Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

как часто вас ная...ют на рынке

Важные объявления
Старый 19.12.2007, 17:32     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от backgammon писал ср, 19 декабря 2007 17:28
Цитата:
Сообщение от ежык писал ср, 19 декабря 2007 17:08
Цитата:
Сообщение от Christopher писал ср, 19 декабря 2007 17:05
Не ходите дети на рынок за помидорами, вас там как ежиков объ...бут

А если честно, мне пофигу. Ну не уследил, так и хрен с этими 10 рублями. Пусть купит своему албанскому ребенку еще один чебурек с мясом.
складывается впеатчление что я один хожу туда :( практически
Я хожу на рынок крайне редко, в основном к одним и тем же продовцам. Им обвешивать или обманывать нет смысла, я же оптовый покупатель
меня вот продавец рыбы тоже не обвешивает. а остальные по полной программе
ежык вне форума      
Старый 19.12.2007, 18:05   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
да что с вами? вы че все в кожанках и с битами ходите?... тьфу ......
Да нет, но мы просто не стоим и не смотрим молча, как наз в сотый раз обманывают на деньги, а мы тихонько это хаваем и бежим дальше с криками: Ура Ура меня опять развели, а я промолчал :?
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 19.12.2007, 18:40   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Не хожу на рынки за продуктами (да и вобще за чем бы то ни было) вообще. Все покупаю в продуктовых супермаркетах.

Раньше покупал на рынках, автоматом считал сумму (устный счет пока все еще не плох у меня) - каждый раз н***ывали. :? Каждый раз им об этом сообщал, каждый раз извинялись и отдавали назад, но через некоторое время меня это з***ало и я перестал туда ходить.

В чем понт покупать продукты на рынках?

P.S. Порадовала информация про цены на помидоры - 180 рублей, гы.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 19.12.2007, 18:44     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
80р я разве написал 180?
ежык вне форума      
Старый 19.12.2007, 18:47     TS Старый   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Immy писал ср, 19 декабря 2007 18:05
Цитата:
Сообщение от Цитата:
да что с вами? вы че все в кожанках и с битами ходите?... тьфу ......
Да нет, но мы просто не стоим и не смотрим молча, как наз в сотый раз обманывают на деньги, а мы тихонько это хаваем и бежим дальше с криками: Ура Ура меня опять развели, а я промолчал :?
а ты один никогда не ходишь на рынок что ли? чего МЫ то?

я ж написал что это своеобразое шоу у меня. мне не жалко этих там 100-200р на котрые меня развели. у них работа такая в конце концов
ежык вне форума      
Старый 19.12.2007, 19:05   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Да хрен ты с ними. Свои нервы дороже.
Хочешь приколоться и исправить их?
Попробуй сделать так: Выбери одного продавца и покупай только у него. Всегда. Как только он окончательно обнаглеет, переходи к другому и больше не покупай у первого. Здороваться можешь Через продолжительное время можешь разок попробовать купить у первого. Если повториться длительность наказания увеличь.

Говорить ничего непотребуется. Продолжай мило улыбаться и здороваться.

Я мясо на рынке у одной и той же продавщицы всегда покупал. Не обсчитывала, не обвешивала. Раз подставила с качеством. Год ходил к ее конкурентке. Сейчас она сама говорит когда брать не стоит.


Еще история.
Ехал с дачи осенью и остановился купить огурцов у бабульки. Так она обсчиталась на 50р. А я понял это только когда поехал. Поездка эта была завершающей в сезоне. И весь год, пока не отдал ей деньги, при всех признаках "непера" меня преследовала мысль, что это Бог меня наказывает. Хотя всегда считал себя атеистом.
stein вне форума      
Старый 19.12.2007, 19:09     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
вообше поражает насколько резко ответ у форумчан отличается от заданного вопроса. увиливают. млин. конкретный вопрос - конкретный ответ. че вы мясом по древу растекаетесь. умными хотите показатся? или сильными (читай крутыми/охуе..ми)? взбесило короче... других слов нет
ежык вне форума      
Старый 19.12.2007, 19:10   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Обманывают на рынке постоянно!
Не ругаюсь ,смотрю как недовешивает ,улыбаюсь и спрашиваю ,какая скидка в цене за "сломанные " весы?
Galina Galanova вне форума      
Старый 19.12.2007, 19:38   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал ср, 19 декабря 2007 18:09
вообше поражает насколько резко ответ у форумчан отличается от заданного вопроса. увиливают. млин. конкретный вопрос - конкретный ответ. че вы мясом по древу растекаетесь. умными хотите показатся? или сильными (читай крутыми/охуе..ми)? взбесило короче... других слов нет
Надо было значит по другому формулировать =).
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 19.12.2007, 19:53   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
На рынок не хожу. В магазинах, где типа самообслуживание, обычно не обсчитывают, потому как там через штрих-код и все типа автоматически, да и чек к тому же дают, всегда можно посмотреть.
А в других магазинах особо сильно не закупаюсь, по мелочи в основном, так что легко сосчитаю, сколько стоит. Ничего не вижу плохого в том, чтобы сказать, что мне неправильно сдачу дали или посчитали не так. Причем при ошибках в обе стороны. И там и там обычно мелочь какая-то.
Fireball вне форума      
Старый 19.12.2007, 20:40   #31 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
На конкретный вопрос: "как часто...?" вот тебе конкретный ответ: в Москве за последние три года - ни разу, потому что последние три года ни разу не была на продуктовом рынке :?

Но зато часто оказываюсь в ситуации, когда пытаются обсчитать в ресторане

Ежык, надеюсь, про рестораны можно?

Относительно недавно были в ресторане японской кухни в одном славном городе нашей страны компанией из 7 чел. Так вот, приносят нам счет, пускаем его по кругу, каждый считает свое, как обычно. И тут кому-то показалось, что что-то не то, цены какие-то не такие. Роллы дороже, чем в Москве! Просим меню. Приносят - цены в меню как в счете. Но ощущение, что что-то не то, не покидает. Мы попросили принести ВСЕ меню, какие есть в ресторане.

Выяснилось, что меню с более высокими ценами было только одно, по нему нам счет и выставили. А когда мы заказ делали, мы смотрели другие экземпляры!!!

Мы попросили переписать счет
Maranello вне форума      
Старый 19.12.2007, 20:45   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от ежык писал ср, 19 декабря 2007 18:44
80р я разве написал 180?
Цитата:
Сообщение от Сaballero писал ср, 19 декабря 2007 15:04
Ежык, расслабься, я конечно не знаю откуда ты... Но с ценами ты наверное напутал, приличные помидоры и огурцы как раз стоят рулей по 180 килограмм, Москва.

__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 19.12.2007, 22:46   #33 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Очень правильно с твоей стороны поставить меня отрицательный рейтинг за мою позицию по этому вопросу. Которую думаю поддержат большинство форумчан.
В отличие от тебя, я всегда думаю о том, что говорю и пишу.
И как ты сказал, я тебя не критиковал, а высказал свое отношение к таким вещам и к принципам.
Мне тебя критиковать и учить чтоле? Да сдался ты мне...
Еще раз перечитай, то, что я тебе написал и подумай, если ты ничего не понял.
Ели удержался от грубости.
Вобще надо оградить себя от общения с неадекватными людьми
UndeadFreaks вне форума      
Старый 19.12.2007, 23:37   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Обвешивают и обсчитывают, но просто так я это не пропускаю. Не так часто пересчитываю что либо, но все же всегда прикидываю, какова сумма моей покупки или заказа. И установка "да пофиг на эти деньги" - для меня в корне не правильная. Мне может быть пофиг на сумму, которую я потрачу, но не на то, что меня обсчитают. Надо все же ценить себя и стремиться к тому, чтобы в отношении тебя другие поступали честно, чтобы тебя уважали. А так для меня же главное - это голосуй ногами и голосуй рублем. Не понимаю, как я приду к тому же продавцу, если знаю, что он меня один раз обсчитал. Никогда не приду в заведение, где со мной было такое - здесь чуть помягче, если только не были принесены достаточные извинения.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 20.12.2007, 01:56   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Согласен с ProzAk-R.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.12.2007, 01:59   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от ежык писал ср, 19 декабря 2007 19:09
конкретный вопрос - конкретный ответ.
Ок.

Ответ: Нет. И я даже не помню, когда последний раз продукты на рынке покупал.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.12.2007, 02:22   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Раз уж начали истории рассказывать, то и я одну расскажу.

Давно это было - я ещё в МФТИ учился. Поехал я в Москву по делам, уже не помню по каким. Зима, холодно. А у меня кроссовки старые уже, местами почти до дыр протёртые. Ноги мёрзнут. Решил я на Рижский рынок заехать - купить шерстяные носки и кроссовки. В те времена в магазинах кроссовки не продавали (если продавали, то очередь на 3 часа), а рынок я только один знал (может он только один и был).

Носки купил у бабульки какой-то - за 10 рублей две пары. Покупаю кроссовки. Выбрал, померил, расплачиваюсь. Даю продавцу (молодой парень, лет на 5 меня старше) требуемую сумму - 300 рублей, десятками. Он берёт их, начинает пересчитывать. Пересчитав, протягивает обратно и говорит, что 30 рублей не хватает. Я вижу, что вторая рука пустая (он специально развернул её ко мне ладонью). Протягиваю правую руку за деньгами, но беру не деньги, а его кисть и разворачиваю ладонью вверх. После этого левой беру деньги, а правой чуть нажимаю, чтобы ладонь раскрылась. Ну и в раскрытой ладони вижу три смятые десятки. Парень смотрит на меня невинными глазами и говорит: "Ну извини, я ещё только учусь".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.12.2007, 03:33   #38 (permalink)
Участник
 
Аватар для Сaballero
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал ср, 19 декабря 2007 15:41
Цитата:
Сообщение от Сaballero писал ср, 19 декабря 2007 15:04
Ежык, расслабься, я конечно не знаю откуда ты... Но с ценами ты наверное напутал, приличные помидоры и огурцы как раз стоят рулей по 180 килограмм, Москва. А если нагло наёбывают, то надо скандалить по полной, дело не в трёх 3$, а в том , что чебуреки не должны за наш счёт наживаться, хотя бы если мы недобровольно даём им деньги...
Вы живете в другой Москве. У меня на рынке они стоят по 60-70.
Срочно адреса вашего рынка - выезжаю с мешком за огурцами
Сaballero вне форума      
Старый 20.12.2007, 03:55   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
мне противопоказано вообще на рынок ходить. Я вообще не злопамятный - отомщу и забуду. На рынки хожу так: беру с собой весы карманные, накупаю например овощей и в это время смотрю по сторонам, даю себя нае**, продавец озвучивает сумму, я достаю весы и при нем начинаю все взвешивать и пересчитывать. если меня надули на серьезную сумму я могу нахамить, наорать на продавца, швырнуть его товар на прилавок и пойти к соседу. естественно продавцов надо тоже выбирать с умом в таких случаях, а то где-нибудь на черкизоне мона сгинуть в китайских рядах. на своем местном рынке у меня что-то типа блэк листа, я там очень серьезно повздорил с продавцом цветочной лавки, потом хозяин прибежал. там такая история была - тетка сделала мне букет на 1000р где-то и когда отдавала мне цветы, сломала 1 бутон. я попросил поменять, она - нет и все тут. а деньги я уже отдал, ну и начал возмущаться естессно. прибегает хозяин - и она ему говорит, что я сломал этот бутон, ну дальше меня понесло - я тогда вспыльчивый чересчур был. сейчас предпочитаю супермаркет и вообще в магазин обычно девушка ходит.
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 20.12.2007, 04:00   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Голландец
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Moscow, The Russian Federation
Сообщений: 951
Цитата:
Сообщение от Сaballero писал ср, 19 декабря 2007 15:04
Ежык, расслабься, я конечно не знаю откуда ты... Но с ценами ты наверное напутал, приличные помидоры и огурцы как раз стоят рулей по 180 килограмм, Москва. А если нагло наёбывают, то надо скандалить по полной, дело не в трёх 3$, а в том , что чебуреки не должны за наш счёт наживаться, хотя бы если мы недобровольно даём им деньги...
Если ты покупаешь там где по 180 это тебя жестко наебывают))) 180р кг стоит перец болгарский, а огурцы и помидоры по 100
Голландец вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РРА довольны новыми имениями на рынке онлайн-гемблинга США CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 14.10.2013 09:07
На греческом рынке без перемен CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 19.08.2013 18:54
Торговля на фондовом рынке Omm Бизнес и инвестиции 24 04.02.2010 14:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot