Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Выборы в Думу
3. Демократическая партия России 0 0%
10. "Единая Россия" 14 8.81%
4. КПРФ 13 8.18%
5. СПС 17 10.69%
11. "Яблоко" 16 10.06%
7. ЛДПР 12 7.55%
9. "Патриоты России" 2 1.26%
1. Аграрная партия России 1 0.63%
2. "Гражданская Сила" 1 0.63%
6. Партия социальной справедливости 0 0%
8. "Справедливая Россия" 0 0%
напишу ПРОТИВ ВСЕХ, Х№Й, и тп... 11 6.92%
унесу "бюлик" с собой... 10 6.29%
не приЙду совсем xD 62 38.99%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Прошедшие выборы в государственную думу

Важные объявления
Старый 05.12.2007, 21:08   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 05 декабря 2007 19:50
в целом это было бы справедливое замечание, если бы только не одно НО, а что реально можно сделать?
Можно много чего.
Открыто высказывать свою позицию. Разъяснять её как можно большему числу людей.
Не смотреть Первый и Второй канал - чтобы стоимость рекламы в нём упала. Не покупать "купленных кремлём" газет.
Я не знаю, чего можно сделать, но узнать можно - было бы желание.

Кроме того:
Не платить взятки гаишникам - пусть квитанцию выписывают или права отбирают. (Возможно, придётся какое-то время на общественном транспорте).
Уходить с работы, на которой тебе платят "в конверте". (Конечно, на ней платить будут существенно меньше).
И так далее.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
в итоге ты жертвуешь своим благополучием, а толку от этого получается ноль
Все так рассуждают - поэтому и ноль. Никому не хочется быть первым, ведь первым может крепко достаться.
Ты же сам говоришь, что у СПС и прочих демократов в РФ очень много сторонников. Если каждый будет что-нибудь делать, то на это нельзя будет просто закрыть глаза.
Ну а если сторонников демократии так мало, то тогда да. Разве демократия - это не подчинение меньшинства большинству? Или вы против демократии?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.12.2007, 21:11   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 05 декабря 2007 20:37
да что тут сделаешь? если тут даже ходорковский сидит варежки шьёт.
Если на марш несогласных выйдет хотя бы 1% электората, то их уже нельзя будет посадить. При всём желании (если таковое имеется) не смогут посадить столько народу, так как это было бы открытым признанием диктатуры, не говоря уже о технических трудностях.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.12.2007, 21:23   #83 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 05 декабря 2007 21:08
Ну а если сторонников демократии так мало, то тогда да. Разве демократия - это не подчинение меньшинства большинству? Или вы против демократии?
Лично я - против. Не хочу, чтобы быдло (сорри, но из песни слова не выкинешь) диктовало мне как жить.
В отдаленной перспективе я за анархо-капитализм.
san_piter вне форума      
Старый 05.12.2007, 21:29   #84 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал ср, 05 декабря 2007 19:44
Цитата:
Сообщение от dyack писал ср, 05 декабря 2007 19:14
ИМХО, Путин, не Путин, но власть-то у вас есть и нормальная власть, которая, по крайней мере открыто, не продается и не покупается, а если ловят на чем-то типа взяток, откатов, то сажают в тюрьму, а не в кресло премьера.
Боже, какая наивность!

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не вижу я никаких перемен, как ни всматриваюсь,а точнее даже будет сказать какого-то адекватного, продуктивного движения вперед, изменений каких-то в самосознании, гордости что ли за страну, за людей которые в ней живут.
Вот что скажу - несмотря на все недостатки, кто бы что ни говорил, вам есть чем гордиться, поверьте. И даже если ты считаешь, что нет адекватного движения вперёд, то уж точно нет и скатывания назад, туда, куда планомерно скатываемся мы под песни о "стабильности", а на самом деле в тоталитаризм. :?

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 05 декабря 2007 19:15
Mister T.
Вот ты жалуешься, как всё плохо. А что ты лично сделал, чтобы стало лучше? Готов ли ты пожертвовать своим благополучием ради продвижения/отстаивания своих взглядов?
Ну, я несколько раз ездил на Марши Несогласных, дважды был арестован, а ещё вследствие этого нахожусь в чёрном списке госорганов. Хватит пока?
Насчет наивности: возможно и присутствует в некоторой степени и не все у вас так гладко как рассказывают по ТВ, хотя я был в Москве последний раз летом, встречался с родственниками, ничего такого от них не слышал... Но вы тоже тогда тоже наивны насчет Украины и того что что тут происходит насчет отката к тоталитаризму. Мало незаконного роспуска парламента, разгона конституционного суда, покупки депутатов целыми фракциями? Вчера спикера выбирали-лидер блока своего имени со списком стояла возле урны, галочки ставила-правильно "тайно" проголосовали или нет-это офигительная демократия? У вас Ходорковского отправили шить варежки, а тут "ходорковские"-уважаемые люди, двигатели прогресса в обществе, ум, честь и совесть, что оранжевые, что бело-голубые... Большой вопрос кстати, какой тоталитаризм лучше-ураинский или российский
dyack вне форума      
Старый 05.12.2007, 21:41   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал
Не смотреть Первый и Второй канал - чтобы стоимость рекламы в нём упала. Не покупать "купленных кремлём" газет.
Я не знаю, чего можно сделать, но узнать можно - было бы желание.

Кроме того:
Не платить взятки гаишникам - пусть квитанцию выписывают или права отбирают. (Возможно, придётся какое-то время на общественном транспорте).
Уходить с работы, на которой тебе платят "в конверте". (Конечно, на ней платить будут существенно меньше).
И так далее.
Не платить налоги.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 05.12.2007, 22:19   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Grey
Почему не платить налоги? Чтобы старушки от голода умерли? (утрирую)

Разве можно добиваться правды незаконными способами? Или цель оправдывает средсва?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.12.2007, 22:25   #87 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 05 декабря 2007 22:19
Разве можно добиваться правды незаконными способами? Или цель оправдывает средсва?
Мне кажется, нужно различать закон и мораль. Что значит "незаконными способами"? Наши народные избраннички таких законов накрутили и накрутят ещё - шагу ступить будет некуда. Но совсем не обязательно закон согласуется с моральными принципами.
Mister T. вне форума      
Старый 05.12.2007, 22:56   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Mister T.
Платить налоги - не согласуется с твоими моральными принципами?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.12.2007, 23:02   #89 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 05 декабря 2007 22:56
Mister T.
Платить налоги - не согласуется с твоими моральными принципами?
Этому государству?
Mister T. вне форума      
Старый 05.12.2007, 23:50   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 03 декабря 2007 21:09
Цитата:
Сообщение от Marty писал пн, 03 декабря 2007 14:13
Неужели у нас в России совокупный рейтинг демократических партий (даже с учетом Борщевского) 3.7%???
Про Борщевского не знаю, а остальные партии только формально демократические.

з.ы. Социал-демократическая партия набрала 7.8%. Чем тебе не демократы?


зззз.ы. Вернул первоначальный вариант "з.ы."
бАрщевский правильно фамилия
да ладно тебе, все же понимают, что миронов - это ноу комментс просто и что они такие же социал-демократы, как и грызлов
чтобы голосовать за них, даже идиотом быть мало - это точно
Gnome вне форума      
Старый 05.12.2007, 23:57   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 05 декабря 2007 21:08
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 05 декабря 2007 19:50
в целом это было бы справедливое замечание, если бы только не одно НО, а что реально можно сделать?
Можно много чего.
Открыто высказывать свою позицию. Разъяснять её как можно большему числу людей.
Не смотреть Первый и Второй канал - чтобы стоимость рекламы в нём упала. Не покупать "купленных кремлём" газет.
Я не знаю, чего можно сделать, но узнать можно - было бы желание.

Кроме того:
Не платить взятки гаишникам - пусть квитанцию выписывают или права отбирают. (Возможно, придётся какое-то время на общественном транспорте).
Уходить с работы, на которой тебе платят "в конверте". (Конечно, на ней платить будут существенно меньше).
И так далее.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
в итоге ты жертвуешь своим благополучием, а толку от этого получается ноль
Все так рассуждают - поэтому и ноль. Никому не хочется быть первым, ведь первым может крепко достаться.
Ты же сам говоришь, что у СПС и прочих демократов в РФ очень много сторонников. Если каждый будет что-нибудь делать, то на это нельзя будет просто закрыть глаза.
Ну а если сторонников демократии так мало, то тогда да. Разве демократия - это не подчинение меньшинства большинству? Или вы против демократии?
а впринципе я все так и делаю, только свою позицию мне высказывать кроме как на кухне и на форуме негде, я не смотрю телевизор, ну новости только, чтобы посмотреть на пропаганду.
да и кроме того гаишникам я сейчас ничего не плачу, да и я не нарушаю правила и не работаю я нигде
я не говорил просто, что много сторонников демократии, но их не 3.5%, думаю - это очевидно, да у нас в стране никому нахрен не нужна никакая демократия, все пенсию в 100-200$ называют стабильностью при цене почти 1$ за литр бензина, а свобода слова, да нах она нужна им? сосед нахйу послал - вот свобода слова, больше ничего не надо, ну и денег на пузырь, нахрена им вообще это всё? им важнее то, что россия встаёт с колен
да просто у нас люди такие, да вобщем давайте прямо уж говорить, что ОЧЕНЬ МНОГО в нашей стране откровенного спившегося(и неспившегося, а обычного) быдла, очень много.
Gnome вне форума      
Старый 06.12.2007, 00:00   #92 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал ср, 05 декабря 2007 23:02
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 05 декабря 2007 22:56
Mister T.
Платить налоги - не согласуется с твоими моральными принципами?
Этому государству?
смысла нет
Gnome вне форума      
Старый 06.12.2007, 00:06   #93 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от dyack писал ср, 05 декабря 2007 16:27
Срали они все на народ и на свои обещания, и больше всего "оранжевые".
Абсолютно с тобой согласен, правда я считаю что все одинаково

А насчёт того чего добились, - заставили власть больше считаться со своим народом, ты увидишь это на дистанции.

И то что у тебя есть своё мнение на этот счёт это замечательно, тебя ведь не закрывают за то что ты считаешь что "демократия это плохо"


P.S. Насчёт Тимошенко ты неправ, о её моральных качествах сказать ничего не могу, но поверь, она отнюдь не идиотка - она очччень умная женщина.
z_poker вне форума      
Старый 06.12.2007, 01:39   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
тимошенко весьма неоднозначная тётя, с одной стороны просто удивляет всяческий дешевый популизм, с другой стороны все знают, что она умеет добиваться своих целей, плюс похоже неплохой менеджер, плюс она достаточно богата, чтобы не заниматься примитивным воровством, чем обычно занимаются те, кто дорвется до власти до того, как заработать много денег.
а про ющенко вот я вообще ничего не знаю, но то, что он так пожертвовал своей личной властью в пользу парламента - это как бы о многом говорит, то есть хз конечно, что из этого получится, но скорее всего хотелось как лучше
ну а янукович по сути то кремлёвский клоун, если я все правильно понимаю
Gnome вне форума      
Старый 06.12.2007, 02:18   #95 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от z_poker писал ср, 05 декабря 2007 23:06
А насчёт того чего добились, - заставили власть больше считаться со своим народом, ты увидишь это на дистанции.
Трудно сказать, кто там чего заставил и кто чего увидит на дистанции.

Цитата:
Сообщение от z_poker писал ср, 05 декабря 2007 23:06
И то что у тебя есть своё мнение на этот счёт это замечательно, тебя ведь не закрывают за то что ты считаешь что "демократия это плохо"
В принципе, эта демократия россиянам должна быть хорошо знакома по допутинскому периоду: говори што хошь, и тебя не закрывают, но не за то, что ты там считаешь, а просто потому что до тебя никому дела нет - все слишком заняты тем, что уплетают за обе щеки (ну разве что, если кушать уже действительно сильно мешал, то могли и разорвать на куски).

Вот именно что поздно теперь уже Каспарову с несогласными вопить. Кто в самделе так уж переживал за демократию в России - должны были еще лет десять назад тем же БН и Немцову с Чубайсом крепко по яйссам зарядить с ноги (ну и Явлинскому пару шалабанов), шоб не зажирались. Потому шо путинское правление - логичный итог этой демократии.
pokerchatko вне форума      
Старый 06.12.2007, 02:34   #96 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 06 декабря 2007 00:39
а про ющенко вот я вообще ничего не знаю, но то, что он так пожертвовал своей личной властью в пользу парламента - это как бы о многом говорит, то есть хз конечно, что из этого получится, но скорее всего хотелось как лучше
Ты эт о чем? Не, чтоб так пожертвовать в пользу парламента как Борис Николаич в свое время пожертвовал - до этого дело, конечно, не дошло. Но разогнать его он таки разогнал.

Но, действительно, некоторые поступки Ющенко заставляют вспомнить БН. Скажем, в один день взял и разогнал ГАИ, ну прямо как мог бы сделать Ельцин с бодуна. Менты на пару месяцев вообще с дорог исчезли, но отлежались и вернулись, после чего вспоминать о самом факте разгона в СМИ стало дурным тоном.

Вообще, происходящее в Украине мне напоминает Ревизор Гоголя. Сюжет, естественно, другой, но расклад все тот же. С одной стороны - партия Городничего, все тупые, зажравшиеся, неповоротливые. С другой - партия Хлестакова, ловкие, разговорчивые, типа демократы, европейцы, с Бушем на короткой ноге. И не стоит комедию воспринимать слишком серьезно.
pokerchatko вне форума      
Старый 06.12.2007, 03:06   #97 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 06 декабря 2007 01:39
тимошенко весьма неоднозначная тётя, с одной стороны просто удивляет всяческий дешевый популизм, с другой стороны все знают, что она умеет добиваться своих целей, плюс похоже неплохой менеджер, плюс она достаточно богата, чтобы не заниматься примитивным воровством, чем обычно занимаются те, кто дорвется до власти до того, как заработать много денег.
а про ющенко вот я вообще ничего не знаю, но то, что он так пожертвовал своей личной властью в пользу парламента - это как бы о многом говорит, то есть хз конечно, что из этого получится, но скорее всего хотелось как лучше
ну а янукович по сути то кремлёвский клоун, если я все правильно понимаю
тимошенко, как раз, очень однозначна. Возможно и я на этих выборах голосовал за эти ее сердечки, если бы год назад не летал в Турцию со своим старым другом, который сейчас не последнее лицо в одной из "дочек" Нафтогаза Украины, и если бы он под н-ное к-во водки не порассказывал мне всякие интересные вещи о том кто как и в каких приблизительно объемах 3,14здил народное бабло и кто этим руководил. Сколько она имеет с продажи мест депутатов на каждых выборах писали уже почти везде, сколько она поимеет, если будет назначать всех кого она хочет назначать и куда хочет назначать даже сложно представить. ющенко-человек, у которого нет собственного мнения, и который все что делает -делает по указке группы олигархов, кот его сделали президентом, а также нежно любимых им соединенных штатов, и который не отдупляется что он делает и что говорит. Яркий пример из последних: только прийдя к власти он разогнал ГАИ, оставив им только палки для регулировки и сантиметры, чтобы мерять тормозной путь в случае аварии. Бухой едешь-нах гаишника послать можешь (утрирую), но права и машину не заберут. Короче маразм был полный-пробки катастрофические, беспредел на дорогах и пр. На пр неделе он заявляет, что гаишники-3,14дарасы, что они не выполняют свою работу, что смертность на дорогах катастрофическая и пр бла-бла-бла. Адекватен? Янукович-ни рыба ни мясо по большому счету. Если бы Ахметов не назначил его рулить, то никто бы о нем и не слышал. Он по большому счету-серая мышь, на время ставшая королем (дочка недавно смотрела "Щелкунчик").
А насчет выборов что в России, что у нас, появилась такая аналогия: только что играл в фоновом режиме с основным турниром еженедельный подарочный для меня фриролл (из 3 турниров 2 первых места и 1 второе)-100 евро фонд+билет за 1 место(на 1000-евровый турнир с 72 участниками), 35 человек, из которых человек 15 было в ситауте. Сам в себе еще пытаюсь убить рыбу, т.е. я еще рыба, но в значительно меньшей степени, чем остальные участники. Так вот мысль в том, что мы все (избиратели в России и в Украине) никогда не выиграем на выборах, т.е. либо мы зарегистрировались, но играть не можем, т.к. в ситауте, либо если и играем, то мы получаемся фиши и можем выиграть только при невероятно дикой масти, так как по-другому выиграть нам просто не дадут...
dyack вне форума      
Старый 06.12.2007, 03:20   #98 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 06 декабря 2007 02:34
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 06 декабря 2007 00:39
а про ющенко вот я вообще ничего не знаю, но то, что он так пожертвовал своей личной властью в пользу парламента - это как бы о многом говорит, то есть хз конечно, что из этого получится, но скорее всего хотелось как лучше
Ты эт о чем? Не, чтоб так пожертвовать в пользу парламента как Борис Николаич в свое время пожертвовал - до этого дело, конечно, не дошло. Но разогнать его он таки разогнал.

Но, действительно, некоторые поступки Ющенко заставляют вспомнить БН. Скажем, в один день взял и разогнал ГАИ, ну прямо как мог бы сделать Ельцин с бодуна. Менты на пару месяцев вообще с дорог исчезли, но отлежались и вернулись, после чего вспоминать о самом факте разгона в СМИ стало дурным тоном.

Вообще, происходящее в Украине мне напоминает Ревизор Гоголя. Сюжет, естественно, другой, но расклад все тот же. С одной стороны - партия Городничего, все тупые, зажравшиеся, неповоротливые. С другой - партия Хлестакова, ловкие, разговорчивые, типа демократы, европейцы, с Бушем на короткой ноге. И не стоит комедию воспринимать слишком серьезно.
Пока, играя, писал, тут уже вспомнили про ГАИ
Сравнение с Ревизором-супер, в точку, только одно НО. Ревизор-это все-таки комедия, а ту хрень, что уже больше года продолжается комедией никак не назовешь... В нормальной стране, у нормальных людей может быть такое, что 2 ПОЛИТИЧЕСКИХ ток-шоу входят в 10-ку самых рейтинговых программ на ТВ?
dyack вне форума      
Старый 06.12.2007, 03:28   #99 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от dyack писал чт, 06 декабря 2007 03:20
В нормальной стране, у нормальных людей может быть такое, что 2 ПОЛИТИЧЕСКИХ ток-шоу входят в 10-ку самых рейтинговых программ на ТВ?
А сколько должно быть?
На мой взгляд, штук 5...
Mister T. вне форума      
Старый 06.12.2007, 06:19   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 05 декабря 2007 23:57
да просто у нас люди такие, да вобщем давайте прямо уж говорить, что ОЧЕНЬ МНОГО в нашей стране откровенного спившегося(и неспившегося, а обычного) быдла, очень много.
Если в некой стране (всего 10 жителей) живёт 9 человек типа "быдло" и 1 интелегент, то почему те 9 должны жить так, как хочет этот один, а не наоборот?
В такой ситуации нужно не силой навязывать "интелегентские заморочки", а сначала поднять их (хотя бы половину) до своего уровня. Иначе диктатура получается вместо демократии.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы выборы кандидаты пи"""ры! pokerdenis Поговорим за жизнь 944 14.09.2016 15:41
Выборы-выборы, кандидаты... iFuser Поговорим за жизнь 12 13.10.2009 22:16
Выборы oksaxa Поговорим за жизнь 1 11.02.2009 14:42
Re: Предстоящие выборы в Гос. Думу... Mister T. Поговорим за жизнь 233 02.12.2007 21:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot