говорится, будьте внимательны, соизмеряйте ваши возможности с чужими размерами и не говорите, что не были предупреждены. 8-)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
о да, сорри. С вопросом протупила. Всё время забываю, что Wiki знает всё. Спасибо за ссылку в любом случае - следуя по тексту, нашла много интересного по цифровой съёмке. И одно маленькое правило-рекомендацию от профи :
Цитата:
Сообщение от Цитата:
9. Покупайте только при необходимости

Еще одна проблема всех фотографов – это стремление к техническому совершенству. Не к совершенству собственного мастерства и опыта, а к техническому совершенству своего оборудования. Зачастую, некоторым этот процесс полностью заменяет собой все остальные аспекты фотографии. Сначала выбор лучшей камеры, потом выбор лучшего объектива, вспышки, фильтра, фото-рюкзака, пульта дистанционного управления, средства очистки для лучшего объектива, потом… Уже можно снова приниматься за выбор самой лучшей камеры, поскольку эта уже устарела.

Я называю это технологическим фетишизмом. Как ни странно, но таких людей очень много. Они больны этим фетишизмом в той или иной степени, но большинство из них предпочтет ночное обсуждение достоинств новой камеры на каком-нибудь форуме, простой прогулке с камерой по лесу или раннему подъему для съемки рассвета. Поэтому мой совет прост – покупайте что-то новое только тогда, когда необходимость этого для вас совершенно очевидна. Когда без этой камеры (объектива, спускового тросика) вам уже просто не решить стоящих перед вами творческих задач. Если вы не знаете, зачем вам эта вещь или хотя бы сомневаетесь – поверьте, она вам не нужна. Нет проку в дорогом объективе, если ваши кадры еще изобилуют "шевеленкой" (т.е. нерезкие вследствие неправильно выбранной выдержки). Нет проку в мегапикселах, если вы снимаете только на автомате и не можете управлять чувствительностью.

Поверьте, просто купив дорогую технику, вы этому не научитесь. Сначала "потренируйтесь на кошках".

Безусловно, все вышесказанное не относится к тем, для кого вопрос денег таковым не является – покупайте все, что душе угодно. Ни вреда, ни проку от этого для ваших фотографий никакого не будет. Но деньги можно потратить с удовольствием.

... даже смешно стало - прежде чем посмотреть содержание сайтов, сразу полезла в "Правила". __Покер рулит, однако.
Сигма вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что выбрать? BuTek Вопросы от новичков 10 23.09.2010 20:53
Хороший компактный фотоаппарат Vakabular Железо 22 22.08.2010 11:20
Что выбрать? shipitsin87 Покер один на один 6 14.03.2010 12:09
ПТ3. Как выбрать 10к рук? proudlikeagod Покер софт 3 14.08.2009 18:06
Что выбрать alkanavt Покер софт 3 27.09.2008 11:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot