Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Двойная жизнь

Важные объявления
Старый 27.05.2008, 08:45     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для OOuph
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,145
Думаю, такая ситуация знакома многим. Проблема выбора...
Мне 21 год, живу в Омске(где-то 1.3 млн человек-но все равно это большой маленький город, а не маленький большой), заканчиваю универ(на мою специальность учат 5.5. лет), работаю на нормальной для провинции работе с какими-никакими перспективами (з\п где-то 800 уев, перспективы до 1600 уев + перспектива при активной работе через несколько лет попасть в Москву\Питер где-то на 4000).
С октября играю в покер, начал играть с бездепа 50 долларов и нл4, сейчас бр где-то 11к, недавно начал играть нл200, откатал 25к в плюс.
Сперва играл как попало, потом стал относиться серьезнее.
Одно время даже вставал в 4.30 утра, играл до 7, зарядка+душ,ехал на работу, приходил домой и падал спать. No real life+тяжело работать+непонимание семьи
Сейчас играю по вечерам, высыпаюсь-но времени все равно нет. Универ толком не посещаю, 5й курс дает такую возможность. С девушкой и семьей только по выходным, спортом почти не занимаюсь. Понемногу понимаю, что дальше так не пойдет - закончу универ, замаячит армия, надо или идти в аспирантуру, или откупаться (причем этот вариант не нравится-никаких гарантий, все-таки). А связку работа+покер+аспирантура я точно уже не потяну.
Для себя я уже наметил 2 варианта прекращения "двойной жизни", но хочется услышать "глас народа". Причем в основном не студентов 1-3 курса (никого обидеть не хотел-просто ситуация другая), а людей повзрослее, которым наверняка выбор делать приходилось. Посмотрите, например, на ilushan-он-то уж точно неплохо тащит, но работу ведь не бросил...
__________________
Плохо играю постфлоп, хорошо - постривер...

© VERteam.OOuph
OOuph вне форума      
Старый 27.05.2008, 08:58   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
У тебя есть будущее и перспективы, я бы на твоем месте концентировался на работе. Нах сидеть эти фишки туда-сюда двигать, в этом уж точно никакого толку.

Оставь покер на выходные, как доп. заработок.
kelly792 вне форума      
Старый 27.05.2008, 08:59   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
Помойму толком тебе никто ничего не сможет посоветовать. Тут выбираешь ты сам и решать тебе как дальше жить. Просто если советовать то начнется очередная дискусия на тему покер/учеба/работа и что лучше.
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 27.05.2008, 09:02   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Я бы выбирал более перспективное занятие.Насколько я понял,то 4к в месяц это потолок для твоей работы(из твоих же слов).В покере 4к в месяц,уделяя 4 часа в день можно набивать эти деньги на нл100.Куда податься и чем заниматься зависит от твоих способностей и твоего желания.illushan занимается тем,что ему нравится и не думаю,что эта работа очень сильно ему мешает.Имхо лучше заниматься тем,что приносит тебе счастье.Если тебя тошнит от твоей работы или от покера,то выбор очевиден.
mont3ki вне форума      
Старый 27.05.2008, 09:17   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для GGamer
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: город сказка
Сообщений: 44
Отправить сообщение для GGamer с помощью ICQ
Двойную жизнь вести действительно сложно! У меня примерно такая же ситуация...И никак не могу решиться что лучше...Пока все таки пробую совмещать и идти вверх медленно и верно.Думаю, что в твоей ситуации надо впервую очередь решить все бытовые проблемы (армия, учеба, переспективы карьерного роста) чтобы они не сильно отвлекали!На мой взгляд это все-таки сильный фактор, который мешает рости в игре.Когда это все решится...попробуй взять месяц отдыха от всего этого и уделить только игре... А дальше тебе будет ясно, что тебе "по-душе" и как дальше жить! Просто подумай...сейчас у тебя девушка... которой ты уделяешь не так много времени....А скоро у тебя появится семья...дети...И времени им надо будет еще больше уделять... И тут уже времени на двойную жизнь совсем не останется!Поэтому лучше решить сейчас...пока есть время!
Удачи...
GGamer вне форума      
Старый 27.05.2008, 09:21   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну что касается армии, то большей глупости, чем пойти в аспирантуру ради откоса от армии придумать сложно 8O если тебе нужна ученая степень, то надо идти, если не нужна, то не надо.
от армии откупаться надо просто с умом и не так, что дал кому попало денег и надеешься, что не заберут,
впринципе надёжно будет - это пройдя все формальности типа медобследований в больницах, куда они тебя посылают, там покупаешь справки необходимые, через год подтверждаешь диагноз опять же там, куда тебя посылают, после чего получаешь военный билет. при этом если всё делать заблаговременно, то военкомат особо цепляться к тебе может и не станет, а если и станет, то с наличием правильных документов(а в больницах знают, что и как надо делать, они там все равно все тесно между собой сотрудничают), так вот с правильными документами у тебя даже расходов иных, кроме расходов на справки не будет, если займешься этим уже весной, а не тогда, когда закончится отсрочка.

а что касается покера, то не обязательно играть 16 часов в сутки, чтобы иметь нормальный доход и прогресс, если ты играешь с нормальным винрейтом, то покер у тебя займёт меньше ну в любом случае меньше, чем работа, за 3 часа 1к рук отыграешь, уже нормально, отыграешь 6 часов - 2к, а это уже более, чем нормально.

и тут уж сам определяйся, что тебе нужно, нужно ли тебе работать за 800 уёв с перспективой до 1600 уёв и перспективой попасть в москву, где с зарплатой даже 4к(что я как понимаю далеко никто не гарантирует), если у тебя нет квартиры в москве, ты будешь тратить 1к в месяц только на аренду жилья или откладывать целиком всю свою зарплату в течение 6.5 лет, чтобы купить однокомнатную квартиру ближе к окраине города, при условии, что за 6.5лет квартиры не подорожают(что маловероятно), при этом ты будешь тратить на дорогу на работу скорее всего в лучшем случае час(если на метро), а может быть и два(если тебе очень не нравится метро), и столько же на дорогу назад, интересная перспектива вобщем

тут надо определяться просто, что тебе нужнее, тебе нужнее больше денег или тебе нужнее карьера какая-то, тебе интереснее работа или тебе интереснее в карты катать сидеть.
тут каждый решает для себя сам, лично я выбор свой сделал, но я не могу сказать, что мне очень нравится покер и что у меня там огромное желание сидеть играть(впринципе это основная моя проблема, что зачастую не могу себя заставить играть), но представляя себе работу каким-нибудь админом, со смешной зарплатой, кучей проблем, московсикми пробками, когда едешь по городу с той же скоростью, с которой мог бы дойти пешком, у меня вобщем при таких мыслях все сомнения о правильности выбора пропадают если когда-то это всё накроется по каким-то причинам и не будет другого выхода, то тогда возможно придётся думать о каких-то других делах, но вобщем риски и перспективы любого начинаемого бизнеса в россии ничем не лучше, чем риски и перспективы профессии игрока.

а что касается совмещения, то это слишком сложно, если тебе это по силам, то это оптимально, а со временем уже сможешь сделать свой выбор.

и если ты всё же склоняешься именно к этому выбору, то иди в аспирантуру, времени она много не отнимает, и покер аспирантуре не будет мешать, и аспирантура покеру тоже не будет, будет достаточно времени, а дальше уже и увидишь, если дойдёшь до высоких лимитов, то сомнения на счёт работы пропадут, будут проблемы с покером, будешь тогда смотреть в сторону какой-то работы
Gnome вне форума      
Старый 27.05.2008, 09:22   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mark_kitov писал вт, 27 мая 2008 08:59
Помойму толком тебе никто ничего не сможет посоветовать. Тут выбираешь ты сам и решать тебе как дальше жить. Просто если советовать то начнется очередная дискусия на тему покер/учеба/работа и что лучше.
конечно, чтобы понять, что лучше, надо просто знать, что тебе надо и чего ты хочешь, и прикинуть свои шансы и перспективы.
в любом случае любой выбор имеет свои риски
Gnome вне форума      
Старый 27.05.2008, 09:28   #8 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
нах Тебе работать... - если Ты зарабатываешь Покером больше, чем на работе?!.
IHAVENUTS вне форума      
Старый 27.05.2008, 09:28   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Сложно советовать. Лично я работу не бросил, хотя и немного напрягает и покерные доходы превышают зарплату во многие разы.
Меня останавливает то, что слишком хорошие у меня условия на работе, в том числе и по деньгам для этой деятельности в моем городе. Это все с одной стороны, благодаря моей высокой квалификации, с другой стороны, благодаря тому, что мой работодатель о ней знает, так как я очень давно работаю с ним. То есть, мне реально есть что терять если уходить с работы. Получиться так, что уйти будет легко, а обратно сложно. Да и падение квалификации будет и все такое.
Кроме того, у меня особые условия на работе в плане рабочего времени. Мое руководство знает о покере и мне не обязательно быть в офисе в 9-00, а переработки в вечерние часы, выходные и праздники полностью исключены.
Хотя, на данный момент, я занимаюсь только одним проектом, новые не беру и, возможно, к середине 2009 года, когда он должен закончиться, решусь...
Мне кажется, что в начале карьеры имеет смысл сосредоточиться на ней. Хотя, как бы я поступил на твоем месте не знаю. У меня покер начался, когда квалификация как специалиста уже была наработана и, условно говоря, грызть землю, как это часто бывает у новичков, уже было абсолютно ненужно.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 27.05.2008, 09:39   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от IHAVENUTS писал вт, 27 мая 2008 09:28
нах Тебе работать... - если Ты зарабатываешь Покером больше, чем на работе?!.
ну это опять же зависит от того, что тебе надо, я же написал об этом, если тебе важно только $/час, то конечно надо заниматься тем, где больше денег.
а может хочется хороший коллектив, интересное дело или хочется стать большим начальником или чиновником, тогда надо заниматься не покером, а чем-то другим
Gnome вне форума      
Старый 27.05.2008, 10:18   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Поскольку такой вопрос возникает в принципе, работу горячо любимой, похоже, назвать нельзя. С другой стороны и покер, как карьера на всю жизнь, выбор весьма неоднозначный.

Мне кажется, что при выборе покера должны быть соблюдены следующие условия:

- ты стабильно плюсовой игрок с хорошим банкролл-менеджментом
- у тебя достаточно дисциплины и мотивации для самостоятельной работы
- ты умеешь и готов много работать, а деньги мотивируют
- ты непрерывно развиваешься, как игрок
- и, главное, ты готов инвестировать бОльшую часть своих покерных доходов, с тем, чтобы через некоторое время стать финансово независимым

При соблюдении этих условий (и список этот отнюдь не исчерпывающий) выбор покера мне представляется разумным решением. В противном случая вряд ли стоит торопиться.

Про армию исчерпывающе написал Gnome.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 27.05.2008, 10:25     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для OOuph
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,145
2Gnome-отлично все расписал, спасибо. Я сам думал именно о связке покер+аспирантура, т.к. наука мне интересна+будет запасной вариант на случай "О Господи, онлайн покер скончался!", а научная деятельность отнимает не так много времени, если не гнаться за большим количеством часов ради смешных дополнительных денег. К тому же не потеряю скиллы в программировании, математике, заведу некоторые связи и т.п. - если что, не пропаду. А если покер никуда не денется - то в нашем городе, имея квартиру и катая нл600 хотя бы 2птбб уже можно жить неплохо.
Особенно согласен про риски и перспективы проф. игрока в сравнении с начинающим бизнесменом.
2IHAVENUTS-вопрос именно в будущем, а не настоящем, т.к. квалификацию ты теряешь непременно
2Рыбнадзор-естественно, я собираюсь искать сферу, в которую можно будет "вложиться". Про развитие как игрока и стабильность моего плюса-я еще 2 месяца собираюсь ждать в любом случае.
__________________
Плохо играю постфлоп, хорошо - постривер...

© VERteam.OOuph
OOuph вне форума      
Старый 27.05.2008, 10:53   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от IHAVENUTS писал вт, 27 мая 2008 09:28
нах Тебе работать... - если Ты зарабатываешь Покером больше, чем на работе?!.
ахинея
kelly792 вне форума      
Старый 27.05.2008, 11:48   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от kelly792 писал вт, 27 мая 2008 09:53
Цитата:
Сообщение от IHAVENUTS писал вт, 27 мая 2008 09:28
нах Тебе работать... - если Ты зарабатываешь Покером больше, чем на работе?!.
ахинея
+1
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 27.05.2008, 11:49   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
to OOuph, решение за тобой. Для меня основная притягательность покера - свобода, ты получаешь возможность лететь в любую страну и провести там определённое время "без отрыва от производства". Представь себе, домик на берегу средиземного моря...
z_poker вне форума      
Старый 27.05.2008, 11:49   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Афтар, я прям чувствую родственную душу. Моя ситуация до боли напоминает твою - работа, аспирантура, покер, герлфренд. Ну правда по уровню дохода у меня работа пока существенно забарывает покер. В среднем раза в 4. В целом, мои мысли такие:
а) Бросать покер я(ты?) точно не собираюсь. Не изза сверх доходов в какой то отдаленной перспективе, мне просто игра нравится.
б) В армию я точно не пойду. Я там никого не знаю. В этом плане поступить в аспирантуру стоит точно. Процесс отчисления из аспирантуры небыстрый. Даже если не делать ваще ничего выгонят тебя года через два. Всеже это отсрочка от извечной борьбы со злом.
в) Работу бросать имхо тоже не стоит, тем более если она нравится(как у меня) и есть перспективы(как у тебя и меня;-)). Всеже делать онлайн покер основным заработком - занятие рискованное. Жизнь долгая, и надо думать не только о том что будет через полгода, но и о том, что будет через 5-10 лет. А пока с одной стороны законодательства ужесточаются по отношению к онлайн-покеру, с другой стороны уровень игры неуклонно растет, и с каждым годом обеспечивать себе масло с икрой будет все сложнее. Особенно в кеше, особенно в холдеме. Наиболее перспективными в этом плане являются турниры, имхо, где всегда будет много "ничьих" денег...

Вобщем, я бы попробовал совмещать, отдавая приоритет работе и покеру, а аспирантуру держа для защиты от армии. На самом деле человеческие ресурсы штука мощная, научишься лучше организовывать свое время, не завтракать по утрам, спать по 6 часов и работать на работе, а не читать анекдоты и баш
Karn вне форума      
Старый 27.05.2008, 11:56     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для OOuph
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,145
Конечно, мудрый человек никогда не сложит все яйца в одну корзину-и я надеюсь, ударившись сперва в покер, за 3 года, которые он наверняка продержится, накопить более-менее приличный капитал, закончить аспирантуру(я собираюсь защититься, а не вату катать), обрасти более-менее связями(преподы живут не одними лекциям-это естественно) и попытаться открыть какое-то свое дело. За 3 года, надеюсь, получится изучить рынок.
Мне было важно, чтоб мои мысли высказали другие люди, чтоб они не казались мне несбыточной химерой.
__________________
Плохо играю постфлоп, хорошо - постривер...

© VERteam.OOuph
OOuph вне форума      
Старый 27.05.2008, 12:14   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Ссылка на Ilushan-а порадовала. Этот парень (я его знаю хорошо) играет MTT и в связи с тяжёлым даунстриком/недостаточным volume слил за последние 2 месяца очень-очень много денег

Почему я не бросил работу, я уже писал. Мне там интересно; там симпатичные люди, с которыми можно говорить не о покере; не хочу полностью уходить в "мир покера"; категорически против жена. Я считаю, что важно сохранять какую-то ниточку, связывающую тебя с реальной жизнью, иначе могут начаться проблемы.

Если работа перспективная и нравится, то я бы не бросал... Удачи!
ilushan вне форума      
Старый 27.05.2008, 12:38   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Меня в своё время достало совмещать и я выбрал покер, не жалею ... но много ньюансов ... например как это ни странно скука одолевающая в "свободное от работы время". И ощущение, что ходишь не по земле, а по льду ... а он падла иногда трещит. Правда пусть уж лучше этот треск в ушах, чем опять выслушивать ЦУ начальства.
Делая подобный выбор последнее на что я бы обращал внимание это на мнение гёрлфренд, если эта не способна принять твой выбор и поддержать, найдутся другие. Привязав себя браком в 21год с той кто уже сейчас пытается навязать свою волю, можно ненароком получить серьёзный гемор годам к 30ти.
Мнение родителей важно, но главное понять, после того, как ты сделаешь не понравившийся им выбор, сможешь вернуть отношения или нет? Если они упёрты, то может не стоит... либо надо долго их подготавливать.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 27.05.2008, 12:42     TS Старый   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для OOuph
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от Аббат писал вт, 27 мая 2008 12:38
Меня в своё время достало совмещать и я выбрал покер, не жалею ... но много ньюансов ... например как это ни странно скука одолевающая в "свободное от работы время". И ощущение, что ходишь не по земле, а по льду ... а он падла иногда трещит. Правда пусть уж лучше этот треск в ушах, чем опять выслушивать ЦУ начальства.
Делая подобный выбор последнее на что я бы обращал внимание это на мнение гёрлфренд, если эта не способна принять твой выбор и поддержать, найдутся другие. Привязав себя браком в 21год с той кто уже сейчас пытается навязать свою волю, можно ненароком получить серьёзный гемор годам к 30ти.
Мнение родителей важно, но главное понять, после того, как ты сделаешь не понравившийся им выбор, сможешь вернуть отношения или нет? Если они упёрты, то может не стоит... либо надо долго их подготавливать.
Тут как раз все нормально - мать меня прекрасно понимает, с ней говорил на эту тему. Хоть она всю жизнь и работала за зарплату - у нее последние 20 лет накопилось порядком ситуаций, в которых стоило немного рискнуть
Девушка тоже меня понимает...сама уже месяц катает микролимиты
__________________
Плохо играю постфлоп, хорошо - постривер...

© VERteam.OOuph
OOuph вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двойная победа Майкла Ли CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 19.03.2014 08:21
Двойная удача CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 10.01.2014 16:10
Двойная регистрация на Титане vka-vka Теории, стратегии, основы покера 11 19.06.2009 09:48
NL200 6max, двойная раздача Dustangel Безлимитный холдем низких бай-инов 25 02.06.2008 23:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot