Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

КК на Poker Stars :)

Важные объявления
Старый 17.09.2009, 02:52   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от I will kill your set Посмотреть сообщение
Итого общее количество увиденных флопов - 365927
Флоп А-хай неспаренный - 83825
Флоп А-хай спаренный или строенный - 9707

Общее количество тузов на флопе 93532
Перепроверь, плиз не входят ли 9707 в 83825, т. е. возможно 83825 это общее количество флопов с тузом, а не только неспаренных.
9707/83825 = 11.58%

У меня в базе
спаренных флопов - 290
неспаренных - 2241
всего флопов с Тузом 2531
Теперь считаем 290/2531 = 11.45%
а если у тебя посчитать 9707/93532, то будет 10.37%, эта цифра отличается довольно сильно. Может ХМ глючит ? или баг.
MagicGog вне форума      
Старый 17.09.2009, 03:02   #62 (permalink)
7-7
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от filetofish Посмотреть сообщение
показатель чего? если такой узкий как A на флопе при КК на руках, и если они не играют 200к рук в месяц, то конечно и за 100 лет не сойтись может
Тервер подзабыл.

Возможно ли посчитать такое:
200к рук в месяц
10 лет игры
КК проигрывает А на флопе в 35% случаев (АИ префлоп)

какова вероятность такого события на такой дистанции?
7-7 вне форума      
Старый 17.09.2009, 03:08     TS Старый   #63 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Ты прав. В фильтр А-хай входят и спаренные флопы, так что
9707/367927 = 22,9% что уже совсем близко к реальности.

Пересчитал цифры для КК
362/1248 = 29%

Ну, видимо, на такой малой дистанции это допустимо, но если учесть влияние дохода от КК на общую прибыльность игры, то конечно, такие отклонения выливаются в кругленткую сумму на дистанции в 800к рук.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 17.09.2009, 03:15   #64 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
ну да, там же отдельный radiobutton - paired/non paired flop
конечно маленькая дистанция для КК only>выливается в потери>ничего не поделать
вот мы и пришли к тому, что я выше пытался сказать
возможно если исследовать всю игру, где-то это компенсируется
например когда у врага КК а у нас Аx ) хотя такое конечно реже чем рыба с Ах против нас
да, и конечно данная ситуация окупается когда у нас Ах а у рыбы A-shit, ну тут конечно туз гораздо реже выйдет, но и без него по кикеру)

Цитата:
Возможно ли посчитать такое:
200к рук в месяц
10 лет игры
КК проигрывает А на флопе в 35% случаев (АИ префлоп)
огромная дистанция, всё выровняется
KK vs A2s+A2o = 70/30, не так далеко от предполагаемого, собственно


P.S. благодаря этому треду выяснил, что ХМ не умеет фильтровать борды по содержанию какой-либо карты =( таким образом как раз только содержание туза и можем узнать
filetofish вне форума      
Старый 17.09.2009, 04:17   #65 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
Цитата:
Сейчас прогнал в HM все базы PS которые у меня есть, причём все стартеры без тузов (а не только КК), которые видели флоп.
т.е ты убрал из фильтра hole cards A2s+ A2o+ ?? ты зачем такое сделал? у меня, если так сделать, вместо нормальных "62800 saw flop : 13284 A high flop = 21%" выходит "10546 = 16%" ) мы не можем убирать наш туз, вероятность падает, но она также падает, когда туз у кого-то (а нам об этом не известно), а когда ни у кого нет туза, он нам на флопе и не страшен, поэтому мы оперируем абсолютной вероятностью, нужно считать все hole cards.
filetofish вне форума      
Старый 17.09.2009, 06:20   #66 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
цитата из little green book - "туз приходит на флоп примерно в 17% случаев, когда у меня пара карманных королей, а одна из двух карт - туз или король - придёт на флопе примерно в 35% случаев, когда у меня будет пара карманных дам"
фил очевидно имеет в виду вероятность спаривания вражеского туза, у меня уже голова болит от расчётов, нашёл кучу обычных арифметических неверных формул в сети, которым учат наивных, на самом деле там хитрые формулы из комбинаторики
вот так вроде близко к истине:
21,5% вероятность выхода любой карты на флопе без учёта наличия её на руках
непарные карты (шесть аутов) спариваются в 27 процентах без учёта рук лучше 1 пары
одна карта (3 аута) ~16-17%
и вообще эта ситуация в вакууме не показывает общей картины, туз на флопе vs our КК далеко не всегда убивает их, так как его наличие не означает что он есть у врага; враги так же будут падать на цбеты, флоатить с руками хуже, а когда-то и мы с КК переедем кого-то, в итоге критично не повлияет; корректнее смотреть wwsf/w$sd% и winrate руки, ну и конечно пресловутый all-in EV, которого у кого-то огромный недобор, у кого-то наоборот

айпокер 304к рук
hand/number/WWSF/W$SD/bb/100/allin EV
AA 1399/85.5/71/1065.7 ; перебор
КК 1389/75.9/60/530.9 ; недобор
QQ 1385/70.6/58/359.34 ; перебор
JJ 1435/65.4/58/299 ; перебор

вот всё и выровнялось, а смотреть на 1200 рук в вакууме и убиваться, это всё равно что попасть фуллом под бэкдор роял, как я рега недавно убил и сокрушаться, что это никогда не вернётся.
filetofish вне форума      
Старый 17.09.2009, 06:23   #67 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от I will kill your set Посмотреть сообщение
Ты прав. В фильтр А-хай входят и спаренные флопы, так что
9707/367927 = 22,9% что уже совсем близко к реальности.

Пересчитал цифры для КК
362/1248 = 29%

Ну, видимо, на такой малой дистанции это допустимо, но если учесть влияние дохода от КК на общую прибыльность игры, то конечно, такие отклонения выливаются в кругленткую сумму на дистанции в 800к рук.
С другой стороны, если нам показали туза на шоудауне - как минимум один туз был на руках, следовательно теор. вероятность А-хай флоп уменьшается мин. на четверть.
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 17.09.2009, 13:00     TS Старый   #68 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от filetofish Посмотреть сообщение
т.е ты убрал из фильтра hole cards A2s+ A2o+ ?? ты зачем такое сделал? у меня, если так сделать, вместо нормальных "62800 saw flop : 13284 A high flop = 21%" выходит "10546 = 16%" ) мы не можем убирать наш туз, вероятность падает, но она также падает, когда туз у кого-то (а нам об этом не известно), а когда ни у кого нет туза, он нам на флопе и не страшен, поэтому мы оперируем абсолютной вероятностью, нужно считать все hole cards.
Не совсем так. Чтобы провести параллель между нашими карманными КК и вероятностью увидеть на флопе туза, надо выбирать только те стартеры, где у нас нет тузов, т.е. A2s+ A2o+ исключаем.

В данном случае вероятность увидеть на флопе хотя бы одного туза будет:

1 - ( 46/50 * 45/49 * 44/48 ) = 22,55%

На дистанции 366к увиденных флопов я получил цифру 22,9% что для меня вполне приемлемо.

Другое дело, что когда мне показывают бесплатный флоп и я сижу на ВВ с какими-нибудь 82о, то мне пох пришёл на флоп туз или нет, а вот когда у меня карманные КК и имел место префлоп экшн, который повышает вероятность у противника наличие туза, что в свою очередь снижает веротяность увидеть его на флопе, это уже заметно влияет на прибыльность игры, а дистанции, на которых можно корректно говорить о соответствии реальной ситуации ожидаемой, просто огромны (во всяком случае для меня).

Напрашивается грустный вывод: пытаясь откомментировать на форуме хенд с карманными КК, игрок, отыгравший 800к рук на обсуждаемом лимите, может вообще не представлять насколько правильны его рассуждения, т.к. в подобные ситуации он мог попасть всего несколько десятков раз, где влияние дисперсии вообще огромно, а значит ценность его поста весьма сомнительна.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 17.09.2009, 15:36   #69 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
Цитата:
пытаясь откомментировать на форуме хенд с карманными КК, игрок, отыгравший 800к рук на обсуждаемом лимите, может вообще не представлять насколько правильны его рассуждения, т.к. в подобные ситуации он мог попасть всего несколько десятков раз
обсуждая линию розыгрыша королей, нас никак не должно заботить отклонение наличия туза, разве не так? мы смотрим не на дистанцию, нас заботят игроки, а раздачу мы учитываем в вакууме цифрами средних вероятностей, как-же ещё.

да и мы не знаем сколько раз за те 362/1248 = 29% у врага был король, может дисперсия гасилась неналичием его другое дело что это конечно осложняло игру и тормозило экшн с нашей стороны.

вообще это всё ни о чём, если мы сокрушаемся тузам на флопе, то мы должны и опасных флеш/стрит досок бояться, можно и их вероятность посчитать, может их тоже больше выходило и шёл экшн со стороны врага, может враги в сеты чаще попадали, откуда нам знать? это всё входит в неизвестные, и подсчёт невозможен без шоудауна/wwsf
filetofish вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по привязке и трансферу денежных средств Full Tilt и Poker Stars. -LOKI- Full Tilt 1 09.02.2013 19:24
Poker Stars Russian Poker Series Riga 4-10 августа PokerStarsRep Оффлайн - турниры 54 10.08.2010 16:37
Помогите настроить Poker Tracker 3 для Poker Stars Zoomka1985 Одностоловые турниры 3 17.06.2010 14:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot