Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Кодекс чести неуместен?

Важные объявления
Старый 09.06.2008, 03:25   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Фраза есть хорошая по этому поводу - "плохо быть десятым игроком в мире, если остальные девять с тобой за одним столом"
z_poker вне форума      
Старый 09.06.2008, 12:54     TS Старый   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Я вот чего подумал.

Судя по развитию покера сейчас происходит некая развилка между двумя сценариями покерного будущего - условно покеристы-каталы (как это было в начале и середине прошлого века) или покеристы-спортсмены.

С каталами все понятно - выигрыш любой ценой, лохи не люди обыграть не зазорно, ищем игру послабже, не находим можно и командой обыграть или колодой не той. Вообщем рыбный контингент это в основном лудоманы, потому что люди поумнее просекут фишку и каталам доступ к хоум гейм закроют рано или поздно.

Со спортсменами интереснее - у спортсменов и комерческие турниры бывают, и тренерская работа, и спонсорское бабло. Вообщем то спортсмены тоже не очень рады играть с супертопсоставом - шансы на призовые поменьше - но что важно они всегда к этому готовы и тренируются чтобы быть первыми. И хотя в спорте есть и допинг и договорные матчи но важно что ПУБЛИЧНО все это осуждается и принцип честной игры во главе угла. Для спортсмена быть пойманым на нечестной игре - это провал карьеры. Поэтому в спорт идут мальчишки с горящими глазами (ну и в надежде на гонорары которые топам платят) и равняются на ведущих спортсменов.

Мне почему то кажется, что второй вариант более перспективен для покера и профи (готов конкретизировать почему), поэтому хотя бы публично не стоило Джойсо и Лосеву такое говорить.
vanvan вне форума      
Старый 09.06.2008, 13:19   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
vanvan, ты все развел на черное и белое.
Я бы выделил промежуточную стадию. Это та, к которой, уверен, относится подавляющие большинство плюсовых игроков, например, с этого форума. Примерно с такими постулатами:
1. Лохи люди, но обыграть незазорно. Причем, в понятие лоха включаем не дурачка, не знающего, что нельзя садится играть в поезде с незнакомцами или что-то около того, а человека, который просто плохо играет
2. С точки зрения денег, лучше найти игру послабже и играть лучше в нее, чем с более сильными игроками
3. Если не находим, то командой или не той колодой не играем, а улучшаем свою игру или продолжаем искать места, где играют хуже
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 09.06.2008, 14:56   #24 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
It's immoral to let a sucker keep his money. (c) Rounders

Если ты этим зарабатываешь, то какой смысл играть с более сильными игроками, если можно найти слабых?

__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 09.06.2008, 15:14   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Думаю многие слышали такую фразу :"Если моя бабушка сядет со мной за стол,то я не постесняюсь её раздеть".
Вообще по-моему эта тема полностью бредовая и не вижу смысла выносить такие вопросы на обсуждение.
mont3ki вне форума      
Старый 09.06.2008, 16:20   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
vanvan, я кажется понял, что ты хотел обсудить - тебе сюда - http://forum.cgm.ru/msg?th=30363&start=0
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 09.06.2008, 20:53   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от vanvan писал пн, 09 июня 2008 12:54
Я вот чего подумал...
"Игра с сильными противниками приносит много уважения, но мало денег. Игра со слабыми мало уважения, но много денег." (с) Каро

Каждый сам решает что ему важнее и зачем он пришел в покер.

NL_only вне форума      
Старый 09.06.2008, 22:06   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Мне на эту тему нравится песня Sting-a - "Shape of my heart". А вообще действительно странный вопрос про кодекс чести. На 2+2 один миллионер предложил игру на 40млн$ с игроками любого уровня из хайстекс раздела, мол хочется ему проверить насколько он крут. Есть же другие примеры игрков у которых цели делать 200к$+/год играя, скажем 2/4NL по 60к+ раздач в месяц. Третим, возможно нравится играть со всеми для того что бы бить все поле данного уровня ставок и тем самым тешить свое самолюбие, и при этом зарабатывать неплохие деньги(правда, скорее это относится к 1/2 и 2/4 где уровень все еще слаб т.к. я сомневаюсь что есть много плюсовых регуляров 3/6+ которым комфортно играть абсолютно со всеми на своем уровне ставок).
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 09.06.2008, 22:36     TS Старый   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Да я вовсе не считаю, что неэтично играть со слабыми противниками.

Приехали же топ футболисты на кубок РЖД с Локо играть - явно за деньги. Просто играть надо всегда в полную силу, а с кем неважно.

Но я считаю что а) есть кодекс чести покерного игрока. б) не надо в интервью в непокерном журнале расписывать как вы хотите поиметь рыбу. Не кончится это ничем хорошим.

Вообщем на этом все с моей стороны.
vanvan вне форума      
Старый 09.06.2008, 22:59   #30 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
неужели тут всерьёз обсуждают стоил ли катать "боевую" если в паре кликов мышки, или в 20 мин езды есть "дармовая". К вам за стол пришёл пьяный и дарит деньги ...собирай, эти деньги жгут его карман, если их соберёшь не ты, они достанутся другому. Неплохой игрок выпил и "замазался", отлично это твоя законная добыча ибо нефиг пить на рабочем месте, мы все через это прошли и когда тоже самое произойдёт с тобой тебя не пощадят. "наказаний без вины не бывает" ... лох пришёл за стол расстаться с деньгами, неэтично ему мешать ... все ли методы хороши? Нет разница меджу рыбалкой и браконьерством всё таки существует и желатьльное границу не переходить. У вас мозги т.е. удочка ... хватать краплёные карты и подобные браконьерские снасти не стоит.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 09.06.2008, 23:02   #31 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Огласите кодекс чести пожайлуста.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кодекс преферанса! Falcom1 Преферанс и другие карточные игры 1 26.04.2011 13:51
У кого есть кодекс покера и др доки Eleon Оффлайн покер - общие вопросы 8 22.06.2009 13:43
О чести и морали, что думают о себе профессиональные покер-про Gogen Около покерного стола 69 18.03.2009 13:54
Нам бы такой уголовный кодекс WhiteBear Поговорим за жизнь 2 17.11.2006 10:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot