Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

КК на Poker Stars :)

Важные объявления
Старый 17.09.2009, 00:26   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
по сути есть что сказать, или аргументы закончились, господин?
filetofish вне форума      
Старый 17.09.2009, 00:28   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от filetofish Посмотреть сообщение
Checkplease, вообще не понимаю о чём ты, извини, ты сам-то понимаешь, что говоришь?
мои 303 тысячи рук например, фильтр КК фильтр saw flop = true, W$SD%=60
чуть меньше трети
у кого-то гораздо меньше, или что?
у кого хотя бы на 500000 рук есть серьёзные отклонения по втсд какой-нибудь руки от ожидаемого?
Я вижу, что ты еще не понимаешь. Поверь мне, и до самых упертых иногда доходит, и тебя может когда-нибудь коснется тоже
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 17.09.2009, 00:29   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от filetofish Посмотреть сообщение
по сути есть что сказать, или аргументы закончились, господин?
С человеком, пытающимся спорить о чем-то о чем он даже не понимает, смысла нет. Я ретируюсь. Удачи!

Тот кому надо, понял о чем я говорил. А кто захочет разобраться - разберется.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 17.09.2009, 00:36   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от filetofish Посмотреть сообщение
какая у нас там вероятность туза (точнее одной любой карты) на флопе? процентов 16 ?
Вероятность в районе 20%.

У тебя получается что Туз на флопе, как и у меня 23.5%. Возможно так много из-за того, что когда у кого-то на руках есть туз народ любит рейзить или ререйзить. А KK ререйзят в свою очередь и большинство тузов отправляются в пас. Т. е. когда мы видим флоп, частенько бывает, что на руках ни о кого туза нету и за счет этого вероятность выпадения хотя бы одного туза из 40 оставшихся карт уже 28%. Истина где-то посередине, наврено это и есть те самые 23.5%.
MagicGog вне форума      
Старый 17.09.2009, 00:40   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
Checkplease ну мы вообще-то ни о чём и не спорим, это ты завёл разговор в тупик переходом на личности. если смущает множество тузов на флопе с карманными КК, то предлагаю всем постить сколько у них было по базе, соберём выборку побольше, суммируем и сравним
filetofish вне форума      
Старый 17.09.2009, 00:42     TS Старый   #46 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
, а это
Как может быть такое, что KK видели 1248 флопов из 57K рук. Вероятность раздачи KK около 0.5%, т. е. 300 раз примерно. И далеко не каждый раз с KK мы увидим флоп. Может ты забыл один нолик ?
Все равно не верится, что все так плохо. Думаю где-то есть ошибка, потому как такого рода косяк это слишком палевно. Думаю если кому-то захочется сделать подкрутку, это будет более элегантно.

У меня, например за ~100K рук 493 KK из них 263 раза видели флоп и 62 раза там был Туз, 23.5%.. хм.. это чуть больше, чем должно быть. ФТ риггед
Ты невнимательно читал мой первый пост. Статистика общая от 3-х игроков с PS мои 57к и двоих знакомых игроков.

Всего ~788к рук. КК пришли 3498 раз, но только 1248 раз был флоп.

Я всегда играл мало не более 15-20к рук в месяц и совсем не на старзах, сейчас играю ещё меньше и для меня эта дистанция внушительна. Про офф лайн вообще молчу.

-----------------------------------------------------------------------

2 Checkplease...$1M

Конечно мы все узнаём и обращаем внимание на что-то, чего раньше не замечали, правда я не помню, чтобы спорил с тобой на эту тему несколько лет назад или ты не про меня лично?

Я думаю что все, когда читают свои же мысли и рассуждения многолетней давности, то искренне смеются тому, как же много они не знали и не понимали о покере и я совсем не исключение.

Что касается твоего бана, так я за всю свою бытность модератора, а это уже 4 года не забанил ни одного форумчанина. Ни одного - это значит ни одного. Я могу спорить до усёра, могу пытаться объяснить, но никаких банов.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 17.09.2009, 00:44   #47 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от filetofish Посмотреть сообщение
Checkplease ну мы вообще-то ни о чём и не спорим, это ты завёл разговор в тупик переходом на личности. если смущает множество тузов на флопе с карманными КК, то предлагаю всем постить сколько у них было по базе, соберём выборку побольше, суммируем и сравним
Дет.сад, ок подыграем. Вообще-то ты сам спровоцировал на переход.

И смысла постить и суммировать здесь королей по всем базам НЕТ!
Ты так и не понимаешь, о чем речь. Догадывайся сам уже, а.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 17.09.2009, 00:44   #48 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Для того чтобы корректно что-то анализировать нужно иметь еще миллион раздач минусовых игроков. Если там тузов около 15% или что то в том же духе то тогда это объяснимая закономерность. Только на мой взгляд вы слишком плохо думаете о румах. Если они действительно что-то подкручивают, поверьте это не будет так легко определимо по элементарным статам. Там работают профессионалы высшей категории и на КК против А их не поймать.
Wonkon вне форума      
Старый 17.09.2009, 00:49   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от I will kill your set Посмотреть сообщение
2 Checkplease...$1M

...правда я не помню, чтобы спорил с тобой на эту тему несколько лет назад или ты не про меня лично?

Я думаю что все, когда читают свои же мысли и рассуждения многолетней давности, то искренне смеются тому, как же много они не знали и не понимали о покере и я совсем не исключение.
А ты изменился, чувствуется по тону
А тогда ты был с Профи и его корешами заодно в той огромнейшей ветке, из-за которой я был забанен (не тобой, а Профи).
Кстати, что интересно, не только ты наконец-то осознал насколько важна роль дистанции, но и сам Профи около полу-года назад.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 17.09.2009, 00:54   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Для того чтобы корректно что-то анализировать нужно иметь еще миллион раздач минусовых игроков. Если там тузов около 15% или что то в том же духе то тогда это объяснимая закономерность. Только на мой взгляд вы слишком плохо думаете о румах. Если они действительно что-то подкручивают, поверьте это не будет так легко определимо по элементарным статам. Там работают профессионалы высшей категории и на КК против А их не поймать.
Ну как не понимаете, да не об этом разговор, и не о подкрученности, речь о теории вероятности и дистанции.
Речь о том, что к примеру, как у WILL KILL YOUR SET, получать туза с флопа, держа королей в руках можно как на 2-3 порядка чаще, так и наоборот. И оч.хреново когда не в нашу сторону отклонение. Но суть, что на дистанции меньшей, чем бесконечность может произойти ВСЕ ЧТО УГОДНО и это не является ни каким отклонением, и то что дистанция даже в 780К рук еще не является достаточной для выявления аномалии.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 17.09.2009, 01:00   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
ох как же тяжело
Checkplease, сначала ты говоришь
Цитата:
"дистанции", как таковой, не существует. Существует лишь теоретическая вероятность того или иного события.

Вот оно самое, истинное !
потом
Цитата:
насколько важна роль дистанции
и у кого тут детсад?

а теперь
Цитата:
что на дистанции меньшей, чем бесконечность может произойти ВСЕ ЧТО УГОДНО и это не является ни каким отклонением
а то что я выше постил, в #19, не то же самое? и в чём же я неправ?
filetofish вне форума      
Старый 17.09.2009, 01:01   #52 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Checkplease...$1M Посмотреть сообщение
Ну как не понимаете, да не об этом разговор, и не о подкрученности, речь о теории вероятности и дистанции.
Речь о том, что к примеру, как у WILL KILL YOUR SET, получать туза с флопа, держа королей в руках можно как на 2-3 порядка чаще, так и наоборот. И оч.хреново когда не в нашу сторону отклонение. Но суть, что на дистанции меньшей, чем бесконечность может произойти ВСЕ ЧТО УГОДНО и это не является ни каким отклонением, и то что дистанция даже в 780К рук еще не является достаточной для выявления аномалии.
Ну физики как то нашли возможность получать 100% результат эксперимента на отрезках времени отличных от бесконечности. И даже заставили на этих результатах-принципах работать оооочень многое.
Так что наверное есть все же количество рук отобранных определенным образом которое даст реальную картину происходящего.
Wonkon вне форума      
Старый 17.09.2009, 01:08   #53 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
Цитата:
дистанция даже в 780К рук еще не является достаточной для выявления аномалии.
ещё раз:
это НЕ 780к рук, это ничтожные 1248 рук, и отклонение может быть огромным
а то, что для этих 1248 надо наиграть 800k, гсч совершенно не волнует
для релевантной выборки берём все флопы и смотрим Ах флопы, например моя база
303107 рук
62800 saw flop : 13284 A high flop = 21%
теоретическая вероятность - 30:4*3 = 22,5
ну и какое теперь отклонение? не правда ли, близко к норме?
filetofish вне форума      
Старый 17.09.2009, 01:45   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Если туз был на флопе в 32.1% случаев за 1248 раз, то это 100% риггед.
Если кто не верит, то функция excel БИНОМРАСП вам в помощь. Можно отталкиваться от вероятности туза как 20%, так и 23.5%, в любом случае вероятность более 400 тузов на 1248 флопов в районе нуля.

Т. ч. одно из 2-х либо исходные данные недостоверны, либо риггед.
MagicGog вне форума      
Старый 17.09.2009, 02:22     TS Старый   #55 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Ну например на дистанции 10-15к рук можно легко получить винрейт, который отличается от экспектед настолько, что вероятность такого отклонения 0,1%.

У меня на FT вообще было 0,02% на дистанции 20к рук (разумеется в минус).

Появление туза на флопе, еслу у нас стартер без тузов 22,5%

Сейчас прогнал в HM все базы PS которые у меня есть, причём все стартеры без тузов (а не только КК), которые видели флоп.

Итого общее количество увиденных флопов - 365927
Флоп А-хай неспаренный - 83825
Флоп А-хай спаренный или строенный - 9707

Общее количество тузов на флопе 93532

Т.о. А приходил на флоп в 25,6% случаев.

Ну 366к флопов это уже не 1248 рук, и цифра уже поприличней, хотя похоже на старзах флопы с тузами любят
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 17.09.2009, 02:29   #56 (permalink)
7-7
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
Кажется, господа filetofish и Checkplease, Вы спорите немного о разных вещах.

filetofish, Вы говорите о недостаточной дистанции для анализа вероятности.

а Checkplease о том, что, например, даже играя всю жизнь, математика может не отдать Вам обещанные 70% на победу с КК (как пример). Вот если бы еще лет 100-200 играли бы, то тогда все встало на свои места. и то не факт.

и о риггеде речи то вроде и не было.
7-7 вне форума      
Старый 17.09.2009, 02:32   #57 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
я ни о чём не спорил, я говорил и о недостаточной дистанции, и о отдельных ситуациях, выровнять дисперсию в которых сложно по причине опять-таки дистанции
filetofish вне форума      
Старый 17.09.2009, 02:40     TS Старый   #58 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Ещё забыл уточнить, что все базы взяты с турнирных HU на PS, поэтому частота просмотренных флопов, относительно общего числа хендов будет отличаться от 6 или 10 макс, но на вероятность прихода А на флопе это не влияет, так что кому не лень, просмотрите свои базы для PS.

Возможно на дистанциях в 1-2М увиденных флопов, всё и устаканится, а возможно и собьём со старзов денёг за развод
(шутка они скользкие, они отмажутся)
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 17.09.2009, 02:40   #59 (permalink)
7-7
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от filetofish Посмотреть сообщение
я ни о чём не спорил, я говорил и о недостаточной дистанции, и о отдельных ситуациях, выровнять дисперсию в которых сложно по причине опять-таки дистанции
Ок, не спорили - дискутировали.

А Вы не согласны с тем, что для некоторых людей, за время их игры (5-10-20 лет) показатель может не выйти в плюс даже при принятии + решений?
7-7 вне форума      
Старый 17.09.2009, 02:48   #60 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
к сожалению мой объём знаний теорвера не позволяет в данный момент вычислить дисперсию и СКО, вот человек говорит что 32% при МО=22,5% невероятно для небольшой выборки в 1200 случаев, хз, кто умён, посчитайте, думаю раз это случилось, то не так и невероятно

Цитата:
А Вы не согласны с тем, что для некоторых людей, за время их игры (5-10-20 лет) показатель может не выйти в плюс даже при принятии + решений?
показатель чего? если такой узкий как A на флопе при КК на руках, и если они не играют 200к рук в месяц, то конечно и за 100 лет не сойтись может
filetofish вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по привязке и трансферу денежных средств Full Tilt и Poker Stars. -LOKI- Full Tilt 1 09.02.2013 19:24
Poker Stars Russian Poker Series Riga 4-10 августа PokerStarsRep Оффлайн - турниры 54 10.08.2010 16:37
Помогите настроить Poker Tracker 3 для Poker Stars Zoomka1985 Одностоловые турниры 3 17.06.2010 14:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot