Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Я не знаю, почему я это написал?

Важные объявления
Старый 17.09.2006, 19:17   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
Честное преимущество... А насколько честно или безнраственно скрывать свое преимущесто от противника, а то и прикидыватся тем, кем Вы на самом деле не являетесь? В мире обмана нет честных денег.
korovin вне форума      
Старый 17.09.2006, 19:48   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
У меня такое ощущение, что большинству "рыбы" по барабану, какое МО у них на дистанции против меня. И большинство "рыб" играет для удовлетворения тех или иных своих потребностей, но не для выигрыша. Такая точка зрения у меня сложилась на основе собственного опыта.

В институте на первых курсах я притаскивал не по одной стипендии не из одного института в месяц, в основном за счет преферанса. Круг игроков был относительно узок, все прекрасно знали, что на дистанции у них нет шансов, но найти партнеров по игре не было проблем.

Потом я бросил играть в преф и начал играть в бридж. Кргу бриджистов в России весьма узок, все прекрасно знали с кем играют, но партнеры и оппоненты все равно нередко находились. Кто-то играл для развлечения, кто-то для обучения, я - для развлечения + некоторых денег. Все достигали своих целей

Если я сейчас, садясь за стол в Патипокере, буду писать в чате "осторожно, я - профи, сваливайте отсюда", как вы думаете, кто-нибудь свалит? Если кто-то и свалит, то это скорее всего будет профи, сидящий непосредственно за мной
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 17.09.2006, 19:48   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от maugli писал вт, 12 сентября 2006 03:41
Читая этот топик, вспомнилась тема затронутая когда-то Профи. Есть у него даже статья. Если не ошибаюсь "Сотрудник игры" называется. В ней тоже поднимаются моральные аспекты профессиональной игры. Что вроде бы нехорощо, пользуясь своим мастерством отнимать у людей деньги. В конце статьи автор,описав свои переживания, приходит к успокаивающему себя выводу что он даёт людям возможность развлечься, а его выигрыш лишь плата за проведённое в игре время.
Пользуясь случаем добавлю пару строк: нет, я не пришел к успокаивающему выводу, а просто подтвердил для себя, что между условно говоря "добром и злом" нет четкой границы. Оно плавно перетекает одно в другое. Каждый человек для себя решает, где остановиться. В азартной игре я для себя остановку нашел там, что если играть, то с человеком, который пришел в игру без моей помощи и при этом давать бесплатно в открытый доступ информацию людям, которые хотят улучшить свое понимание игры (не во время игры, но например на форуме). При этом не вовлекать никого в игру втемную, т.е. не создавать аффилиэйт-программ для рыбы, не давать рекламу и баннеры покеррумов и т.п. Насчет ботов мой стоп - без обмена информацией о картах. И так я думаю везде у всех и у каждого - на каждой линии есть где-то точка, которую они сейчас для себя имеют в качестве крайней. Может иметься внешнее влияние, законы там и т.п., но все можно при желании обойти и поэтому мне кажется всегда больше зависит от своего решения.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.09.2006, 23:09   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
"Не бойся, мы тебя не больно зарежем" (c) Горбатый, "Место встречи изменить нельзя"
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 18.09.2006, 11:21   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Korovin писал вс, 17 сентября 2006 19:17
Честное преимущество... А насколько честно или безнраственно скрывать свое преимущесто от противника, а то и прикидыватся тем, кем Вы на самом деле не являетесь? В мире обмана нет честных денег.
Если ты про ситуацию "нарочно проиграть, а потом предложить увеличить ставки и выиграть", то не вижу в этом ничего безнравственного. Человек наказывается за собственную жадность. Есть комфортный уровень ставок - не настолько маленькие, чтобы было неинтересно, но и не настолько большие, чтобы проигрыш существенно ударил по карману. Если ты соглашаешься играть по более крупным ставкам только потому, что оппонент играет хуже тебя, то это жадность (и/или глупость).
Ну а если это профи нарвался на профи, то вообще ничего безнравственного. Издержки профессии .

Вот специально заманивать кого-то в игру с целью обыграть на деньги - это безнравственно.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.09.2006, 12:25     TS Старый   #26 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от KorovinXX писал вс, 17 сентября 2006 19:17
Если ты соглашаешься играть по более крупным ставкам только потому, что оппонент играет хуже тебя, то это жадность (и/или глупость).
:s:The sure way to be cheated is to think one's self more cunning than others.</font> :s:
(La Rochefoucauld)


Это моя самая любимая цитата. Она напрямую относится к игре (обожаю, когда они думают что умнее меня).
3yb4uk вне форума      
Старый 18.09.2006, 12:41   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
3yb4uk
Хорошая цитата.

У меня любимая:
"Не за то мама ругала, что играл, а за то, что отыгрывался."
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датч Бойд написал книгу о покере CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 22.05.2014 06:13
20+2.Дико полублефанул и написал мои карты. Это нормально?? Murk Одностоловые турниры 8 11.02.2013 19:08
Не знаю... гатшот ZUL Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 32 25.01.2010 16:47
Я знаю, что я ничего не знаю FineApple Дневники игроков микро-лимитов 22 16.04.2009 01:57
Я не знаю как играть KQ kelly798 Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 10 09.01.2008 21:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot