Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Выбрать фотоаппарат

Важные объявления
Старый 30.05.2008, 14:45   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Форум на [Зарегистрироваться?] значительно лучше, чем фото.ру.

Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 30 мая 2008 02:33
ну я не представляю зачем полтинник скажем на море или в горах. а какова его главная функция к слову? я так и не купил пока, возможно не понимаю.
Дешевая возможность получить хорошую детализацию снимков (это если только о пейзажах говорить, хотя для этого, конечно, есть и другие линзы).

А так, конечно, сначала надо понять, что именно снимать. И это важно не только для подбора оптики, но и для подбора камеры.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 31.05.2008, 04:10   #42 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 30 мая 2008 14:45
Форум на [Зарегистрироваться?] значительно лучше, чем фото.ру.

что то не понравился мне этот форум, все в куче - видео, тв...

по мне вот классный форум - [Зарегистрироваться?]
много полезной информации от профи и продвинутых любителей, но раз топикстартер решил стать кэнонистом - прийдется ему искать у них что то подобное. зря я думаю он пошел в тот лагерь
dmitaler вне форума      
Старый 31.05.2008, 05:12   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал сб, 31 мая 2008 04:10
по мне вот классный форум - [Зарегистрироваться?]
Вот этот форум намного лучше:
[Зарегистрироваться?]
8-)
san_piter вне форума      
Старый 31.05.2008, 20:54   #44 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Топикстартер один в один описал мою проблему выбора
Позвольте присоединиться к обсуждению!
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 30 мая 2008 01:38
вообще какое главное назначение аппарата будет? где и что планируешь фоткать? от этого и надо исходить при подборе стекла.
Для меня это портреты и пейзажи в первую очередь.
Вряд ли актуальны спортивные события.

Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 30 мая 2008 01:38
вообще подумай чтобы сразу покупать достойную оптику - это аппараты можно менять каждые два года, а стекла - на всю жизнь. причем зависит от них больше чем от тушки. многие увлекающиеся покупают именно стекла, а аппарат - на сдачу. фикс конечно нужен, я полтора года все забываю, без фикса как то неправильно. просто мне негде его использовать, в обычной жизни я почти не фотографирую (типа пикников, дома и т.д.). но в набор он должен входить. но и хороших зумов должно быть минимум 2 - один что вроде 18-35/55, другой более универсальный. причем каждый желательно не дешевле аппарата. не разбираюсь в стекле кэнон, но думаю достойных объективов у них должно быть много, это все таки не сони.
Насколько я понял из обсуждений - кит брать не стоит. В крайнем случае боди, а китовые стекла б/у совершенно новые, значительно дешевле. А вот цены на объективы впечатляют.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 31.05.2008, 21:08   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: tel-aviv
Сообщений: 209
Мной были сделаны вот эти фотографии ( навигация справа ) [Зарегистрироваться?]
Сделаны они были вот этим говницом [Зарегистрироваться?] китовым объективом.
mels вне форума      
Старый 31.05.2008, 21:57   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты прав в том,что нельзя скупиться на вещи,которые ты покупаешь раз в 5 лет или еще больше Лично я себе никогда не куплю дешевую машину,чтобы поездить на ней до покупки более дорогой машины,т.к. это глупо
[/QUOTE]
такие в основном ходят пешком , и копят копят ...
pokerman777 вне форума      
Старый 31.05.2008, 21:59   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 29 мая 2008 12:59
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал
там маленький зум .
А в он в мыльницах большим и не бывает.
я имел ввиду не конкретный фотик , а вообще отличия фото камеры от видео.
pokerman777 вне форума      
Старый 31.05.2008, 23:14   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mels писал сб, 31 мая 2008 21:08
Мной были сделаны вот эти фотографии ( навигация справа ) [Зарегистрироваться?]
Сделаны они были вот этим говницом [Зарегистрироваться?] китовым объективом.
При выборе фотоаппарата надо учитывать еще и такой момент - что потом с фотками делать дальше

Для веба самые низкие требования, для просмотра на TV/мониторе - побольше.
Ну а печатать - самые высокие.

На A4 с Canon'овским китовым объективом будет видно "мыло". Это можно обыгрывать как художественный прием, но не все так можно обыграть.

Для печати пейзажа на A4 нужно от 10MP и линза, способная их разрешить.

Хотя с тем, что решает фотограф, а не аппарат, я согласен, но с хорошим аппаратом легче.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 01.06.2008, 00:10   #49 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Рыбнадзор писал сб, 31 мая 2008 20:54
Топикстартер один в один описал мою проблему выбора
Позвольте присоединиться к обсуждению!

Для меня это портреты и пейзажи в первую очередь.
Вряд ли актуальны спортивные события.
для портретов нужен фикс скажем на 85 или 100 на 1.4 или на 1.8, фиксы по определению не очень дорогие, а картинку дают хорошую. для портретов в полный рост и на улице вполне сгодится и полтинник. либо можно купить зум среднего диапазона - скажем 35-70/85 и делать любые портреты в любых условиях. ну и ессно для портретов нужна хорошая пыха, особенно если снимать дома.

пейзажи - только зум, либо чистый широкоугольник скажем 12-24, либо что то вроде 17-35/2.8, есть такой классный пейзажник объектив у никон, но в россии дороговат - больше 2к. вообще широкоугольные объективы по определению весьма дороговаты, это их особенность. но дешевый брать не стоит, буде мылить по краям.

но кроме фокусного растояния у каждого стекла есть свой рисунок и свои особенности, поэтому подбирают очень тщательно с учетом мнения тех кто пользуется.

Цитата:
Сообщение от Рыбнадзор писал сб, 31 мая 2008 20:54

Насколько я понял из обсуждений - кит брать не стоит. В крайнем случае боди, а китовые стекла б/у совершенно новые, значительно дешевле. А вот цены на объективы впечатляют.
в принципе у никон достойные довольно киты относительно других производителей. на первое время начинающим хватает. но планируя бюджет техники нужно отводить на сам апарат 30-50 %, не больше. то есть если есть 4к то не надо покупать боди за 3. плюс планировать бюджет усовершенствований на год-два, сразу думать какое стекло докупать в будущем. я вот сейчас заказал себе новый объектив на B&H
[Зарегистрироваться?] _17_55mm_f_2_8G_ED_IF_AF_S.html
давно хотел, теперь жду не дождусь. в россии объктивы уж очень сильно завышены в цене. надеюсь опробовать в хорватии летом, там жутко красиво.
dmitaler вне форума      
Старый 01.06.2008, 00:52   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал сб, 31 мая 2008 23:10
для портретов нужен фикс скажем на 85 или 100 на 1.4 или на 1.8, фиксы по определению не очень дорогие, а картинку дают хорошую. для портретов в полный рост и на улице вполне сгодится и полтинник. либо можно купить зум среднего диапазона - скажем 35-70/85 и делать любые портреты в любых условиях. ну и ессно для портретов нужна хорошая пыха, особенно если снимать дома.
Именно так. Мне еще подсказали, что, поскольку это съемки ребенка, вспышка должна отклоняться в потолок. Хотя 300-500 баксов за вспышку поначалу удивили . Но это не то, на чем планирую экономить.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
пейзажи - только зум, либо чистый широкоугольник скажем 12-24, либо что то вроде 17-35/2.8, есть такой классный пейзажник объектив у никон, но в россии дороговат - больше 2к. вообще широкоугольные объективы по определению весьма дороговаты, это их особенность. но дешевый брать не стоит, буде мылить по краям.

но кроме фокусного растояния у каждого стекла есть свой рисунок и свои особенности, поэтому подбирают очень тщательно с учетом мнения тех кто пользуется.
Тут я, видимо, поначалу буду ориентироваться на хорошее б\у (говорят, что такое бывает ).


Цитата:
Сообщение от Цитата:
в принципе у никон достойные довольно киты относительно других производителей. на первое время начинающим хватает. но планируя бюджет техники нужно отводить на сам апарат 30-50 %, не больше.
Я имел в виду лишь то, что если уж брать кит, то дешевле боди + китовые объективы с рук. Они практически новые и получается дешевле.
Но, похоже, что воспользуюсь твоим советом. Боди, + фикс для портретов, + пейзажник, 2К жаба давит, так что посмотрю толковый б/у, а там с опытом определюсь.

Спасибо за развернутый ответ!

ЗЫ осталась самая малость - определиться с самим фотоаппаратом. Ждал выхода кэнона 450, но душа больше лежит к никону 80. Или просто "никон" звучит круче?

__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 01.06.2008, 00:56   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 31 мая 2008 22:14
На A4 с Canon'овским китовым объективом будет видно "мыло". Это можно обыгрывать как художественный прием, но не все так можно обыграть.
Для печати пейзажа на A4 нужно от 10MP и линза, способная их разрешить.
В моем случае это существенно.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 01.06.2008, 01:38   #52 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Nikon - Canon - это как бы выбор дальнейшего пути в фотографии редко потом переключаются. обе марки по своему хороши, но мне больше по душе пришелся Никон. да и по отзывам и анализам в настоящий период они кэнон опережают по многим разработкам.

я не думаю что на б/у оптике можно очень много сэкономить. это аппараты дешевеют быстро, а оптика достаточно вечная ценность, уценивается довольно медленно. многие до сих пор с успехом пользуются стеклом 90-х, да и самые продвинутые модели у никон выходили скажем в 02-03 гг и являются лидерами продаж и сейчас. опытные фотографы хранят стекло десятилетиями. я правда не изучал рынок б/у стекла, но думаю дисконты там не глобальные. хотя сам рынок очень активный, объектив купить/продать много легче чем аппарат. разницы между новым и б/у особо нет, просто надо учитывать что бывают не совсем удачные экземпляры (некторые говорят что вообще каждый объектив уникален, поэтому надо очень внимательно смотреть и проверять что в итоге получается, с компьютером.
dmitaler вне форума      
Старый 01.06.2008, 02:28   #53 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
А что можете посоветовать для "спортивных" съемок? Хочется делать фотки наподобие вот этой.

Проблема в том, что "объекты" движутся очень быстро, а прыгают еще быстрее, и все это - далеко от берега.
Изображения
 
Maranello вне форума      
Старый 01.06.2008, 02:42   #54 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
если далеко от берега - то телевик какой нибудь с 200+. ну а скорость фокусировки будет зависеть наверное от качества объектива, вероятно чем дороже и профессиональнее тем лучше. ну и от умения фотографировать я думаю в первую очередь, телевиками вообще нелегко управлять особенно без штатива, а тут еще и ловить надо.

вот хорошая модель вроде
[Зарегистрироваться?] -5,6g_if-ed.html
есть еще такая, но говорят не очень быстрая
[Зарегистрироваться?]
dmitaler вне форума      
Старый 01.06.2008, 06:26   #55 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вс, 01 июня 2008 01:38
Nikon - Canon - это как бы выбор дальнейшего пути в фотографии
Абсолютно не согласен.
Если смотреть на текущий момент, то "стандартный" выбор, действительно, между этими двумя конторами.
А вот про "дальнейший путь" не все так ясно.

Как ты правильно заметил, 60-70% фирма получает от продажи оптики. Соответсвенно, Кэнон и Никон никогда (ну ок, не никогда, а в ближайшие 5 лет) не перейдут на оптическую стабилизацию в тушке. Это исключительно маркетинговая проблема. Сони и остальные не имеют этой проблемы. Т.е. при прочих равных (а по набору функциональности Сони если и уступает остальным, то очень-очень мало) Сони всегда будет иметь выигрыш в бесплатной стабилизации. Т.е., например, любая Сигма или Тамрон не будет иметь стабилизацию на Кэноне и Никоне, но будет иметь на Соньке.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
я не думаю что на б/у оптике можно очень много сэкономить
Очень даже можно. Для Сони подходят минолтовские объетивы и они стоят достаточно дешево.
Наиболее известный пример - знаменитая "пивная бочка" (beercan) 70-210/4. Стоит $200. BTW. кэноновский аналог - $400.
san_piter вне форума      
Старый 01.06.2008, 06:40   #56 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
ну если говорить о сони - то перспективы у нее нормальные. они потратились на покупку минолты, долго разрабатывали и разработали новый продукт, потратили немеренно на маркетинг и продвижение. но у них совсем иная стратегия - они закрывают специальную нишу между серьезными зеркалками и продвинутыми камерами с несъемным объективом, по сути приближают простой народ к нормальной фотографии. очень удачная стратегия, вполне разумная.

думаю сони или никогда или еще очень не скоро будет конкурировать на рынке проф аппаратуры, им это и не надо. они и не позиционируют себя как конкуренты кэнон и никон, просто работают в немного другом направлении. и ориентируются на простых потребителей покупающих хорошую камеру в первый раз, это видно и из их маркетинговой политики. думаю для тех кто серьезно занимается или планирует заниматься фотографией сони все же не вариант, от никон/кэнон к сони люди не переходят. наоборот - да.

к слову - а что столь хорошего в стабилизаторе в камере? я в этом большого смысла не вижу. мне кажется это простой маркетинговый ход сони, который как бы проводит паралели с подобной технологиях в обычных камерах. для зеркалок имхо это лишнее, VR в оптике - самое то.
dmitaler вне форума      
Старый 01.06.2008, 07:25   #57 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вс, 01 июня 2008 06:40
думаю сони или никогда или еще очень не скоро будет конкурировать на рынке проф аппаратуры, им это и не надо. они и не позиционируют себя как конкуренты кэнон и никон, просто работают в немного другом направлении. и ориентируются на простых потребителей покупающих хорошую камеру в первый раз, это видно и из их маркетинговой политики. думаю для тех кто серьезно занимается или планирует заниматься фотографией сони все же не вариант, от никон/кэнон к сони люди не переходят. наоборот - да.
Не очень понимаю, на основании чего у тебя сложилось такое мнение.
У Сони точно такой же подход к разделению продуктов на 3 класса, как и у конкурентов. Есть entry-level A200/A300/A350 - аналог 450D и D80.
Есть top amateur A700 - аналог 40D и D300.
Профессиональная полно-кадровая A900 (появится вот-вот) - аналог топовых моделий от Никон и Кэнон.
В плане оптики даже лучше чем у конкурентов:
1) остались старые наработки Минолты
2) практически эксклюзивный контракт с Карл Цейс
3) Тамрон практически родной - на его заводах делали часть оптики Минолты.

Народ переходил от Минолты, до того, как вышла A700. Про переходящих от Сони - не слышал.

Опять-таки, не очень понятно, что ты вкладываешь в слова "серьезно занимается фотографией". Я сомневаюсь, что кто-то из тех, кто отметился в этой ветке, настолько серьезно занимался фотографией, что ему была жизненно необходима full-frame тушка.


Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вс, 01 июня 2008 06:40
к слову - а что столь хорошего в стабилизаторе в камере? я в этом большого смысла не вижу. мне кажется это простой маркетинговый ход сони, который как бы проводит паралели с подобной технологиях в обычных камерах. для зеркалок имхо это лишнее, VR в оптике - самое то.
Если ты понимаешь, зачем нужно VR в оптике, то непонятен твой вопрос.
Стабилизатор в камере делает точно то же самое, только бесплатно.
Для чего нужно +3-4 стопа, я думаю, объяснять не нужно.
san_piter вне форума      
Старый 01.06.2008, 07:57   #58 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
ну бесплатно ничего не бывает думаю что для разных съемок и разных объективов стабилизатор нужен в разной степени и разного вида/уровня. скажем в мощных телевиках без него никак, а в каких то съемках он не востребован. мне кажется лучше стабилизатор под объектив, хотя возможно в будущем все камеры будут с встроенным.

сони конечно что то выпускает, читал про А700. но ты знаешь какая у него доля на рынке? почти никакая, в проф фото кругах сони просто не воспринимают пока. есть небольшой класс фанов минолты которые переключились на сони, есть новое поколение любителей, продвинувшихся с сотки. но для тех кто этим зарабатывает сони почти пустой звук. так что это просто имидживая модель без финансового возврата. может быть со временем что то изменится. при нормальном функционале и электронике, сони обычно ругают за цвета, фокус и т.д. что для профи очень важно. а начинающим любителям конечно большой разницы нет, все равно пропасть с обычными аппаратами огромная и вначале надо освоить эту пропасть
dmitaler вне форума      
Старый 01.06.2008, 08:25   #59 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вс, 01 июня 2008 07:57
ну бесплатно ничего не бывает думаю что для разных съемок и разных объективов стабилизатор нужен в разной степени и разного вида/уровня. скажем в мощных телевиках без него никак, а в каких то съемках он не востребован. мне кажется лучше стабилизатор под объектив, хотя возможно в будущем все камеры будут с встроенным.
Единственно, где он не поможет - это спортивные съемки.
Во всех остальных случаях он дает бесплатные (таки бывает) 3-4 стопа.
- Архитектуру можно с рук снимать практически ночью.
- Фотографии людей - при домашнем свете, без вспышки (совсем не гуд пыхать людям в лицо, когда все сидят и непринужденно попивают пиво).
- Намного свободнее чуствуешь себя с выбором дырки - а иногда хочется получить большой грип.

Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вс, 01 июня 2008 07:57
сони конечно что то выпускает, читал про А700. но ты знаешь какая у него доля на рынке? почти никакая, в проф фото кругах сони просто не воспринимают пока. есть небольшой класс фанов минолты которые переключились на сони, есть новое поколение любителей, продвинувшихся с сотки. но для тех кто этим зарабатывает сони почти пустой звук. так что это просто имидживая модель без финансового возврата. может быть со временем что то изменится. при нормальном функционале и электронике, сони обычно ругают за цвета, фокус и т.д. что для профи очень важно. а начинающим любителям конечно большой разницы нет, все равно пропасть с обычными аппаратами огромная и вначале надо освоить эту пропасть
Извини, но это только слова, неподкрепленные никакими фактами. К тому же, с излишней эмоциональной окраской.

И потом, почему ты смешал в одном предложении долю рынка и профессиональную технику? Рынок дают не топовые модели.
Опять-таки, доля рынка - это очень странный подход для выбора чего-либо. Ты всегда выбираешь ту фирму, что имеет большую долю рынка? Часы, автомобиль?

По поводу цветов Сони - это Кэнон выпускает, как ты метко выразился, "что-то". У Минолты (и у Сони, как наследницы) - это как раз один из плюсов.

По поводу фокуса - вообще не понял о чем ты. Мы же сейчас, в основном, о тушках говорим. А в плане оптики я уже писал выше. Какие проблемы с фокусом у Карл Цейса? Опять-таки, за счет того, что Тамрон для Сони практически родной (повторяюсь), у него не бывает проблем с бэк/фронт фокусом на Сони. Т.е. можно использовать стороннюю (и более дешевую) оптику с таким же качеством, как и оригинальную, что недоступно для Кэнона и Никона.
san_piter вне форума      
Старый 01.06.2008, 09:13   #60 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
причем тут эмоции, это ты что то заводишься

я имел в виду что 700я модель имеет очень малую долю рынка в своем сегменте, это правда. я имел в виду именно сегмент проф техники и средний сегмент - полупрофи. там сони пока не рулит. сотка - в своем сегменте лидер, тут нет вопросов.
и можно сказать что сони держится на сотке а А700 - это больше для линейки.

конечно 3 лишних стопа это хорошо. посмотрим как эта технология будет внедрятся дальше, пока топовые фирмы с этим не спешат. они делают упор на оптику, которая как ты правильно сказал приносит основной доход.

про то что не пользуется уваженеим у профи я сделал вывод из общения с некоторыми фотографами на форумах и в жизни, сам я в общем не фотограф, просто заключение из общения

не зняю как для сони, но вообще сторонняя техника как правило уступает по качествам родным объективам. лично я никогда не куплю то что выпускают для никон другие фирмы. как я слышал объективы пока еще слабое место сони, особенно если говорить о уровне выше среднего. но может сейчас уже не так. если есть дешевая и качественная сторонняя - то это конечно плюс. у никона вся сторонняя - только для любителей сэкономить.
dmitaler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что выбрать? BuTek Вопросы от новичков 10 23.09.2010 20:53
Хороший компактный фотоаппарат Vakabular Железо 22 22.08.2010 11:20
Что выбрать? shipitsin87 Покер один на один 6 14.03.2010 12:09
ПТ3. Как выбрать 10к рук? proudlikeagod Покер софт 3 14.08.2009 18:06
Что выбрать alkanavt Покер софт 3 27.09.2008 11:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot