Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Профи, а где у вас лежат трудовые книжки?

Важные объявления
Старый 14.12.2009, 10:54     TS Старый   #1 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Интересует вопрос, озвученный в топике. Заботит ли вас вообще, что для государства вы безработный, со всеми вытекающими в виде отсутствия пенсии и всего прочего.
iam вне форума      
Старый 14.12.2009, 11:15   #2 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Позвони бабушке/дедушке и спроси сколько у них пенсия.
AlienS2 вне форума      
Старый 14.12.2009, 11:21   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
не заботит
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 14.12.2009, 11:25   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Purity Посмотреть сообщение
не заботит
еще бы
mordovorot вне форума      
Старый 14.12.2009, 12:06   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
iam
Какая связь между лежанием трудовой и пенсией? Ты хоть в курсе, что была пенсионная реформа? Теперь сумму пенсионных накоплений (от чего будет зависеть размер твоей пенсии) можно увеличивать не только при помощи пенсионных налогов, но и размещая их в более высокодоходные ПФ или УК.

Также с 01 января 2009 года в полном объёме вступил в силу Федеральный закон от 30 апреля 2008 года № 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государстренной поддержке формирования пенсионных накоплений". Суть его в том, что вы можете сами пополнять пенсионные накопления и государство удвоит сумму вашего пополнения (до 12'000 руб.). Т. о. если у вас есть источник дохода, то вы сами можете делать пенсионные отчисления.

Итак, те кто ещё не до конца понял:
1. Размер пенсии теперь зависит только от суммы ваших пенсионных накоплений. От стажа пенсия не зависит (от стажа теперь вообще ничего не зависит).
2. Пенсионные накопления можно увеличить делая самостоятельные взносы в пенсионный фонд (ПФ). Государство удваивает ваши пенсионные взносы на сумму до 12'000 рублей (тем кто в танке - это бонус на депозит 100% до 12'000 руб.).
3. Пенсионные накопления можно увеличить за счёт перевода их в более успешные управляющие компании (УК) или ПФ. К слову говоря, за 9 месяцев 2009 г. из 62 (Шестидесяти двух) управляющих компаний назначенный государством ВЭБ показал 62 (Шестьдесят второй) результат по доходности. Т. е. хуже его никто не работает!

P. S. Всем тем кто не верит в пенсионные реформы и т. д. просьба валить отсюда нахер игнорировать моё сообщение. Создавайте другую тему "Мы такие молодцы, в пенсионные реформы не верим и поэтому решили не заботиться о своём будущем, а Валк - мудак".
Валк вне форума      
Старый 14.12.2009, 12:47   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
в уборной,на случай продовольственного кризиса.
BadHabits вне форума      
Старый 14.12.2009, 13:07   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 204
Знания показаны не самые глубокие.
1. Нельзя сказать, что от стажа пенсия не зависит.
Для начисления трудовой части пенсии необходимо иметь 5 лет стажа. Во-вторых - пенсионное законодательство изменяется, однако. Никто не может дать гарантии, что размер пенсии в будущем не будет зависеть от стажа.
2. Сравнение софинансирования с бонусом - прямо в точку! И в покер-румах бывает, что бонус в 100000% депозита отыгрывается исходя из рейкбека в 2%.
3. Посмотрите на резульатты 2008 года, например. Потом говорите, что ВЭБ плохо работает.
4. Обеспечивать будущее в форме пенсии - не лучший вариант
Adrey_tch вне форума      
Старый 14.12.2009, 13:07   #8 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
iam
2. Пенсионные накопления можно увеличить делая самостоятельные взносы в пенсионный фонд (ПФ). Государство удваивает ваши пенсионные взносы на сумму до 12'000 рублей (тем кто в танке - это бонус на депозит 100% до 12'000 руб.).
3. Пенсионные накопления можно увеличить за счёт перевода их в более успешные управляющие компании (УК) или ПФ. К слову говоря, за 9 месяцев 2009 г. из 62 (Шестидесяти двух) управляющих компаний назначенный государством ВЭБ показал 62 (Шестьдесят второй) результат по доходности. Т. е. хуже его никто не работает!
По второму пункту подробнее. Т.е. можно класть 12 тонн себе на пенсию, а государство добавит сверху ещё столько же? Это раз в месяц?
Про ВЭБ - жесть. Где можно глянуть статистику?
AlienS2 вне форума      
Старый 14.12.2009, 13:37   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Adrey_tch
1. ОК, согласен, 5 лет стажа надо.
О гарантиях - я не телепат, пишу про текущую ситуацию.
2. Рад, что тебе понравилось сравнение. Пожалуйста, посчитай мой "РБ", при условии, что мне до пенсии 20 лет и я все 20 лет буду побавлять к пенсионным отчислениям 12'000, которые государство будет удваивать. Влияние УК можно не учитывать.
3. Это ты круто придумал, взял один год и такой довольный его преподнёс. А что ты скажешь на то, что в 2008 году только одна компания была в плюсе, а все остальные вне зависимости от минуса оставили сумму пенсионных отчислений нетронутой (за счёт страхования). Какая разница, что ВЭБ показал -0,46%, а худшая компания -55,09% если в итоге у них абсолюбно одинаковый результат: 0% прироста и 0% убытка пенсионных накоплений?
4. Цитировать себя очень приятно:
Цитата:
P. S. Всем тем кто не верит в пенсионные реформы и т. д. просьба валить отсюда нахер игнорировать моё сообщение. Создавайте другую тему "Мы такие молодцы, в пенсионные реформы не верим и поэтому решили не заботиться о своём будущем, а Валк - мудак".
AlienS2
Т.е. можно класть 12 тонн себе на пенсию, а государство добавит сверху ещё столько же?
Да. Ты можешь положить любую сумму, её удвоят, но не более чем на 12'000 руб.

Это раз в месяц?
Добавлять к пенсии ты можешь хоть каждый день по нескольку раз. Удваивается сумма всех добровольных пенсионных отчислений за год один раз в год. Так понятнее?

Про ВЭБ - жесть.
Это не жесть, это правда.

Где можно глянуть статистику?
[Зарегистрироваться?]
Валк вне форума      
Старый 14.12.2009, 13:46     TS Старый   #10 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
А что такое ВЭБ и какое он имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
И про 12 тыщ я не очень понял... Государство их удвоит, а потом что? Полученную сумму разделит на кол-во месяцев, которое живет среднестатистический пенсионер, и будет мне каждый месяц выплачивать полученную сумму?
iam вне форума      
Старый 14.12.2009, 13:48   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Вау на целую 1000 в месяц можно больше получать, урааааааааааааааааааааааа аааааааааа
mordovorot вне форума      
Старый 14.12.2009, 14:02   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Kapatych
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Санкт-Петрбург
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Kapatych с помощью ICQ
Да если бутылки сдавать можно больше заработать чем эта пенсия!)
Kapatych вне форума      
Старый 14.12.2009, 14:36   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Пожалуйста, посчитай мой "РБ", при условии, что мне до пенсии 20 лет и я все 20 лет буду побавлять к пенсионным отчислениям 12'000, которые государство будет удваивать. Влияние УК можно не учитывать.
Покер не умрет и создатели пирамид также...

Вообще государство прикольно все просчитало - средняя продолжительность жизни мужчин в России - 59 лет. (и тренд пока на уменьшение)
Пенсия с 60-ти. Причем давно обсуждается возможность увеличения на 5 лет пенсионного возраста. (денег нет - больше половины населения пенсионеры)

Нынешнее поколение будет жить при коммунизме...
Храните деньги в Сберегательной кассе...
Цены вырастут в два-три раза...
Каждый получит отдельную квартиру к 2000му году...
Открывайте покерные клубы, покупайте лицензии у ФСПР...
Голосуй, а то проиграешь...
stein вне форума      
Старый 14.12.2009, 14:57   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
У покерстарс-про - в старсах лежат, у FT-про - в Фуллтильте, естественно.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 14.12.2009, 15:15   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
пойду устроюсь преподавателем истории на пол ставки, как индиана джонс... пусть стаж капает, а то пенсию не дадут, я плакать буду...
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 14.12.2009, 15:18   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Нынешнее поколение будет жить при коммунизме...
Храните деньги в Сберегательной кассе...
Цены вырастут в два-три раза...
Каждый получит отдельную квартиру к 2000му году...
Открывайте покерные клубы, покупайте лицензии у ФСПР...
Голосуй, а то проиграешь...
дак это же народный фольклер 8) тебе это рассказывают когда ты "маленький", потом "вырастаешь" и улыбаешься(либо материшься) xD
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 14.12.2009, 16:07   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
iam
А что такое ВЭБ и какое он имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
ВЭБ - это ВнешЭкономБанк, управляющая компания (УК), назначенная государственным пенсионным фондом (ГПФ) по умолчанию. Обсуждается вопрос о пенсии (хотя, в теме это никак необозначено).

И про 12 тыщ я не очень понял... Государство их удвоит, а потом что? Полученную сумму разделит на кол-во месяцев, которое живет среднестатистический пенсионер, и будет мне каждый месяц выплачивать полученную сумму?
В принципе, да. Дополнительно надо учитывать тот момент, что наши пенсионные накопления ежегодно увеличиваются (или остаются прежними, т. е. не уменьшаются) в результете деятельности УК.

Парни, не думайте, что я кого-то агитирую нести деньги в ПФ. Не хотите - не надо, дело ваше и я не буду бегать по России с ножом и заставлять вас отдавать свои кровные. Я привёл этот закон только в качестве примера по замене пенсионных отчислений с официальной з/платы. Если вы не работаете и у вас нет пенсионных отчислений, то вы можете сами их формировать. И государство их удвоит. Не знаю у кого как, но у меня на прежней работе с з/платой вдвое выше чем средняя по городу, в год получалось около 6'000 рублей пенсионных отчислений. Сейчас, чтобы держать пенсионные отчисления на этом уровне, мне достаточно отнести в ПФ 3'000 рублей и вопрос ТС ("Заботит ли вас вообще, что для государства вы безработный, со всеми вытекающими в виде отсутствия пенсии и всего прочего") будет легко и просто решён без заносов трудовой куда-либо.
Так доступнее?

stein
средняя продолжительность жизни мужчин в России - 59 лет.
Предлагаю тебе сразу застрелиться или убиться об стену. Ты решил не доживать до пенсии - я очень рад. Таким как ты туда и дорога.
Я решил жить долго и подготовится к старости разносторонне (пенсионные отчисления - только одна из сторон). Был я прав, работая со своими пенсионными отчислениями - ты не узнаешь, т. к. будешь уже мёртв. А мне не влом раз в году выбрать УК или ПФ и инвестировать в них 20 раз некоторую сумму. Я достаточно обеспечен чтобы позволить себе это. Да, я осознаю риски и они меня не пугают. А ты или очень бедный, или просто дурак, что имея деньги в ПФ никак с ними не работаешь.
Валк вне форума      
Старый 14.12.2009, 16:54   #18 (permalink)
с3
Старожил
 
Аватар для с3
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 894
__________________
Рука бойца колоть устала... (с) Лермонтов
с3 вне форума      
Старый 14.12.2009, 17:31   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Плюшкин "Мертвые души"
Изображения
 
stein вне форума      
Старый 14.12.2009, 17:55   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
ищу работу на FTP, не лудоман
Gerda вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Аффилейта или трудовые будни TTR Около покерного стола 717 27.03.2009 01:45
Опять про книжки CorwinXX Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 11 20.07.2008 21:40
Трудовые будни утки (дневник) UnluckyDuck Безлимитный холдем микро бай-инов 14 14.07.2008 21:20
книжки по PLO. Вопрос. Karn Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 08.02.2008 16:55


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot