Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Нам подарили пернатый геморрой :)

Важные объявления
Старый 12.08.2007, 17:48     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Зовут Гоша. Вид - бурохвостый жако (крупный попугай). Возраст 1-3 года. Болтлив. Осторожен и агрессивен одновременно. Любит общество. Ориентировочная стоимость $1K+болтливость, но я его не продаю, пока

Вопчем у родичей под Москвой отловился на огороде данный птиц. Они его у себя подержали месяц-другой. На объяву о находке никто не откликнулся. А родичи типа старенькие, за попугаем им следить тяжело, они его нам в подарок предложили. Ну сдуру мы согласились, не обратив внимание на ето "тяжело".

Привезли, вызвали спеца из зоопарка. Прискакала дама, взяли какие-то анализы, чего-то про прививки, ну и обрадовала нас - эти птицы очень:
- умные, на уровне 3-5ти летнего ребенка
- общительные, т.е. им нужно общество
- шкодливые
- нервные
- и т.д.
Вопчем обычный ребенок. И требуют примерно столько же внимания.

И почти все что она рассказала уже оправдалось. Например при телефонном звонке раздается попугайское "алэ", а желание поспать выражается моим приказным тоном "спать пора!".
Но это все шуточки, достает его постоянная необходимость в обществе. Клетка стоит в зале. Уйти поработать в кабинет нереально, т.к. если "пернатая морда" на свободе, то начинает грызть что-ни попадя или драть обои. А если в клетке, то у него два основных звука для вызова собеседника - "фонящий микрофон" и "автобусные тормоза", пробивает все двери

Чтоб я еще подписался на "попугая в мешке"
NL_only вне форума      
Старый 12.08.2007, 18:33   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Супер, всегда мечтал о жако.
ТОлько стоит он не 1к а около 5.
На мой взгляд самые лучший попугаи, только денег на такого пока нет(
kolldun вне форума      
Старый 12.08.2007, 18:37     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
$5000 (Пять тысяч долларов США) за бурохвостого (вроде как краснохвостые распространеннее и красивше) 8O 8O 8O И это без наценки на то что болтает?
Я фигею от своих бедных родичей, им бы несколько килобаксов точно не повредили, надо было продавать.
NL_only вне форума      
Старый 12.08.2007, 18:37   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Тоже давно хочу живелу какую-нить.. Импонируют попугаи и таксы (не смейтесь), такие ходячие скамейки с низкой посадкой..
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 12.08.2007, 21:43   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Хвостатость не згаю)
Я просто спрашивал скока Жако стоит (серый попугай их по другому называют)
150 000 р в зоомагазине. МОжет место дорогое?)
kolldun вне форума      
Старый 12.08.2007, 22:50   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
А какой у них обычно словарный запас?И фразы они в течении жизни учат или только в молодости?
Irokez вне форума      
Старый 12.08.2007, 23:22     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Я про них почти ничего не знаю, эта птица не моя, а жены и детей - им хотелось, они просили - вот пусть у них голова и болит, а я просто прикалываюсь на пернатое уже неделю-две.

У нашего где-то 50-100 фраз-идиом. Большая часть из "новой жизни" у нас. Первую пару дней он просидел на двери в зале, гордо взирая сверху на обитателей. Ну и с моей подачи одной из первых новых фраз стала "Гоша - Орёл" Сегодня порадовал - сижу в зале, ем перед телевизором и слышу - "че, сидишь, пернатая морда?"

А по поводу молодости - дама из зоопарка сообщила что жако живут по 50-70 лет, он еще речь скажет на моих похоронах
NL_only вне форума      
Старый 12.08.2007, 23:31   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Не вздумай никому продавать или отдавать- пойдет "не масть". Мы в ответе за того кого приручаем. Видать так Всевышнему было угодно, что бы этот кентяра оказался у тебя.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 13.08.2007, 00:13   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
NL жжешь. Пиши исчо. У самого всю жизнь были попугаи. А вот последний год живу один (без зверья в смысле), поэтому наверное читаю с таким удовольствием.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 13.08.2007, 00:27   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: М-ва
Сообщений: 138
Прикольно. Мне импонирует эта идея с попугаем. Особенно хорошо, что они живут так долго - не будет стресса как при уходе из жизни кошки или собаки. Надо будет обсудить с женой этот вопрос.
Grisha вне форума      
Старый 13.08.2007, 02:45   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
NL_only, а есть возможность фотку своего красавца запостить?
У меня под боком зоо-магазин, так ценника в 5K я там точно не видел.. Но дорогие попугаи вроде есть..
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 13.08.2007, 03:13   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
ой, какая прелесть!!!=) а что ты ему ответил на эту фраза с "пернатой мордой"?
напиши еще, что он говорит? а какая реакция, если включить радио и оставить его с ним?
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 13.08.2007, 03:16     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Название: gosha.jpg
Просмотров: 501

Размер: 44.9 Кб
NL_only вне форума      
Старый 13.08.2007, 03:38     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Cheba писала пн, 13 августа 2007 03:13
ой, какая прелесть!!!=) а что ты ему ответил на эту фраза с "пернатой мордой"?
Я чуть не подавился в процессе еды Моя фраза же и моим голосом. Я ее обычно говорю заходя в зал и видя его на "насесте" (левая дверь). На фото он как раз и сидит там.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
напиши еще, что он говорит?
Да я не упомню всего чего он говорит. Некоторые вещи осмысленны , например - "пора спать", "купаться", "гулять". Остальное фиг поймешь, например когда начинаешь его ругать - он чаще че-то чирикает/бормочет, а иногда вопит в ответ "Гоша хороший!"
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а какая реакция, если включить радио и оставить его с ним?
Мы ему телевизор оставляем чтоб не скучал, а он все равно сразу начинает разоряться что его одного оставили. Цитирования телевизора пока не было.
NL_only вне форума      
Старый 13.08.2007, 03:43   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
"Гоша -орёл!" и "Гоша-хороший!"=))) ну как же его после такого ругать))
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 13.08.2007, 07:14   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Прикольный ты еще кошку заведи что бы он не скучал
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 13.08.2007, 07:44   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: М-ва
Сообщений: 138
NL, несколько вопросов по содержанию такого попугая:
1) Имеет ли попугай склонность к порче мебели и опрокидыванию предметов обихода? Если да, то насколько они поддаются воспитанию в этом плане.
2) Как он справляет нужду - где попало или каким-то организованным способом? Есть ли проблема с запахом в квартире по аналогии с кошками, собаками?
3) Что с кормежкой?
4) Какие еще побочные негативные факторы присутствуют при содержании попугая?
Grisha вне форума      
Старый 13.08.2007, 08:19     TS Старый   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Grisha писал пн, 13 августа 2007 07:44
NL, несколько вопросов по содержанию такого попугая:
Еще раз повторюсь, я в них ничего не смыслю и это вообще первая птица у меня, коты и собаки были, а вот птица первая и сразу такая серьезная.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
1) Имеет ли попугай склонность к порче мебели и опрокидыванию предметов обихода? Если да, то насколько они поддаются воспитанию в этом плане.
Имеет, он просто развлекается так, как ребенок. Насколько воспитуем пока не знаем, он еще не одомашнен. Но грозный тон и слово "нет" понимает и даж слушается, минуты на две
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2) Как он справляет нужду - где попало или каким-то организованным способом? Есть ли проблема с запахом в квартире по аналогии с кошками, собаками?
С этим проблема, когда он вылез из дорожной клетки, то сразу облюбовал себе двери в зал как насест. И пару дней сидел там нахохлившись, никуда не двигаясь. Потом была куплена большая клетка, но вот гадить он там не хочет. Ждет пока выпустят погулять и гадит, сидя на любимой двери. Под нее стелим бумагу, раз в день меняем. Насчет запаха - вроде как не напрягает, значит не сильный.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
3) Что с кормежкой?
Не знаю, жена кормит. Семечки точно ест, хлебную корку, яблоки. Чего еще - не в курсе.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
4) Какие еще побочные негативные факторы присутствуют при содержании попугая?
Главный побочный фактор - этой пернатой морде нужна компания. Любишь звук фонящего микрофона? А автобусных тормозов? В течении минут 10, если раньше не вершешься к птице?

P.S. Вспомнил - болтать жако совсем не обязан! Дама из зоопарка сказала у нас единственный (абалдеть) связно говорящий жако в городе.
NL_only вне форума      
Старый 13.08.2007, 10:03   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
NL, несколько вопросов по содержанию такого попугая:
1) Имеет ли попугай склонность к порче мебели и опрокидыванию предметов обихода? Если да, то насколько они поддаются воспитанию в этом плане.
2) Как он справляет нужду - где попало или каким-то организованным способом? Есть ли проблема с запахом в квартире по аналогии с кошками, собаками?
3) Что с кормежкой?
4) Какие еще побочные негативные факторы присутствуют при содержании попугая?
1) Мои изгрызли всю дверь на которой сидели.
2) Где попало и когда попало. Запаха нет.
3) Попугаи едят все. То есть мои ели все то же что и я. А вообще для них специальный корм - рапс, просо, итд.
4) Когда попугаи ругаются - это очень громко и режет слух. Особено если ты уже спишь, а он еще нет. Лечиться накрыванием клетки какой-нибудь простыней. Типа чтобы темно ему было. Главная проблема от попугаев - это их помет и пыль. Помет прилипает туда куда они его сделали и застывает на смерть. Хотя это обычная известь - если не мыть долгое время, то потом надо скоблить и отмачивать. Ну а пыль... ее очень много. Всякие там перья и прочая лабуда. Типа как шерсть у собак. Попугаи очень хорошо поддаются дрессировке. Можно их сделать полностью ручными и научить выполнять различные команды. Ну типа там "Ко мне", "Махай крыльями" - делал мой последний попугай, стоял на месте и неистового размахивал онными, доводя нас до поросячего восторга, ну и другие команды - чему научите.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 02.12.2007, 19:08     TS Старый   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
По просьбе населения поднимаю тему.

НИКОГДА НЕ ЗАВОДИТЕ ЖАКО!!! Если только вы не попугайский фанат.

Как объясняет мне жена - у нашего Гоши просто ангельский нрав. По сравнению с другими жако. Но мне хватает и этого.

1) Гоша - орёл. Точнее Гоша орёт. Он орёт очень громко, пробивает любые двери и беруши. Он орёт всегда, если в зал+кухня нет человека. Успокаивается минут через 15, но если слышит движение в глубине квартиры - начинает снова.

2) Если Гоша не орёт, то он грызет, пока не мебель. Любимый насест теперь арка между залом и кухней - вот и грызет эту арку (деревянный косяк), потолочные плинтуса и обои вокруг. Впрочем еще есть шкафы с которых все это тож отлично грызется. Результат - щепки, бумажки и пенопласт (от плинтуса) повсюду.

3) Гоша любит только жену. Все остальные обитатели квартиры - только собеседники и цели для угрозы. Цапнуть кого-либо - тока так, даж когда ему тащат еду на/в клетку. Ну если не цапнуть, то подбежать и клюнуть. Ну или хотя бы недвусмысленно открыть клюв.

4) Я - насест. В последний месяц у этой пернатой морды появилась привычка использовать мою голову как посадочную площадку. Когти достаточно острые, или моя шевелюра слишком жидкая. Особо радует внезапный прилет морды когда в руках чашка с горячим кофе.

5) Это пернатая свинья. Что не съем - то раскидаю вокруг клетки. Пока ест - тож свинячит, от дольки яблока внутрь попугая попадает думаю не более трети, остальное на пол и в клетку.

6) Ну болтает, прикольный. Но надоедает достаточно быстро. За пару месяцев.

7) При этом им никто специально не занимается и ему попросту скучно жить у нас.

Я к нему привык и к издержкам тож. Но если б я знал заранее - не дал бы согласия. И если б это была моя птица, а не жены с дочкой, то его бы уже не было в нашем доме. А так терплю.

НИКОГДА НЕ ЗАВОДИТЕ ЖАКО!!!
NL_only вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1/2 PL и опять геморрой с оверпарой )) Aimer Оффлайн покер - общие вопросы 4 30.03.2009 06:28
Геморрой и всё с ним связанное... mont3ki Поговорим за жизнь 24 03.12.2007 01:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot