Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Игрок показал свои карты - мертвая рука

Важные объявления
Старый 25.01.2009, 20:23     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Отправить сообщение для S-Simpson с помощью ICQ
В покер-клубах дилеры считают, что если игрок показал свои карты во время игры, то он не может продолжать игру. Хотя непонятно почему, ведь он сделал хуже только себе.
На сайте федерации [Зарегистрироваться?] a-2-6 , есть правило "6.4.7. Если игрок в любой игре случайно роняет и (или) переворачивает карту или карты, то эта карта или карты остаются в игре."
Относится ли это к тому о чем я говорю и где можно найти однозначный ответ?
S-Simpson вне форума      
Старый 25.01.2009, 20:31   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Все зависит от правил конкретного клуба. И как правило, они (клубы), в случае расхождения, ложили на правила федерации...
Приходя в новый клуб, не поленитесь и выделите 10-15 минут на ознакомление с местными правилами.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 25.01.2009, 20:51   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
1. командная игра
2. давление на соперника
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 25.01.2009, 21:34   #4 (permalink)
Везунчик
 
Аватар для SASHEN_KA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: ХИМОЧКИ
Сообщений: 1,792
В этот четверг, метелица фризаут по 100$.
№1 Рейз, №2 кол, №3 олин.

№1 и №2 кол (и у них обоих еще остаются фишки).

№3 открывает свои карты А-6 уже будучи в олине, хотя двое оставшихся еще продолжают торговлю. Диллер забирает его карты как мертвые. ОТкрывают флоп с тузом. оппы чекаю до конца и показывают QQ и 88.

Существует ли существенная разница при объявлении руки мертвой если игрок открыл карты уже будучи в олине и если это произошло случайно во время торговли, когда у ошибившегося игрока еще остаются фишки???
__________________
Знал бы ривер - жил бы в сочи...
SASHEN_KA вне форума      
Старый 25.01.2009, 21:43   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Был случай в оффе. Я исполнял чек/рейз с эиром на ривере при закрывшемся флаш-дро. Получил 3бет (почему не АИ, так и не понял - после 3бета у парня оставвались копейки). Пока я думал, он начал хвастаться кому-то и нечаянно уронил одну карту. Победу отдали мне. Я вернул ему 1/3 от пота, а то он достал своим нытьем.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 25.01.2009, 21:44   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
я в оффе не играю, но имхо знание того каких аутов в колоде точно нет это не малое +ев.
Dzunbej вне форума      
Старый 25.01.2009, 22:20   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
если оппп поставил АЛЛИН, то рука не может быть признана мертвой.
LuckyFish вне форума      
Старый 25.01.2009, 22:34   #8 (permalink)
Везунчик
 
Аватар для SASHEN_KA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: ХИМОЧКИ
Сообщений: 1,792
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал вс, 25 январь 2009 22:20
если оппп поставил АЛЛИН, то рука не может быть признана мертвой.
удивило то что ни сам hero, и ни кто за столом ничего дилеру не сказали. Или никто не знает правил, или всем нравится играть с неквалифицированными дилерами.
__________________
Знал бы ривер - жил бы в сочи...
SASHEN_KA вне форума      
Старый 25.01.2009, 22:54   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для martovik
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: riga
Сообщений: 367
в офе никогда не играл, что происходит,если лоханулся дилер и при раздаче карт одну их них перевернул?...

... а то с друзьями катаем френдли кеш и по этому поводу бывают споры
martovik вне форума      
Старый 25.01.2009, 22:59   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Была такая ситуация..Кэш..На флопе QJ10 короткий стэк оллин, я з ним тоже оллин с 89, после нас еще 2 глубоких стэка и оба кол, в этот момент короткий открывает свои карты - тоже 89)) Один из глубоких разорался что так нельзя , позвали администратора - он сказал "мёртвая рука".. поэтому хз , в каждом клубе по-своему , видимо..
omgihavenuts вне форума      
Старый 26.01.2009, 00:14   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от SASHEN_KA писал вс, 25 январь 2009 21:34
В этот четверг, метелица фризаут по 100$.
№1 Рейз, №2 кол, №3 олин.

№1 и №2 кол (и у них обоих еще остаются фишки).

№3 открывает свои карты А-6 уже будучи в олине, хотя двое оставшихся еще продолжают торговлю. Диллер забирает его карты как мертвые. ОТкрывают флоп с тузом. оппы чекаю до конца и показывают QQ и 88.

Существует ли существенная разница при объявлении руки мертвой если игрок открыл карты уже будучи в олине и если это произошло случайно во время торговли, когда у ошибившегося игрока еще остаются фишки???
В кэше в Метле было примерно тоже самое, только заоленились на флопе. Я принял алл-ин и открыл карты, не заметив, что есть еще один игрок, не принявший решение (неудачно сидел и засыпал уже). Карты были признаны мертвыми, я вызвал администратора и он подтвердил такое дебильное правило. После этого в Метлу не ходил, есть куча мест с более приятной атмосферой и адекватными правилами.
AbcPoker вне форума      
Старый 26.01.2009, 00:15   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Буквально вчера была ситуация в кэше. Игрок на ривере без позции сделал ставку, не увидел что я еще думаю и открыл карты. Позвали менеджера - обьявил что мертвая рука. В данном случае у человека был второй стрит, у меня был блеф.

В описываемой ситуации. А именно ривер, два игрока, я считаю что

а. В случае когда игрок делает ставку и открывает карты, а противник еще не принял решение. В данном случае игрок открывший карты не получает никакого примущества, и в данном случае я приемлю два решения в зависимости от правил клуба. Т.е. решение - рука "мертвая", и решение - рука "живая", для меня одинаково приемлема и я готов принять любое решение менежмента.

б. Игрок не делает ставку или говорит чек, и открывает карты до решения противника. В данном случае на мой взгляд должно быть решение что рука "мертвая".

Young вне форума      
Старый 26.01.2009, 00:20   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Young
ИМХО если мы остались вдвоём в банке, то пусть открывает хоть одну, хоть обе карты в любой момент. Мне от этого вреда никакого, а польза очевидна.
(это с точки зрения здравого смысла, правил не знаю)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.01.2009, 00:37   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TiltOwnsMe
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: St-petersburg
Сообщений: 640
Играли как то дешевый кэш под утро. У меня к риверу натсовый фул, у опа лудомана очевидный блеф на двух улицах, я "нехотя" дал донк ривер, было уже утро, все устали, он молча двигает какое-то кол-во фишек в центр слола. Как мне показалось там просто колл, я молча через 3-5 секунд кидаю карты в середину рубашкой вверх. Он рас"%7ся что это в пас и предложил поделить пополам, как оказалось он дал какой-то непонятный рэйз(в итоге пот был около 6би). Как вы оцениваете эту ситуацию, тем более он был менеджер Правил он мне показать не мог в писменном виде, обещал найти в нете, меня так все з?:%ло, что я забрал половину и не стал спорить.
__________________
Shit happens when u party naked!
TiltOwnsMe вне форума      
Старый 26.01.2009, 00:42   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
TiltOwnsMe
пас у тебя тк ты не уравняв ставку открыл свои карты
LuckyFish вне форума      
Старый 26.01.2009, 00:48   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Карты ,выброшенные в открытую на рейз, считается пасом
mont3ki вне форума      
Старый 26.01.2009, 00:54   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
CorwinXX

Мне разница есть.

- есть существенная разница в омахе, в короне есть отдельные противные товарищи у которых частенько "иногда" на ривере падает и открывается карта. Причем почему-то всегда дающая потенциальный заход на нац лоу. Тех кто про их фокусы не знает частенько попадаются.
- есть определенный класс людей которые делая бет отнесутся к моему плюс банку серьезно если я их кард не видел, но если ни покажут второй и третий натс и я ищ переверну - то в этом случае они никогда не выкинут. У меня подобные случаи были.

Еще вопрос в том какая игра. В 90% случаев когда такое происходит все решается с молчаливого согласия стола - забить и ничего не делать
Young вне форума      
Старый 26.01.2009, 01:10   #18 (permalink)
Везунчик
 
Аватар для SASHEN_KA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: ХИМОЧКИ
Сообщений: 1,792
Есть ли существенная разница в таких ситуациях турнир это или кэш?
__________________
Знал бы ривер - жил бы в сочи...
SASHEN_KA вне форума      
Старый 26.01.2009, 01:33   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Сейчас лень писать, но все описанные выше ситуации абсолютно однозначно регулируются правилами, и правила эти в 90% клубов одинаковые.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 26.01.2009, 05:12   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Цитата:
Сообщение от martovik писал вс, 25 январь 2009 22:54
в офе никогда не играл, что происходит,если лоханулся дилер и при раздаче карт одну их них перевернул?...

... а то с друзьями катаем френдли кеш и по этому поводу бывают споры
Если это первая или вторая карта из колоды, то перераздача.
Если же нет, то дилер раздает карты дальше, как будто ничего не произошло, а после того, как была роздана последняя карта, меняет карту, которая перевернулась, на следующую в колоде. При этом перевернувшаяся карта становится срезкой.
black77 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FL HU - изначально мертвая тема? DRM Покер один на один 11 25.06.2009 00:39
шлёт ли свои дебетовые карты ECOCARD в беларусь? nikola8822 Ввод-вывод денег 1 24.06.2009 23:24
Когда смотреть свои карты? :) inner Оффлайн покер - общие вопросы 24 13.05.2009 03:31
Стоплос\Стопвин - изначаильно мертвая стратегия? DRM Теории, стратегии, основы покера 16 13.01.2009 06:57
онгейм после моего фолда опп показал карты и ХМ показал остальные карты борда Wild_Moron Около покерного стола 2 08.11.2008 15:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot