Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

О независимом форуме

Важные объявления
Старый 03.02.2008, 05:35   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 03 февраля 2008 05:00
Цитата:
Сообщение от Профи писал вс, 03 февраля 2008 04:13
Ты ведь присутствовал при этой истории все время. Разве ШШ запостил бы эти правила, чтобы вырыть под себя яму? В неадекватной оценке своих сил и отсутствии козырей он пока не замечен. Приложи сюда его упрямство и это прямые причины для меня создавать такие ветки, а не обсуждать его правила.
Возможно, ты прав. Но чем это мешает дождаться распределения должностей?
Один месяц ничего не решает. Тем более, что скоро встреча в Покровском, когда можно будет спокойно всё обсудить офф-лайн.
Выскажу своё мнение - афигеть...!!! Корвин согласен с тем, что права модератора выше прав вице-модератора супермодератора, готов обсуждать глубину этих прав...... То есть, получается, права модератора выше прав вицемодератора супермодератора... да уж... давайте обсудим правила..лол
__________________
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!
karach вне форума      
Старый 03.02.2008, 05:43   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Профи писал вс, 03 февраля 2008 04:13
Ты ведь присутствовал при этой истории все время. Разве ШШ запостил бы эти правила, чтобы вырыть под себя яму? В неадекватной оценке своих сил и отсутствии козырей он пока не замечен. Приложи сюда его упрямство и это прямые причины для меня создавать такие ветки, а не обсуждать его правила.
По большому счёту основу правил сформулировал я Опять же ориентируясь на пример, предложенный Лесным. Шарк Шаркович добавил некоторые формулировки
моё предложение было таким - обсудить правила и потом решить прошедший конфликт заново по новым правилам, потом посмотреть на результат.

Исходя из схемы правил конфликт я уже писал, как должен бы был решиться (по крайней мере я на это рассчитывал) - Шарк Шаркович НЕ удаляет посты чикана (потому что Профи выступает в защиту плодотворного автора - чикана), однако Гарри мог это поменять. При этом все остаются на своих местах. Возможно было бы ввести некоторые моменты, о которых писал NLonly - отличные идеи и мне очень понравились.

Кстати, в Правила достаточно добавить пункт, что Супермодератор наравне с администратором имеет право устраивать голосования по вопросам работы форума среди таких-то таких-то (авторитеты, модераторы, топлист - любая выборка) - это сразу смягчит проект очень сильно.

Однако, глядя на реакцию форумчан я вижу, что реально, пытаясь разрешить конфликт я просто напросто подставил Шарковича - ибо сама публикация правил явно против него. И тем самым я никоим образом не способствовал решению конфликта.

ЗЫ. безусловно я ЗА новый форум - потому что мне видится, что проблема не в конкретных лицах, а именно в принципе - демократический, авторитарный или тоталитарный. Всё, что можно сделать на этом форуме - это смягчить принцип управления с тоталитарного до просто авторитарного путём введения Закона. Не получилось.

На самом деле стыдно - попытка получилась достаточно кривой.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 03.02.2008, 05:49   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от karach писал вс, 03 февраля 2008 05:35
Корвин согласен с тем, что права модератора выше прав вице-модератора супермодератора, готов обсуждать глубину этих прав...... То есть, получается, права модератора выше прав вицемодератора супермодератора...
Не понял ничего из этого.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.02.2008, 05:58   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 03 февраля 2008 05:49
Цитата:
Сообщение от karach писал вс, 03 февраля 2008 05:35
Корвин согласен с тем, что права модератора выше прав вице-модератора супермодератора, готов обсуждать глубину этих прав...... То есть, получается, права модератора выше прав вицемодератора супермодератора...
Не понял ничего из этого.
Прошу прощения за то что, дискутирую с уважаемым участником (плс кроме шуток).

Ты согласен дождаться встречи в покровском - как панацеи - где решить кто правее - ШШ или Профи..
Зачем решать - есть должности - "модератор" и "вице-модератор супермодератор". На мой обывательский взгляд всё ясно на 100 процентов. Корвин - всё очевидно.. Что может решиться в покровском- всего лишь моральная сторона поступков ШШ. ИМХО ничего более.
__________________
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!
karach вне форума      
Старый 03.02.2008, 06:07   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
karach
Как я уже (дословно) писал, я предлагаю дождаться распределения должностей. И узнать, кто будет супермодератором, а кто обычным модератором.

Так же я предлагаю согласовать правила. Чтобы в будущем не возникало ситуации, когда модератор отменяет действия супермодератора.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.02.2008, 06:16   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 03 февраля 2008 06:07
karach
Как я уже (дословно) писал, я предлагаю дождаться распределения должностей. И узнать, кто будет супермодератором, а кто обычным модератором.

Так же я предлагаю согласовать правила. Чтобы в будущем не возникало ситуации, когда модератор отменяет действия супермодератора.
то есть перераспределение возможностей или "власти" на данном ресурсе...
Корвин - скажи - есть основания для этого?
__________________
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!
karach вне форума      
Старый 03.02.2008, 06:45   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Есть основания полагать, что такое произойдёт.
И зависит это не от нас с тобой, а от администрации форума. Они принимают решения.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.02.2008, 06:48   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 03 февраля 2008 06:45
Есть основания полагать, что такое произойдёт.
И зависит это не от нас с тобой, а от администрации форума. Они принимают решения.
Спасибо,Корвин. Этого откровенного ответа ждал форум (немного пафосно, опять сори).
Теперь ясно что к чему.
__________________
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!
karach вне форума      
Старый 03.02.2008, 08:13   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
в идеале было бы с потрахами скопировать этот форум и начать новый с этого же места, ток насколько это реализуемо.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 03.02.2008, 08:22     TS Старый   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 03 февраля 2008 05:00
Но чем это мешает дождаться распределения должностей? Один месяц ничего не решает.
Не нужны должности. Сейчас я думаю, что любой участник форума с достаточным сроком регистрации и постами в разделе должен иметь возможность поднять вопрос устраивает ли участников форума модератор конкретного раздела или остальным там больше нужны его собственные посты без модерации. Но не чаще 1 раза в месяц, если кто-то уже создавал меньше месяца назад, то ждать. Сейчас никто такого делать не может, и правила это закрепляют.
И голосование должно создаваться там, где его все увидят — в соотв. разделе. Голосование идет 1 сутки, должно быть тайным, голосуют только участники с постами в разделе (это нетрудно технически), созданию голосования должна предшествовать 1-суточная ветка с изложением проблемы. Если участник не угадал, и проголосовали в пользу модератора, то он уходит, на срок, который выберет выигравший модератор.

Плюс считаю, что должно быть уточнение, по которому сообщения пользователей с кол-вом постов больше 300 и отношением рейтинга к кол-ву постов выше 1.5 вообще не модерируют. Большинство этих людей — исторические фигуры, как минимум в жизни этого форума, а многие — и далеко за его пределами. Однострочная шутка, которую отпустит такой участник форума это не флуд, а достойная сохранения на форуме вещь. ШШ и некоторым другим правда этих пользователей удобно называть "блатными" для звучности.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 03.02.2008, 08:25   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от santorio писал
в идеале было бы с потрахами скопировать этот форум и начать новый с этого же места, ток насколько это реализуемо.
Да хватит уже воду-то мутить. Уже практически выяснили, что Профи погорячился насчет "блатных" связей ШШ. Еще и Alexismoon с благими намерениями чуть было не начал мостить дорожку известно куда. Пусть уже договорятся, да и забудем про этот дурацкий инцидент.

И вообще, что может дать новая площадка? Вы всерьез думаете, там будет полная идиллия и никогда не возникнет никакого конфликта???
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 03.02.2008, 08:27   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Профи
Ну так внеси это предложение в топике, где правила обсуждают.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.02.2008, 08:30     TS Старый   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 03 февраля 2008 08:25
Уже практически выяснили, что Профи погорячился насчет "блатных" связей ШШ.
Ты ошибаешься и у меня нет опровержений первоначальной информации.

P.S. Если ты что-то выяснил, то расскажи.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 03.02.2008, 08:38   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Профи писал
Цитата:
Сообщение от Grey писал
Уже практически выяснили, что Профи погорячился насчет "блатных" связей ШШ.
Ты ошибаешься и у меня нет опровержений первоначальной информации.
Даже если так. Предположим. Есть суперпопулярный в среде игроков ресурс, который приносит некоторую прибыль его владельцам. Тогда им будет несложно сообразить, что они, как говорится, сделали ставку с минусовым МО. Надо дать им понять, что пора уже сделать "саренду". Если они до сих пор еще этого не поняли.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 03.02.2008, 08:47   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Профи писал
Плюс считаю, что должно быть уточнение, по которому сообщения пользователей с кол-вом постов больше 300 и отношением рейтинга к кол-ву постов выше 1.5 вообще не модерируют.
Профи, это гиблый путь. У меня нет такого рейтинга, но при желании я мог бы его сделать. (Легче всех такое соотношение получит очередной клон гламуризатора. Вообще рейтинги в существующем виде — полная профанация, но это отдельная тема). И что, у меня теперь "желтые штаны"? Х-ня какая-то. Уважение и авторитет либо есть, либо их нет, и никакие циферки это не изменят. И посмотри еще вот эти правила - очень мудро составлены: [Зарегистрироваться?]
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 03.02.2008, 08:50     TS Старый   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 03 февраля 2008 08:47
Профи, это гиблый путь. У меня нет такого рейтинга, но при желании я мог бы его сделать.
Grey, попробуй составить список тех, кого ШШ обозвал "блатными" (число постов >300 и соотношение Р/П >1.5, или вообще >1.75). Это вопрос не рейтинга, а именно результата деления, пусть там хоть р450/п300. У меня как видишь такого соотношения не случилось. Это соотношение — прямое выражение ценности участников для форума и их авторитета.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 03.02.2008, 08:53   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Можно более интересный эксперимент провести. Вычеркнуть "взаимные" рейтинги, поставленные по принципу "ты мне, я тебе". У многих рейтинг упадет ниже плинтуса.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 03.02.2008, 08:56     TS Старый   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Grey, с ними никто в эти игры не играет — они все серьезные люди и заходят сюда не для социализации, как форумоманы или флудеры, а между делом. В-общем, если хочешь понять, о ком я — прикинь, кто будет в списке. В списке пользователей наверху сейчас все сортировки есть, легко сделать.

P.S. Вот, на текущий момент. Меняю предложение с 1.5 на 1.33:

Код:
ник	Р/П
gipsy	6.909
Aprisobal	4.228
Cheba	4.023
palata6	3.949
rediska	3.348
Fisher	3.313
decay	3.266
NiHeraNeSsu	3.055
Peter_Rus	2.768
DrKukk	2.715
AoD	2.664
lappa	2.294
Sigma	2.285
vsd21	2.279
Vision	2.248
Инвестор	2.246
Агрессивный Игрок	2.241
чикан	2.219
Arkasha	2.141
LuckinG	2.046
WasItMe	2.046
san_piter	2.045
Миша	2.044
diatty	1.973
Aimer	1.943
alexejv	1.942
Surgan	1.931
showfake	1.922
hee	1.886
Zaya	1.879
k345	1.869
Mercator	1.846
bull	1.775
Аббат	1.749
Pokemonk	1.728
Screamer	1.695
Blitz	1.656
Gump	1.625
n8	1.6
cassolete	1.57
Kolobok	1.521
Black winter day	1.515
UndeadFreaks	1.478
ilushan	1.433
Победит	1.429
SanchiS	1.388
I will kill your set	1.352
Karaja	1.345
Jack Daw	1.341
easyjay	1.329
Никого из людей, у которых коэффициент Рейтинг/Посты выше 1.33 предлагаю не модерировать.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 03.02.2008, 09:22   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Профи писал
Никого из людей, у которых коэффициент Рейтинг/Посты выше 1.33 предлагаю не модерировать.
И что, можно будет безнаказанно кого угодно ..... посылать? Щас займусь накруткой себе рейтинга. (Шютка).

Блин, да пойми ты, это всего лишь цифры. Большинство этих людей и без того адекватны и уважаемы независимо ни от каких коэффициентов и нет необходимости вводить столь сложные расчеты.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 03.02.2008, 09:31   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от santorio писал вс, 03 февраля 2008 07:13
в идеале было бы с потрахами скопировать этот форум и начать новый с этого же места, ток насколько это реализуемо.
Если все на новый, то я думаю без предложения Санторио не обойтись.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О форуме dyack О жизни форума 1 22.03.2009 21:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot