Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Проблемы Т6 и потенциальные риски игроков всех остальных румов

Важные объявления
Старый 05.11.2008, 14:48     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Прочитал (ну почти прочитал) тему про Т6. Полностью поддерживаю потерпевших (причем всех), надеюсь им удаться вернуть свои деньги. но написать хотелось бы не об этом.

в той теме есть очень четкий леймотив: Т6 создавалась бывшим создателем пирамид -> она изначально создавалась как пирамида -> ее владелец (а заодно и главное рекламное лицо (а для некоторых заодно и другие посторонние люди как то связанные с главным рекламным лицом)) мудак (мудаки) и их вполне можно ... (вплоть до заказать) и т.д. но при этом есть хорошие, надежные румы, в которых и надо играть.

я как финансист по образованию и профессии хотел бы предупредить, что может конечно владельцы Т6 и мудаки каких мало, но на падение их компании в первую очередь повлиял кризис ликвидности, который как раз резко усилился летом. наивно думать что румы, имеющий стабильный остаток кэша от банкролов всех игроков тупо держат его в банке и готовы в любой момент все всем вернуть - такого в экономике никогда не бывает. румы по сути сами являются банками так как обладают дешевым (по сути бесплатным) денежным остатком и естественно используют его и в качестве операционного капитала (реклама, акции и прочие расходы), и используют механизмы извлечения доходности с диверсифицированным риском (в т.ч. уверен и фондовый рынок, и мьючуал фонды). даже не зная деталей кэш флоу политики каждого конкретного рума можно точно скзать что ни один рум вернуть всем все в один момент никогда не сможет - ни Старз, ни ФТП, ни тем более другие. да Т6 переборщили с рекламой и акциями, и когда ликвидность в мировой экономики резко сжалась, а рынки развивающихся стран рухнули (вероятно там была часть их денег) - то у них возникли первые проблемы и задержки. ну а проблемы и задержки тут же спровоцировали волну запросов на вывод - и банкротства было уже не избежать. обычно в такой ситуации можно перекредитоватся по кредитной линии если вдруг вывода больше чем ввода - но летом это было уже невозможно.

все остальные румы находятся сейчас в близкой ситуации и уверен имеют свои потери, как и все мировые банки. любой негативный слух о руме может его убить. поэтому я бы не советовал верить в теорию что Т6 изначально планировался как кидалово а остальные все в белом и пушистом - а посоветовал не держать бы в румах денег больше чем нужно на текущую игру. конечно сумма в 240к может быть нужна для игры, но уверен что скорее всего часть этой суммы была все же избытком (чистым выигрышем, который можно было вывести без потери в игре). и стоит помнить - что в отличие от банков (практически все из которых сейчас на грани) взносы в покеррумы никем не гарантированы. и в отличие от банков ни один рум не публикует отчётности, ровно как и своей денежной политики и оценить их финансовую стабильность вообще невозможно (хотя сейчас и по банкам это сложно). и таим образом ни по одному руму никаких гарантий давать нельзя. даже с самыми классными владельцами. будьте осторожны!!!

п.с. к слову тоже относится и к moneybookers и к другим интернет-платежным системам. никто не знает где они держали свою наличность и какая у них сейчас ситуация. когда рушатся банки со столетней историей - такие структуры могут исчезнуть крайне легко.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 05.11.2008, 15:36   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для Tamba
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 161
можно ссылку на тему о Т6?
Tamba вне форума      
Старый 05.11.2008, 15:41   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вывод - держите деньги в кубышке
P.S. Темы нужно читать целиком. Если бы читал, то понял бы, что многие игроки знали что этот рум именно "кидалово" ещё задолго до кризиса.
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера (с) Горбатый
chexonte вне форума      
Старый 05.11.2008, 15:42   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от Tamba писал ср, 05 ноябрь 2008 15:36
можно ссылку на тему о Т6?
http://forum.cgm.ru/msg?th=37242&start=0
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера (с) Горбатый
chexonte вне форума      
Старый 05.11.2008, 15:59     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от chexonte писал ср, 05 ноябрь 2008 15:41
Вывод - держите деньги в кубышке
P.S. Темы нужно читать целиком. Если бы читал, то понял бы, что многие игроки знали что этот рум именно "кидалово" ещё задолго до кризиса.
я читалл целиком. как мне показалось до мая-июня никто точно не знал что так будет, хотя агрессивная рекламная компания многих настораживала (к слову она могла быть реакцией не финансовые потери и попытки укрепить баланс путем резкого роста объемов кэша в игре). да и к тому же задним умом мы все сильны, сейчас все инвестбанкиры говорят что в принципе догадывались что рынки раздуты и можно было предположить - но что то раньше, когда се было ок, никто вслух ничего не предполагал
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 05.11.2008, 16:07   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Я еще в феврале читал на 2+2 про т6 очень и очень нелестные отзывы, но мне сказали что всё будет гуд
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 05.11.2008, 16:19     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от Mirel писал ср, 05 ноябрь 2008 16:07
Я еще в феврале читал на 2+2 про т6 очень и очень нелестные отзывы, но мне сказали что всё будет гуд
возможно кто то из инсайдеров знал/слышал о финансовых сложностях уже тогда. но в любом случае планируемое банкротство делают сразу и одномоментно для всех, а не растягивают на месяцы с частичными выплатами. мое дело предупредить что все румы сейчас в равнх условиях и грохнутся может любой - и держать там по 240К сейчас очень рискованно. как воспринимать предупреждение - дело каждого. просто я считаю у меня несколько больше информации о состоянии мировой финансовой системы в настоящий момент чем у большинства покерных игроков. в любом случае кто предупреждён - тот вооружен, чтобы не получилось так как с тем автором - вроде все все знали, а он не слышал и на такие деньги потом попал (хорошо что хоть что то вернул).
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 05.11.2008, 17:02   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Цитата:
PokerStars is proud that, under special banking arrangements, an amount covering the total of all players' account balances is held in segregated accounts, not used for any operational expenses. These segregated accounts are managed by one of Europe's leading financial services groups. These arrangements ensure that PokerStars can at all times fulfill its obligations towards its players, and provides further reassurance that players' funds are always secure with PokerStars.
Врут, да? А мне вот очень хочется им верить.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 05.11.2008, 17:25   #9 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Я тоже думаю, что на Старзах всё нормально в этом плане. Хоть впервые вижу эту цитату, но догадывался, что там должно быть нечто такое.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 05.11.2008, 17:28     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал ср, 05 ноябрь 2008 17:02
Цитата:
Сообщение от Цитата:
PokerStars is proud that, under special banking arrangements, an amount covering the total of all players' account balances is held in segregated accounts, not used for any operational expenses. These segregated accounts are managed by one of Europe's leading financial services groups. These arrangements ensure that PokerStars can at all times fulfill its obligations towards its players, and provides further reassurance that players' funds are always secure with PokerStars.
Врут, да? А мне вот очень хочется им верить.
не факт, может и не врут. но даже если не используют в операционных/инвестиционных целях все равно сложно сказать где они их держат. по правилам US GAAP денежными активами могут считатся любые высоколиквидные активы, включая казначейские бумаги, облигации компаний с рейтингом ААА (типа Леман Бразерс три месяца назад), и даже по некоторым учетным правилам - высоколиквидные акции компаний с низким риском которые покупаются для продажи на срок до 3х месяцев - все это по правилам учета является cash equivalent и многие такие эквиваленты очень сильно потеряли в цене, не говоря о том что счета во многих банках тоже могли оказаться проблемными. сейчас такое время что ко всему надо относится с трехкратной предосторожностью - риски очень повышены. поэтому сейчас даже банки отказываются кредитовать друг друга - при том что хорошо друг друга знают, а уж кредитовать полностью непрозрачные структуры, находящиеся в оффшорных зонах надо чрезвычайно осторожно.

к слову если спад деловой активности ударит по объемам игр и по прямым доходам румов (рейку), а это вполне вероятно - многим людям покер сейчас придется из жизни вычеркнуть - то такие риски будут возрастать.

еще добавлю к слову что у большинства Europe's leading financial services groups сейчас огромные проблемы и некоторые уже с ними не справились. так что это не гарантия. думаю даже что если деньгами игроков управляет сторонняя структура это даже хуже. причем то что написано не банк, а финансовая группа скорее всего значит что это инвестиционный холдинг, возможно UBS, ING или AIG, которые в последнее время потеряли в среднем 20-40 % стоимости активов. чистые комбанки в среднем потеряли несколько меньше. в общем из заявления можно сделать вывод что даже у Старз все средства реальными деньгами сейчас не обеспечены, а что там у дригих вообще непонятно.

но главное чтобы не было слухов относительно какого то конкретного рума или резкого падения объемов игры в одном из них по другим причинам. как только такие появятся - нужно реагировать очень быстро. в настоящий момент пережить такие слухи почти нереально.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 05.11.2008, 17:36     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
просто в той теме было написано что мол никто не написал и прямо не предупредил про Т6. вот я сейчас прямо предупреждая что проблема вовсе не конкретно в Т6 и такая ситуация может повторится и с другими - поэтому будьте начеку и не держите лишних денег в румах, особенно если это очень большие для вас суммы. банкрол можно хранить и в более безопасных местах.

все, все что мог сказать сказал, что совесть велела сделал. надеюсь никому эта информация в итоге не пригодится и все будет хорошо но бдительность ближайшие полгода-год не теряйте.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 05.11.2008, 17:55   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 429
это могло коснуться румов подобных Т6, но никак не монстров типа старз или фуллтилт. Там приток свежих денег регулярен и стабилен.
Не надо разжигать панику... а то получим повторение банковского кризиса, когда все непонимающие бросились снимать деньги с банков тем самым обрушив накуй банковскую систему.. собсно счас это и происходит опять. Потому и первый мой минус на форуме
__________________
Сбудется когда-нибудь обязательно мечта идиота - я и Саша Кострицын в ХА WSOP 20хх. (c) Crazy Fox
Manerra вне форума      
Старый 05.11.2008, 18:04     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от Manerra писал ср, 05 ноябрь 2008 17:55
это могло коснуться румов подобных Т6, но никак не монстров типа старз или фуллтилт. Там приток свежих денег регулярен и стабилен.
Не надо разжигать панику... а то получим повторение банковского кризиса, когда все непонимающие бросились снимать деньги с банков тем самым обрушив накуй банковскую систему.. собсно счас это и происходит опять. Потому и первый мой минус на форуме
причем тут паника. просто не нужно держать там лишнего. думаю Gumpу не нужно было 240к для игры там, часть можно было бы держать в другом месте.

к слову паника во всем мире уже давно и население тут играет последнюю роль. панику устроили сами банки которые перестали верить всем - и компаниям, и физлицам и даже своим коллегам и просто заморозили кредитование почти всего что можно. в итоге денежная масса, которая держится на кредитном мультипликаторе, резко съежилась и мир остался без денег. а забирать вклады - это ерунда по сравнению с этим, тем более что у многих банков сейчас полно ликвидности от других источников - тех же огромных госвливаний всех мировых правительств. но они их не используют никак, просто сидят и ждут. в целом для себя лично наверное правильно.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 05.11.2008, 18:32   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для express
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 856
Отправить сообщение для express с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bearise писал ср, 05 ноябрь 2008 18:04
к слову паника во всем мире уже давно и население тут играет последнюю роль. панику устроили сами банки которые перестали верить всем - и компаниям, и физлицам и даже своим коллегам и просто заморозили кредитование почти всего что можно.
напрашиваеться вопрос - почему коморганизации перестали верить заемщикам??


__________________
Looks like you got tarped, floated, bluffed and coolered in the same hand. Welcome to 6max. (c)
express вне форума      
Старый 05.11.2008, 18:40     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от express писал ср, 05 ноябрь 2008 18:32
Цитата:
Сообщение от Bearise писал ср, 05 ноябрь 2008 18:04
к слову паника во всем мире уже давно и население тут играет последнюю роль. панику устроили сами банки которые перестали верить всем - и компаниям, и физлицам и даже своим коллегам и просто заморозили кредитование почти всего что можно.
напрашиваеться вопрос - почему коморганизации перестали верить заемщикам??

слишком сильно верили раньше и многим - зря) прилично погорели. теперь дуют на воду))
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 05.11.2008, 23:44   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 429
[quote title=Bearise писал ср, 05 ноябрь 2008 18:04]
Цитата:
Сообщение от Manerra писал ср, 05 ноябрь 2008 17:55
это могло коснуться румов подобных Т6, но никак не монстров типа старз или фуллтилт. Там приток свежих денег регулярен и стабилен.
Не надо разжигать панику... а то получим повторение банковского кризиса, когда все непонимающие бросились снимать деньги с банков тем самым обрушив накуй банковскую систему.. собсно счас это и происходит опять. Потому и первый мой минус на форуме
причем тут паника. просто не нужно держать там лишнего. думаю Gumpу не нужно было 240к для игры там, часть можно было бы держать в другом месте.
Ты почитай колодец гампа, посмотри во что он играет и какие лимиты, а потом говори сколько ему надо держать в руме....
__________________
Сбудется когда-нибудь обязательно мечта идиота - я и Саша Кострицын в ХА WSOP 20хх. (c) Crazy Fox
Manerra вне форума      
Старый 06.11.2008, 00:32   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bearise писал ср, 05 ноябрь 2008 17:36
просто в той теме было написано что мол никто не написал и прямо не предупредил про Т6. вот я сейчас прямо предупреждая что проблема вовсе не конкретно в Т6 и такая ситуация может повторится и с другими - поэтому будьте начеку и не держите лишних денег в румах, особенно если это очень большие для вас суммы. банкрол можно хранить и в более безопасных местах.

все, все что мог сказать сказал, что совесть велела сделал. надеюсь никому эта информация в итоге не пригодится и все будет хорошо но бдительность ближайшие полгода-год не теряйте.
не надо путать божий дар с яичницей!
проблемы Т6 - это проблемы лудомана-пирамидостроителя и его подельника австралийца-прибалта. нажили на продаже долек горе-инвесторам, были проиграны деньги игроков вдобавок, рухнула пирамидка. еще в январе-фервале месяце в Швеции подробно писали об основателе Т6 Торбене и его тухлой репутации. Один шведский про даже клялся что не сыграет ни единой раздачи, если Т6 окажется не-разводкой, а нормальным покеррумом... не пришлось чуваку с покером завязывать))
никакого отношения к фин кризису дело Т6 не имеет, неужели не понятно!?

В то же время опасность описанная топикстартером, имхо, существует.
Ррумы вполне могли потерять значительную часть банкроллов игроков-вкладчиков на операциях с ценными бумагами или другими ликвидными активами, или их могли девальвировать инвестиционные холдинги, управляющие активами покеррумов. Опасность реальна! Как только появится слух о проблемах у того или иного рума, игроки начнут лихорадочно выводить средства, что само по себе будет большим стрессом для покеррума. Плюс наложатся скрытые проблемы с обесценившимися активами (деньгами покеристов)... и вуаля - "мы банкроты" выплатить не можем, замораживаем деятельность.

N1 по рискам здесь BetFair - они в первую очередь торговая площадка для торгующих спортивными коэффициентами, игроки-спекулянты держат большие банкроллы на счету БетФэйра, там крутятся большие деньги со ставок, а значит потенциально их убытки от вкладывания средств могут быть значительными. Если, не дай бог у торговой площадки возникнут проблемы, то покеррум накроет медным тазом очень быстро по касательной.

Про то, что деньги игроков хранятся в надежных хранилищах - не верю ни грамма. Согласитесь, крайне соблазнительно имея кучу свободных денег лежащих мертвым грузом попытаться дополнительно чего-нить заработать, вложив деньги в "крайне надежные" инструменты, которые сейчас перестали быть крайне надежными и обесцелились неслабо. Так что 90% на то, что потери у покеррумов есть, просто они о них молчат, пока посещаемость не падает. Но это такая бомба замедленного действия, которая может взорваться, если у рума посещаемость начнет падать. Так что держим ухо в остро.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 06.11.2008, 01:26   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 597
Отправить сообщение для MaroonFive с помощью ICQ
Где хранить деньги-то?
MaroonFive вне форума      
Старый 06.11.2008, 01:31   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для luckysob
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Bearise писал ср, 05 ноябрь 2008 18:04
думаю Gumpу не нужно было 240к для игры там, часть можно было бы держать в другом месте.
Он вроде писал в теме про Т6 что пытался выводить по-максимуму. Получилось по-моему ~$35k (могу ошибаться немного, лениво искать сейчас)
luckysob вне форума      
Старый 06.11.2008, 05:55   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Bearise писал ср, 05 ноябрь 2008 17:28
не факт, может и не врут.
Спасибо за подробные разъяснения.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плюсы и минусы покер-румов. Отзывы и пожелания от игроков DOBRIJ Другие румы 32 05.10.2015 11:25
Бэкинг и обучение игроков во всех форматах HUSNG Tyx7aR Бэкинг 0 21.07.2014 16:13
Опрос для регуляров снг и всех остальных prokrusto Покер один на один 5 04.04.2008 17:45
У всех счас проблемы букерсы <=> EuroBet? VlzPoker Ввод-вывод денег 4 07.03.2007 00:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot