Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

О независимом форуме

Важные объявления
Старый 02.02.2008, 16:13     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Ну, если вслед за этой историей тем же человеком уже опубликованы такие правила, а владелец ресурса Дмитрий Лесной по этому поводу только в целом подтвердил, что с правилами все в порядке и причины конфликта нужно искать в себе, то выходит, с решением ситуации действительно "все" :( Вместо голосования об отношении раздела "Одностоловые турниры" к смене модератора обсуждать правила, которые это запретят — это не ко мне.

С 2004 года форум и его участники дружили с администрацией журнала CGM, но последнее время многое пошло наперекосяк. Высказывались мысли, что это спланированная акция, но по моему это не может так быть — никому не выгодны все последние события одновременно.

Любой форум по мере роста ужесточает правила для облегчения работы. Безусловно у администрации CGM, как у владельца площадки, есть свои права и интересы, но на этом форуме, где первично именно содержание сообщений об игре, а не например процесс поддержки покупателей, то я считаю, что инициативы участников должны иметь первоочередной вес. Если у администрации отсутствовал выбор по причине лапы ШШ, то это меняет акценты, но ситуация не становится проще.

После всех недавних событий появилась идея о независимом покерном форуме. Такой независимый форум, т.е. когда за его существование платит размещаемая реклама или (еще лучше) N человек по $1 в год — точно будет лишен этих проблем.

Как уже писали, в создании независимого форума действительно возможно обойтись без особенных затрат: домен + самый лучший форумный движок VBulletin (он быстрее, чем этот) + хостинг на год — будут стоить $200 в год или даже меньше, скинемся небольшими суммами и будет общий "ничей" ресурс.
Без размещения баннерной и страничной рекламы в таком варианте можно будет обойтись — возможные доходы все равно не такие большие (особенно, если делить на 20-200 чел), а лично мне эти мельтешащие прямоугольнички давно неприятны, т.к. рекламируют 99% бонусы на первый депозит.

Можно будет сделать разные уровни, группы, закрытые разделы, любой срок хранения сообщений по выбору авторов тем, много всего другого. Домен точно не pokerprofi, он уже покрылся мхом

Идея с названием/доменом у меня есть, но оно слегка... короче имеет одну особенность. Как решить проблему — не знаю, т.к. публично обсудить можно будет только в Покровском, а если тут, то домен сразу кто-нибудь посторонний займет и станет нам его впаривать Наверное поступлю так: свяжусь с несколькими участниками через офлайн и с ними посоветуюсь.

Одной из фич, которую я считаю точно нужно будет сделать в независимом форуме — в долговременной инфе не хранить поле е-мейла и сильно подумать о том, нужны ли ЛС, как часть форума, если при их получении невозможно гарантировать, что был не украден пароль.

Отсюда эта ветка >50%, что будет удалена, причины будут вполне понятны, так-что серьезного обсуждения здесь не выйдет. Поэтому буду пока развивать идею на практике, а потом смогу позвать знакомых и знакомых знакомых и на месте по ходу дела разберемся.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 02.02.2008, 18:18   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Не забудьте пригласить Нихеранессу, отсюда он ушёл по причине публикации его рассказов в журнале без его ведома, хотя я могу ошибатся.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 02.02.2008, 20:03   #3 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
предлагаю обсудить в Покровском все это !
TTR вне форума      
Старый 02.02.2008, 20:27   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183

Хорошо, чтобы в имени домена отсутствовали слова poker, game, gambling и т.д. В больших организациях на такие домены с работы нельзя будет ходить, не пускают.

В России таких проблем пока, наверное, нет, но рано или поздно будут.
anti_profi вне форума      
Старый 02.02.2008, 20:44   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал сб, 02 февраля 2008 20:27
Хорошо, чтобы в имени домена отсутствовали слова poker, game, gambling и т.д. В больших организациях на такие домены с работы нельзя будет ходить, не пускают.

В России таких проблем пока, наверное, нет, но рано или поздно будут.
у меня кстати есть 3 буквенный зеркальный домен в зоне .ru подходящий для такого дела, только я не уверен, корректно ли все это обсуждать тут
Gnome вне форума      
Старый 02.02.2008, 21:20   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Играю НЛ25, Вполне могу перегнать 1-2 баина на старзах на благое дело
Nexttt вне форума      
Старый 02.02.2008, 21:35   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал сб, 02 февраля 2008 21:20
Играю НЛ25, Вполне могу перегнать 1-2 баина на старзах на благое дело
я думаю тут не в деньгах основные проблемы
Gnome вне форума      
Старый 02.02.2008, 22:57   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Готов участвовать и содействовать.
Надеюсь в Покровском договоритесь.
Удачи.
stein вне форума      
Старый 02.02.2008, 23:02   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
готов участвовать и содействовать
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 02.02.2008, 23:06   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал сб, 02 февраля 2008 23:02
готов участвовать и содействовать
+1
0лег вне форума      
Старый 02.02.2008, 23:12   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Профи, с ДевилКингом была такая же ситуация. Теперь ты в его шкуре, неприятно?


__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 02.02.2008, 23:20     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Ну ты сказал Я уже было задумался, кто это, а потом понял. Не надо маскировать его разными никами. Разреши отвечу стандартным текстом:

"Зря вы поднимаете эту старую неприятную историю в очередной раз. Можно посмотреть по датам, но я почему-то думаю, что вас в тот момент не было на форуме. Т.е. вы не в теме. Так-вот, для Руслана Петухова (он создал через год еще несколько других ников, включая Гламуризаторы) — бан был обоснованным (см. ссылку). Все его последующие ники, которые он создал, были забанены по этой первоначальной причине, как только открывалось, что это он. Потому-что на этом форуме он был забанен не как ник, а как человек."
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 03.02.2008, 00:10   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Can2
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от 0лег писал сб, 02 февраля 2008 23:06
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал сб, 02 февраля 2008 23:02
готов участвовать и содействовать
+1
Тоже готов помочь.
__________________
Less Whining.More Poker.
Can2 вне форума      
Старый 03.02.2008, 00:55   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Еще теплиться надежда на изменения здесь.
Но если че... я с вами.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 03.02.2008, 01:18   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Я в теме.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 03.02.2008, 01:31   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал вс, 03 февраля 2008 00:55
Еще теплиться надежда на изменения здесь.
Но если че... я с вами.
я согласен, нужно подождать
Gnome вне форума      
Старый 03.02.2008, 02:40   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Хотя я уже почти не писатель, так читаю поманеньку, но я за.

И у меня предложения:

1) Никакого бонусхантерства, абсолютно никакой рекламы/аффов или вся реклама тяжело платная (и все равно модерируемая). Если оставить лазейку для халявного "бизнеса" (в персональной инфе, в подписи, etc), то получим что имеем. Убираем таким образом одну из основных причин разборок.

2) На каком-то этапе становления пишутся правила, каждый при регистрации с ними соглашается. Правила обязательны для всех, блатных нет. В дальнейшем, если правила изменяются (демократическими путями), то опять же каждый должен согласиться или сидеть в рид-онли. Понятно что при таком режиме правила должны быть достаточно либеральны, но они должны быть. Инет большой, всякого народу хватает, на всех не угодишь - кто пришел в монастырь, должен жить по его уставу. Таким образом еще одна причина для срача убирается.

3) О "блатных". Не знай как, но надо ввести институт "магистров". Это те люди которые создают контент и поддерживают порядок, т.е. те кто создают ресурс. Это не рейтинг, это текущий статус. Например год-два назад я годился в магистры, сейчас нет. Принятие(исключение) в магистры, ключевые решения, разбор крупных споров, выработка изменений в правилах должны происходить в среде магистров, в закрытой административной части форума. Это не форма блата, это право влияния на созданное ими. В публичной части форума они должны подчиняться общим правилам.

Добавлено: внедрят все эти принципы на cgm - крупным фигурам не будет смысла уходить отсюда.
NL_only вне форума      
Старый 03.02.2008, 04:07   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Профи писал сб, 02 февраля 2008 16:13
Ну, если вслед за этой историей тем же человеком уже опубликованы такие правила,
А что не так с правилами?
Особенно, если тебя оставят супермодератором, а ШШ - обычным модератором.

Понятно, что если он будет оспаривать твоё каждое решение у администратора, а тот всегда будет на его стороне, то тебе не останется ничего другого, как отказаться от должности супермодератора (ибо в таком случае она будет пустой формальностью). Но пока этого не произошло, почему бы не попробовать сделать этот форум лучше?
Для этого нужно пустить накопившуюся энергию в мирное русло - на обсуждение и согласование правил (сначала "правил управления", а потом "правил разделов").


Насколько я понимаю, основные претензии к правилам в нике того, кто их запостил. Уверен, что если бы ты запостил тот же самый проект правил, то как минимум половина из тех, кто ругает эти правила, хвалили бы их.

Я предлагаю всё-таки сначала обсудить будущие правила этого форума, затем узнать, кто будет администратором и супермодераторами, а потом принимать решения.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.02.2008, 04:13     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Ты ведь присутствовал при этой истории все время. Разве ШШ запостил бы эти правила, чтобы вырыть под себя яму? В неадекватной оценке своих сил и отсутствии козырей он пока не замечен. Приложи сюда его упрямство и это прямые причины для меня создавать такие ветки, а не обсуждать его правила.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 03.02.2008, 05:00   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Профи писал вс, 03 февраля 2008 04:13
Ты ведь присутствовал при этой истории все время. Разве ШШ запостил бы эти правила, чтобы вырыть под себя яму? В неадекватной оценке своих сил и отсутствии козырей он пока не замечен. Приложи сюда его упрямство и это прямые причины для меня создавать такие ветки, а не обсуждать его правила.
Возможно, ты прав. Но чем это мешает дождаться распределения должностей?
Один месяц ничего не решает. Тем более, что скоро встреча в Покровском, когда можно будет спокойно всё обсудить офф-лайн.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О форуме dyack О жизни форума 1 22.03.2009 21:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot