Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Про суицид

Важные объявления
Старый 05.04.2008, 07:09     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Раз такая пьянка пошла тут у нас(политика, гомосеки) предлагаю обсудить ещё одну скандальную тему. Для начала кусок из текста(кажется Курпатова):
Обывателю иногда кажется, что самоубийство - это сюжет из романа, что-то нереальное, невозможное, вымышленное. И он сильно удивляется, когда узнает, что только по данным официальной статистики, которая в этом пункте хромает на обе ноги, каждый год в крупных российских городах количество людей, покончивших с собой, как минимум, в два раза больше, нежели погибших в дорожно-транспортных происшествиях.
Что такое самоубийство (суицид), большинство из нас знает только понаслышке, однако многие почему-то думают, что хорошо разбираются в этом вопросе. Именно эти умники и создают мифы о самоубийстве. Какие же ошибочные мнения о самоубийстве и самоубийцах бытуют в массовом сознании?
Во-первых, подавляющее большинство уверено в том, что проблема суицида - проблема незначительная. Попробуем в этом разобраться. Завершенные самоубийства (т. е. когда человек умирает вследствие самоубийства) - это только верхушка айсберга; попыток самоубийства в 10-20 раз больше; количество людей, думающих о самоубийстве как о способе решения своих проблем, еще больше - как минимум в 100 раз! Кроме того, каждый самоубийца оставляет в живых (в среднем) восемь человек своих близких, друзей и родственников, для которых его поступок - это настоящая душевная драма. Россия стабильно занимает одно из первых мест в мире по числу смертей от суицидов. В 2000 году мы, например, были на втором месте, а число россиян, умерших от самоубийства, было - 64 человека на 100 000 населения (это только по официальной статистике!). Теперь умножаем 64 на 15 (берем среднее), получаем почти 1000 человек - это тех, кто пытался покончить жизнь самоубийством, но, к счастью, судьба миловала. Далее 64 умножаем на 100, получаем 6400 человек; теперь 64 на 8 — и получим еще более 500. Если все сложить, получается без малого 8000 человек на 100 000 населения. Наконец, приплюсуем погрешность, и в результате от 10 до 15 % наших сограждан находятся под дамокловым мечом суицида! Во-вторых, бытует мнение, что самоубийством жизнь кончают душевнобольные - это большое заблуждение. На самом деле их количество среди самоубийц не превышает 15-20 %, т. е. оставшиеся 85-80 % люди «нормальные», хотя и находящиеся в состоянии душевного кризиса или депрессии. Впрочем, некоторые полагают, что самоубийство - это проявление слабости. Мысли о самоубийстве - это один из симптомов депрессии, а потому говорить, что самоубийца - человек слабовольный, это все равно, что утверждать, будто бы больной гриппом - страшный лентяй.

От себя добавлю что суициды можно условно разделить на 2 типа. Первый типа это когда человек пытается покончить собой в момент сильных эмоций, какого-то толчка(неприятности в жизни всякие бывают). В этот момент человек находится не совсем в адекватном состоянии. По этой причине такие суициды очень редко заканчиваются удачно, приводят к травмам и тд. Обычно если переждать этот момент, то такой человек потом вернувшись в норму будет сам на свою попытку смотреть как на глупость.
Второй типа это уже когда человек реально хочет уйти из жизни. Одной из причин обычно является депрессия(имеется ввиду болезнь). Что такое депрессия оставлю пока за кадром. В этом состоянии человек человек не то чтобы очень уж хочет умереть, но и жить ему точно не хочется. Приходится выбирать. К сожаления в этом состоянии жизнь становится крайне неприятной, и со временем выбор человека становится очевидным, если конечно вылечить болезнь не удаётся. Человек реашет покончить с собой не в какой-то момент, под воздействием сиюминутных негативных событий, а идёт к этом месяцами или годами. Как правило своё желание не сильно афиширует, хотя намёки могут быть. Это можно расценивать как попытку обратить внимание на свою проблему, просьба помощи, наверно так. В таких случаях попытки реже бывают неудачными, потому что всё делается на холодную голову, тщательно продумывается, планируется.
Ещё от себя добавлю что многие "маленькие дети" считают что суицид это типа самыё лёгкий способ решения проблем, что это выбор слабых людей и тд. Таким для начала советуется попробовать совершить суицид, а потом доложить о результатах, рассказать как же было сложно не наложить на себя руки но они чудовщным усилием воли отказались от этой прекрасной затеи Ну и добавлю что любому нормальному человеку свойственно выбирать всегда наиболее удобный и лёгкий для него путь. В покер например играют не потому что это адские муки, а потому что это лучше чем сидеть в офисе за заплату или тягать мешки с картошкой.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 05.04.2008, 08:45   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для morti
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 882
Отправить сообщение для morti с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz писал сб, 05 апреля 2008 10:09
Ещё от себя добавлю что многие "маленькие дети" считают что суицид это типа самыё лёгкий способ решения проблем, что это выбор слабых людей и тд. Таким для начала советуется попробовать совершить суицид, а потом доложить о результатах, рассказать как же было сложно не наложить на себя руки но они чудовщным усилием воли отказались от этой прекрасной затеи
Этот блок статья или твои размышления?

Идти по дороге жизни всегда сложнее.

А годиков так очень много назад, классе в 9м, у нас должен был быть урок литературы, преподавателя по какой то причине заменили и вот та дама которая пришла урок проводить, случайно затронула эту тему. И ляпнула про то что у неё, там кто то покончил жизнь самоубийством и что это сильный человек. Так вот весь класс ей популярно объяснил что она не права...

Это самый легкий способ решения проблемы, нужно будет повторю ещё раз. Если самоубийцы такие сильные люди, почему они не готовы идти дальше и решать те проблемы из за которых хотят уйти на тот свет?

Хочешь покончить жизнь самоубийством? Давай в зону боевых действий, на курсы санитара, и с полей вытаскивать подстреленных, я думаю после пары дней эти сильные люди начнут ценить жизнь.
__________________
Дисциплина, дистанция, дисперсия
morti вне форума      
Старый 05.04.2008, 09:21   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Хм, смотря как и по каким причинам человек покончил жизнь самоубийством, я думаю. Я считаю, человек вправе распоряжаться своей жизнью. Естественно, если таким образом он не перекладывает ответственность за свои поступки, обязательства в жизни на близких (долги в частности, обеспечение семьи и пр.). Эвтаназия тоже разновидность самоубийства - убиство по согласию жертвы, если говорить цинично. Года четыре назад общался на одном форуме, там была огромная тема про самоубийства. Куча ссылкок на способы, самоубийства великих людей и многое другое. Не столь все однозначно - слабый человек и все тут. Есть тема для размышленией.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 05.04.2008, 09:34     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Это и статья и мои некоторые размышления.

1) у меня есть ощущение что такие заявления(про слабости и сложности) делают как правило для самоутверждения, повышения своей значимости. Типа да у меня там такие проблемы были, мог бы 100 раз повесится, но я вот не сделал, потому что я сильный, а эти суицидники слабаки и дебилы.
2) люди которые так мыслят как правило мало что знают об этой теме. Я условно обозначил 2 типа суицида, на самом деле их больше. Так вот эти 2 типа обозначеных это очень разные случаи. Для того чтобы оценивать это явление или бороться с ним нужно это учитывать и рассматривайть случай с учётом всего этого.
3) про лёгкий способ решения проблемы я уже писал. Каждый человек ищет самые лёгкие(для него и в его понимании) способы решения проблем. Это нормально.
4) я не писал что самоубийцы сильные люди. Они сильные с точки зрения нормальных людей, потому что для нормального, здорового человека, покончить с собой в нормальных условиях невозможно. Однако говорить принято обратное, возможно это табу. Возможно я ошибаюсь.

Про 9-й класс конечно улыбнуло. Безусловно в 9 классе сидят специалисты по этому вопросу, люди с богатым жизненным опытом и знаниями. Как раз такие чаще всего пишут на форумах на то какие слабые, никчёмные дебыли, те кто покончил с собой. Это ведь намного проще. Тем более что реально понять что как и почему происходит невозможно, не став таким.
От себя добавлю что в некоторых случаях суицид можно считать силой. Это чисто ИМХО.

Я это к тому всё расписываю что всё в жизни бывает. И случаи разные и причины. Поэтому рассматривают суицид как слабость и тупость люди недалёкие, понимание которых в это вопросе застряло как раз на уровне 9-го калсса примерно. Убивают себя люди по разным причинам, и это может быть и слабостью и силой, тупостью и героизмом(самопожертвован е например).


__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 05.04.2008, 09:54   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для morti
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 882
Отправить сообщение для morti с помощью ICQ
Да... Мешать самоубийство и самопожертвование? Это разные вещи настолько что даже близко сравнивать их грешно. Человек, который идет на самопожертвование, он не хочет умирать, он готов сделать это и если будет возможность выжить. Я никогда не буду считать это самоубийством.

Про 9 класс меня начинает улыбать ещё больше. То есть только взрослые люди которые ни разу не подходили к этому вопросу или подходили к этому вопросу не раз, но по странному стечению обстоятельств выжили, могут рассуждать об этом вопросе? Мне кажется что у детей, у молодежи, сознание настолько подверженно эмоциональным встряскам, что совершить самоубийство они могут значительно быстрее взрослых, их тут пока не держит ни чего!!! И если эти "специалисты по этому вопросу", единогласно объяснили преподавателю, то это очень хорошо.

Уважаемый в каком случае самоубийство будет считаться силой?

Были ли у Вас друзья, знакомые, родные (тьфу тьфу тьфу) которые покончили жизнь самоубийством?

P.S.

А зачем проходить в эту жизнь тогда? Что бы потом кончать жизнь самоубийством. А мы бедные 9 классники будем писать об них на форумах!!!
__________________
Дисциплина, дистанция, дисперсия
morti вне форума      
Старый 05.04.2008, 10:36   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Осуждать или нет самоубийцу - это право каждого, как, повторюсь, и право распоряжаться своей жизнью. Реализация этого права - да, эгоизм, его проявление, я согласен. В хритсианстве самоубийство - грех, на Востоке - культ. Можно назвать самоубийцами и шахидов, и камикадзе. Там же -япония - харакири - культ, священное действо. Понятно, мы говорим не об этом, а о бытовом самоубийстве. Девочка влюбилась неудачно, бац - и спрыгнула с крыши, перерезала вены. Но помимо таких полярных вещей есть более сложные - человек разорился, потерял смысл жизни. Человек тяжело болен. Человек не смог пережить гибель близкого. Тут все сложнее. Да, не смог - вроде уже показатель слабости. Но в тоже время и силы - он решился на самоубийство. Не все однозначно.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 05.04.2008, 14:38   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Прежде всего нужно разделить на две группы по причинам:
1. Не хочу жить
2. Хочу чего-то добиться

Во втором случае это лучше называть не самоубийством, а самопожертвованием.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.04.2008, 16:01   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Думаю, что цифры в статистике немного преувеличены. Среди попыток самоубийств довольно много так называемых демонстративно-шантажных. Это когда специально не мылят верёвку. Или выпивают чуть меньше смертельной дозы снотворного, предварительно вызвав скорую. Или прыгают с 4-го этажа вместо 10-го на травку вместо асфальта. Или просто долго долго стоят на крыше, привлекая внимание. С такими случаями сталкивался лично. Ещё забавляет, когда такие люди сами "хвастаются" о том, что у них было 2-3 попытки самоубийства.
Но ничего общего с реальными суицидами это не имеет. Тем, кто говорят "это удел слабых", - вы извините, но я считаю это считаю ваши слова либо откровенной глупостью, связанным с небольшим жизненным опытом, либо откровенной бравадой. Сильный человек никогда не станет подчёркивать чью-то слабость.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 05.04.2008, 16:07   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
всё надоело\бесит\не интересно
какая-нибудь жизненая ситуация из который херо не может выбратся ( долги\проблемы со здоровьем, неразделённая любовь)
вот это главные причины самоубийц, остальное всё бред и не по делу
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 05.04.2008, 16:20   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал сб, 05 апреля 2008 16:01
Сильный человек никогда не станет подчёркивать чью-то слабость.
Что такое сильный человек и слабый?
Сильный это тот, который готов взять ответственность за других, а слабый тот, кто хочет от этой ответственности уйти.

В большинстве случаев суицид - это как раз уход от ответственности.
Типа "ну вот у меня проблемы, я их решить не могу - пошли все нах."
А как же окружение, социум? "А плевать - я сам по себе!"
Вот такого человека я в 99% случаев назову слабым.

У меня хороший знакомый покончил с собой лет 15 назад. Тоже материальные проблемы наложились на сложности характера и пр.
Осталась жена беременная, родители.

Жена-то отошла через несколько лет, все же молодость, хотя шрам в душе остался на всю жизнь, а вот на мать даже через несколько лет больно было смотреть в те минуты, в которые она вспоминает сына.

Чтобы отличить самоубийство от самопожертвования достаточно спросить себя - будут ли мной гордиться после совершения такого поступка те, кто меня окружает?
Я думаю ответ "да" могут дать не более 1% от всего числа самоубийц.

Пример с камикадзе как раз это и показывает. Родственники японских летчиков до сих пор ими гордятся, ибо это пример служения нации и семье, как они это понимают.

P.S. цифры в топике вверху сообще странные.
"8k из 100k составляет 10-15%" это для блондинок, а не для покерных игроков
и с логикой там не очень. одно дело задуматься о самоубийстве (лет в 15-16 это бывает с подростками), а совсем другое - его совершить.
Я вот если вижу на улице очень симпатичную девушку, то часто думаю о ней в сексуальном плане, однако это не значит, что я маньяк!
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 05.04.2008, 16:31   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Checkplease...$1M писал сб, 05 апреля 2008 16:24
Этот человек идет по жизни, пытается добиться своего - но далеко не у всех получается, и он ломается.
Это, кстати, часто бывает с подростками, на которых взрослые возлагают большие надежды. Ах, какой умный мальчик, ах как далеко пойдет.
А этот мальчик на первую же свою неудачу реагирует так, что "ну не получилось, значит ну его нах".
Собственно в таких случаях есть вина родителей, но то, что психика не совсем здоровая - это факт. По крайней мере, если у этого человека есть близкие.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 05.04.2008, 16:41   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
to Checkplease...$1M:
Ты уважаешь своего друга за то что он сделал?
Ты навещаешь его родителей?


По поводу Японии.
Камекадзе не самоубийца, он занимается самопожертвованием.
Харакири так же не подходит. Так как делают харакири ради своего хозяина, за провинность перед ним. И семья сделавшего харакири получает в последствии обеспечение от этого хозяина.
И не забывайте, там это культ воспитываемый в молоком Матери, там не может быть иначе.

P.S. Человек либо сильный либо слабый.
Так что, что человек оставивший без средств к существованию свою семью или заставивший своих родителей хоронить детей, может считаться сильным?
backgammon вне форума      
Старый 05.04.2008, 18:46   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Интересная тема. Самоубийство это выбор, но как-бы мне не было ...... я-бы ни за что не совершил такой поступок по отношению к своим родителям. ИМХО если твои родители живы никогда не стоит идти на это, если нет родных и близких - вперёд, твоё решение.
О том сильный это поступок или слабый... На мой взгляд это всего-лишь способ говорить об этом. Мир такой каким мы его видим, а то как мы его видим имеет очень отдалённую связь с тем какой он есть
z_poker вне форума      
Старый 05.04.2008, 19:22     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от morti писал сб, 05 апреля 2008 08:54
Да... Мешать самоубийство и самопожертвование? Это разные вещи настолько что даже близко сравнивать их грешно. Человек, который идет на самопожертвование, он не хочет умирать, он готов сделать это и если будет возможность выжить. Я никогда не буду считать это самоубийством.

Про 9 класс меня начинает улыбать ещё больше. То есть только взрослые люди которые ни разу не подходили к этому вопросу или подходили к этому вопросу не раз, но по странному стечению обстоятельств выжили, могут рассуждать об этом вопросе? Мне кажется что у детей, у молодежи, сознание настолько подверженно эмоциональным встряскам, что совершить самоубийство они могут значительно быстрее взрослых, их тут пока не держит ни чего!!! И если эти "специалисты по этому вопросу", единогласно объяснили преподавателю, то это очень хорошо.

Уважаемый в каком случае самоубийство будет считаться силой?

Были ли у Вас друзья, знакомые, родные (тьфу тьфу тьфу) которые покончили жизнь самоубийством?

P.S.

А зачем проходить в эту жизнь тогда? Что бы потом кончать жизнь самоубийством. А мы бедные 9 классники будем писать об них на форумах!!!
Самопожертвование это не всегда самоубийство вроде как, но самоубийство сюда входит. Если для тебя это грешно то можешь разделять эти понятия. Есть разные случаи, в том числе такие где это самое самопожертвование в виде самоубийства не требуется для спасения кого-то, просто человек выбрал такой путь, по определённым причинам.
Обсуждать это может кто угодно, хоть детсадовцы, просто адекватность обсуждения будет на уровне. Я в 9м классе вообще считал себя мегаумным и мега экспертом по ряду вопрос. Оно в этом возрасте свойственно. Про эмоцинальность ты прав, подростки они такие, импульсивные, думают как правило не головой(да и в голове то там тоже, того...). Именно поэтому их попытки самоубийства чаще являются шантажом или же заканчиваются неудачно. Насчёт того что ничего не держит ошибаешься. В первую очередь держит механизм, заложенный природой и обществом, который в адекватном состоянии преодолеть адски сложно, что конечно радует. Если эти "специалисты" что-то объяснили преподавателю, то я могу только посочувствовать этому преподавателю. И что это за преподователь такой дискутирующий на подобные темы в неправильном ключе с неокрепшими умами?
Уважаемый, для нормального здорового человека, находящегося в нормальном и здоровом расположение духа, любое самоубийства(без упоминания подробностей) является проявлением силы, ибо гражданин при вышеуказаных условиях нуждается в очень серьёзных усилиях над собой дабы совершить попытки отправиться в мир иной. Далее уже при упоминании различных подробностей уже делаются выводы. Приведу примеры:
1) Мужчина крупно проигрался в карты, задолжал бандитам кучу денег. Пустил себе пулю в лоб, оставил жену с детьми. Слабак? Пожалуй, и не столько слабак, сколько безотвественный кретин.
2) У женщины в Норд-Осте погиб сын. Она пытается покончить с собой? Слабость? Не знаю. Скорее отчаяние, и сильное потрясение, по причине которого не совсем адекватные действия, психика она того, не железная и у всех разная. То что один смог бы пережить без таких закидонов, у других может не получиться.
3) Успешный человек с нифига впадает в депрессию(имеется ввиду болезнь а не плохое настроение). Жизнь катится к чертям. Работа, личная жизнь, планы и прочее всё это катится туда же. Бытие становится полным и бесполезным дерьмом. Жить не хочется, умирать страшно. Проходит год, два, три... и так далее. У кого как. Рано или поздно если болезнь не лечится человек кончает с собой(обычно, но наверно не в 100% случаев), иногда при сопутствующих факторах. Слабак? Для кого как. Я так не считаю. Более того, считаю что в ряде случаев, чтобы в таком состоянии покончить с собой требуется сделать немалые усилия над собой. Всё делается продумано, сознательно, а это не так просто, не будучи контуженным на голову и не лишённым первобытных инстинктов.

Я привёл 3 примера, на самом деле их больше. В каждом случае свои особенности, свои причины. Так что дибил и слабак это не всегда правильные определения, ИМХО. Люди они все разные, живут по разному, умирают тоже по разному.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 05.04.2008, 19:51   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
1) Жена за мужа в ответе. Как думаешь как она отрабатывать будет?
2) Это вобще очень индивидуальный случай, их среди общего числа слишком мало так что в расчет лучше не брать.
3) Тут вобще не подходит даже под твое оправдание.

Так что пока я не увидел не одного оправдательного примера, ну ладно, пусть один.
backgammon вне форума      
Старый 05.04.2008, 20:13   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz писал сб, 05 апреля 2008 19:22
Я привёл 3 примера, на самом деле их больше.
Я могу првести примеры, когда самоубийство не слабость, но это ооочень редкие случаи.

Твои же все, как раз не очень...

1) Да тут слабостью является уже сам факт игры на чужие деньги, которые невозможно отдать.
Если это именно проиграл, а не "кинули". В случае обмана имеет смысл не себе пулю в лоб пустить, а "обидчику".
P.S. Жена не отвечает за мужа в этой ситуации, но это не отменяет слабости поступка мужа.

2) Дак и это слабость. Совершенно извиняемая женская слабость. И жаль, что рядом не оказалось сильного мужчины, который бы удержал эту женщину от такого поступка.

3) Если болезнь - к врачу. Выпишут Прозак и все нормализуется
Не надо показывать трагедию, где ей не место. Это и есть слабость - перестать бороться с обстоятельствами, наплевав на близких.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 05.04.2008, 20:19   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
to rugambler:
Ты кажется несколько идиализируешь бандитов. Вывод прост, он должен, квартира была его? Ну так мы подищим Вам жилье поменьше.
Что думаешь так не бывает? Бывает, хотя и не факт что будет, все индивидуально.
backgammon вне форума      
Старый 05.04.2008, 20:21     TS Старый   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от backgammon писал сб, 05 апреля 2008 18:51
1) Жена за мужа в ответе. Как думаешь как она отрабатывать будет?
2) Это вобще очень индивидуальный случай, их среди общего числа слишком мало так что в расчет лучше не брать.
3) Тут вобще не подходит даже под твое оправдание.

Так что пока я не увидел не одного оправдательного примера, ну ладно, пусть один.
1) Почему ты мне этот вопрос задаёшь?
2) Возможно, ты прав. Статистикой не владею, где-то когда-то что-то видел, если не ошибаюст то немало случаев по 3-му пункту происходит.
3) Это не оправдание, это личный опыт. Если есть собственный прошу поделится.

Мы в зале суда? Кто-то перед кем-то должен оправдываться? Кто-то в чём-то виновен?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 05.04.2008, 20:23     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 05 апреля 2008 19:13
Цитата:
Сообщение от slAz писал сб, 05 апреля 2008 19:22
Я привёл 3 примера, на самом деле их больше.
Если болезнь - к врачу. Выпишут Прозак и все нормализуется
Ну да, знаем...
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 05.04.2008, 20:27     TS Старый   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 05 апреля 2008 19:13
Цитата:
Сообщение от slAz писал сб, 05 апреля 2008 19:22
Я привёл 3 примера, на самом деле их больше.
2) Дак и это слабость.
Ну не знаю. Я не психолог. Слабость это в первом случае, когда человек бежит от отвественности, проблем и позора. Тут другое бегство, в состоянии не вполне вменяемом, то есть на пике кризиса после происшествия.

PS Кстати женщину спасли.


__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И ещё суицид... Garry Baldy Лудомания 20 28.09.2007 14:03
Зафиксирован суицид на почве лудомании Garry Baldy Лудомания 3 29.09.2005 22:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot