Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Хватит спорить! Поговорим об игре.

Важные объявления
Старый 11.07.2009, 14:16     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 14
Если честно — мне почему-то совершенно не интересен спор спорт покер или нет. Я достаточно недавно увлекся покером, имысли по этому поводу стали возникать только в последнее время. Для себя я решил, что покер мне безумно интересен, и что бы там не происходило, как бы к этому не относилось государство, люди вокруг, я буду играть, а спорт покер или нет — это все вторично. Насколько я понимаю, здесь собрались люди, которым не безразличен именно ПОКЕР, а не то, что о нем думает какой-то «абстрактный обыватель». Поэтому предлагаю закончить этот бессмысленный спор и поговорить именно о НАШЕЙ ИГРЕ. Вчера не спалось и я решил составить некоторое резюме — итог, что ли, моего полугодового знакомства с покером. И вот, что получилось. Не судите строго))), это всего лишь первое, что пришло мне в голову. Я писал искренне.

Игра в покер кажется делом простым. Но эта простота обманчива. Преуспев поначалу, новичок уже считает себя непобедимым асом, действует бесшабашно — и проигрывает вчистую.

К покер приходят разными путями — иногда логичными, но чаще — наоборот. Покер — это шанс одним махом получить уйму денег. А деньги для многих — это свобода, хотя мало кто знает, что с нею делать дальше.

Освоив ИГРУ, становишься сам себе хозяин: живи где хочешь, работай где хочешь и без начальников. Это восхитительное умственное занятие — шахматы и кроссворд одним разом (почему-то возник у меня в голове такой симбиоз). Мне кажется покер особенно по душе любителям головоломок и загадок.

Покер манит к себе смелых и отпугивает тех, кто предпочитает синицу в руке. Обыватель живет размеренно: завтрак, работа, обеденный перерыв; вечером — дом, ужин с бутылкой пива, телевизор — и спать. Случится подзаработать — вверяет деньги банкиру на сбережение. А у покериста любой час бывает рабочим, и капиталы свои он подвергает риску. Если ты решил стать покер-про ты сходишь с наезженной колеи настоящего и ступаешь в неопределенность будущего.

Хорошие игроки обычно трудолюбивы и сметливы. Они откликаются на все новое. Как ни странно, их цель — не деньги. Их цель — умело играть. Тогда и деньги будут — как само собой разумеющееся.

Я читаю довольно много блогов и статей преусперших покер-про, и вот, что мне показалось: хорошие игроки трудолюбивы и сметливы. Они откликаются на все новое. Как ни странно, их цель — не деньги. Их цель — умело играть. Тогда и деньги будут — как само собой разумеющееся. Преуспевающие игроки без устали оттачивают свое мастерство. Достичь личного совершенетва для них важнее всяких денег.

Беда тех, кто хочет совершенствоваться, в том, что у многих есть жилка вредить себе.

Лихачи-шоферы все время попадают в аварии и губят свои машины; лудоманы-покеристы губят свои счета Покер- это бездна возможностей как навредить себе, так и достичь вершин своего потенциала. Разыгрывать свои внутренние драмы за покерным столом- дорогое удовольствие.

Покеристы из числа тех, кто не в ладах с собой, частенько ищут в ИГРЕ отдушину для своих противоречивых желаний. Но если не знать, к чему стремишься, может получиться как в присказке: за что боролся, на то и напоролся.

В ЖЖ одного онлайн-про я прочитал одну очень интересную мысль приблизительно он написал следующее «Можешь хоть целый день просидеть напротив, не сводя с меня глаз, — все равно не догадаешься, проиграл я сегодня двадцать тысяч или выиграл. Я уже на том уровне, когда выигрыш — не триумф, а проигрыш — не позор. Я весь в игре, шлифую на ней свое мастерство, и деньги не более чем рабочий инструмент, они не властны над моими чувствами.» По-моему, достаточно четко сформулированная формула успеха в покере.

З.Ы. Извините за много букв, короче не получилось.
flatron_78 вне форума      
Старый 11.07.2009, 23:21   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Да, я тоже люблю пиво
Sosnoviy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о философии denn12 Поговорим за жизнь 36 25.12.2011 13:53
Поговорим о Горбачеве oversun Поговорим за жизнь 30 17.12.2009 03:00
2/4 яиц хватит ? shtirlis Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 23 04.08.2008 18:36
Поговорим об удвоении ставки V_lad Блэкджек 7 29.04.2005 13:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot