Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Профи, а где у вас лежат трудовые книжки?

Важные объявления
Старый 16.12.2009, 02:42   #61 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Всем спасибо за инфу. До кучи еще спрошу.
Вы дома от одиночества волком не воете? У офиса конечно есть свои недостатки, но там есть коллектив, ты не один, и не чувствуешь себя оторванным от жизни? Особенно интересно мнение тех, кто некоторое время работал в офисе, а не тех, кто стал про, будучи студентом.
Лично я немного скучаю по старой доброй работе с 10 до 10 ...
Но волком не вою
P.s. а официально я Инженер-Лаборант(с зп 2000руб)
СуперКот вне форума      
Старый 16.12.2009, 07:55   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Yura
Кто консервативный - может в ВЭБ под 5% (в среднем), кто не очень рисковый - в фонды с упором на облигации, там можно порядка инфляции иметь, кто порисковее - в НПФ с акциями, там доходность может быть и выше банковской. Конечно, риск просадок как в 2008 году есть, но на дистанции по идее всё должно быть не очень плохо.
Неужели ты тоже не знаешь, что в ПФ твои средства защищены от ошибок в их управлении? Посмотри по этой ссылке [Зарегистрироваться?], в 2008 году все, кроме одной, УК ГПФ показали отрицательную доходность (ВЭБ в том числе). Как это отразилось на пенсионных отчислениях? Да никак! Если кто не верит, посмотрите свои "письма счастья", ваша сумма пенсионных накоплений осталась неприкосновенной и составляет то, что вы нажили на начало 2008 года (ваши накопления + "накрутки" от УК/ПФ) + то, что вы внесли в течение 2008 года в виде пенсионных отчислений.

Я не смогу построить сложную схему по причине возраста, но молодые могут запросто крутить деньги в ПФ России, докладывать по 12 штук ежегодно и в нужный момент перевести все в иностраный ПФ со всемы вытекающими.

P. S. Спасибо за дополнение о передачи пенс. накоплений родственникам, я как-то совсем забыл про это
Валк вне форума      
Старый 16.12.2009, 22:57   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Штейн, ты меня недопонял. "Но" означало не противоречие в твоих словах, а наличие смычки с идеями Валка.

Валк, откуда дровишки про гарантированность суммы? И что должна демонстрировать твоя ссылка?
[Зарегистрироваться?] - вот вроде как официальный ответ.
Yura вне форума      
Старый 16.12.2009, 23:52   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Yura
Могу выставить скрины "писем счастья" за 2007 и 2008 годы. Моя УК в ГПФ показала убытки, деньги 2007 года не убавились (общая сумма стала больше за счёт поступлений в 2008 году).
Валк вне форума      
Старый 17.12.2009, 00:35   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Про ответ на сайте, могу предположить, что они перестраховываются, ПФ разные, может кто-то не страхует вклады?
Валк вне форума      
Старый 27.12.2009, 19:21   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Как говорится, не могу не сказать. Всю дорогу читая и проглядывая официальный сайт Государственного Пенсионного Фонда Российской Федерации, совершенно не замечал ссылку "Работодателям". Фигли, сам не работаю, работодателем тоже не являюсь (не то что некоторые запомоенные). Сегодня прочитал, оказывается:
Цитата:
Работодатель может стать третьей стороной софинансирования накопительной части пенсии своих сотрудников. Это дает ему ряд дополнительных преимуществ. В частности, работодатель освобождается от уплаты единого социального налога в размере производимого им софинансирования в пределах 12'000 рублей на одного работника в год. Помимо этого, суммы софинансирования включаются в состав расходов, учитываемых при налогообложении прибыли.
Что это означает, что если у вас есть работа и вы не готовы платить собственные деньги, то пресловутые двенадцать тысяч может оплатить ваш работодатель. При этом он ничего не теряет, только приобретает.

Предложите вашему работодателю оплатить ваше участие в программе государственного софинансирования пенсии. Оплатить вместо тех налогов которые он платит за вас. Оплатить и получить меньшее налогообложение прибыли.

Выше озвучивалось, что не хотят отдавать деньги ибо "всё равно обманут". ОК, вот вариант, при котором даже денег не надо своих отдавать, какие ещё отмазки по оправданию своей лени (в лучшем случае) и тупости (вероятнее всего)?
Валк вне форума      
Старый 27.12.2009, 21:28   #67 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
100% бонус на депозит до 12к - это хорошо. Но самая главная проблема пенсии - она не передается по наследству. это огромный -EV в пенсионной системе государства для меня и моей семьи. Это меня сильно напрягает.
У меня сейчас есть постоянная работа с белой ЗП (конечно, цифры в ней смешные для участников форума, но так живет большая часть страны), поэтому у меня нет выбора - пенсионный фонд понемногу собирает мне на пенсию. Но, имхо, самостоятельное инвестирование с диверсификацией гораздо круче. Плюс это все потом можно передать по наследству.
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 27.12.2009, 22:12   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Оплатить вместо тех налогов которые он платит за вас. Оплатить и получить меньшее налогообложение прибыли.
Это не вместо "тех налогов, которые он платит за вас". А просто этот "дар" не облагается налогами.
Но работодатель все равно попадет на НДС.
stein вне форума      
Старый 27.12.2009, 22:46   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Скул47, пенсионные накопления передаются по наследству, если не доживёшь до пенсионного возраста. А вот как стукнет 60 (ну или что там будет потом), то уже всё...

Кстати, насчёт "минусовых" месяцев. Я узнал, оказывается, в УК минусовые месяцы могут быть, а в НПФ - нет. Но НПФ держат большие резервы под убытки, поэтому показывают меньше доходность в "плюсовые" годы. Вот УК Уралсиба вроде где-то на +50% идет в 2009, а их НПФ - на +25%, зато в прошлом месяце УК в минусе, а НПФ - ноль.
Yura вне форума      
Старый 27.12.2009, 22:57   #70 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Perm
Сообщений: 396
[Зарегистрироваться?]

Раньше по этой ссылке располагалась популярная статейка на тему очередной госнаебки с 12К руб. Щас она у меня не работает. Может у вас или завтра...
moronello вне форума      
Старый 27.12.2009, 23:03   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Yura насколько я понимаю УК и НПФ в разные инструменты вкладывают деньги.
НПФ вроде запрещено вкладывать в рискованные активы, а основная прибыль обычно с них
stein вне форума      
Старый 27.12.2009, 23:43   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
School47
самая главная проблема пенсии - она не передается по наследству
Мне очень понравилось твоё возражение. Пожалуй, лучше этого возражения можно использовать только:

Самая главная проблема пенсии - в нормальных условиях вода замерзает при 0 градусов.

или

Самая главная проблема пенсии - Земля вращается вокруг Солнца.

Я знаю, мой юмор и способ мышления не каждому дано понять, поэтому я разъясню. Во второй части всех трёх утверждений - абсолюная истина. Это действительно так, только как это относится к первой части утверждения? Ответ - никак.

Если моё разъяснение по прежнему непонятно, то я приведу другой пример. Все мы, родители, не задумываясь пожертвуем свою почку в качестве донорской для своих детей (не дай Бог нам такое испытание в жизни). Это очень естественно и я действительно верю, что каждый из нас так поступит. Означает ли это, что мы живём только для того чтобы отдать почку нашим детям? Нет конечно.
Так же и тут, ты горюешь что не можешь передать пенсию по наследству - означает ли это твою цель жизни? Жить, чтобы после твоей смерти твоя пенсия досталась твоим детям? Нет, не думаю. Твоя цель в жизни - это никак не пенсия.

А вот твоя цель в твоей пенсии - это её большая величина. Зачем тебе пенсия в 1'794 рубля (размер базовой части). Это не пенсия, это слёзы. Слёзы по твоей дурости в молодости.

Я думаю, что говоря "самостоятельное инвестирование с диверсификацией" ты прекрасно понимаешь что говоришь, потому что ты делаешь это. Ты самостоятельно инвестируешь с диверсификацией и у тебя уже есть средства, которые будут твоим доходом (обеспечивать доход) в твоей старости и перейдут к твоим детям после твоей смерти. Я не оспариваю того, что ты уже очень много самостоятельно инвестировал с диверсификацией.

Я прошу тебя поделиться своим опытом, какие конкретные действия могут предпринять форумчане, чтобы вложив некоторую сумму, допустим 12'000 рублей, они могли получать доход 100% в течение десяти лет.

Я один такой способ предложил (точнее государство), более того, я предложил вариант как это можно сделать не вкладывая собственных (из з/платы) средств. Пожалуйста, расскажи нам о других способах, конкретных действиях.

stein
Ссы в уши про НДС своим работникам. Про свой "дар" - тоже можешь нассать.
Валк вне форума      
Старый 28.12.2009, 01:14   #73 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 651
Отправить сообщение для Дикий с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от moronello Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]

Раньше по этой ссылке располагалась популярная статейка на тему очередной госнаебки с 12К руб. Щас она у меня не работает. Может у вас или завтра...
Не знаю имеет ли это отношение к статье, но вот жж по вопросу [Зарегистрироваться?]
__________________
У системы нет сердца, некуда всадить нож.
Дикий вне форума      
Старый 28.12.2009, 02:46   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Читал статьи, смеялсо, беспрестанный накал идиотии.

Снова возращаемся к отправной точке - время рассудит.
Валк вне форума      
Старый 28.12.2009, 02:54   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Валк, видимо ты не можешь нормально общаться даже после многократных предупреждений.
Отдохни месяцок - почитай форум.
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Аффилейта или трудовые будни TTR Около покерного стола 717 27.03.2009 01:45
Опять про книжки CorwinXX Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 11 20.07.2008 21:40
Трудовые будни утки (дневник) UnluckyDuck Безлимитный холдем микро бай-инов 14 14.07.2008 21:20
книжки по PLO. Вопрос. Karn Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 08.02.2008 16:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot