Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Выбрать фотоаппарат

Важные объявления
Старый 29.05.2008, 15:54     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Наткнулся на интересные и очень познавательные рассуждения, задумался.
Относится не только к фотографии
FroZer вне форума      
Старый 29.05.2008, 16:28   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 29 мая 2008 06:12
...И где-что посчитать насчет занятия фотографией

Скока они стоят не знаю, но думаю, что 2к - максимальная планка бюджета в моем случае.
Ты хочешь купить фотоаппарат за 2К, не умея при этом хорошо фотографировать?

Ты крутышЪ.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 29.05.2008, 16:36     TS Старый   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал чт, 29 мая 2008 16:28
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 29 мая 2008 06:12
...И где-что посчитать насчет занятия фотографией

Скока они стоят не знаю, но думаю, что 2к - максимальная планка бюджета в моем случае.
Ты хочешь купить фотоаппарат за 2К, не умея при этом хорошо фотографировать?

Ты крутышЪ.
Если я могу позволить купить себе качественный инструмент для самореализации, зачем мне мучится на аппарате, качество изображения которого меня удручает?
Конечно, хороший фотик не сделает из меня профессионала, но хотя бы создаст стимул(эмоциональный, новая хорошая покупка, все дела) развиваться в этом деле Почему бы и нет.
Тем более откуда я знаю, хорошо или нехорошо я это буду делать, я всегда этим интересовался, но лишь как наблюдатель
FroZer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.05.2008, 17:34   #24 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 29 мая 2008 06:12
В предверии лета, которым я мечтаю хоть на неделю другую куда-нибудь вырваться , в целях запечатлить прекрасные моменты моей жизни, хочу купить хороший фотоаппарат
Вот и хочу вашего совета - какой фотоаппарат брать, где про это почитать, как подходить к выбору. Хочу себе качественный аппарат для качественных снимков.
И где-что посчитать насчет занятия фотографией

Скока они стоят не знаю, но думаю, что 2к - максимальная планка бюджета в моем случае.
Мой совет - Nikon D80. сам полтора года назад выбирал - ничего лучше не нашел, перепробовал много. сони не советую, canon - со своими недостатками. хотя у них есть интересныее модели. возможно за последний год вышло что то интересное.

лучший форум по аппаратам и оптике - Foto.ru, там очень много отзывов профи и продвинутых любителей. но еесно надо пробовать самому перед покупкой. я своим жутко доволен, без него из москвы ни шагу.

п.с. вообще объективно существует только две приличные марки - никон и кэнон, каждому свое. остальные отстают, особенно когда дело дойдет до покупки дополнительной оптики. так что оринтируйся на двух лидеров, лично я выбрал никон. после первой же поездки мыльницу просто не могу брать в руки, вообще непонимаю как этим можно что то фотографировать.
для пейзажей и городов (я люблю снимать именно природу и городские пейзажи) лучше сразу докупить широкоугольник, позволяющий снимать очень широкие кадры. правда во многих аппаратах прилагаемая оптика вполне приличная, у того же никон д80 хороший объектив. но второй все равно нужен. плюс море аксесуарров - от сумки, фильтров и средств очистки до штатива и вспышки. в общем - 2к это стартовая цена с тенденцией к росту по мере пользования. 5к+ будет более реально. но не обязательно все покупать сразу.
dmitaler вне форума      
Старый 29.05.2008, 17:36   #25 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 29 мая 2008 16:36
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал чт, 29 мая 2008 16:28
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 29 мая 2008 06:12
...И где-что посчитать насчет занятия фотографией

Скока они стоят не знаю, но думаю, что 2к - максимальная планка бюджета в моем случае.
Ты хочешь купить фотоаппарат за 2К, не умея при этом хорошо фотографировать?

Ты крутышЪ.
Если я могу позволить купить себе качественный инструмент для самореализации, зачем мне мучится на аппарате, качество изображения которого меня удручает?
Конечно, хороший фотик не сделает из меня профессионала, но хотя бы создаст стимул(эмоциональный, новая хорошая покупка, все дела) развиваться в этом деле Почему бы и нет.
Тем более откуда я знаю, хорошо или нехорошо я это буду делать, я всегда этим интересовался, но лишь как наблюдатель
учится фотографировать надо только на качественном аппарате. на других просто нет смысла. чтобы научится чуствовать экспозицию и настройки надо чтобы в аппарате все возможности по настройкам были, чтобы можно было пробовать все, эксперементировать и т.д. на плохом аппарате просто ничему не научишься.
dmitaler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.05.2008, 17:57   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Хм, Frozer - у тебя вообще фотоаппарат есть, или был когда-нить?

Если нет - купи самую дешевую мыльницу (это меньше $100) и побалуйся.
Коли не надоест, то пока балуешься - спокойно определишься что серьезное взять.
А мыльница не пропадет, например на какую пьянку или в лес - серьезную цифру не потащишь - тяжело и жалко.
NL_only вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 29.05.2008, 18:04     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хм, Frozer - у тебя вообще фотоаппарат есть, или был когда-нить?
Ну как бы я не из темного леса, был оО
Баловался в школе, когда только цифровик появился нафоткал оченя много фоток
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Коли не надоест, то пока балуешься - спокойно определишься что серьезное взять.
Вряд ли баловтство с мыльницей поможет мне разобраться в моделях и характеристиках зеркалок. А то, что я не хочу мыльницу я уже сказал , отсоветовывать меня не стоит
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А мыльница не пропадет, например на какую пьянку или в лес - серьезную цифру не потащишь - тяжело и жалко.
На массвечеринках предпочитаю веселиться, фоткать не люблю Предпочитаю отдыхать, а фиксирует пусть кто-нибудь другой понадобится мыло для таких вечеринок вдруг - пойду и куплю, в мыльницах разбираться недолго.
FroZer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.05.2008, 18:14   #28 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
вот ссылка с комментариями пользователей, аналогичные можно найти по всем аппаратам а также по любой оптике.
[Зарегистрироваться?]
dmitaler вне форума      
Старый 29.05.2008, 18:47   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Если даже не захочешь заниматься профессионально фотографией. Я все равно советую купить зеркалку, поставишь на авто и будут фотки лучше чем у мыльниц.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 29.05.2008, 19:13   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Еще такой момент.
В D300 есть несколько хороших фич, которых нет в A700, но все эти фичи важны для профессионалов. Ну вот мне лично пофиг, будет ли в видоискателе 95% или 100%. А вот стабилизация изображения - это фича, которую сложно не заметить.
san_piter вне форума      
Старый 30.05.2008, 01:40   #31 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 29 мая 2008 19:13
Еще такой момент.
В D300 есть несколько хороших фич, которых нет в A700, но все эти фичи важны для профессионалов. Ну вот мне лично пофиг, будет ли в видоискателе 95% или 100%. А вот стабилизация изображения - это фича, которую сложно не заметить.
Поизучал я про D300 - жесть конечно, классный аппарат. вещь одним словом, видно даже по описанию. когда я выбирал таких не было, захотелось себе такой. но наверное для начала все же крутовато, комплект обойдется порядка 8-10к. хотя если все брать за границей - в частности в сша, то будет почти вдвое дешевле. как раз можно в вегасе наверное купить или заказать.
dmitaler вне форума      
Старый 30.05.2008, 01:45     TS Старый   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Текущий выбор, на котором пока остановился - тушка Canon 40D.
А в Вегас я бы съездил не только за фотиком :(
FroZer вне форума      
Старый 30.05.2008, 01:49   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Поддерживаю , бери его, и объектив полтинник, только со светосилой побольше, тогда можно и без доп вспышки обойтись в помещении. А потом уже телевичок купишь и/или широкоформатник...
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 30.05.2008, 01:58   #34 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 30 мая 2008 01:45
Текущий выбор, на котором пока остановился - тушка Canon 40D.
А в Вегас я бы съездил не только за фотиком :(
я имел в виду - заодно

нормальный выбор для начала, но можно было бы брать "на вырост" что нибудь попродвинутее. и обязательно попробуй пофоткать прежде чем брать, пусть тебе фотки выведут на комп, посмотри что получается. попробуй разные объективы. серьезно отнесись и к эргономике и удобству пользования, у кэнон это не самая сильная сторона.

а оптику еще не выбрал? полтинник не годится для путешествий - это дома портреты делать. лучше взять что нибудь типа 20-135. в путешествиях часто нужны широкие планы, если не будешь сразу брать в комплекте широкоугольник выбирай объектив от 18-20, максимум 24.
dmitaler вне форума      
Старый 30.05.2008, 02:07     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
нормальный выбор для начала, но можно было бы брать "на вырост" что нибудь попродвинутее
Хм, насколько я знаю D40 достаточно продвинутая модель, уж точно не хуже никон D80. Я уж и не знаю тогда какой Канон по продвинутей выбрать, но при этом меньше 4к со стеклышком Может ты путаешь с недорогим никоном Д40.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
серьезно отнесись и к эргономике и удобству пользования, у кэнон это не самая сильная сторона.
Д400 говорят очень удобный в плане эргономике, но он чуток попроще Д40. Надо в руках все это подержать
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а оптику еще не выбрал? полтинник не годится для путешествий - это дома портреты делать. лучше взять что нибудь типа 20-135. в путешествиях часто нужны широкие планы, если не будешь сразу брать в комплекте широкоугольник выбирай объектив от 18-20, максимум 24.
Я в этих циферках не очень пока понимаю :( На первую пору кроме 50 возьму еще один, широкоугольник брать?
FroZer вне форума      
Старый 30.05.2008, 02:15   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 30 мая 2008 01:58
а оптику еще не выбрал? полтинник не годится для путешествий - это дома портреты делать. лучше взять что нибудь типа 20-135. в путешествиях часто нужны широкие планы, если не будешь сразу брать в комплекте широкоугольник выбирай объектив от 18-20, максимум 24.
Полтинник для портретов? Вы, батенька, оригинал
Если штатным объективом брать 20-135, то камеру нужно максимум 400-тый Кэнон, не дороже.
Поскольку хорошей оптики 20-135 (может имелось в виду 28-135?) не бывает ни за какие деньги. В лучшем случае будет приемлимый результат от F8. Т.е. весь смысл от хорошей тушки будет потерян.
san_piter вне форума      
Старый 30.05.2008, 02:22   #37 (permalink)
Участник
 
Аватар для depozitariy
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 138
[Зарегистрироваться?]
О фотоаппаратах там должно быть,но надо будет искать.О технике съемки и обработке изображений,почитай автора Егора Шарова.Там же есть ссылки на курсы и занятия в Российской Академии фотографии.
[Зарегистрироваться?]
Много хороших фотографий,о аппаратах не уверен,о технике съемки можно найти.
Из литературы - все книги ЛИ Фроста,он профессиональный регуляр от фотографии.Книги очень хорошо написаны.
Ну и на [Зарегистрироваться?] много всего должно быть.
depozitariy вне форума      
Старый 30.05.2008, 02:29   #38 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 30 мая 2008 02:07
Цитата:
Сообщение от Цитата:
нормальный выбор для начала, но можно было бы брать "на вырост" что нибудь попродвинутее
Хм, насколько я знаю D40 достаточно продвинутая модель, уж точно не хуже никон D80. Я уж и не знаю тогда какой Канон по продвинутей выбрать, но при этом меньше 4к со стеклышком Может ты путаешь с недорогим никоном Д40.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
серьезно отнесись и к эргономике и удобству пользования, у кэнон это не самая сильная сторона.
Д400 говорят очень удобный в плане эргономике, но он чуток попроще Д40. Надо в руках все это подержать
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а оптику еще не выбрал? полтинник не годится для путешествий - это дома портреты делать. лучше взять что нибудь типа 20-135. в путешествиях часто нужны широкие планы, если не будешь сразу брать в комплекте широкоугольник выбирай объектив от 18-20, максимум 24.
Я в этих циферках не очень пока понимаю :( На первую пору кроме 50 возьму еще один, широкоугольник брать?
возможно я путаю с 30д который смотрел в прошлом году. может быть 40д значительно лучше. я действительно в линейке кэнона не очень разбираюсь. по цене вроде приличная модель. но 30д мне не очень понравилась в свое время.

если в довесок к полтиннику то лучше взять с довольно широким диапазоном, чтобы можно было путешествовать. их называют универсальными. правда у кэнона универсальные начинаются вроде с 28, я быстро пробежал по каталогу. можно что нибудь сигмовское посмотреть, заодно сэкономишь. а полтинник стоит брать только если собираешься много фотографировать дома со штативом, да и то выигрыш в светосиле на первом этапе мне кажется не особо важен, его и потом можно докупить. если покупать для улицы и странствий - то лучший комплект - универсал (скажем 28-135) + широкоугольник.
dmitaler вне форума      
Старый 30.05.2008, 02:33   #39 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 30 мая 2008 02:15
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 30 мая 2008 01:58
а оптику еще не выбрал? полтинник не годится для путешествий - это дома портреты делать. лучше взять что нибудь типа 20-135. в путешествиях часто нужны широкие планы, если не будешь сразу брать в комплекте широкоугольник выбирай объектив от 18-20, максимум 24.
Полтинник для портретов? Вы, батенька, оригинал
Если штатным объективом брать 20-135, то камеру нужно максимум 400-тый Кэнон, не дороже.
Поскольку хорошей оптики 20-135 (может имелось в виду 28-135?) не бывает ни за какие деньги. В лучшем случае будет приемлимый результат от F8. Т.е. весь смысл от хорошей тушки будет потерян.
ну я не представляю зачем полтинник скажем на море или в горах. а какова его главная функция к слову? я так и не купил пока, возможно не понимаю.

ну зависит как понимать качественную, понятно что чем шире диапазон тем слабее будет объектив, но не думаю что на начальном этапе этот фактор существенен. смысл хорошей тушки нормальный универсальный объектив не убъет это точно.

к слову никон делает даже такие универсалы, и я не скажу что это плохое стекло. возможно у кэнона иная политика и они начинают только с 28.
[Зарегистрироваться?] _dx_zoom-nikkor.html
dmitaler вне форума      
Старый 30.05.2008, 02:38   #40 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
вообще какое главное назначение аппарата будет? где и что планируешь фоткать? от этого и надо исходить при подборе стекла.

вообще подумай чтобы сразу покупать достойную оптику - это аппараты можно менять каждые два года, а стекла - на всю жизнь. причем зависит от них больше чем от тушки. многие увлекающиеся покупают именно стекла, а аппарат - на сдачу. фикс конечно нужен, я полтора года все забываю, без фикса как то неправильно. просто мне негде его использовать, в обычной жизни я почти не фотографирую (типа пикников, дома и т.д.). но в набор он должен входить. но и хороших зумов должно быть минимум 2 - один что вроде 18-35/55, другой более универсальный. причем каждый желательно не дешевле аппарата. не разбираюсь в стекле кэнон, но думаю достойных объективов у них должно быть много, это все таки не сони.
dmitaler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что выбрать? BuTek Вопросы от новичков 10 23.09.2010 20:53
Хороший компактный фотоаппарат Vakabular Железо 22 22.08.2010 11:20
Что выбрать? shipitsin87 Покер один на один 6 14.03.2010 12:09
ПТ3. Как выбрать 10к рук? proudlikeagod Покер софт 3 14.08.2009 18:06
Что выбрать alkanavt Покер софт 3 27.09.2008 11:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot