Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Профи, а где у вас лежат трудовые книжки?

Важные объявления
Старый 15.12.2009, 04:52   #41 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
SmileR
За пожелание удачи - спасибо.

Про Коста-Рику что скажешь? Или ты вообще не веришь, что какое-либо государство обеспечивает своим гражданам достойную пенсию?
Пока экономика растет - обеспечивает. А если нет... Например, норвежский пенсионный фонд Global (один из крупнейших в мире государственных инвестфондов) потерял в 2008 году 90 млрд. долларов. Если (не дай Бог) придет 2я-3я волна кризиса, то даже в благополучных странах будут большие проблемы.
__________________
А что же такое жизнь? А жизнь - да просто хедз-ап со смертью
Mirth вне форума      
Старый 15.12.2009, 05:12   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
SmileR
ОК, я понял твою мысль. Пенсия - это обман. Такой вопрос, если у тебя есть возможность управлять деньгами, большими деньгами, которые будут твоими (пусть, ты считаешь, что это не так, но ведь категорично мы не можем утверждать, вдруг завтра прилетят инопланетяне и законы, нормальные законы, станут выполняться) - ты готов так просто отказаться от этой возможности? Учитывая, что это занимает крайне мало времени, не требует мегапрофессиональной подготовки и по сути не несёт никаких рисков.
Кстати, тем кто не верит в государственную пенсию, могу сказать ещё один вариант, но я его мало прорабатывал. Дело в том, что вы можете свои пенсионные отчисления перевести вообще в иностраный пенсионный фонд. Коста-Рика, например, считается страной пенсионеров, т. к. многие перечисляют свои пенсионные отчисления туда и по выходу на пенсию автоматом получают гражданство и нормальную пенсию + хороший климат.
Только не верю я, что кто-то из вас реально постарается что-то узнать и сделать в этом направлении. Вам раз в год сложно что-то сделать, а тут надо гораздо больше сделать. Поймите вы, вы даже не подозреваете, что в вашем неверии огромная доля обыкновенной ЛЕНИ, вам просто не хочется что-то сделать, вам даже не хочется просто поверить.
управлять деньгами, большими деньгами, которые будут твоими

это занимает крайне мало времени, не требует мегапрофессиональной подготовки и по сути не несёт никаких рисков

прошу заметить, что автор говорит, как очень опытный человек! я КЛЯНУСЬ вам, что видел таких постов очень и очень много на самых разных форумах, только начинались они как правило словами "Дочитайте это сообщение до конца и Ваша жизнь будет напичкана баблом!" и заканчивалась "отправьте на 3 указанных кошелька по 10 уе и станьте через месяц миллионером! много-$$$$-чиксы-тачки-$$$$-много"


Не буду ставить никакого рейтинга, но если Валк такой супер вдумчивый с свою пенсию чувак, то он точно знает, сколько будет получать с 60 лет пенсию от государства, особенно если прилетят инопланетяне.

Ты ведь знаешь, Валк?! Ты ведь все посчитал?!
kukolnik вне форума      
Старый 15.12.2009, 05:15   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
примерно так все это работает?
Изображения
 
kukolnik вне форума      
Старый 15.12.2009, 11:46   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
ahaha
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 15.12.2009, 11:50   #45 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Эт я сдох там? Гомикс смешной, да.
AlienS2 вне форума      
Старый 15.12.2009, 13:42   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Pokerist
А ты что, калькулятором пользоваться сам не умеешь, что просишь нас взять и посчитать? Может тебе просто лень и ты хочешь чтобы кто-то за тебя посчитал? Коли такой герой - бери сам и считай, потом расскажешь нам тут. Заодно расскажи нам как ты собираешься "ныкать пенсионные взносы от государства в акции".

Я вот думаю, ведь этот же форум - молодёжный, тут половина народу тяжелее собственных членов в руке не держала, стажа работы - никакого, пенсионных отчислений - тоже. Чего им объяснять, они ж тупо не знают даже предмета разговора. Чего им в башку их вбили телевизор/такие же дети/родители/учителя - то они и болтают налево и направо, а заставь их подумать чуть-чуть - истерика сразу, Валк - ты грубиян (ну, или тупой шорт, для них это одно и то же). Вон, в соседней теме другой человек тоже хотел помочь, так набежала толпа малолетних гениев и давай гнать пургу.

Но я - оптимист, думаю, что всё это из-за холодов, у народа моск озяб, вот он и тупеет на глазах. Настанет тепло, поумнеют.
Pokerist всё верно написал!
например 1000$ в любом государственном банке (надёжный как ты считаешь) через 30ть лет превратятся в 100 000$ что потом хватит ещё на 30ть лет пенсий, ну или квартиру сдавать, что хватит ещё больше и стабильнее.
Gerda вне форума      
Старый 15.12.2009, 13:53   #47 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 796
Отправить сообщение для rtute с помощью ICQ
Достойная пенсия на старости это все конечно хорошо.....
но вот играть с государством в наперстки не есть хорошо.

Можно поверить в гос. пенсионную систему, можно не верить, НО выбора нет, она такая какая есть.
__________________
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.
rtute вне форума      
Старый 15.12.2009, 13:57   #48 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 796
Отправить сообщение для rtute с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
Pokerist всё верно написал!
например 1000$ в любом государственном банке (надёжный как ты считаешь) через 30ть лет превратятся в 100 000$ что потом хватит ещё на 30ть лет пенсий, ну или квартиру сдавать, что хватит ещё больше и стабильнее.
Это где такой банк и какие там проценты. У меня получилось не более 15 000
__________________
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.
rtute вне форума      
Старый 15.12.2009, 14:44   #49 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
У меня линия жизни короткая, так что пенсия не волнует !
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 15.12.2009, 15:03   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Знакомый на всякий случай "устроился" в фирму к другу. "Получает" штуку евро, которые облагаются ЕСН и НДФЛ. Даже не столько из-за пенсии, сколько для более безболезненного выезда в страны ЕС и возможной иммиграции.
psih0z вне форума      
Старый 15.12.2009, 15:03   #51 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rtute Посмотреть сообщение
Это где такой банк и какие там проценты. У меня получилось не более 15 000
ОАО "МММ"!
- я не халявщик, я партнёр!
- куплю жене сапоги!
AlienS2 вне форума      
Старый 15.12.2009, 17:45     TS Старый   #52 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Всем спасибо за инфу. До кучи еще спрошу.
Вы дома от одиночества волком не воете? У офиса конечно есть свои недостатки, но там есть коллектив, ты не один, и не чувствуешь себя оторванным от жизни? Особенно интересно мнение тех, кто некоторое время работал в офисе, а не тех, кто стал про, будучи студентом.
iam вне форума      
Старый 15.12.2009, 18:20   #53 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Geplew
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Geplew с помощью ICQ
Вполне хватает друзей/семьи. Иногда их даже слишком много.

А трудовая дома лежит. Валялась на последнем месте работы пока не понадобилось загран обновлять.
Geplew вне форума      
Старый 15.12.2009, 18:48   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abre
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 377
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Всем спасибо за инфу. До кучи еще спрошу.
Вы дома от одиночества волком не воете? У офиса конечно есть свои недостатки, но там есть коллектив, ты не один, и не чувствуешь себя оторванным от жизни? Особенно интересно мнение тех, кто некоторое время работал в офисе, а не тех, кто стал про, будучи студентом.
От этого помогает хорошо заведение хобби какого нибудь активного. Я в свое время, когда дома работал играл в боулинг - была секция, ездили на соревнования. Трены были днем, что бы отдыхающие не мешали - своя тусовка, свой мирок - прикольно
abre вне форума      
Старый 15.12.2009, 21:02   #55 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Всем спасибо за инфу. До кучи еще спрошу.
Вы дома от одиночества волком не воете? У офиса конечно есть свои недостатки, но там есть коллектив, ты не один, и не чувствуешь себя оторванным от жизни? Особенно интересно мнение тех, кто некоторое время работал в офисе, а не тех, кто стал про, будучи студентом.
Наоборот, почти вечный отпуск. Ну и жена не даёт расслабиться конечно
AlienS2 вне форума      
Старый 15.12.2009, 21:38   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Всем спасибо за инфу. До кучи еще спрошу.
Вы дома от одиночества волком не воете? У офиса конечно есть свои недостатки, но там есть коллектив, ты не один, и не чувствуешь себя оторванным от жизни? Особенно интересно мнение тех, кто некоторое время работал в офисе, а не тех, кто стал про, будучи студентом.
Социализироваться на работе - самое последнее дело. В этом случае круг общения ограничен довольно случайным набором коллег, с которыми и поговорить то толком не о чем (машины, бабы, футбол). Вспомните, когда кто-то увольняется, обычно встречаетесь с ним пару раз и все... А бывает и не встречаетесь. Вас ничего не связывало, кроме работы.

Когда ты сам себе хозяин - сам и выбираешь себе круг общения. Причем поводов познакомиться возникает обычно гораздо больше, чем когда работаешь в офисе.

Самый главный совет - не надо задротствовать.
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 15.12.2009, 21:45   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Выскажу свою точку зрения, так как давно думаю о пенсии)))

Любой инвестор должен оценивать не только доходность, но и риск разорения.
Грамотные инвестиции - это не только высокая доходность, но и низкий риск. Так как крайне трудно обеспечить и то и другое, то приходиться искать оптимальные схемы.
По старой поговорке не хранить яйца в одной корзине имхо и надо действовать.
Поэтому инвестиции, тем более в свою собственную пенсию необходимо разбить на несколько типов.
1. Абсолютная страховка. Что-то что будет иметь нулевой риск и минимальные (к сожалению) дивиденды. Сюда подойдет госпенсия.
2. Доходная, но почти не рисковая часть. Сюда подойдет недвижимость жилая или коммерческая. Сейчас они приносят соотвественно 5-15% и 10-20% годовых (речь про Питер, но думаю в других городах за редким исключением, примерно похоже).
Невысок риск потери, достаточно защищено от инфляции.
3. Доходная, с невысоким риском, высоколиквидная. Депозит в банке, облигации. В жизни существуют непредвиденные траты и необходимо иметь высоколиквидные активы, к тому же риск потерь невысок из-за гос страхования вкладов. Инфляцию может и не побороть.
4. Высокодоходная с высоким и очень высоким риском. Сюда можно отнести акции, доли в бизнесе, бекерство, покер и пр.

Можно, конечно, дополнить. Например, для усиления эффекта гос пенсии, вкладывать деньги в негосударственный пенсионный фонд. Купить 3 квартиры и 5 магазинов в разных частях земного шара. Открыть счета в нескольких банках, включая швейцарские. Купить золота или положить евро под матрас.
Купить 0,00000001% Газпрома или 99,9% ИП Пупкина.
Но это все будут вариации на тему, не меняющие сути инвестирования.

Теперь о том почему я не занимаюсь перекидыванием своей части накопительной пенсии в НПФ или УК. Учитывая, что я числюсь в 4х организациях, там довольно приличная сумма (для Валка)))).
Так вот я этого не делаю, потому что тогда эту часть своих инвестиций, которые низкодоходные, но абсолютно надежные, я превращу в доходные, но рисковые.
А мне это не нужно, по той простой причине, что у меня такие итак присутствуют.
Поэтому я не парюсь - плачу государству налоги, даст государство, благодаря пенсионной реформе, хорошую пенсию - прекрасно, значит я не зря платил))).
Не даст, и хрен с ним, я на других фронтах подготовился и продолжаю готовиться.
Быть может что-то из высокорискового выстрелит и я вообще наплюю на пенсию.

Поэтому пока молодые и до пенсии еще далеко, занимайтесь высокодоходным делом (покером или бизнесом). Заработаете - перекинете излишки во что-то надежное.
Встретите Валка через 20 лет, помогите ему монеткой, от вас не убудет особо, а он хоть хлебушка купит
stein вне форума      
Старый 15.12.2009, 23:03   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Я как тот ребе "и ты прав, и ты прав" .
ИМХО Штейн прав, когда говорит и том, что активы надо диверсифицировать и вкладывать в разные активы. Но при этом сам же говорит, что не против длинных и надёжных активов.
К сожалению, большинство начнёт думать о пенсии лет в 50, когда уже поздновато будет, и почему-то все уверены, что к тому времени будут если не миллиардерами, то миллионерами. Поэтому предложение Валка подумать не лишено смысла. Вот лично мне ни разу не проблемно отстегнуть 12к в год, при учёте 100% бонуса без вейджера от государства . Кто консервативный - может в ВЭБ под 5% (в среднем), кто не очень рисковый - в фонды с упором на облигации, там можно порядка инфляции иметь, кто порисковее - в НПФ с акциями, там доходность может быть и выше банковской. Конечно, риск просадок как в 2008 году есть, но на дистанции по идее всё должно быть не очень плохо.

ЗЫ я ЧП, книжка дома, в пенсионный этот год вроде 7 тыс. заплатил (раньше было 4 т.), но дальше будут повышать. Бонус от государства буду получать, письмо о принятии в программу уже дома лежит. Если поторопитесь, может и вы в 2009 ещё успеете присоединиться .

ЗЗЫ В случае смерти до наступления пенсионного возраста накопления передаются наследникам в полном объёме (минус подоходный). Так что если собираетесь жить быстро и красиво или наоборот - до 100 лет, то участвовать в пенсиях выгодно .
Yura вне форума      
Старый 15.12.2009, 23:49   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
ИМХО Штейн прав, когда говорит и том, что активы надо диверсифицировать и вкладывать в разные активы. Но при этом сам же говорит, что не против длинных и надёжных активов.
Так а в чем здесь по твоему мнению нестыковка?

Уменьшить вложения в свою пенсию я не могу, а увеличивать не хочу, потому что не верю. Относить 12к в год можно в любой НПФ - они будут рады. Это очень длинные и более-менее надежные активы, если не брать особо сладких.

Но я не верю нашему государству, точнее лживым политикам, которые чуть ли не раз в год кардинально меняют законы.
Вот скажи - зачем гос-ву платить 12к на каждые вложенные 12к в НПФ?
На мой взгляд - это из серии "Счас деньги нужны, а когда расплачиваться, там большинство умрут, а на крайняк, я уже не у власти буду и плевать".
В данный момент пенсионного фонда жестко не хватает, потому что во время советской власти гос-во не откладывало на пенсию, а тупо платила пенсионерам деньгами работающих. Сейчас также.
Причем гос-во быстрыми темпами увеличивает пенсию.
За счет чего?
Что будет через 20 лет, когда нефть закончится?
Ты реально веришь, что только из-за того что вся нынешняя молодежь перекинет средства накопительной части пенсии в НПФы, они же будучи пенсионерами будут получать бешеную пенсию?
То есть вот так - хоп и с 1-го января все пенсионеры получают кучу бабла? ИМХО такое может случиться, только если на эту кучу можно купить будет тоже что и сейчас на обычную пенсию.
Такое уже было с советским страхованием. Помнишь когда нужно было платить ежемесячно и к 18-и годам ребенок получал 1000 рублей?
Все было красиво сказано и с ваучерами.
Также помпезно провели IPO ВТБ и Сбербанка (напомню по 0,13 и 120 рублей за акцию, сейчас стоимость 0,06 и 72)
Я каждый день читаю про поддержку малого бизнеса.
С нового года отменяют ЕСН, а давно ли его приняли?
Сейчас разрешили не использовать ККМ, но даже в налоговой не верят, что закон продержиться больше года.

Еще раз повторюсь - я не против длинных и надежных активов, но вверять их нашему государству, имхо, не лучшая затея. И то что я им даю - это обязаловка. Но больше ни копейки не вложу.
А перекидывать из ВЭБа деньги - рисковать остаться только с минимальной пенсией.
stein вне форума      
Старый 16.12.2009, 01:19   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от rtute Посмотреть сообщение
Это где такой банк и какие там проценты. У меня получилось не более 15 000
эквивалент в рублях конечно-же, в принципе тут и зарыта собака
с прогрессирующими процентами, вроде везде уже такое есть.
вот например:
Название: 2.jpg
Просмотров: 195

Размер: 41.1 Кб
доходность в 85раз за 30лет таким путём
Gerda вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Аффилейта или трудовые будни TTR Около покерного стола 717 27.03.2009 01:45
Опять про книжки CorwinXX Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 11 20.07.2008 21:40
Трудовые будни утки (дневник) UnluckyDuck Безлимитный холдем микро бай-инов 14 14.07.2008 21:20
книжки по PLO. Вопрос. Karn Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 08.02.2008 16:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot