Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Выборы в Думу
3. Демократическая партия России 0 0%
10. "Единая Россия" 14 8.81%
4. КПРФ 13 8.18%
5. СПС 17 10.69%
11. "Яблоко" 16 10.06%
7. ЛДПР 12 7.55%
9. "Патриоты России" 2 1.26%
1. Аграрная партия России 1 0.63%
2. "Гражданская Сила" 1 0.63%
6. Партия социальной справедливости 0 0%
8. "Справедливая Россия" 0 0%
напишу ПРОТИВ ВСЕХ, Х№Й, и тп... 11 6.92%
унесу "бюлик" с собой... 10 6.29%
не приЙду совсем xD 62 38.99%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Прошедшие выборы в государственную думу

Важные объявления
Старый 06.12.2007, 07:00   #101 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 193
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 05 декабря 2007 19:50
в целом это было бы справедливое замечание, если бы только не одно НО, а что реально можно сделать?
Получать хорошее образование, делать карьеру и занимать руководящие посты. Только в этом случае ты реально сможешь что-то сделать. Все очень просто.
nuclear вне форума      
Старый 06.12.2007, 11:36   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал чт, 06 декабря 2007 03:28
Цитата:
Сообщение от dyack писал чт, 06 декабря 2007 03:20
В нормальной стране, у нормальных людей может быть такое, что 2 ПОЛИТИЧЕСКИХ ток-шоу входят в 10-ку самых рейтинговых программ на ТВ?
А сколько должно быть?
На мой взгляд, штук 5...
кстати, а как называются эти ток-шоу?
ну на самом деле это говорит или о том, что вобщем люди сильно озабочены тем, что происходит и что всё вобщем достаточно негладко в стране с одной стороны, с другой стороны это может говорить о том, что там шоу хорошее получилось или ведущие молодцы.
по мне так лучше политические ток-шоу, чем фабрика звёзд, всякие там звезды на льду\в цирке итд и вобщем по всем каналам одно и то же

Возможно я немного погорячился конечно по поводу радужных перспектив украины, исходя из того, что сказал dyack, можно сделать вывод, что тут вся разница только в том, что в украине свобода слова и независимые от власти сми остались, но на мой взгляд это уже не мало, по крайней мере это даёт шанс на то, что станет лучше.
Gnome вне форума      
Старый 06.12.2007, 11:39   #103 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 06 декабря 2007 06:19
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 05 декабря 2007 23:57
да просто у нас люди такие, да вобщем давайте прямо уж говорить, что ОЧЕНЬ МНОГО в нашей стране откровенного спившегося(и неспившегося, а обычного) быдла, очень много.
Если в некой стране (всего 10 жителей) живёт 9 человек типа "быдло" и 1 интелегент, то почему те 9 должны жить так, как хочет этот один, а не наоборот?
В такой ситуации нужно не силой навязывать "интелегентские заморочки", а сначала поднять их (хотя бы половину) до своего уровня. Иначе диктатура получается вместо демократии.
ну я просто надеюсь, что нас больше, чем 1 из 10, хотя бы 3 из 10 в масштабах страны я думаю есть и тогда уже можно утверждать, что остальные 7 будут жить так, как хочется этим 3
Gnome вне форума      
Старый 06.12.2007, 11:53   #104 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 06 декабря 2007 06:19
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 05 декабря 2007 23:57
да просто у нас люди такие, да вобщем давайте прямо уж говорить, что ОЧЕНЬ МНОГО в нашей стране откровенного спившегося(и неспившегося, а обычного) быдла, очень много.
Если в некой стране (всего 10 жителей) живёт 9 человек типа "быдло" и 1 интелегент, то почему те 9 должны жить так, как хочет этот один, а не наоборот?
В такой ситуации нужно не силой навязывать "интелегентские заморочки", а сначала поднять их (хотя бы половину) до своего уровня. Иначе диктатура получается вместо демократии.
Лучше диктатура разума и справедливости (носителем которой большинство вовсе не является), чем диктатура подлости (ведь всем понятно, что нет никакой сегодня быдлократии - быдлом управляют)


ЗЫ
Мне очень не нравится слово быдло. Но нравится одна пословица про него.
"Чем хорошо быдло? Тем, что это всегда не ты"
vano вне форума      
Старый 06.12.2007, 12:57   #105 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 06 декабря 2007 10:36
кстати, а как называются эти ток-шоу?
Gnome, а тебе не все равно, как они называются? Ну "Свободу слова" Шустера, которая к нам переехала, ты, возможно, знаешь - и это самое популярное, туда и первые лица иногда заходят. А остальные ваще все одинаковые.

Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 06 декабря 2007 10:36
по мне так лучше политические ток-шоу, чем фабрика звёзд, всякие там звезды на льду\в цирке итд и вобщем по всем каналам одно и то же
ну так своего этого добра здесь тоже хватает. Мало того, еще и ваше закупаем, от фабрик звезд на льду до петросян-галкин-квн и новые бабки двух-трехлетней давности (чтоб дешевле) - и потом крутим все это одно и то же по всем каналам еще 2-3 года.
pokerchatko вне форума      
Старый 06.12.2007, 20:13   #106 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 06 декабря 2007 11:53
ЗЫ
Мне очень не нравится слово быдло. Но нравится одна пословица про него.
"Чем хорошо быдло? Тем, что это всегда не ты"
пословица отличная если честно, то мне тоже не нравится слово быдло, но иначе просто длинно писать придётся. можно же сказать не быдло, а там малообразованные низкокультурные люди со слабым интеллектом по смыслу будет тоже самое впринципе
Gnome вне форума      
Старый 07.12.2007, 18:41   #107 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Вот интересные новости читаю тут:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Владимир Путин возглавит Союзное государство, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на источники в администрации Александра Лукашенко

13-14 декабря состоится визит президента РФ Владимира Путина в Минск, в ходе которого будет подписан уже подготовленный Конституционный акт провозглашающий Союзное государство России и Белоруссии, сообщили радиостанции источники в окружении президента Белоруссии Александра Лукашенко.

По информации источников, Путин станет президентом Союзного государства после того, как покинет пост президента России, передает NEWSru.com. Президент Белоруссии Александр Лукашенко возглавит Союзный парламент.
конечно я так понимаю, что это больше слухи, но впечатляет. особенно лукашенко во главе парламента 8O это даже я не знаю прям, ещё немного и я стану сторонником просто третьего срока путина
Gnome вне форума      
Старый 07.12.2007, 21:33   #108 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 06 декабря 2007 06:19
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 05 декабря 2007 23:57
да просто у нас люди такие, да вобщем давайте прямо уж говорить, что ОЧЕНЬ МНОГО в нашей стране откровенного спившегося(и неспившегося, а обычного) быдла, очень много.
Если в некой стране (всего 10 жителей) живёт 9 человек типа "быдло" и 1 интелегент, то почему те 9 должны жить так, как хочет этот один, а не наоборот?
В такой ситуации нужно не силой навязывать "интелегентские заморочки", а сначала поднять их (хотя бы половину) до своего уровня. Иначе диктатура получается вместо демократии.
Демократия - та же диктатура, только диктатура большинства.
И если это большинство ущемляет права меньшинства, то такая демократия называется фашизмом.
san_piter вне форума      
Старый 07.12.2007, 23:59   #109 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Напомню классическое определение: демократия - это власть большинства с учётом интересов меньшинства.
А у нас, похоже, нечто похуже фашизма, ибо власть действует ни в интересах большинства, ни, тем более, в интересах меньшинства.
Mister T. вне форума      
Старый 08.12.2007, 00:17   #110 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал пт, 07 декабря 2007 22:59
А у нас, похоже, нечто похуже фашизма, ибо власть действует ни в интересах большинства, ни, тем более, в интересах меньшинства.
+1!
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 08.12.2007, 00:23   #111 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Рыбнадзор писал сб, 08 декабря 2007 00:17
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал пт, 07 декабря 2007 22:59
А у нас, похоже, нечто похуже фашизма, ибо власть действует ни в интересах большинства, ни, тем более, в интересах меньшинства.
+1!
ну преувеличивать не надо, до фашизма ещё не дошли, хотя ещё успеем
Gnome вне форума      
Старый 08.12.2007, 02:45   #112 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 06 декабря 2007 11:36
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал чт, 06 декабря 2007 03:28
Цитата:
Сообщение от dyack писал чт, 06 декабря 2007 03:20
В нормальной стране, у нормальных людей может быть такое, что 2 ПОЛИТИЧЕСКИХ ток-шоу входят в 10-ку самых рейтинговых программ на ТВ?
А сколько должно быть?
На мой взгляд, штук 5...
кстати, а как называются эти ток-шоу?
ну на самом деле это говорит или о том, что вобщем люди сильно озабочены тем, что происходит и что всё вобщем достаточно негладко в стране с одной стороны, с другой стороны это может говорить о том, что там шоу хорошее получилось или ведущие молодцы.
по мне так лучше политические ток-шоу, чем фабрика звёзд, всякие там звезды на льду\в цирке итд и вобщем по всем каналам одно и то же

Возможно я немного погорячился конечно по поводу радужных перспектив украины, исходя из того, что сказал dyack, можно сделать вывод, что тут вся разница только в том, что в украине свобода слова и независимые от власти сми остались, но на мой взгляд это уже не мало, по крайней мере это даёт шанс на то, что станет лучше.
Ток-шоу: "Свобода слова" (бывшая программа Савика Шустера) и "Свобода" (нынешняя программа Савика Шустера), последняя только что закончилась. Идут по разным каналам в один день, и раньше шли даже в одно время, приходилось клацать, искать где интереснее в данный момент... Есть еще много более мелких ток-шоу, как ежедневных, так и еженедельных. Когда политики ОЧЕНЬ много-это тоже не есть гуд, т.к. достает. И смотреть (правда получается больше слушать) те же танцы, фабрики, а особенно футбол, хоккей, биатлон и пр, мне более импонирует, т.к. политики должны писать законы, решать насущные проблемы, а не поливать друг друга говном по самое не хочу и не превращаться в телезвезд.
Вопрос о том что станет лучше, а главное, кому станет лучше, на повестке дня не стоит, мне кажется. Однозначно станет лучше тем людям, которые будут властью, а в первую очередь тем, чьи интересы они лоббируют и защищают. Т.е., некоторые богатые люди удвоятся, утроятся, некоторые чипидеры потеряют часть стека, у некоторых украдут блайнды, а народ как обычно вылетит в самом начале турнира.
Недавно один депутатишка сказал, что ему предлагали $20 лямов, за то чтобы он не голосовал за спикера. Он очень бурно возмущался и кричал, что не продается, даже какие-то записи показывали, на которых правда ни хера не видно. Можно себе представить, сколько бабла и как они "заработают", если не берут эти 20 миллионов? А в бессеребренников никто не верит-это бывает только в сказках.
Видимо, права народная мудрость: "хорошо там, где нас нет".
dyack вне форума      
Старый 08.12.2007, 16:09   #113 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 599
Я единственный из проголосовавших кто отдал свой голос за аграрную партию . Видимо сельскому хозяйству как было не очень хорошо, так будет вообще пздц...
Изображения
 
Psyche вне форума      
Старый 04.01.2008, 04:54   #114 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Совершенно случайно наткнулся на вот это:
[Зарегистрироваться?]
Название: s640x480.png
Просмотров: 135

Размер: 241.0 Кб
san_piter вне форума      
Старый 22.05.2008, 01:53   #115 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Это из Трекера?))) Правильно, чем выше явка, тем выше % ЕДР... и никакой дисперсии)))
oksaxa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы выборы кандидаты пи"""ры! pokerdenis Поговорим за жизнь 944 14.09.2016 15:41
Выборы-выборы, кандидаты... iFuser Поговорим за жизнь 12 13.10.2009 22:16
Выборы oksaxa Поговорим за жизнь 1 11.02.2009 14:42
Re: Предстоящие выборы в Гос. Думу... Mister T. Поговорим за жизнь 233 02.12.2007 21:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot