Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

О чести и морали, что думают о себе профессиональные покер-про

Важные объявления
Старый 16.03.2009, 02:19   #41 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gansik Посмотреть сообщение
По поводу выигрывать последние деньги.
Я в своей нациской биографии имею черное пятно. Был у нас один игрок, не буду называть его имени, он был замазлив и приходил играть регулярно. В плюсе он играл по часу, в минусе по трое суток. Я стал замечать что у него начинает ехать крыша. В какой то момент я взял и купил для него коробку с ВоВ. Он стал играть в него с таким же азартом как и покер до этого. Со временем он бросил покер. Спустя пару лет он бросил и ВоВ. Когда я видел его последний раз, он был здоров: семья, спорт, работа. Наверное мы недовыйграли у него денег, но что случилось то случилось. Прошу только не сообщайте товарищам по партии о моем преступлении, а то место председателя и так шатается по до мной в последнее время

По поводу того что врачи по большей части хорошие люди. На мой взгляд это , мягко говоря, миф. По крайней мере я особо не встречал в этой тусовке людей, которые думали что главное для них помогать людям, а не зарабатывать деньги. Замечу что это сугубо мое мнение и я его не навязываю.


Про врачей круто написал, полностью также думаю!
TTR вне форума      
Старый 16.03.2009, 02:31   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
ZW,
В таком случае такое же сверхизвращение представлять что Про делает деньги на болезни лудомана.
Вообще-то покер не только выкачивание денег из больных лудоманов. На мой вгляд таковые, и выкачивающий, и отдающий, больны оба одной и той же болезнью.
Никакого извращения в этой констатации факта нет, это действительность.
Зачем пытаться сюда прикрутить профессию врача... вернее, понятно, конечно. Это называется самооправдание. Алкоголик говорит "я выпиваю", наркоман говорит "я могу бросить в любой момент", лудоман что-то там говорит о врачах, да? "Я не хуже, они такие же, как я!"
Если совесть мучает, если вы обманываете людей, зачем вы этим занимаетесь, зачем берете на себя ношу, которая вас подломит рано или поздно, то ли внутренне, а то и внешне? Оставьте и идите с миром. Не можете, потому что погрязжи тяжко, не обманывайте себя и других, честно скажите: я болен. И идите лечиться.
Active1 вне форума      
Старый 16.03.2009, 03:35   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Вообще-то покер не только выкачивание денег из больных лудоманов. На мой вгляд таковые, и выкачивающий, и отдающий, больны оба одной и той же болезнью.
Никакого извращения в этой констатации факта нет, это действительность.
Зачем пытаться сюда прикрутить профессию врача... вернее, понятно, конечно. Это называется самооправдание. Алкоголик говорит "я выпиваю", наркоман говорит "я могу бросить в любой момент", лудоман что-то там говорит о врачах, да? "Я не хуже, они такие же, как я!"
Если совесть мучает, если вы обманываете людей, зачем вы этим занимаетесь, зачем берете на себя ношу, которая вас подломит рано или поздно, то ли внутренне, а то и внешне? Оставьте и идите с миром. Не можете, потому что погрязжи тяжко, не обманывайте себя и других, честно скажите: я болен. И идите лечиться.
Чушь какая-то...:(
Zaya вне форума      
Старый 16.03.2009, 04:00   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Alexander с помощью ICQ
http://forum.cgm.ru/ludomaniya/12142...am_5-10-a.html
rugambler очень правильно высказывался на эту тему
Alexander вне форума      
Старый 16.03.2009, 08:54   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mckiev
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 732
Отправить сообщение для Mckiev с помощью ICQ Отправить сообщение для Mckiev с помощью Skype™
Негативное отношение к покеру в основном складываеться потому, что игрок не делает ничего общественно полезного, занимаясь своей работой.

Я над этим думал и всё же придумал полезную составляющую нашей деятельности. а именно:
Играя в покер я обеспечиваю приток денег в свою страну.польза от этого очевидна. В общем-то я считаю что такие професии не должны облгаться налогом вообще. Т.К я деньги сделаные из воздуха фактически, трачу у себя в стране.
__________________
super turbo master
Mckiev вне форума      
Старый 16.03.2009, 09:08   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Mckiev
я считаю что такие професии не должны облгаться налогом вообще. Т.К я деньги сделаные из воздуха фактически, трачу у себя в стране.
лол, а если ты выезжаешь зарубеж, то надо дополнительный налог вводить? А если кто-то торгует товаром завезённым из страны - вероятного противника (геополитического противника), то его вообще расстрелять, за отток денег из страны?
Валк вне форума      
Старый 16.03.2009, 09:18   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Zaya,
не все люди во всем согласны. Это не отрицает ценность возможности открыто высказывать свое мнение, даже если кто-то не согласен с ним или оно не по душе или раздражает. Не всем же петь сладкие песни, верно?
А что конкретно тебе показалось чушью? Может быть ты понял что-то не так, как я хотел сказать. С чем ты не согласен?


P.S. Уважаемый "karach", если вы с чем-то не согласны, зайдите в ветку и выскажите свое мнение прямо, здесь, мне, желательно еще и аргументировать, разговаривать через рейтинг за глаза нахожу как минимум некорректным.
Active1 вне форума      
Старый 16.03.2009, 09:44   #48 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mckiev
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 732
Отправить сообщение для Mckiev с помощью ICQ Отправить сообщение для Mckiev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Mckiev
я считаю что такие професии не должны облгаться налогом вообще. Т.К я деньги сделаные из воздуха фактически, трачу у себя в стране.
лол, а если ты выезжаешь зарубеж, то надо дополнительный налог вводить? А если кто-то торгует товаром завезённым из страны - вероятного противника (геополитического противника), то его вообще расстрелять, за отток денег из страны?
нет. я не говорю что отток денег-это преступление.
но приток должен приветствоваться. и приветствуеться. Это как поддержка отечественного производителя.
__________________
super turbo master
Mckiev вне форума      
Старый 16.03.2009, 11:38   #49 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2004
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Алексей_709 с помощью ICQ
Кто хоть раз в жизни занимался или пытался заниматься любым более-менее серьезным бизнесом, не будет заморачиваться по поводу "аморальности выигрывания денег". А если в прошлом плюсовой рег только учился или работал по найму, то пусть (для профилактики), попробует заработать в высокоморальных и духовных бизнес-сферах...
Алексей_709 вне форума      
Старый 16.03.2009, 12:06   #50 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Мурзилка83 Посмотреть сообщение
Гады не те кто затянулся играть в карты , а сами карты...

Может прав тот , кто наберёт достаточное количество косвенных доказательств , я вот уверен , что наберу их больше и скажу КАРТЫ - ЗЛО.
Отлично ! Все чистенькими останемся .

А теперь - серьёзно: из двух персонажей кого можно заподозрить в лицемерии:
I - "играю в карты for money"
II - "играю в карты - для сбора доказательств"

ты почитать по этой теме ничего не пробовал ? Или духу не хватает принять написанное за аксиому и не играть?

Ты не спеши обижаться, но, имхо, твои рассуждения напоминают чертовски удобную позу - по уши измазаться в "грязном вопросе", якобы под благовидным предлогом, а затем толкнуть мораль. Со всех сторон чист и хероизм налицо. Забавно.
Сигма вне форума      
Старый 16.03.2009, 18:20   #51 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
В медицине деньги не делаются на болезнях людей, это какое-то сверхизвращенное представление.

Никакого извращения в этой констатации факта нет, это действительность.

И объясню зачем прицепил профессию врача.Потому что существует стереотип професия врач-хорошо,професия проф.игрок-плохо.Плохо или хорошо понятие относительное.Когда говорите что проф.игрок -плохо,говорите относительно чего плохо и чем хуже.С чем вы сравниваете?Я для сравнения взял проф.врача.
ZW вне форума      
Старый 16.03.2009, 18:26   #52 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
ZW А работа не может быть бесплатной в условиях современной цивилизации, если это не хобби или не призвание. Но и в последнем случае каким-то образом человек должен обеспечить себе существование, получить материальные блага. В виде благодарности или в виде подаяний, подношений. Или работая в другой области.
В медицине деньги не делаются на болезнях людей, это какое-то сверхизвращенное представление. Деньги берутся за работу, иначе люди не смогут ей заниматься, им надо есть.

Это называется самооправдание. Алкоголик говорит "я выпиваю", наркоман говорит "я могу бросить в любой момент", лудоман что-то там говорит о врачах, да? "Я не хуже, они такие же, как я!"
Если совесть мучает, если вы обманываете людей, зачем вы этим занимаетесь, зачем берете на себя ношу, которая вас подломит рано или поздно, то ли внутренне, а то и внешне? Оставьте и идите с миром.
ZW вне форума      
Старый 16.03.2009, 18:30   #53 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Сейчас я играю только он-лайн, однако это не мешает мне знать, как я буду вести себя в той или иной ситуации.
Ты хочешь сказать, что в он-лайне ты не знаешь, кто за столом? Да, там это определить сложнее и тем самым я просто не знаю, кто противник, поэтому не принимаю решения, его принял тот, кто сел за стол, он и в ответе за себя, это так.
Однако, если мне станет достоверно известно, что опп разыгрывает деньги семьи, например, или по каким-то признакам я увижу, или по чату, я уйду из-за стола. Какие бы там суммы не крутились. Обмен совести на дензнаки я не осуществляю ни по какому курсу.


Это называется самооправдание. Алкоголик говорит "я выпиваю", наркоман говорит "я могу бросить в любой момент", лудоман что-то там говорит о врачах, да? "Я не хуже, они такие же, как я!"
Если совесть мучает, если вы обманываете людей, зачем вы этим занимаетесь, зачем берете на себя ношу, которая вас подломит рано или поздно, то ли внутренне, а то и внешне? Оставьте и идите с миром. Не можете, потому что погрязжи тяжко, не обманывайте себя и других, честно скажите: я болен. И идите лечиться.
ZW вне форума      
Старый 16.03.2009, 19:32   #54 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Luckmoney
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: укр
Сообщений: 74
Часто в офлайне играю ХА с одним своим знакомым.
Первые пару встреч выиграл слишком легко.

В следующий раз когда он предложил сыграть, я сказал что не буду,
или на совсем маленькие суммы. Я обьяснил, что считаю его игру настолько слабой, что играть с ним дальше на деньги - просто издевательство. Чел не согласился, говорит ему не интересно играть по мелочи,
и опять всё мне залил. Ещё несколько раз я безрезультатно пытался его отговаривать, и теперь просто плюнул на это дело.

Вот так и играем дальше. Слушаю его коментарии и восхищения по поводу покерных шоу, которые он видел по телевизору, и постоянно практически без риска пополняю свой карман. Пропорция выиграных/проиграных партий равна примерно 50:1 !!! Тоесть это уже слишком, отчего и чувствую себя неудобно...
Luckmoney вне форума      
Старый 16.03.2009, 20:12   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
ZW,
иногда лучше жевать, чем писать.
Меня совесть не мучает именно потому, что я ее не продаю.
Зачем так откровенно попугайничать, когда ясно видно, что ты ничего не понял?
Мое сообщение появилось в ответ на заявление "все так делают". Нет, не все, не надо говорить за всех, говорите за себя.
Active1 вне форума      
Старый 16.03.2009, 20:59   #56 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Обсуждал уже эту проблему на форуме Главной Покерной Секты. Тут ведь и впрямь не всё так однозначно. У меня есть свои принципы и, честное слово, я очень хочу, чтобы этот мир был лучше, нежели сейчас. Пусть в этом мире и не будет места для негров. =) А вообще, просто так получается, что приходится всерьёз задумываться из-за покера над своими принципами, над своими убеждениями и над моральным аспектом игры в покер.

С одной стороны, очевидно, что мы попросту крадём у людей за столами деньги. Ничего не производим, ни оказываем никаких услуг, ни делаем ничего полезного, но зарабатываем при этом деньги, причём часто эти суммы не сопоставимы с теми, что имеют люди за реальный общественно полезный труд. Тут можно привести контр-аргумент: наша игра с рыбой – это своего рода услуга, он платит деньги за то, чтобы поиграть с нами. Однако, очевидно, что никакой общественной пользы в такой «услуге» нет. Напротив, мы наносим вред семьям больных людей, которые проигрывают свои последние деньги. В моём случае, тут и происходит нестыковка одного убеждения с убеждением другим. Я считаю, что лудоманам, наркоманам или пьяницам не следует помогать. Мне нравится как естественный отбор, так и не очень естественный. ;-) Да ведь и, кроме того, мы ведь зарабатываем деньги своим умом, своими способностями, а это прекрасно. Однако, и тут не всё так просто. Лично я не считаю, что спортсмены и прочая шушера достойна тех денег, которые они получают. Меня вообще ужасает тот факт, что футболист может получать денег несоизмеримо больше, чем отличный инженер, выдающийся хирург или великий композитор. Вот потеха – человек получает деньги за то, что бьёт ногами по какому-то круглому предмету! Тут может кто-то сказать, что «великий композитор» ничем не лучше, но эти люди недостойны того, чтобы с ними спорили, ведь сравнивать Большое Искусство с массовыми шоу, цель которых – отвлечь людей от реальных проблем, как-то слишком уж нелепо.

Несмотря на все эти противоречия, я пришёл к такому выводу: в покер играть буду, а как заработаю несколько миллионов долларов, то уйду в политику, чтобы принести людям пользу в совершенно иных масштабах, нежели построенный дом или вылеченный больной - будем лечить социум и строить здоровое национал-социалистическое общество. =)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 16.03.2009, 21:27   #57 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
дарвин ... естественный отбор ... деньги в нынешнем мире эквивалент пищи в животном ... ум эквивалент силы, физическая сила рудимент .... умный должен отбирать у глупого, это правильно ... благодаря этому закону амёбы превратились в людей ... распуская сопли по поводу бедных лудоманов мы вредим прогрессу и пытаемся остановить эволюцию ... а вообще после поста Рабцова тему можно было закрывать.
ЗЫ Кто-то там про рассейскую духовность и бога помянул ... так вот это тоже атавизмы, чем быстрее они отомрут тем проще обществу будет жить.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 16.03.2009, 22:38   #58 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
ZW,
иногда лучше жевать, чем писать.
Меня совесть не мучает именно потому, что я ее не продаю.
Зачем так откровенно попугайничать, когда ясно видно, что ты ничего не понял?
Мое сообщение появилось в ответ на заявление "все так делают". Нет, не все, не надо говорить за всех, говорите за себя.

Так я и не писал,я только скопировал.Чем тебе твои посты так не понравились?А скопировал потому,что на все твои изречения ,есть твои же комментарии.
ZW вне форума      
Старый 16.03.2009, 22:42   #59 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Меня совесть не мучает именно потому, что я ее не продаю.

Вот например твое утверждение.

А вот твой комментарий:
Это называется самооправдание. Алкоголик говорит "я выпиваю", наркоман говорит "я могу бросить в любой момент", лудоман что-то там говорит о врачах, да? "Я не хуже, они такие же, как я!"

Почему применимо к моим мыслям ты считаешь этот коментарий верным?А применимо к своим мыслям,пишешь что лучше жевать ,чем писать?Ведь твое утверждение по-сути ровно такое же самооправдание.И если твой комментарий верен для других,то почему же применимо к тебе он так не нравиться?
ZW вне форума      
Старый 17.03.2009, 00:29   #60 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
У меня есть свои принципы и, честное слово, я очень хочу, чтобы этот мир был лучше, нежели сейчас. Пусть в этом мире и не будет места для негров. =)
принципы и улучшение мира это хорошо, только чем тебе негры не угодили? без них мир лучше чтоли станет? почему для них не будет места?
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об игре и морали korovin Игра вообще 179 27.07.2013 22:21
Вопросы морали и справедливости rubber boots Поговорим за жизнь 89 19.05.2012 01:07
Что думают буржуйские девочки о жизни с покер-про(перевод) Tourist2007 Поговорим за жизнь 19 14.05.2010 21:06
Кодекс чести неуместен? vanvan Около покерного стола 30 09.06.2008 23:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot